Прошу помощи "Излом катушка-держателя"

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Andry
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:54
Откуда: Челябинск С-З

Re: Прошу помощи "Излом катушка-держателя"

Сообщение Andry »

 
masquinong писал(а):
Andrei_74 писал(а): Вот реально аккуратнее с сравнениями, сейчас ведь все бросятся свои спины пилить для превращения их в Финеззыыыы :D :D :D
За меня мыши эту работу сделали на Лемезе. Обгрызли рукоять Ареала и кноб Эксиста. Три года назад. Дикие некормленные твари. :)
Не знаю кто как, а я Ареалы считаю не просто хорошими, а отличными палочками. Очень удачные модели у Норстрима. За такое (как покоцать любимую игрушку), объявил бы не детскую войну мышам :D :D :D .
Я свои спины берегу и им почетное место в шкафу отведено, в основных залах :) , в тепле и уюте, ну типо "вредным элементам не добраться". А при посещении дальних краев все в тубусах.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Прошу помощи "Излом катушка-держателя"

Сообщение сталкер6974 »

 
Andry писал(а):
masquinong писал(а):
Andrei_74 писал(а): Вот реально аккуратнее с сравнениями, сейчас ведь все бросятся свои спины пилить для превращения их в Финеззыыыы :D :D :D
За меня мыши эту работу сделали на Лемезе. Обгрызли рукоять Ареала и кноб Эксиста. Три года назад. Дикие некормленные твари. :)
Не знаю кто как, а я Ареалы считаю не просто хорошими, а отличными палочками. Очень удачные модели у Норстрима. За такое (как покоцать любимую игрушку), объявил бы не детскую войну мышам :D :D :D .
Я свои спины берегу и им почетное место в шкафу отведено, в основных залах :) , в тепле и уюте, ну типо "вредным элементам не добраться". А при посещении дальних краев все в тубусах.
Они погрызли при выезде на рыбалку. Вроде так написано.Я свой Ареал сначала хотел продать,а потом передумал после летних выездов.Кидает,вяжет класс,еще бы чуйку чуток получше и было бы гуд.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
Andry
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:54
Откуда: Челябинск С-З

Re: Прошу помощи "Излом катушка-держателя"

Сообщение Andry »

 
Andrei_74 писал(а): Я свои спины берегу ................ А при посещении дальних краев все в тубусах.
сталкер6974 писал(а): Они погрызли при выезде на рыбалку. Вроде так написано.
И в чем противоречие?
Храню в Тубусах....., без них они только когда выплыл и спины стоят просушиваются.... Катушки не ленюсь снимаю, даже если вечером или завтра утром снова выплывать.... Так на мой взгляд целее спины будут, т.к. не мало стоят эти прутики....
Но каждый сам выбирает способ сохранения....

masquinong
МастерПрофи
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 май 2008, 14:00
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Прошу помощи "Излом катушка-держателя"

Сообщение masquinong »

