Плетенка - Как избежать подделки?

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Toxa
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 14:35

Re: Плетенка - Как избежать подделки?

Сообщение Toxa »

 
Бордунов Михаил писал(а):
Toxa писал(а):
Бордунов Михаил писал(а):Да чего вы опять мучаетесь...ну есть же проверенный шнур Super PE. Стоит порядка 1000 руб (+-150 руб). Есть почти везде (Мостик, Мир увлечений, Блесна и т.д.)
Вчера в итоге так и сделал :)
Вот и я считаю что не надо искать в попе мозг, нет его там :lol:

Тоха, поюзаешь, черкани пару строк о впечатлениях, думаю многим интересно будет. Лично я уже давно на этот шнур перешёл.
Мне Михаил, в рыбалке, как Шарикову из "Собачьего сердца", надо молчать и слушать, молчать и слушать... :)
Но судя по общению с рыболовами, в т.ч. с консультантами в магазинах, данную плеть считают одной из лучших за эти деньги.

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Плетенка - Как избежать подделки?

Сообщение bobach »

 
Toxa писал(а):Мне Михаил, в рыбалке, как Шарикову из "Собачьего сердца", надо молчать и слушать, молчать и слушать... :)
Но судя по общению с рыболовами, в т.ч. с консультантами в магазинах, данную плеть считают одной из лучших за эти деньги.
Последние лет 10 в моей практике показали что консультантам в магазине верить НЕ надо :D Но плеть, действительно, хорошая :good:
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Toxa
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 14:35

Re: Плетенка - Как избежать подделки?

Сообщение Toxa »

 
bobach писал(а):
Toxa писал(а):Мне Михаил, в рыбалке, как Шарикову из "Собачьего сердца", надо молчать и слушать, молчать и слушать... :)
Но судя по общению с рыболовами, в т.ч. с консультантами в магазинах, данную плеть считают одной из лучших за эти деньги.
Последние лет 10 в моей практике показали что консультантам в магазине верить НЕ надо :D Но плеть, действительно, хорошая :good:
Я поэтому их и разделил :D Хотя, если серьезно, есть хорошие консультанты. Иногда, даже, бывает хочешь что-то по-дороже взять, а подойдут и посоветуют что-нибудь побюджетнее.

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Плетенка - Как избежать подделки?

Сообщение Игорь 72 »

 
Привет.приобрёл себе восмижилку варивас авани сибас макс повер пе 1.2 24лб,опробывал на 5ти рыбалках очень нравиться мягкая,летят приманки хорошо ниже теста спининнга.рабочий участок за эти рыбалки не сколько не постарел.не разлахматился. с ув.

masquinong
МастерПрофи
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 май 2008, 14:00
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Плетенка - Как избежать подделки?

Сообщение masquinong »

 
Игорь 72 писал(а):Привет.приобрёл себе восмижилку варивас авани сибас макс повер пе 1.2 24лб,опробывал на 5ти рыбалках очень нравиться мягкая,летят приманки хорошо ниже теста спининнга.рабочий участок за эти рыбалки не сколько не постарел.не разлахматился. с ув.
В больших диаметрах они хороши!

Аватара пользователя
БорисКо
МастерПрофи
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:08
Откуда: Челябинск, С\З

Re: Плетенка - Как избежать подделки?

Сообщение БорисКо »

 
При покупке плетни надо выбрать два параметра из трех: "ТОНКО - ПРОЧНО - ДЕШЕВО".

рыболоф
Бывалый рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 10:45

Re: Плетенка - Как избежать подделки?

Сообщение рыболоф »

 
плеть суфикс после рыбалки теряет цвет и жёскость,приходится срезать по 3-4м,чтоб вернуться к заводским параметрам,подделка или нет ? покупаю в мире увлечений на 40лет побед и на ударной 7а

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Плетенка - Как избежать подделки?

Сообщение bobach »

 
рыболоф писал(а):плеть суфикс после рыбалки теряет цвет и жёскость,приходится срезать по 3-4м,чтоб вернуться к заводским параметрам,подделка или нет ? покупаю в мире увлечений на 40лет побед и на ударной 7а
Это нормально. Так и надо делать.
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

рыболоф
Бывалый рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 10:45

Re: Плетенка - Как избежать подделки?

Сообщение рыболоф »

 
это не нормально,перешел на варивас-суфикс ацтой по сравнению , ф топку суфексы

Аватара пользователя
Дмитрий V
МастерПрофи
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 07 май 2013, 11:35
Откуда: Советский район

Re: Плетенка - Как избежать подделки?

