Поводки.

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Поводки.

Сообщение artemov »

 
Вот,вот я и применяю струны Контакт №1- 0.3 для мелковобов и №2- 0.4 для крупновобов.
Одна на двушку со струной №2 затянула в траву шнур был Санлайн супер пе 1.5,накручивал шнур на руку и выдирал,щук так накрутила и изогнула струну что при выравнивание она сломалась а №1 вообще не выдержала бы.
PS.конечно №1 выдержит щуку на двушку может и больше я не ловил,но только без всяких препятствий (травы,коряг и тд.). Если струна загибается буквой Г то я просто выбрасываю струну ставлю новую,не важно какой она толщины.Всё Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Andry
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:54
Откуда: Челябинск С-З

Re: Поводки.

Сообщение Andry »

 
хок писал(а):Всегда был уверен, что полевка тоньше 1 струны. :shock:
Ну если брать стандарт, то он таков какой я описал, 0,3мм-жила полевого и толще стандартной струны №1 (Раменской, 0,009*25,4мм=0,229мм). Может конечно есть еще какие нить левые полевые, но основной один:
(Справочно)
Провода П274М предназначены для полевой связи: по земле, подвеска на опорах или местных предметах, кратковременная прокладка через водные преграды.
Конструктивно провод выполнен в виде двух изолированных полиэтиленом и скрученных между собой токопроводящих жил диаметром 0,5кв.мм. Токопроводящая жила состоит из 4-х медных и 3-х стальных оцинкованных проволок диаметром 0,3мм.
Технические характеристики:
- Диапазон температур эксплуатации: от +60oС до -60oС
- Сопротивление ТПЖ постоянному току, пересчитанное на 1 км длины и температуру 20°С, не более: 65 Ом/км - Сопротивление изоляции, пересчитанное на 1 км длины и температуру 20o, не менее: 1000 МОм/км
- Разрывное усилие изолированной жилы, не менее: 392 Н
- Строительная длина провода: 500 +/-10 м
- Масса провода, не более: 15 кг/км
- Минимальный срок службы: 15 лет
:D :D :D

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Прошу совета

Сообщение Man »

 
Вчера просахатил Орбита 110 из за плохого поводка.Купил в Призедент фиш (вольфрамо титан). И варуну 115. Варуну потом нашел. А Орбит уплыл. Завтра с Маской поплыву искать.. Сегодня сделал поводки из тросика нерж. попробую.Как бы то нибыло две шт. взял. от кило и чуть меньше.И три отпустил.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Прошу совета

Сообщение Александр_Ю. »

 
У меня недавно титановый пополам сломался. Хорошо, что в лодке.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Прошу совета

Сообщение artemov »

 
Ребята только струна 0.3-0.4 от 15см. 8)
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Прошу совета

Сообщение S3rg4nt »

 
струна тоже может сломаться, не ломается только поводковый материал 8)

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 790 раз

Re: Прошу совета

Сообщение imk »

 
Александр_Ю. писал(а):У меня недавно титановый пополам сломался. Хорошо, что в лодке.
Я писал в теме "Поводки" ,года два назад,про титановые,что ломаются. Сейчас самодельные ставлю из нержавейки или полевки.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Прошу совета

Сообщение сталкер6974 »

 
Что за бесполезные споры, каждый кулик хвалит своё болото. Я вот к примеру ловлю на разные поводки, все зависит от условий. Ставлю флюрик и струну и титан. На поводках я не экономлю, никогда не беру дешевых поводков. Всё кроилово, ведёт к попадалову. Делайте вывод или за проводки отдать лишнюю сотню или потерять приманку стоимостью 1000-1500. p.s. добавлю своё мнение про поводки из полевки. За время пользования,а это более 15 лет, ещё не один поводок не сломался и на развязался. Поводки делаю сам из старого кабеля, бывшего в употреблении. Моими поводками в своё время пользовались известные спортсмены, не буду упоминать их личности. И не одного нарекания не было. С сильно большими воблерами я их не использовал до 110 Вижена от Мегабасс. Всё хотел испробовать сколько держит на разрыв,но все как то не до сук :D . А, так по ощущениям около 10 кг.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Прошу совета