 
Andry писал(а):
Andrei_74 писал(а): Я свои спины берегу ................ А при посещении дальних краев все в тубусах.
сталкер6974 писал(а): Они погрызли при выезде на рыбалку. Вроде так написано.
И в чем противоречие?
Храню в Тубусах....., без них они только когда выплыл и спины стоят просушиваются.... Катушки не ленюсь снимаю, даже если вечером или завтра утром снова выплывать.... Так на мой взгляд целее спины будут, т.к. не мало стоят эти прутики....
Но каждый сам выбирает способ сохранения....
Эта... Поговорить если не о чем больше, то можно конечно и про подобное, но: скучно, чересчур нравоучительно и нерационально ))
Мои домашние мыши воспитаны, ухожены, организованы и обеспечены здоровым сбалансированным диетическим рационом.))) Спиннинги их как пищевой объект не интересуют. Эти, blya-дикие лесные грызуны. По Лемезе плавать не обязательно, там офигенная забродная круглосуточная рыбалка. Лодки фтопку. Приезжаем на два- три-четыре дня, я еду с ребенком, заряжаю сразу четыре комплекта себе, и два-сыну. Себе: ХУЛ для хариуса и ельца, УЛ для них же, дневной ЛАЙТ для голавля/жереха/таймешка/щуко/окуня и для них же ночной вариант-чуть потяжелее и построже, и шнур покрепче и потолще. Все таки ночь и видно плохо, часто воблеры на коряги и деревья под "чужой берег" улетают. TORAY MAX P....R еденичка ночью не виден, но крючки разгибает все и не рвется. Перерывы небольшие на поспать, бухнуть, искупаться, пищу приготовить, popizdet" с друзьями юности, малины нарвать, грибов... Вообщем, регламента нет, рыба клюет круглые сутки разная и в любом виде и времени ловли есть свое очарование. :Rose: Вот настает жаркий полдень и голавль выходит буянить на перекаты (или не выходит :mrgreen: )-берешь АРЕАЛ, или на рассвете, почти в сумерках на хорошей струе есть шанс им же вывезти небольшого таймешка. Днем в этом же месте можно ХУЛом хариуса подрочить некрупного, на вечерней зорьке можно заняться редким, но немелким окунем или щукой-тут уже КАНДО 3-15 можно взять. А дальше - ночь, романтическое, загадочное и немного страшное время. Ночью я умудрялся уходить по реке на несколько километров от лагеря. Тишина, звезды над головой, бобры снуют туда-сюда, зверье за твоей спиной на берегу в кустах какое-то топчется, дышит, чавкает. Дико и жутко кричат и ухают ночные птицы. Иногда дерутся. Это бывает страшно, потому что невозможно понять кто это так кричит и кто станет жертвой. И Вода... И Ты в ней... Как рыба... Или Бобер :mrgreen: В этой тишине река просто кипит жизнью и смертью. Каждую минуту кто-то кого-то убивает или съедает живъем. Все вокруг булькает, чавкает и не стесняется вообще никого. Ты неслышно и плавно бредешь по пояс в воде и тебя уже никто не видит и не боится. Во время погони за жертвой, в твои колени может ударить килограммовый голавль или жерех. Ты бредешь как зачарованный в ночи, этот магнит тянет тебя вперед и нет ни сил ни желания сопротивляться этому. Ты-ЗОМБИ. Потом звезды начинают тускнеть, меркнуть, небо светлеет. Появляется легкий ветерок. Летят журавли, цапли, Рассвет. Проплывает одинокий рыбак в резиновой лодке. Молчит. Ты тоже молчишь. Ты возвращаешься в лагерь. Все еще спят. Без сил ложишься спать, но уснуть не можешь. Встаешь, варишь чай, выпиваешь три рюмки водки и опять ложишься. Бесполезно... Сна нет... И так-трое суток. Спишь только между 11.00 и 14.00. Иногда получается уснуть ночью. Если непогода, дождь, ветер. Иногда приходится наблюдать "вымершую" реку, когда все молчит. И редко когда один сезон похож на другой. Все меняется. Погода. Клев. Уровень воды. Русло. Рельеф. Растительность. Дороги.... Только ты не меняешься. Но посмотришь старые фотки с реки-вот тебе 37, а сыну 7. Повернешься к зеркалу-а у тебя седина появилась, а ребенку пора паспорт получать. И грустно.
P.S. Вот так меня от мышей и тубусов нафиг унесло хер знает куда... :mrgreen: Вода она такая...

Аватара пользователя
Andrei_74
Профессионал
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:43
Откуда: Челябинск С/З

Re: Прошу помощи "Излом катушка-держателя"

Сообщение Andrei_74 »

 
masquinong писал(а):........ Это бывает страшно, потому что невозможно понять кто это так кричит и кто станет жертвой.....
P.S. Вот так меня от мышей и тубусов нафиг унесло хер знает куда... :mrgreen: Вода она такая...
Дык тема переросла уже в базарим обо всем..., делать зимними вечерами нехер, ...вот дурью и маимся с ленцой :D :crazy:
Расказ эмоционален :beer: Отличные зарисовки о открытой воде и природе.... :beer:
Но я один хер в тубусы убираю, т.к. был опыт когда как раз ночные бдения недобрым для спина закончились....
А вот про кто кричит и прочее...., мх так и напороться можно на непрошеных гостей мишки там, киски такие с хвостиками на ушах, однажды с такой играл в игру кто кого переглядит и тихо пятился, а она урчала так не добренько..... обошлось... зарекся по тайге в одного шарахаться, а тут еще и ночью ...мда..... :crazy: :crazy: :crazy:
Последний раз редактировалось Andrei_74 30 янв 2016, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

masquinong
МастерПрофи
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 май 2008, 14:00
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Прошу помощи "Излом катушка-держателя"

Сообщение masquinong »

 
Был нетрезв)

Аватара пользователя
Лё
Бывалый рыбак
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 19:05
Откуда: Магнитогорск

Re: Прошу помощи "Излом катушка-держателя"

