Поводки.

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Поводки.

Сообщение сталкер6974 »

 
хок писал(а):Да меня то как раз снабдили полевкой. Надолго, надеюсь, хватит. Я из нее даже грузила-балеринки делать стал. Готовыми поводками с друзьями делюсь, а полевку раздавать жалко, т.к. там, где дали, могут больше и не дать.
Поэтому и интересуюсь, где ее взять можно. Сколько она на радиобарахолке стоит? Она, кстати, все там же, на Локомотиве, или где? С перестроечных времен ни разу не был.
Про цену не скажу ,но думаю что стоит копейки.Это же расходник. А,барахолка все там же.Куда ей еще деваться.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Поводки.

Сообщение сталкер6974 »

 
Я думаю для балеринки полевка тонковата. Попробуй из обмедненой сварочной проволоки 0,6
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Поводки.

Сообщение хок »

 
Полевку скручиваю 4-х жильную. Пружинит достаточно хорошо. Плюс еще в том, что петельку, при этом, легко делать
груз.jpg
Делаю с одной оливкой. При необходимости, на рыбалке одеваю еще одну и обжимаю
Изображение

Аватара пользователя
Sergun4ik
Профессионал
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:36
Откуда: Коркино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Поводки.

Сообщение Sergun4ik »

 
хок писал(а):Да меня то как раз снабдили полевкой. Надолго, надеюсь, хватит. Я из нее даже грузила-балеринки делать стал. Готовыми поводками с друзьями делюсь, а полевку раздавать жалко, т.к. там, где дали, могут больше и не дать.
Поэтому и интересуюсь, где ее взять можно. Сколько она на радиобарахолке стоит? Она, кстати, все там же, на Локомотиве, или где? С перестроечных времен ни разу не был.
В ЭТМе есть полевой кабель. не давно видел когда электрикой закупался.
Изображение

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Поводки.

Сообщение Саня_74 »

 
Сегодня взял титановых поводков так еда на выставке в мегаполисе, цена 80р- 2шт, фурнитура норм, принципе в том году уже их обкатал- норм и дёшево.

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Поводки.

Сообщение Саня_74 »

 
хм, а просветите что такое балеринка и как на нее рыбачить???

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Поводки.

Сообщение сталкер6974 »

 
Люди ее используют по разному,кто в качестве джига или в качестве груза для отводного. У нее хороша проходимость по траве,не цепляет практически не чего. Я заместо ее использую тирольские палочки собственного производства. Мне они больше нравятся.При маленьком поддергивании она медленно опускается из-за воздушного пузыря в верхней части.Как говориться каждому свое.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Поводки.

Сообщение Саня_74 »

 
Может опишите из чего их мастерите, я вот думал попробовать из гелевой ручки, но она коротковата.

Аватара пользователя
dronaf116
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:28
Откуда: Челябинск-ЧТЗ-Бажова

Re: Поводки.

Сообщение dronaf116 »

 
Саня_74 писал(а):Может опишите из чего их мастерите, я вот думал попробовать из гелевой ручки, но она коротковата.
Саня, есть тема соответствующая про "тирольки", балерины и т.п. Тирольские палочки из пищевой трубки делал как-то, лучше чем покупные оказались)).

АМИГО 174
Профессионал
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:24
Откуда: Миасс-111

Re: Поводки.

Сообщение АМИГО 174 »

 
эт из коктельных чтоли ? у них же стенка оч тонкая - гнуться не будут ?
Изображение

Аватара пользователя
dronaf116
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:28
Откуда: Челябинск-ЧТЗ-Бажова

Re: Поводки.

Сообщение dronaf116 »

 
АМИГО 174 писал(а):эт из коктельных чтоли ? у них же стенка оч тонкая - гнуться не будут ?
Нет Стас, это другие. В медицине их используют. Диаметр 6 или 8 мм., стенка толстая в 1 мм толщиной, очень гибкая.

АМИГО 174
Профессионал
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:24
Откуда: Миасс-111

Re: Поводки.

Сообщение АМИГО 174 »

 
прривет Андрей ). есть капельницы - не то ?
а что вообще лучше по траве веной с берега таскать , балерона или тироль?
Изображение

Аватара пользователя
dronaf116
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:28
Откуда: Челябинск-ЧТЗ-Бажова

Re: Поводки.

Сообщение dronaf116 »

 
АМИГО 174 писал(а):прривет Андрей ). есть капельницы - не то ?
а что вообще лучше по траве веной с берега таскать , балерона или тироль?
Да нет, там диаметр маленький. Стас, вот тут смотри viewtopic.php?p=284236#p284236. А так оба варианта будут уместны. Плюс балерины-она более компактна.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Поводки.