Сообщение artemov »

 
S3rg4nt писал(а):струна тоже может сломаться, не ломается только поводковый материал 8)
Со струной потерь у меня лично ещё не было,да надо и её периодически менять,когда струну уже ровнять становится не возможно.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Прошу совета

Сообщение artemov »

 
сталкер6974 писал(а):Что за бесполезные споры, каждый кулик хвалит своё болото. Я вот к примеру ловлю на разные поводки, все зависит от условий. Ставлю флюрик и струну и титан. На поводках я не экономлю, никогда не беру дешевых поводков. Всё кроилово, ведёт к попадалову. Делайте вывод или за проводки отдать лишнюю сотню или потерять приманку стоимостью 1000-1500. p.s. добавлю своё мнение про поводки из полевки. За время пользования,а это более 15 лет, ещё не один поводок не сломался и на развязался. Поводки делаю сам из старого кабеля, бывшего в употреблении. Моими поводками в своё время пользовались известные спортсмены, не буду упоминать их личности. И не одного нарекания не было. С сильно большими воблерами я их не использовал до 110 Вижена от Мегабасс. Всё хотел испробовать сколько держит на разрыв,но все как то не до сук :D . А, так по ощущениям около 10 кг.
Вы пример привели поводка,хорошо бы знать его толщину,Я пользую 0.3 струну контакт на всех воблерах от мало до 130мм.Прекрасно,есть у меня и 0.4 но что то мне кажется уж больно он толстоват,или мне кажется :),всё думаю из-за толстого поводка клевать будет хуже.
PS.Какая толщина Вашего поводка которым часто пользуетесь? и на 130 воблерах? Титановый (поводок) дорогой покупал в Челябинске,порвался на щуке в 1 кг,после часа рыбалки.Флюр на окушка пойдёт или бель,на щуку нет,титан тоже в топку.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Прошу совета

Сообщение хок »

 
artemov писал(а): Вы пример привели поводка,хорошо бы знать его толщину.
Так полевка всегда одной толщины. 0,3, вроде. Особо пытливые измеряли. Говорят, по факту 0,29. Держит 9-10 кг в статике. В этом сам убежден. Проверял.
Другое дело, что эта полевка П-274 бывает двух видов. С оцинкованными и с латунированными стальными жилками. Отличить легко. Одни бело-стального цвета, другие желто-золотистого.
Латунированные заявлены на разрывную нагрузку на 20% больше. По разрыву не пробовал, но выправить руками оцинкованную намного легче. Поводки из латунированной у меня так и оставались в форме дуги, как ни старался выпрямить. Поэтому перешел только на оцинкованную.
В этом сезоне решил упереться больше в крупновобы. С ними, почему то, интуитивно стал ставить контактовскую струну 0,4. Из старых запасов. На игру воба это никак не повлияло, а спокойствия за сохранность буратин больше. Думаю, закончатся запасы Контакта, все равно, перейду на свои из полевки :D Может быть, опять обращу внимание на латунированные, как более прочные.
Изображение

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Прошу совета

Сообщение сталкер6974 »

