оффсетники для силиконовых приманок

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
vlad1978
Рыбак
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:12
Откуда: копейск челябинская область

оффсетники для силиконовых приманок

Сообщение vlad1978 »

 
добрый день! предлагаю подделиться инфой крючки каких фирм и размеров кто пользуется.прошу помочь с выбором оффсетных крючков (фирмы и размеры по номерам) для сьедобной резины лаки джон (tioga.s-shade.tail.mr.greedy ) в размерах 71 и 99мм.хотелось бы попробовать половить на резину. :wink:
Hunter-320+Nissan Marine NS 5 BD1

Аватара пользователя
Станичник
Рыбак
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2015, 15:03
Откуда: Челябинск (Парковый)- Куса

Re: оффсетники для силиконовых приманок

Сообщение Станичник »

 
Поддержу уважаемые коллеги поделитесь опытом , а то этим летом порядка 8-9 сходов подряд на офсетник и резину без огрузки.

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: оффсетники для силиконовых приманок

Сообщение bobach »

 
https://spinningline.ru/varivas-hooking ... 75761.html Очень хорошие крючки :good:
Light Class - мои любимые для окуня и небольшого судака. Тонкие и очень острые. Если рыба заглотила приманку, то при подсечке пробивается жаберная крышка или любое другое место на морде окуня. Шансов на сход практически нет. Упаковка выглядит вот так https://www.google.ru/search?q=Hooking+ ... 4-nnsfM%3D
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
vlad1978
Рыбак
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:12
Откуда: копейск челябинская область

Re: оффсетники для силиконовых приманок

Сообщение vlad1978 »

 
можно конкретнее модель и размер крючка
Hunter-320+Nissan Marine NS 5 BD1

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: оффсетники для силиконовых приманок

Сообщение bobach »

 
vlad1978 писал(а):можно конкретнее модель и размер крючка
Varivas Hooking Master Light Class №2-4
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: оффсетники для силиконовых приманок

Сообщение Саня_74 »

 
пользуюсь только офсетами, пробовал разные, остановился на довольно таки дешевых, название не помню по 70 р пачка, в конце сезона попробовал офсеты "рыбацкий мостик" которые продаются как ни странно в рыбацком мостике :) очень гут за такую цену-точно не помню около 80р пачка. Дорогие конечно оно лучше, но драть их на миассе и на шершнях ох как накладно...

Аватара пользователя
Andry
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:54
Откуда: Челябинск С-З

Re: оффсетники для силиконовых приманок

Сообщение Andry »

 
Саня_74 писал(а):пользуюсь только офсетами, пробовал разные, остановился на довольно таки дешевых, название не помню по 70 р пачка, в конце сезона попробовал офсеты "рыбацкий мостик" которые продаются как ни странно в рыбацком мостике :) очень гут за такую цену-точно не помню около 80р пачка. Дорогие конечно оно лучше, но драть их на миассе и на шершнях ох как накладно...
Поддержу, брендовый офсет это конечно круто, но дюже дорого. Пользуюсь не дорогими сериями из Рыб.мостика и еще сериями Косадака. Номера у производителей разные зачастую у разных и как итог мало что дадут. Проще для первого раза пока не ориентируетесь примерно в размерности, брать с собой (или на месте) приманку и прикидывать на резине. К римеру у Тиоги я подбираю размер так, чтобы крюк протыкал приманку сразу за толстой частью ну или чуть далее и жало лежало поверх этой толстой части. При этом нужны будут и толстые и тонкие крюки одинаковых размеров, т.к. Они разные подбираются порой к разной резине. К примеру Кейтеч Шад Импакт лучше играет на тонком офсете.

