Поводки.

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Поводки.

Сообщение сталкер6974 »

 
У каждого рыбака свои приоритеты. Я к примеру использую и полевку и струну и флюр. Под разные условия свои поводки. Много места не занимает. Я с выправлением поводков не заморачиваюсь. Это расходный материал, согнулся, выкинул. Оставила щука след от своих зубов на флюре, тоже на выкид. Приманки нынче не дешёвые.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
леонидыч
МастерПрофи
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:04
Откуда: г.сатка.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Поводки.

Сообщение леонидыч »

 
bobach писал(а):Вот такой поводковый материал кто-то использует?
Я таким пользуюсь, по щуке очень даже ничего.
8-902-863-1635

Аватара пользователя
Викинг
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 19:46
Контактная информация:

Re: Поводки.

Сообщение Викинг »

 
сталкер6974 писал(а):У каждого рыбака свои приоритеты. Я к примеру использую и полевку и струну и флюр. Под разные условия свои поводки. Много места не занимает. Я с выправлением поводков не заморачиваюсь. Это расходный материал, согнулся, выкинул. Оставила щука след от своих зубов на флюре, тоже на выкид. Приманки нынче не дешёвые.
Уважаемые, здравия вам! прошу конкретики.... если используете разные виды поводков, отпишитесь, какие условия предпочтительнее для использования в качестве поводка полёвки, какие струны, а где лучше использовать флюр?

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Поводки.

Сообщение хок »

 
Викинг писал(а): Уважаемые, здравия вам! прошу конкретики.... если используете разные виды поводков, отпишитесь, какие условия предпочтительнее для использования в качестве поводка полёвки, какие струны, а где лучше использовать флюр?
Я флюр ставлю когда на окуня охочусь, зная, что щука тоже рядом есть. Не всегда, но спасает приманку. А по окуню, уверен, что его поводок металлический иногда отпугивает. Да и игра окуневых воблеров со струной никакая. Флюр по судаку иногда. Чаще вообще без поводка.
Полевка устраивала с остальными щучьими воблерами. В последнее время больше загоняюсь по 130 ым и выше. С ними стал замечать, что полевка деформируется быстрее намного без всяких зацепов и поклевок. Массы и инерции самого такого воба на жестком твиче, видимо, хватает, чтобы сгибать тонкий поводок. Начал задумываться о струне или проволоке нерж. Есть нихром, но его в качестве поводка никогда не рассматривал, а люди то используют :shock:
Изображение

Аватара пользователя
Викинг
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 19:46
Контактная информация:

Re: Поводки.

Сообщение Викинг »

 
как вяжете-крепите флюр к плети? глухо или петля в петлю? застёжку в поводке из флюра, по-вашему, лучше вязать глухо или оставлять свободной в петле? посоветуйте арматуру-застёжки, которые бы не особо влияли на плавучесть воблеров. заранее спасибо

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Поводки.

Сообщение сталкер6974 »

 
Викинг писал(а):как вяжете-крепите флюр к плети? глухо или петля в петлю? застёжку в поводке из флюра, по-вашему, лучше вязать глухо или оставлять свободной в петле? посоветуйте арматуру-застёжки, которые бы не особо влияли на плавучесть воблеров. заранее спасибо
А,ты сначала скажи для каких целей тебе нужен флюр? Если твичить воблера, так по мне он 50*50. Лучше с крупными,с мелкими у меня не очень, так как я использую 0,6. Тоньше жаба давит отдавать деньги за приманки :D . Если типа кренки, троллинг, это гуд.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
Викинг
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 19:46
Контактная информация:

Re: Поводки.

Сообщение Викинг »

 
кренки преимущественно...

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Поводки.

Сообщение buza »

 
хок писал(а): Есть нихром, но его в качестве поводка никогда не рассматривал, а люди то используют :shock:
В связи с памятью полевки решил попробовать нихром (микрометр показал 0.3 мм.). На разрыв около 8 кг. Пока тестил три относительно короткие рыбалки мелковобами (до 12 гр.), полёт нормальный, с поводком ничего не произошло, ровненький. Хотя и рыбу пока не поймал :shock:
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Поводки.