 
artemov писал(а):
сталкер6974 писал(а):Что за бесполезные споры, каждый кулик хвалит своё болото. Я вот к примеру ловлю на разные поводки, все зависит от условий. Ставлю флюрик и струну и титан. На поводках я не экономлю, никогда не беру дешевых поводков. Всё кроилово, ведёт к попадалову. Делайте вывод или за проводки отдать лишнюю сотню или потерять приманку стоимостью 1000-1500. p.s. добавлю своё мнение про поводки из полевки. За время пользования,а это более 15 лет, ещё не один поводок не сломался и на развязался. Поводки делаю сам из старого кабеля, бывшего в употреблении. Моими поводками в своё время пользовались известные спортсмены, не буду упоминать их личности. И не одного нарекания не было. С сильно большими воблерами я их не использовал до 110 Вижена от Мегабасс. Всё хотел испробовать сколько держит на разрыв,но все как то не до сук :D . А, так по ощущениям около 10 кг.
Вы пример привели поводка,хорошо бы знать его толщину,Я пользую 0.3 струну контакт на всех воблерах от мало до 130мм.Прекрасно,есть у меня и 0.4 но что то мне кажется уж больно он толстоват,или мне кажется :),всё думаю из-за толстого поводка клевать будет хуже.
PS.Какая толщина Вашего поводка которым часто пользуетесь? и на 130 воблерах? Титановый (поводок) дорогой покупал в Челябинске,порвался на щуке в 1 кг,после часа рыбалки.Флюр на окушка пойдёт или бель,на щуку нет,титан тоже в топку.
Как выше писал,на мелкие до 110 использую " полевку",а дальше струна от 0,3 до 0,35 .Толще ставить не вижу смысла.Ну во первых на суспендингах потеряешь то что он от нейтральной плавучести превратится в тонущего.Надо отдавать себе отчет по толщину поводка.У вас была зима впереди .Надо было пробовать с поводками и воблерами.Не тяжело набрать в ванну воды и посмотреть как ведет воблер с тем или иным ,по толщине поводком.Если бояться потери воблеров,то можно их сложить на полку и пускай они пылятся .И тогда точно никакой воблер не оторвете :lol: Поехали дальше.Про полевку.В полевке я использую только белые жилы.Как писал выше Хок,что они оцинкованные .На счет этого у меня сомнения.Если они были покрыты цинком то они были матово-белые,а у меня блестящие,что на цинк не совсем похоже.Я уточняю ,это мои размышления и спор по этому счету вести не собираюсь.Кабель очень старый,у меня он больше 15 лет и он снят со старой линии.И из чего и чем его тогда делали и покрывали не знаю и хим.анализ делать не собираюсь.Кому надо дам кусочек,делайте.Одно могу сказать они магнитятся.А,медные не использую по одной причине ,что она слабее на разрыв стальных,да и не только на разрыв.Повторюсь что у меня полевка сделана ,три стальных с покрытием жилы и четыре медных.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 790 раз

Re: Прошу совета

Сообщение imk »

 
S3rg4nt писал(а):струна тоже может сломаться, не ломается только поводковый материал 8)
Делали поводки из одножильного титанового поводкового материала Р21,ломались на 2-3-ей рыбалке и не по месту обжатия трубочкой.
Вот такие поводки титановые 7-жильные хорошие.Полсезона пользовался таким,не ломался,не мялся и не гнулся в дугу.Но толстоваты,хорошо бы подошли для джерков и вобов 130 или для троллинга крупных вобов.
EY2qX9utO1k.jpg

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Прошу совета

Сообщение сталкер6974 »

 
Сейчас ради эксперимента решил опробовать на разрывную нагрузку поводок из струны.Так вот он выдерживает больше 10 кг,а дальше ... безмен у меня только до 10 кг.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Прошу совета

Сообщение сталкер6974 »

 
imk писал(а):
S3rg4nt писал(а):струна тоже может сломаться, не ломается только поводковый материал 8)
Делали поводки из одножильного титанового поводкового материала Р21,ломались на 2-3-ей рыбалке и не по месту обжатия трубочкой.
Вот такие поводки титановые 7-жильные хорошие.Полсезона пользовался таким,не ломался,не мялся и не гнулся в дугу.Но толстоваты,хорошо бы подошли для джерков и вобов 130 или для троллинга крупных вобов.
EY2qX9utO1k.jpg
А,у меня титановые поводки одножильные и образованную петельку перемотаны какими-то нитками.Так что никакой диформации титана нет.Это вам на будущее когда будете покупать поводки из титана,никаких скруток и трубочек,только обмотка нитками.Да и упаковку от поводков не сохранил.Принципиально выкидываю упаковку,жен меня не поняла бы .За две проволочки около 200 рублей???.Так это покупалось около 10 лет назад,в Миассе.Я только первый раз увидел их там в продаже,зимой.А,так все были ,нет,будут.А,тут такая удача.Вот пока еще живы из 10 ,4 ,остальные либо оборвал,либо срезала зубастая.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Прошу совета