Аватара пользователя
vlad1978
Рыбак
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:12
Откуда: копейск челябинская область

Re: оффсетники для силиконовых приманок

Сообщение vlad1978 »

 
хочу заказать через интернет kosadaka b-soi но не знаю какого размера брать для 71 и 99мм
Hunter-320+Nissan Marine NS 5 BD1

Аватара пользователя
Andry
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:54
Откуда: Челябинск С-З

Re: оффсетники для силиконовых приманок

Сообщение Andry »

 
vlad1978 писал(а):хочу заказать через интернет kosadaka b-soi но не знаю какого размера брать для 71 и 99мм
Советы давать не буду, просто приведу примеры того что использую сам:
Kosadaka Soi 3/0, 2/0, 1/0 (изредко этот изгиб, в основном b-soi)
Kosadaka b-Soi 3/0, 2/0, 1/0, 1
Metsui (wide range worm) 1, 1/0, 2/0
Из Рыб.мостика :
Fish Season (wide range worm) 1/0, 2/0, 3/0 (последний уже великовато немного, но пару раз использовал в варианте когда речь шла уже о большем чем травянка).
Это то, что могу использовать с Тиогами разных размерностей (еще более мелких не указал, те что для еще более меткой Тиоги), номера 3/0 уже при необходимости явного укрупнения. Но вам рекомендую, прежде чем заказывать по Инету, лучше примериться в магазинах по реальным размерностям нужным вам.

Аватара пользователя
vlad1978
Рыбак
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:12
Откуда: копейск челябинская область

Re: оффсетники для силиконовых приманок

Сообщение vlad1978 »

 
какие другие фирмы и модели этих фирм еще хороши?
Hunter-320+Nissan Marine NS 5 BD1

Аватара пользователя
vlad1978
Рыбак
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:12
Откуда: копейск челябинская область

Re: оффсетники для силиконовых приманок

Сообщение vlad1978 »

 
какие есть хорошие офсеты из тонкой проволоки
Hunter-320+Nissan Marine NS 5 BD1

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: оффсетники для силиконовых приманок

Сообщение bobach »

 
vlad1978 писал(а):какие есть хорошие офсеты из тонкой проволоки
Выше я приводил пример. К этим крючкам пришёл в результате многолетних проб и ошибок. Я понимаю, что они показались дорогими, но на самом деле сейчас всё дорогое. А дёшево и хорошо я ещё не видел :)
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
Andry
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:54
Откуда: Челябинск С-З

Re: оффсетники для силиконовых приманок

Сообщение Andry »

 
bobach писал(а):
vlad1978 писал(а):какие есть хорошие офсеты из тонкой проволоки
Выше я приводил пример. К этим крючкам пришёл в результате многолетних проб и ошибок. Я понимаю, что они показались дорогими, но на самом деле сейчас всё дорогое. А дёшево и хорошо я ещё не видел :)
Владимир, а чем вам Decoy офсеты не угодили, раз многолетний опыт привел только к Варивасу? Мне они больше нравятся чем Вативас к примеру.
считаю, что у любой вещи и для любого, есть понятие достаточности, и в цепочке дороже и лучше, каждый найдет для себя остановку и баланс. Для соревнований, когда сошедший хвост это ступенька к победе это одно, для любительской когда важен процесс, да и сошла бог с ней, другая не сойдет это другое. Здесь ведь кто, что ищет, как говориться у кого какие потребности 8) Да и про возможности, не забываем. Я видел простое (недорогое) и хорошее, присмотритесь, может и вам что приглянется ..... :D :D

По сути для Влад1978: размерности Decoy можно глянуть здесь:
http://www.midacompany.ru/blog2/blog_po ... -ofsetniki

Есть несколько их разновидностей у меня, крюки отличные, производитель один из крупнейших. Но в засадных местах и неизвестных мне, короче в 90% случаев я катаю бюджет. И у каждого свое, Владимир вот катает дорогие, :D , дык ведь и спины у него Вивы и прочее, правда Владимир :D ? И вам Влад1978 определяться самому.
Последний раз редактировалось Andry 08 дек 2015, 23:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: оффсетники для силиконовых приманок

Сообщение Oleg Pol »

