Поводки.

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Борисыч70
Бывалый рыбак
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 16:27
Откуда: Миасс Машгородок
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Поводки.

Сообщение Борисыч70 »

 
S3rg4nt писал(а):https://ramenskaya-struna.ru/categories ... rybolovnyh
100м за 980р до конца жизни хватит?))))
Уже три сезона так и делаю. Струна то же не 100% - раз не заметил "залом" и досвидос...

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Поводки.

Сообщение artemov »

 
Взял с рыбацкой барахолке ;Его ник. mischa163
из струны раменской.
Диаметр 0,3;
делал немного скрутку по другому, крайний виток срезал на процентов 30 чтоб утопить его в скрутку.
PS.Порыбачил уже несколько раз,что можно сказать,всё чётко,струна не бликует чуток серенькая,что есть гуд :) .
Правится легко,намного легче Контакта,шнур не разу не поподал в заусенец скрутки.
От первого крючка крупновобов не раз были заломы в конце скрутки,не чего страшного,выпрямлял и продолжал рыбалить,не сломалась,пока устраивает на все 100%.
PSS.Примерно из пяти полноценных рыбалок заменил только одну струнку,вся уж была покоцана и смотрелась плачевно :) .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Поводки.

Сообщение сталкер6974 »

 
Ну вот,. нам с товарищем пришла Раменская струна 0,35 100 метров :Yahoo!: .Будет чем зимой заняться.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Виталик 001
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:52
Откуда: Челябинск северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поводки.

Сообщение Виталик 001 »

 
сталкер6974 писал(а):Ну вот,. нам с товарищем пришла Раменская струна 0,35 100 метров :Yahoo!: .Будет чем зимой заняться.
Уже шуруповёрт на зарядку поставил...))) буду учиться крутить... Теория одно а практика другое...))

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Поводки.

Сообщение сталкер6974 »

 
Виталик 001 писал(а):
сталкер6974 писал(а):Ну вот,. нам с товарищем пришла Раменская струна 0,35 100 метров :Yahoo!: .Будет чем зимой заняться.
Уже шуруповёрт на зарядку поставил...))) буду учиться крутить... Теория одно а практика другое...))
Я тебе дал "полевку",вот и тренируйся .Нефиг материал переводить :D
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Поводки.

Сообщение artemov »

 
сталкер6974 писал(а):Ну вот,. нам с товарищем пришла Раменская струна 0,35 100 метров :Yahoo!: .Будет чем зимой заняться.
Евгений,не толстовата струнка? я смотрел В.Новосадова так он обмолвился что то в районе 0.28-0,29 стрункой рыбалит :).Сам рыбалю 0.3 и то кажется толстовата.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Поводки.

Сообщение Саня_74 »

 
Я пользую 0.25мм, вполне достаточно, на разрыв 17кг, больше и не надо.... проблема в другом, когда тонкая сильно она режет плетню... вот так.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Поводки.

Сообщение сталкер6974 »

 
artemov писал(а):
сталкер6974 писал(а):Ну вот,. нам с товарищем пришла Раменская струна 0,35 100 метров :Yahoo!: .Будет чем зимой заняться.
Евгений,не толстовата струнка? я смотрел В.Новосадова так он обмолвился что то в районе 0.28-0,29 стрункой рыбалит :).Сам рыбалю 0.3 и то кажется толстовата.
Для больших и упористых воблеров самое что нужно. Особенно если знаешь что есть трофеи 5-10 кг.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Виталик 001
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:52
Откуда: Челябинск северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поводки.

Сообщение Виталик 001 »

 
сталкер6974 писал(а):
artemov писал(а):
сталкер6974 писал(а):Ну вот,. нам с товарищем пришла Раменская струна 0,35 100 метров :Yahoo!: .Будет чем зимой заняться.
Евгений,не толстовата струнка? я смотрел В.Новосадова так он обмолвился что то в районе 0.28-0,29 стрункой рыбалит :).Сам рыбалю 0.3 и то кажется толстовата.
Для больших и упористых воблеров самое что нужно. Особенно если знаешь что есть трофеи 5-10 кг.
Вот это в точку!!))

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Поводки.