Сообщение Sapsan »

 
Отошёл от титановых поводков несколько лет назад, после потери Трика от Мегабасс. Поводок просто сломался пополам. Но, до того, как он порвался, на нём появилась маленький изгиб после вываживания примерно двух кг. щуки. Потому, титановые поводки надо сразу менять, если появился на них изгиб.
Я пользуюсь простыми торговыми поводками, потерь приманок не было. Просто такие поводки надо постоянно осматривать после поимки рыбы, нити всё-равно перетираются, и рано или поздно такой поводок лопнет. А потому их надо вовремя выбрасывать и менять.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Прошу совета

Сообщение Александр_Ю. »

 
Всегда пользовался струной. В этом году купил титановый, недешёвый. Хватило рыбалок на 6-7. Выловлено правда было много на него. Потом появился изгиб, при попытку его выровнять руками он просто сломался пополам. Опять перешёл на струну.

Аватара пользователя
RVA
Профессионал
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 00:50
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Прошу совета

Сообщение RVA »

 
сталкер6974 писал(а):Сейчас ради эксперимента решил опробовать на разрывную нагрузку поводок из струны.Так вот он выдерживает больше 10 кг,а дальше ... безмен у меня только до 10 кг.
У меня как то крокодил в Казахстане,в Тургае клюнул.Десять минут борьбы - и крок ушёл.Оказалось,струна раскрутилась. Сейчас в такие поездки если поводок из струны, в том месте ,где струна скручивается ,термоусадочную трубку ставлю,а в петлю струны - проверенный карабин.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Прошу совета

Сообщение сталкер6974 »

 
RVA писал(а):
сталкер6974 писал(а):Сейчас ради эксперимента решил опробовать на разрывную нагрузку поводок из струны.Так вот он выдерживает больше 10 кг,а дальше ... безмен у меня только до 10 кг.
У меня как то крокодил в Казахстане,в Тургае клюнул.Десять минут борьбы - и крок ушёл.Оказалось,струна раскрутилась. Сейчас в такие поездки если поводок из струны, в том месте ,где струна скручивается ,термоусадочную трубку ставлю,а в петлю струны - проверенный карабин.
Которые я делаю поводки,то скрутка никогда не раскрутится ,рвется сам поводок.Этого добился путем экспериментов ,просто увеличил длину скрутки на пару миллиметров.Про покупные ничего сказать не могу.Везде есть часть брака.Далеко ходить не будем.При изготовлении поводков из флюра Трабука 0,6,была обнаружена заусенка.Вот вам пожалуйста один из примеров.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Прошу совета

Сообщение хок »

 
RVA писал(а):
сталкер6974 писал(а):Сейчас ради эксперимента решил опробовать на разрывную нагрузку поводок из струны.Так вот он выдерживает больше 10 кг,а дальше ... безмен у меня только до 10 кг.
У меня как то крокодил в Казахстане,в Тургае клюнул.Десять минут борьбы - и крок ушёл.Оказалось,струна раскрутилась. Сейчас в такие поездки если поводок из струны, в том месте ,где струна скручивается ,термоусадочную трубку ставлю,а в петлю струны - проверенный карабин.
Ни разу не видел раскрутки струны. При нормальной правильной скрутке, скорее сама проволока лопнет.
Всегда смущают короткие скрутки магазинных струнных поводков. Я делаю длиннее, так спокойнее.
Где то была тема про поводки. Туда бы перенести