Сообщение Лё »

 
masquinong писал(а):
Andry писал(а):
Andrei_74 писал(а): Я свои спины берегу ................ А при посещении дальних краев все в тубусах.
сталкер6974 писал(а): Они погрызли при выезде на рыбалку. Вроде так написано.
И в чем противоречие?
Храню в Тубусах....., без них они только когда выплыл и спины стоят просушиваются.... Катушки не ленюсь снимаю, даже если вечером или завтра утром снова выплывать.... Так на мой взгляд целее спины будут, т.к. не мало стоят эти прутики....
Но каждый сам выбирает способ сохранения....
Эта... Поговорить если не о чем больше, то можно конечно и про подобное, но: скучно, чересчур нравоучительно и нерационально ))
Мои домашние мыши воспитаны, ухожены, организованы и обеспечены здоровым сбалансированным диетическим рационом.))) Спиннинги их как пищевой объект не интересуют. Эти, blya-дикие лесные грызуны. По Лемезе плавать не обязательно, там офигенная забродная круглосуточная рыбалка. Лодки фтопку. Приезжаем на два- три-четыре дня, я еду с ребенком, заряжаю сразу четыре комплекта себе, и два-сыну. Себе: ХУЛ для хариуса и ельца, УЛ для них же, дневной ЛАЙТ для голавля/жереха/таймешка/щуко/окуня и для них же ночной вариант-чуть потяжелее и построже, и шнур покрепче и потолще. Все таки ночь и видно плохо, часто воблеры на коряги и деревья под "чужой берег" улетают. TORAY MAX P....R еденичка ночью не виден, но крючки разгибает все и не рвется. Перерывы небольшие на поспать, бухнуть, искупаться, пищу приготовить, popizdet" с друзьями юности, малины нарвать, грибов... Вообщем, регламента нет, рыба клюет круглые сутки разная и в любом виде и времени ловли есть свое очарование. :Rose: Вот настает жаркий полдень и голавль выходит буянить на перекаты (или не выходит :mrgreen: )-берешь АРЕАЛ, или на рассвете, почти в сумерках на хорошей струе есть шанс им же вывезти небольшого таймешка. Днем в этом же месте можно ХУЛом хариуса подрочить некрупного, на вечерней зорьке можно заняться редким, но немелким окунем или щукой-тут уже КАНДО 3-15 можно взять. А дальше - ночь, романтическое, загадочное и немного страшное время. Ночью я умудрялся уходить по реке на несколько километров от лагеря. Тишина, звезды над головой, бобры снуют туда-сюда, зверье за твоей спиной на берегу в кустах какое-то топчется, дышит, чавкает. Дико и жутко кричат и ухают ночные птицы. Иногда дерутся. Это бывает страшно, потому что невозможно понять кто это так кричит и кто станет жертвой. И Вода... И Ты в ней... Как рыба... Или Бобер :mrgreen: В этой тишине река просто кипит жизнью и смертью. Каждую минуту кто-то кого-то убивает или съедает живъем. Все вокруг булькает, чавкает и не стесняется вообще никого. Ты неслышно и плавно бредешь по пояс в воде и тебя уже никто не видит и не боится. Во время погони за жертвой, в твои колени может ударить килограммовый голавль или жерех. Ты бредешь как зачарованный в ночи, этот магнит тянет тебя вперед и нет ни сил ни желания сопротивляться этому. Ты-ЗОМБИ. Потом звезды начинают тускнеть, меркнуть, небо светлеет. Появляется легкий ветерок. Летят журавли, цапли, Рассвет. Проплывает одинокий рыбак в резиновой лодке. Молчит. Ты тоже молчишь. Ты возвращаешься в лагерь. Все еще спят. Без сил ложишься спать, но уснуть не можешь. Встаешь, варишь чай, выпиваешь три рюмки водки и опять ложишься. Бесполезно... Сна нет... И так-трое суток. Спишь только между 11.00 и 14.00. Иногда получается уснуть ночью. Если непогода, дождь, ветер. Иногда приходится наблюдать "вымершую" реку, когда все молчит. И редко когда один сезон похож на другой. Все меняется. Погода. Клев. Уровень воды. Русло. Рельеф. Растительность. Дороги.... Только ты не меняешься. Но посмотришь старые фотки с реки-вот тебе 37, а сыну 7. Повернешься к зеркалу-а у тебя седина появилась, а ребенку пора паспорт получать. И грустно.
P.S. Вот так меня от мышей и тубусов нафиг унесло хер знает куда... :mrgreen: Вода она такая...
Красивое эссЕ- :bravo:

Аватара пользователя
Fish y Evgena
МастерПрофи
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:23
Откуда: ЧТЗ "Р-н Юрюзань"
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Прошу помощи "Излом катушка-держателя"

Сообщение Fish y Evgena »

 
:)

Аватара пользователя
Вини-пух
Профессионал
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Прошу помощи "Излом катушка-держателя"

Сообщение Вини-пух »