Сообщение хок »

 
Саня_74 писал(а):Я пользую 0.25мм, вполне достаточно, на разрыв 17кг, больше и не надо.... проблема в другом, когда тонкая сильно она режет плетню... вот так.
Давно ловлю с поводком из полевки. Испытывал на разрыв в статике. Подвешивал ведро с водой. Тонкая плеть рвалась, но не по узлу , а выше. Ничего там проволокой не режет. Если, конечно, проволока не граненая какая нибудь.

По поводу описанных выше случаев раскручивания поводка-струны. Предполагаю, что сегодня стал свидетелем, что на самом деле происходило. Заодно и пострадавшим оказался. :(
Приятель на рыбалку приехал без поводков и не с той коробкой воблеров, с какой собирался поехать. Дал ему свой поводок из полевки. Он никогда со струной не рыбачил. Ловили с одной лодки. Вскорости он пожаловался, что поводок раскручивается. Посмотрел, он скрутку в другую сторону скручивать пытался. Коряво, но скручивалось. А потом, видимо, раскручивалось. Показал, прокомментировал, что при правильной скрутке все легко и ровненько ложится. Думал, научил. После того, как я вытянул полтораху, у него настроение пропало, что дома в кробке он оставил своего Вижна 110. Чтоб не переживал, дал ему своего классического Мегабасс Вижн 110. Догадайтесь, что было дальше...
После второго или третьего заброса он с оханьем вытащил пустую струну с раскрученной скруткой. :evil: :( :cry:
Изображение

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Поводки.

Сообщение сталкер6974 »

 
Я ведь не кому не навязываю делать из толстой проволоки. Ловите чем хотите и как хотите. Но толстая струна меньше подвергается деформации. Это я вам говорю из личного опыта. На большие и упористые толстая струна, на остальные полевка.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Поводки.

Сообщение Саня_74 »

 
Я не поотив толстой струны, простоткогда есть на халяву тонкая ее и пользую, и так дохера денег в рыбалку убегает ;) думаю у всех так....

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Поводки.

Сообщение хок »

 
Саня_74 писал(а):Я не поотив толстой струны, простоткогда есть на халяву тонкая ее и пользую, и так дохера денег в рыбалку убегает ;) думаю у всех так....
Солидарен. Почему на больших и упористых нужно больше деформации бояться, не пойму. Наоборот, с упористыми небольшие изгибы поводка из полевки и не выправляю. При твиче упористых многие в воде и так вытягиваются. Да, и на игру крупновоба никак не влияют, в отличии от толстых.
Деформируются чаще, конечно. Но, пока, при достаточном пока наличии полевого провода, просто выбрасываю после каждой рыбалки. Иногда и во время рыбалки. Но, перевязать новый, времени много не надо, лень только.
Кручу, кстати, при помощи ручной дрели. Считаю, удобней, чем с электроприводом.
Изображение

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Поводки.

Сообщение Саня_74 »

 
Блин вот прям все дрелью, один я руками и пасатижами, надо попробовать дрелью, может оно быстрее.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Поводки.

Сообщение хок »

 
Саня_74 писал(а):Блин вот прям все дрелью, один я руками и пасатижами, надо попробовать дрелью, может оно быстрее.
Аккуратнее. Скрутка цивильней
Изображение

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Поводки.

Сообщение сталкер6974 »

 
В чем спор и проблема? Взял микрометр и померил толщину полевки и струны,разница в 5 сотых миллиметра и разница в весе будет мизер.Просто струна жестче и заплетать и расплетать на водоеме при замене приманок для меня легче.Я тоже пользовался и пользуюсь полевкой ,но один раз отдать косарь и на всю жизнь обеспечен.Это мое мнение и давайте закончим этот бесполезный спор.Я высказал свое мнение.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Поводки.

Сообщение Игорь 72 »

 
сталкер6974 писал(а):Я ведь не кому не навязываю делать из толстой проволоки. Ловите чем хотите и как хотите. Но толстая струна меньше подвергается деформации. Это я вам говорю из личного опыта. На большие и упористые толстая струна, на остальные полевка.
+1.ловлю у же много лет на поводки ооо контакт,когда их в ЧЕс еще не продовали,выписывал с интмагазина Фиона,с перва брал только 0,3толщиной,но потом послушав КК,взял 0,4 и с тех пор с них не слазил,0,3 лежат и даже в руки не беру,почему,да потомуш-то тонкий быстрей в поросячий хвостик закручивается,с толстым такого не происходит,и самое главное,толстый выправляется быстрее и удобней,один раз в сквозь пальцев пропустил и поводок готов к бою.имхо

Аватара пользователя
Викторг8
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 13:16
Откуда: Озерск

Re: Поводки.