Сообщение сталкер6974 »

 
Саня_74 писал(а):Может опишите из чего их мастерите, я вот думал попробовать из гелевой ручки, но она коротковата.
Так и есть,из стержней . По длине самый гуд,я иногда даже укорачиваю.В верхний конец заглушку с отверстием под карабин ,нижнее затыкается свинцовым грузиком(садится на супер).
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
PostV
МастерПрофи
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:00
Откуда: Челябинск (ЧМЗ) - Кичигино
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Поводки.

Сообщение PostV »

 
На прошлой неделе купил в Рыболов-спортсмене на ЧТЗ флюорокарбоновые поводки.
В воскресенье поехал на карьер, на котором наловил пару недель назад хороших окуней.
На первом же забросе улетел любимый Lucky Craft Pointer 65 весом всего 5 гр. Вертлюжок из чего сделан и где?
Воблер не нашел.
Пичалька, в общем.

Lucky_Craft_Pointer_65SP.jpg
IMAG1208_1.JPG
Где можно купить надежные поводки?

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Поводки.

Сообщение хок »

 
Пойнтер суспендер. По идее, после заброса, без утяжеления поводком не должен утонуть был. Где-нибудь на берег выбросит, или к камышу прибьет. Если поеду на твой любимый карьер, буду смотреть. Езжу на него редко. Все после него в мелком песке. Для лодки хуже грязи.
А зачем флюрик на поводок? Накрути струны и забудь про эти магазинные. Я из полевки наделал. Доволен. И не видно их, и для вобов, ИМХО, все же, жесткий поводок лучше, и крепкие (8-ми литровое ведро с водой подвешивал, поводок выдерживает спокойно. Карабин разогнулся при подергиваниях этой конструкции) В этом году, даже, по многочисленным советам, перестал карабин вообще ставить. Каждый раз раскручиваю. Первый опыт, правда, оказался негативным. Тоже улетел новенький Тиник. Полевка легко через Джакаловские колечки проскальзывает. Выкинул все кольца с воблеров. Вертлюги пока продолжаю на поводках ставить. Хотя, убеждают, что и это лишнее.
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Поводки.

Сообщение хок »

 
Вадим, а порвался-то именно вертлюжок? Или обжатие на флюрике слабое было? Больное место у всех поводков с обжимными муфточками.
Изображение

Аватара пользователя
PostV
МастерПрофи
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:00
Откуда: Челябинск (ЧМЗ) - Кичигино
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Поводки.

Сообщение PostV »

 
offtop
Суспендер, ага.
Улетел в камыш, после отрыва изменил направление, ветер сильный был. Пока осознал, пока груз поднял, пока спин прибрал, чтобы в камыше не мешался...Надеялся, что зацепится за камышину какую. Я там все излазил, каждую камышину и дно обсмотрел.
Откуда в лодке песок с этого карьера? Там заход с травы сразу в воду и глубина 5 метров в 3-х метрах от берега:)
А флюрик зачем..Прошлый раз привязал плетенку сразу к карабину, вода прозрачная, видно было, как окунь идет за приманкой и не берет. Лишь после того, как перепривязал черный поводок, ловля пошла. А в этот раз вот флюрик хотел, сам себя и наобманул, а не окуня :)

ПС. чтобы за офтоп не прилетело, напишу слово поводок. Попробую теперь струну. Вернее, я ее пробовал уже, но я приманки часто меняю, какждый раз раскручивать/закручивать не понравилось. Буду думать :)

ПС2. и вертлюг тоже нужен, вертушками достаточно активно пользуюсь.

ПС3. Сцуко, лучше бы вертушка какая улетела...

ПС4.
хок писал(а):Вадим, а порвался-то именно вертлюжок? Или обжатие на флюрике слабое было? Больное место у всех поводков с обжимными муфточками.
...верлюг, на фото же хорошо видно, что у меня осталось - колечко с привязанной плетью, входящее в вертлюжок.

sergo
МастерПрофи
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 16:33
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Поводки.

Сообщение sergo »

 
PostV писал(а):offtop
Суспендер, ага.
Улетел в камыш, после отрыва изменил направление, ветер сильный был. Пока осознал, пока груз поднял, пока спин прибрал, чтобы в камыше не мешался...Надеялся, что зацепится за камышину какую. Я там все излазил, каждую камышину и дно обсмотрел.
Откуда в лодке песок с этого карьера? Там заход с травы сразу в воду и глубина 5 метров в 3-х метрах от берега:)
А флюрик зачем..Прошлый раз привязал плетенку сразу к карабину, вода прозрачная, видно было, как окунь идет за приманкой и не берет. Лишь после того, как перепривязал черный поводок, ловля пошла. А в этот раз вот флюрик хотел, сам себя и наобманул, а не окуня :)

ПС. чтобы за офтоп не прилетело, напишу слово поводок. Попробую теперь струну. Вернее, я ее пробовал уже, но я приманки часто меняю, какждый раз раскручивать/закручивать не понравилось. Буду думать :)

ПС2. и вертлюг тоже нужен, вертушками достаточно активно пользуюсь.

ПС3. Сцуко, лучше бы вертушка какая улетела...