 
А я Тиогу и С-шады 7-9 см чаще на двойниках катаю https://spinningline.ru/saikyo-long-dou ... -4214.html
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
Andry
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:54
Откуда: Челябинск С-З

Re: оффсетники для силиконовых приманок

Сообщение Andry »

 
Oleg Pol писал(а):А я Тиогу и С-шады 7-9 см чаще на двойниках катаю https://spinningline.ru/saikyo-long-dou ... -4214.html
Олег, согласен что выбор для относительно чистого или глубин себя оправдывает. Я правда с Тиогой только офсет катаю, он легче двойника, дольше стоит в вертикале на дне, хотя Тиогу больше по траве катаю, чем у дна. А вот с приманками типа JOCO Shaker LJ на 90% двойник использую, резина себя показала супер по судаку.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: оффсетники для силиконовых приманок

Сообщение Oleg Pol »

 
Интересная резина. Надо будет попробовать в следующем сезоне. Только цвета какие-то....не мои. Ещё Ballist у меня по судаку хорошо выстреливает, только окунь часто хвосты откусывает. Вот его только на офсет или если тройник, то из тонкой проволоки. Интересно, что по окуню Тиога 1 ' отлично работает фиолетовая, а по судаку бОльшие размеры машинка с блёстками и шартрез.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
Andry
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:54
Откуда: Челябинск С-З

Re: оффсетники для силиконовых приманок

Сообщение Andry »

 
Joco Shaker у меня коричневая, фиолетовая, зеленая и желтая. Зелень отработала по щуке. Фиолетовая и коричневая по судаку, желтая промолчала, но думаю еще выстрелит. Резина отлично держит двойник, на дне стоит вертикально, двойник ее даже не заваливает. Короче резина, суперплавающая. Катал и на офсете и на двойниках, двойниках больше, офсет использовал из толстой проволки, резина это позволяет. Для офсета есть паз. Меня тоже цвет напрягал, но взял вот несколько пачек разной.
Ах, да и если по теме то офсет для них катал 4/0 и 5/0. Резина размерами 3,5 и 4,5 использовалась.

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: оффсетники для силиконовых приманок

Сообщение bobach »

 
Тема про офсетники. Скатились до двойников и неизведанной резины. Ну да ладно.
Andry писал(а):Владимир, а чем вам Decoy офсеты не угодили, раз многолетний опыт привел только к Варивасу?
Мне нравятся Decoy, только все Декои, которые я встречал, сделаны из классической (по толщине) проволоки. Человек спросил конкретно - хорошие, тонкие крючки. Т.е. они не попадают в рамки вопроса. Вот почему я не привел в пример Decoy. Decoy очень хорошие крючки, у них есть самые мелкие офсетники, которых просто нет в размерном ряду у других производителей. Я с удовольствием такими пользуюсь. Но у человека был конкретный вопрос. А не философские рассуждения как у тебя, дружище :D
Andry писал(а): Я видел простое (недорогое) и хорошее, присмотритесь, может и вам что приглянется ..... :D :D
Пока это голословное утверждение 8) Где примеры?
Andry писал(а):... Но в засадных местах и неизвестных мне, короче в 90% случаев я катаю бюджет. И у каждого свое, Владимир вот катает дорогие, :D , дык ведь и спины у него Вивы и прочее, правда Владимир :D ? И вам Влад1978 определяться самому.
Что хотел сказать автор? :oops: Видимо, что каждому своё.
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
Andry
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:54
Откуда: Челябинск С-З