Сообщение сталкер6974 »

 
Викинг писал(а):кренки преимущественно...
Ну тогда две петли, на поводке. С одной стороны петля в петлю,с другой карабин для приманки свободно скользит по петле. Узел использую восьмерка, ещё не разу не развевался,. Тем более на таком диаметре. Пробовал трубочки обжимные, не понравилось. Это моё мнение, использую больше пяти лет.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Поводки.

Сообщение хок »

 
Викинг писал(а):кренки преимущественно...
Вот! В очередной раз убедил. Нечего торопится отвечать, пока вопрос полностью не сформулирован. Доставал всех про советы и рекомендации. Оказывается... кренки! А мы тут... с минохами своми! С твичингом! :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Викинг
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 19:46
Контактная информация:

Re: Поводки.

Сообщение Викинг »

 
Минохи мне тоже не чужды, в арсенале присутствуют... в том числе и разловленные... но кренки - совсем другая тема и лично мне она больше по душе. вероятно, в силу того что, анимации у кренка собственной в разы больше...

правильно ли я понял, для минохи "правильнее" использовать поводок из струны, полёвки, нихрома? металл одним словом

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Поводки.

Сообщение хок »

 
Викинг писал(а):Минохи мне тоже не чужды, в арсенале присутствуют... в том числе и разловленные... но кренки - совсем другая тема и лично мне она больше по душе. вероятно, в силу того что, анимации у кренка собственной в разы больше...

правильно ли я понял, для минохи "правильнее" использовать поводок из струны, полёвки, нихрома? металл одним словом
Смотря что тебя больше в миннохе привлекает. Что более важно? Своя игра воблера или возможность принудительной анимации. Есть минноу и со своей, очень даже выраженной и интересной, игрой. Если равномеркой их тягать и эту игру подчеркивать, тогда и мягкий, живой поводок будет оправдан. А если хочешь сам правила игры задавать, искусственно и подконтрольно анимировать приманку, то жесткий поводок предпочтительней. IMHO.
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Поводки.

Сообщение artemov »

 
Викинг писал(а):Минохи мне тоже не чужды, в арсенале присутствуют... в том числе и разловленные... но кренки - совсем другая тема и лично мне она больше по душе. вероятно, в силу того что, анимации у кренка собственной в разы больше...

правильно ли я понял, для минохи "правильнее" использовать поводок из струны, полёвки, нихрома? металл одним словом
Да Вы профи :) и ещё о чём то нас спрашиваете.По поводкам правильно поняли.Зайдите если есть желание на барахолку там много и делают на заказ,длину какую хотите :). от 6-до10р.толщина 0.3-0.35-0.4 себе взял там 0.3 Раменская она тёмненькая :good: теперь до пенсии хватит :)
Ещё под мелкие воблерки,струну брал в магазине (выписывал) 0.27 по 6см,тоже прекрасно,в том случае что щука есть.
Про привязку флюра к шнуру на окуня вяжу 1.0м -1.20м,флюр 0.12-0.14-0.16 вяжу узел,вот фото.
Самый лучший для меня,потом просто обрезаю,и например ставлю струну,струну вяжу паломаром,прямо за ухо скрутки.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
katakidoushi
МастерПрофи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08 май 2014, 09:41
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Аргази

Сообщение katakidoushi »

 
kno писал(а):В выходные побороздил просторы , Клев не очень ,но на уху набрал. Мелкие шнурки постоянно откусывают отводной поводок хоть металл ставь.
Для таких случаев (да и вообще при ловле на лайт-ультралайт или поводковые оснастки там, где возможна поимка щуки) очень советую поводковый материал Daiwa Guremetal. Очень мягкий, ничего не весит и не сбивает игру приманки. Но при этом достаточно устойчив к щучьим зубам.
Вчера тоже покидал спин до обеда. Окуня не видел, зато шнурков много, устал выпускать.
Классные подборки товаров для рыбалки и активного отдыха: https://t.me/first_aliexpress

vl
Рыбак
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 09:26
Откуда: Челябинск, Тополинка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Аргази

Сообщение vl »

 
Спасибо за подсказку по поводу поводкового материала Daiwa Guremetal. В Челябинске где можно прикупить?