ПС4.
хок писал(а):Вадим, а порвался-то именно вертлюжок? Или обжатие на флюрике слабое было? Больное место у всех поводков с обжимными муфточками.
...верлюг, на фото же хорошо видно, что у меня осталось - колечко с привязанной плетью, входящее в вертлюжок.

- самому пробовать изготавливать, сейчас в магазинах все для этого есть. Качественные карабины и вертлюжки есть во многих магазинах, в том же Рыбацком мостике.
Трубочки надо выбирать только внимательно, с обработанными торцами.
Флюорокарбон тоже не дефицит, 03-0,4 мм для окуня, уже с запасом. 0,5-0,8 мм для щуки. В отличие от металлического не скручивается, не теряет форму после поклевки, не видим, тольконе забывать проверять на заусеницы после поклевки щуки, вовремя менять. и ни каких проблем.
С товарищем лет восемь только самодельными пользуемся, за все время, было два случая потери воблеров,и все.

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Поводки.

Сообщение Chelovekov »

 
.. в продолжение предыдущим ораторам - выкинуть нафик вертлюги, карабины, а так же заводные кольца с воблеров и будет вам счастье.
все потери из-за фурнитуры.
Ну или на фурнитуре не экономить, покупать отдельно оунеровскую и дороже/лучше и переставлять.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Поводки.

Сообщение хок »

 
Я на поводки из полевки ставлю вертлюг не столько против закручивания, сколько из-за того, что тонкая полевка легко при небольшом еще натяге режет плетенку. Колечки у вертлюжка из более толстой и круглой проволоки. Чтоб не перегружать, ставлю обычно очень маленькие вертлюжки. Для экономии хотел колечки для соединения шнура с поводком использовать, но в них плеть залезает часто между витков.
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Поводки.

Сообщение artemov »

 
Пользуюсь только струнками от фирмы Контакт 1й и 2й номер 15см,взял пачку с вертлюгами №2 и пачку без №1,с вертлюгами пользую вертушки и без вертлюгов пользую для воблеров,покупал в Спорте в Челябинске.
За один конец струны привязываю поломаром,второй конец расплетаю и цепляю воблер,приноровился две секунды и воблер сменён,правится струна пальцами отлично.
№2 привязываю паломаром за сам вертлюг вторым концом заплетаю блесну.
Флюром с того года больше не пользуюсь после потере дорогих воблеров перекус зубастой даже 0.4,вообще отказался от них.
Пробовал другие струны купленые в Рыбацком мостике очень плохие,идеально и без заусенец это Контакт.
Да ещё что интересно у №2 струна у Контакта витков меньше чем у №1,крутить ещё быстрей получается.
PS.В этом году не было ни одной потери.
Сколько было за цепов не порвалась не разу плетёнка на струне.Всем удачи.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Dog5
Профессионал
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:27
Откуда: Еманжелинск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Поводки.

Сообщение Dog5 »

 
Прекратите экспериментировать. Если вы ловите воблерами, и тем более твичингом,то ставте струну.Я думаю многие пытались использовать другие поводки,но в итоге остановились на струне. Я делаю сам из гитарной струны номер 2,но сейчас их можно купить готовые.После сильного перегиба щукой обязательно выкидывать.Если перегибы плавные то легко правятся пальцами.Мне раскручивать лень,я ставлю карабин,иногда с вертлюгом.Плеть 0.14 вяжу прямо к струне двойным клинчем.
P.S. Зимой на жерлицах флюрик санлайн 0.35 щука не перекусывала ни разу.Летом не пробывал,но думаю перекусит и имя не спросит.
Как бы не был мудр человек, не проходит и дня, что бы он не умудрился!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Поводки.

Сообщение artemov »

 
Dog5 писал(а):Прекратите экспериментировать. Если вы ловите воблерами, и тем более твичингом,то ставте струну.Я думаю многие пытались использовать другие поводки,но в итоге остановились на струне. Я делаю сам из гитарной струны номер 2,но сейчас их можно купить готовые.После сильного перегиба щукой обязательно выкидывать.Если перегибы плавные то легко правятся пальцами.Мне раскручивать лень,я ставлю карабин,иногда с вертлюгом.Плеть 0.14 вяжу прямо к струне двойным клинчем.
P.S. Зимой на жерлицах флюрик санлайн 0.35 щука не перекусывала ни разу.Летом не пробывал,но думаю перекусит и имя не спросит.
По поводу клинч и двойного клинча ,как то пробовал на чебурашках вязал и тем и другим правда леску добрую и руками растягивал что вы думаети клинч и двойной чуть натянешь щёлк и готово а поломар лучше всего из этого,держал на ура.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Andry
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:54
Откуда: Челябинск С-З

Re: Поводки.

Сообщение Andry »

 
Народ, слейте маг где струны поштучно продают ( пока зима накрутить надобно поводков).. А то маг который знал закрылся....

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»