Re: оффсетники для силиконовых приманок

Сообщение Andry »

 
bobach писал(а):
Andry писал(а): Я видел простое (недорогое) и хорошее, присмотритесь, может и вам что приглянется ..... :D :D
Пока это голословное утверждение 8) Где примеры?
Andry писал(а):... Но в засадных местах и неизвестных мне, короче в 90% случаев я катаю бюджет. И у каждого свое, Владимир вот катает дорогие, :D , дык ведь и спины у него Вивы и прочее, правда Владимир :D ? И вам Влад1978 определяться самому.
Что хотел сказать автор? :oops: Видимо, что каждому своё.
Примеры: приведу по старым ценам новые не смотрел: Kosadaka Mascot 80XS (был бюджет 210-240р) - ZipBaits Orbit 80 ( уже не бюджет 540-600р), обе приманки работают на ура, есть у меня обе и не в одном экземпляре, я даже лидера среди них не выделю, и это один пример, таких примеров может быть много из разных областей :) .
А про вторую фразу все правильно, каждому свое и сказал бы шире: "каждому свое к каждому моменту и случаю именно", так как все переменчиво. Эта мысль и была озвучена :)
У Decoy, к стати есть как вариации по форме, так и при этом они меняют по толщине офсета, выбрать можно. И более того, даже огруженные варианты есть, есть почти джигголовки, но с офсетом. Рекомендую в своем ценовом, не плохие офсеты, их даже спортсмены жалуют.
Вот пример джигголовки с офсетом, тоже пользую (острые, офсет тонкий):
Decoy.jpg

Аватара пользователя
Andry
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:54
Откуда: Челябинск С-З

Re: оффсетники для силиконовых приманок

Сообщение Andry »

 
У Decoy, к стати и застежки (карабинчики) правильные. Мне нравятся. Они не ломаются как у некоторых, сами не раскрываются и правильной формы (не сковывают блесны, приманки) сама застежка особенно в Лайте и УЛе.

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: оффсетники для силиконовых приманок

Сообщение bobach »

 
Andry писал(а):У Decoy, к стати и застежки (карабинчики) правильные. Мне нравятся. Они не ломаются как у некоторых, сами не раскрываются и правильной формы (не сковывают блесны, приманки) сама застежка особенно в Лайте и УЛе.
Мне кольца мелкие у них еще нравятся.
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: оффсетники для силиконовых приманок

Сообщение bobach »

 
Andry писал(а):Примеры: приведу по старым ценам новые не смотрел: Kosadaka Mascot 80XS (был бюджет 210-240р) - ZipBaits Orbit 80 ( уже не бюджет 540-600р), обе приманки работают на ура, есть у меня обе и не в одном экземпляре, я даже лидера среди них не выделю, и это один пример, таких примеров может быть много из разных областей :)
Не-не 8) Степень сравнения не та :D Надо сравнивать шуруповерт с отверткой, тогда это будет справедливое сравнение простого со сложным. :D А сравнивать дорогой шуруповерт с более дешевым - это не то :pardon:
Ну так-то можно еще глубже копнуть :D Косадака уже давно не бюджет. Я знаю парочку марок, которые дешевле Косадаки :D И вполне себе ловят. Некоторые говорят, что Косадака по сравнению с ними полный ацтой! :D
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
Andry
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:54
Откуда: Челябинск С-З

Re: оффсетники для силиконовых приманок

Сообщение Andry »

 
Вот уже давно не про офсеты конечно общаемся, но надеюсь не забанят. Дешевле пластмаски тоже знаю, TsuYoki ( и этих у меня не мало), но и они подорожали. Вот ранее когда они были по 140-190р это было супер. Но Косадаку, все же считаю качеством лучше.

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: оффсетники для силиконовых приманок

Сообщение bobach »

 
https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D ... Bs33UoY%3D
Вот еще хорошие офсетники. Они хоть и выглядят толстоватыми, но, реально, рыбу зацепляют на ура! И цена у них приятнее чем у многих, благо в пачке их по 20 шт. бывает
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
vlad1978
Рыбак
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:12
Откуда: копейск челябинская область

Re: оффсетники для силиконовых приманок

Сообщение vlad1978 »

 
Varivas Hooking Master Light Class №2-4 для какой размерности тиоги?
Hunter-320+Nissan Marine NS 5 BD1

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»