Аватара пользователя
katakidoushi
МастерПрофи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08 май 2014, 09:41
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Аргази

Сообщение katakidoushi »

 
vl писал(а):Спасибо за подсказку по поводу поводкового материала Daiwa Guremetal. В Челябинске где можно прикупить?
Я брал в рыболове-спортсмене, по адресу 40-летия Победы, 37. Но забрал последний. Позвоните, может еще привезут. Штука действительно классная. Этой весной несколько раз от щучьих зубов воблерки окунёвые спасала. И что хорошо - у мелких воблеров не нарушает плавучесть. Со струной и другими поводковыми материалами они у меня они всегда становились тонущими.
Классные подборки товаров для рыбалки и активного отдыха: https://t.me/first_aliexpress

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Аргази

Сообщение S3rg4nt »

 
хардмоно от фирмы с неблагозвучным для русского уха названием "климакс"(ну вообще клаймакс, но так веселее :D ) тоже по отзывам крайне хороший поводковый материал → монка которая плохо режется ножом :idea:

Аватара пользователя
katakidoushi
МастерПрофи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08 май 2014, 09:41
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Аргази

Сообщение katakidoushi »

 
S3rg4nt писал(а):хардмоно от фирмы с неблагозвучным для русского уха названием "климакс"(ну вообще клаймакс, но так веселее :D ) тоже по отзывам крайне хороший поводковый материал → монка которая плохо режется ножом :idea:
может быть, но я не пробовал. Моно - оно и в африке моно :)
Классные подборки товаров для рыбалки и активного отдыха: https://t.me/first_aliexpress

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Поводки.

Сообщение artemov »

 
katakidoushi писал(а):
25 июн 2018, 15:39
поводкового материала Daiwa Guremetal
Если ещё пользуете поводковый материала Daiwa Guremetal, то какого диаметра?
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Поводки.

Сообщение Саня_74 »

 
Я тоже готовился к сезону, накрутил себе штук 60-70 поводков, пропаял один конец, проволока обычная, нагартованная, пружинит хорошо. Доволен.

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Поводки.

Сообщение Саня_74 »

 
Фото не влезает!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Поводки.

Сообщение artemov »

 
Саня_74 писал(а):
25 мар 2019, 17:22
Я тоже готовился к сезону, накрутил себе штук 60-70 поводков, пропаял один конец, проволока обычная, нагартованная, пружинит хорошо. Доволен.
Саша! Я тоже к сезону готов! С ББ у ребят заказывал с напарником на пополам доставка бесплатно 17см. 0.3 из Раменской струны, да в общей сложности штук 50 приготовил :) + 0.4 штук 20 есть. :good:
Последний раз редактировалось artemov 25 мар 2019, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Поводки.

Сообщение хок »

 
А я все с полевкой по старинке. Хочется иногда что нибудь потолще поставить. Да нечего :(
Изображение

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Поводки.

Сообщение Александр_Ю. »

 
artemov писал(а):
25 мар 2019, 19:13
Саня_74 писал(а):
25 мар 2019, 17:22
Я тоже готовился к сезону, накрутил себе штук 60-70 поводков, пропаял один конец, проволока обычная, нагартованная, пружинит хорошо. Доволен.
Саша! Я тоже к сезону готов! С ББ у ребят заказывал с напарником на пополам доставка бесплатно 17см. 0.3 из Раменской струны, да в общей сложности штук 50 приготовил :) + 0.4 штук 20 есть. :good:
Тоже получил с ББ поводки с чехольчиком.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Поводки.

Сообщение artemov »

 
Александр_Ю. писал(а):
25 мар 2019, 23:05

Тоже получил с ББ поводки с чехольчиком.
Александр! Длину заказывал или стандартные взял? Я заказывал и попросил на готовой косичке пол витка откусывать,что бы шнур не зализал в скрутку.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»