Сообщение Викторг8 »

 
Доброго всем дня! Много раз слышал, что поводки крутят с помощью дрели(шуруповерта). Пробовал - сильно не комфортно.Сделал себе вот такую приблуду.
P24-09-17_10.12.jpg
Работать удобно.

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Поводки.

Сообщение Саня_74 »

 
Вот это уже мне нравится, люблю конструктив и всякие приблуды.

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Поводки.

Сообщение bobach »

 
Если поводки из гитарной струны делаю сам, то всегда покупал струну в магазине возле "2-х Комсомольцев". Раньше не упоминал об этом, чтобы не быть голословным. Вот только что купил 2 разных по толщине струны за 40 руб. обе. Получится в сумме, штук 15 поводков. Меня всё устраивает, и по цене, и по качеству.
Последний раз редактировалось bobach 30 сен 2017, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Поводки.

Сообщение S3rg4nt »

 
А хардмоно у нас где нибудь продается?

1Vladimir
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:34

Re: Поводки.

Сообщение 1Vladimir »

 
шкодавод писал(а):Ни кого не надо слушать, пущай покажут щуку(которую они ловят) которая расплетет поводок из струны
У струны сталь каленая, а у полевки сталь сырая.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Поводки.

Сообщение сталкер6974 »

 
1Vladimir писал(а):
шкодавод писал(а):Ни кого не надо слушать, пущай покажут щуку(которую они ловят) которая расплетет поводок из струны
У струны сталь каленая, а у полевки сталь сырая.
Какую то ты ерунду написал. Посмотри для чего предназначены медные и стальные жилы в полевом кабеле. Покопайся в нете может и найдешь какая марка стали идёт в кабеле. Далеко не сыромятина как ты утверждаешь.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

1Vladimir
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:34

Re: Поводки.

Сообщение 1Vladimir »

 
Да не вопрос:
Структура провода марки П-274
-токопроводящая жила состоит из трёх стальных оцинкованных гофрированных проволок диаметром 0,3 мм в соответствии с ТУ 14-4-1457

ТУ 14-4-1457-87:ПРОВОЛОКА СТАЛЬНАЯ ОЦИНКОВАННАЯ Проволока для проводов и кабелей
Используемая марка Сталь 50-65.
Понятно,что ее можно калить. НО, поставляется проволока на заводы по производству кабеля в соответствии ГОСТу 17305-91.


ГОСТ 17305-91 Проволока из углеродистой конструкционной стали. Технические условия



Описание:

Настоящий стандарт распространяется на круглую холоднотянутую термически необработанную проволоку из углеродистой качественной конструкционной стали.
Ключевое слово: термически необработанную.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Поводки.

Сообщение сталкер6974 »

 
1Vladimir писал(а):Да не вопрос:
Структура провода марки П-274
-токопроводящая жила состоит из трёх стальных оцинкованных гофрированных проволок диаметром 0,3 мм в соответствии с ТУ 14-4-1457

ТУ 14-4-1457-87:ПРОВОЛОКА СТАЛЬНАЯ ОЦИНКОВАННАЯ Проволока для проводов и кабелей
Используемая марка Сталь 50-65.
Понятно,что ее можно калить. НО, поставляется проволока на заводы по производству кабеля в соответствии ГОСТу 17305-91.


ГОСТ 17305-91 Проволока из углеродистой конструкционной стали. Технические условия



Описание:

Настоящий стандарт распространяется на круглую холоднотянутую термически необработанную проволоку из углеродистой качественной конструкционной стали.
Ключевое слово: термически необработанную.
Так вот, она сталистая и она чуть мягче чем струна. И после поклёвки щуки также скручивается в поросячий хвост и не выпрямляется, все тоже самое что и струна. Вывод один, они почти схожи по характеристикам. Если вам не нравится,то вас не кто не заставляет ими пользоваться. Я ими пользуюсь больше 10 лет и нормально.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»