Еще о поводках и необходимости контроля их состояния. Рыбачили неделю назад с приятелем на окуня. С тонкими поводками из флюра. Окунь там на чистом, а щука больше в камыше и траве. Поэтому особо не боялись. Он-таки выдернул щуку килошницу. Порадовались, что повезло, долго не вываживал, обрезать не успела. А вчера он в начале рыбалки с тем же поводком потерял Хамсина. Оторвался на забросе с кусочком поводка. Жалко. Так и не нашли. Видно, щука в прошлый раз надрезала флюр, а он и не заметил. Надо смотреть, что ставишь перед каждой рыбалкой.
Свои самодельные поводки из полевки чаще выбрасываю после каждой рыбалки. Больше из-за погнутостей многочисленных.
Существуют устройства для выпрямления поводков, но дорогие слишком. Все хочу слелать такое. Токаря надо. Но все как то недосуг.
Изображение

Аватара пользователя
RVA
Профессионал
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 00:50
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Прошу совета

Сообщение RVA »

 
Ни разу не видел раскрутки струны. При нормальной правильной скрутке, скорее сама проволока лопнет.
Всегда смущают короткие скрутки магазинных струнных поводков.

Сам до этого случая не видел...В том то и дело.что поводок из струны магазинный был.Я спокоен был - трёшки.пятёрки доставал с этими поводками - и ничего.а тут...Для себя сделал выводы.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Прошу совета

Сообщение сталкер6974 »

 
Существуют устройства для выпрямления поводков, но дорогие слишком. Все хочу слелать такое. Токаря надо. Но все как то недосуг.[/quote]
А, не проще выкинуть и не париться, цена поводку из полевки копейки. Я себе за вечер накручиваю на сезон. Я видел такой станок на Центральном форуме, его делать целый гемор.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Прошу совета

Сообщение artemov »

 
сталкер6974 писал(а): А,у меня титановые поводки одножильные и образованную петельку перемотаны какими-то нитками.Так что никакой диформации титана нет.Это вам на будущее когда будете покупать поводки из титана,никаких скруток и трубочек,только обмотка нитками.Да и упаковку от поводков не сохранил.Принципиально выкидываю упаковку,жен меня не поняла бы .За две проволочки около 200 рублей???.Так это покупалось около 10 лет назад,в Миассе.Я только первый раз увидел их там в продаже,зимой.А,так все были ,нет,будут.А,тут такая удача.Вот пока еще живы из 10 ,4 ,остальные либо оборвал,либо срезала зубастая.
Вот храню как память :) ,титан,на кг щучке в лодке держа за шнур рукой,щучка дёрнулась и оторвалась.
Обмотан ниткой,и стоимостью где то не помню 140-160р отдал за него,брал в Спорте,Челябинск.
Порвалось со стороны застёжки к воблеру,шнур выдержал.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Прошу совета

Сообщение Бордунов Михаил »

 
artemov писал(а):
S3rg4nt писал(а):струна тоже может сломаться, не ломается только поводковый материал 8)
Со струной потерь у меня лично ещё не было,да надо и её периодически менять,когда струну уже ровнять становится не возможно.
Про поломки струн как то бредово слышать. Гнутся ДА, но не ломаются.... ещё не одну не сломал. Поводковый Канелле есть, делаю поводки для балансов.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Поводки.

Сообщение Саня_74 »

 
Мне интересна технология обмотки титанового одножильного материала ниткой, озвучте пожалуйста, а то есть 5м савадж гир титана, пробовал паять, не выходит ни чем, скручивал под температурой, вроде держит, но при нагрузке раскручивается, думал делать на место скрутки термоусадку, пока не пробовал, пользую самодельные из обычной углеродистой высоконагортованной проволочки, держит на разрыв 16кг, при толщине 0.25мм, не гнется рочти и не ломается, а если еще обработать раствором хлорного железа имеет черный цвет(мне кажется менее заметен при джиге).
Очень интересно кто и как соединяет одножильный титан. Я вот еще думал купить толстую иглу в аптеке и обжать, но это сразу уменшит прочность поводка, что не хотелось бы.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»