 
А где продолжение, или его не будет? В ближайшее время тоже начну кое что пилить и строгать, и сразу вопрос, есть ли у нас в Челябинске где купить (либо под заказ) приобрести катушкодержатель + эву... может ссылкой кто поделится. Извиняюсь что не по теме влез...
Власть «рыбачит» неплохо – плохо, что крупную «рыбу» отпускает, только «мелочь» ловит

Аватара пользователя
Mish
МастерПрофи
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

Re: Прошу помощи "Излом катушка-держателя"

Сообщение Mish »

 
Вини-пух писал(а):А где продолжение, или его не будет? В ближайшее время тоже начну кое что пилить и строгать, и сразу вопрос, есть ли у нас в Челябинске где купить (либо под заказ) приобрести катушкодержатель + эву... может ссылкой кто поделится. Извиняюсь что не по теме влез...
В Че врят ли...Москанелла держаки, эва тоже может быть, надо узнавать у них, а так есть сайты по родбилдингу, там же кто где чего берет...А так лучше в ветку по самостоятельной сборке удилищ...)))

Аватара пользователя
Fish y Evgena
МастерПрофи
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:23
Откуда: ЧТЗ "Р-н Юрюзань"
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Прошу помощи "Излом катушка-держателя"

Сообщение Fish y Evgena »

 
Вини-пух писал(а):А где продолжение, или его не будет? В ближайшее время тоже начну кое что пилить и строгать, и сразу вопрос, есть ли у нас в Челябинске где купить (либо под заказ) приобрести катушкодержатель + эву... может ссылкой кто поделится. Извиняюсь что не по теме влез...
Продолжение следует, скоро будет результат :) По покупке катушкадержателя, доберусь до дома и кину ссылку на сайт с добрым наличием фурнитуры!

Аватара пользователя
Fish y Evgena
МастерПрофи
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:23
Откуда: ЧТЗ "Р-н Юрюзань"
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Прошу помощи "Излом катушка-держателя"

Сообщение Fish y Evgena »

 
Вот собственно и продолжение :) Прошу у всех помощи советом, каким клеем, или может смолой, качественно вклеить рукоять обратно? :oops:

Аватара пользователя
Mish
МастерПрофи
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

Re: Прошу помощи "Излом катушка-держателя"

Сообщение Mish »

 
Смола, никаких клеев...

Аватара пользователя
Вини-пух
Профессионал
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Прошу помощи "Излом катушка-держателя"

Сообщение Вини-пух »

 
А прослойка из чего будет? Г. Кузьменко недавно нахваливал QUIK BAND двухкомпонентку, она не текучая, а так хоть на эпокси сади.
И я бы все таки оторвал кольцо и посадил как положено сверху....
Власть «рыбачит» неплохо – плохо, что крупную «рыбу» отпускает, только «мелочь» ловит

Аватара пользователя
Fish y Evgena
МастерПрофи
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:23
Откуда: ЧТЗ "Р-н Юрюзань"
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Прошу помощи "Излом катушка-держателя"

Сообщение Fish y Evgena »

 
Спасибо всем за советы! Но поскольку это и проектом то не назвать, и даже не ремонтом качественного удилища, буду идти самым коротким путем, без снятия колец, и посажу скорей всего на эпоксидку :)

Аватара пользователя
Fish y Evgena
МастерПрофи
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:23
Откуда: ЧТЗ "Р-н Юрюзань"
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Прошу помощи "Излом катушка-держателя"

Сообщение Fish y Evgena »

 
Вот такой вот итог, сегодня в бой :D

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Прошу помощи "Излом катушка-держателя"

Сообщение сталкер6974 »

 
Fish y Evgena писал(а):Вот такой вот итог, сегодня в бой :D
На первый взгляд получилось хорошо.Теперь как покажет себя в бою. Какая будет чуйка.Если много навалил смолы она может потрескаться. Если рукоятка оделась плотно то не чего страшного,если свободно то это не гуд.Надо при таких ситуациях делать подмотку.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
Fish y Evgena
МастерПрофи
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:23
Откуда: ЧТЗ "Р-н Юрюзань"
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Прошу помощи "Излом катушка-держателя"

Сообщение Fish y Evgena »

 
сталкер6974 писал(а): На первый взгляд получилось хорошо.Теперь как покажет себя в бою. Какая будет чуйка.Если много навалил смолы она может потрескаться. Если рукоятка оделась плотно то не чего страшного,если свободно то это не гуд.Надо при таких ситуациях делать подмотку.
Подмотку делал из старой плетни под сам катушкадержатель, рукоять на бланк села плотно, да со смолой переборщил немножко, вчера на испытаниях при первых максимально мощных забросах, рукоять издавала треск, но не долго, видимо все встало на свои места :) Не понравилось как проваливается в максималке 8гр при джиге, но в руку чувствуется каждое колебание :)

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»