Сообщение Дмитрий V »

 
рыболоф писал(а):это не нормально,перешел на варивас-суфикс ацтой по сравнению , ф топку суфексы
+
суфикс был -Vыкинул...нафиг после первой рыбалки /////////////////////////(не на ...мож подделка была)
Последний раз редактировалось Дмитрий V 13 сен 2013, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Плетенка - Как избежать подделки?

Сообщение bobach »

 
рыболоф писал(а):это не нормально,перешел на варивас-суфикс ацтой по сравнению , ф топку суфексы
Это нормально! Поверьте! Видимо Вы относительно недавно начали плотно использовать плеть. Абсолютно каждый шнур склонен к истиранию, какой-то сильнее, какой-то более устойчив. Естественно, что истираются ближайшие к приманке несколько метров, т.к. именно этот участок трется о тюльпан при забросе, контактирует с водорослями (подчас очень жесткими и острыми), камнями и проплывающей мимо приманки и шнура рыбой. Что ни разу не внимали шнур, а он в лещёвой слизи? Именно по этому после каждой рыбалки 1-2м нужно обрезать безжалостно.
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Плетенка - Как избежать подделки?

Сообщение Бордунов Михаил »

 
bobach писал(а):
рыболоф писал(а):это не нормально,перешел на варивас-суфикс ацтой по сравнению , ф топку суфексы
Это нормально! Поверьте! Видимо Вы относительно недавно начали плотно использовать плеть. Абсолютно каждый шнур склонен к истиранию, какой-то сильнее, какой-то более устойчив. Естественно, что истираются ближайшие к приманке несколько метров, т.к. именно этот участок трется о тюльпан при забросе, контактирует с водорослями (подчас очень жесткими и острыми), камнями и проплывающей мимо приманки и шнура рыбой. Что ни разу не внимали шнур, а он в лещёвой слизи? Именно по этому после каждой рыбалки 1-2м нужно обрезать безжалостно.
Шнур Super PE #06, #08....даже не парюсь с отрезанием, всё нормуль :oops:
Сейчас тестю шнур Dragon, купил по совету Алексея с Леонидом (Рыбацкий мостик)...спустя несколько рыбалок смогу сообщить о результатах.
Последний раз редактировалось Бордунов Михаил 13 сен 2013, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Дмитрий V
МастерПрофи
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 07 май 2013, 11:35
Откуда: Советский район

Re: Плетенка - Как избежать подделки?

Сообщение Дмитрий V »

 
Потом поставил FireLine и ок. не парюсь....V......
Изображение

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Плетенка - Как избежать подделки?

Сообщение bobach »

 
Дмитрий V писал(а):Потом поставил FireLine и ок. не парюсь....V......
Если речь про FireLine Crystal то он пушится - дай дороги! Следите, чтобы у него на рабочем участке не было зазубрин, как волосы иногда рекламируют под микроскопом (реклама шампуня какого-нибудь по ТВ) в разные стороны кусочки такие торчат... В этом месте потом и рвется. :(

А вообще - истирается любой шнур, даже супер стойкий. Просто какой-то чуть раньше, какой-то чуть позже. Всё зависит от условий, интенсивности и, как ни странно... водоёма.
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Плетенка - Как избежать подделки?

Сообщение Бордунов Михаил »

 
bobach писал(а):
А вообще - истирается любой шнур, даже супер стойкий. Просто какой-то чуть раньше, какой-то чуть позже. Всё зависит от условий, интенсивности и, как ни странно... водоёма.
Эт точно.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Дмитрий V
МастерПрофи
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 07 май 2013, 11:35
Откуда: Советский район

Re: Плетенка - Как избежать подделки?

Сообщение Дмитрий V »

 
:) ничего Vечного нет............. шнур вот такой - у меня не чепушиться
Изображение

Аватара пользователя
rasta
МастерПрофи
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:30

Re: Плетенка - Как избежать подделки?

Сообщение rasta »

 
Привет Дмитрий V )))у меня вопрос у этой плети мелкие узелки не появляются???а то у моей сначала появлялись я просто тянул с двух сторон и от сам развязывался но в этом месте потом обрыв при поклевке щуки теперь если чуть узелок какой сразу срезаю тот участок))))
@vorobev83official подписывайтесь в инстаграм

Аватара пользователя
Дмитрий V
МастерПрофи
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 07 май 2013, 11:35
Откуда: Советский район

Re: Плетенка - Как избежать подделки?

Сообщение Дмитрий V »

 
rasta писал(а):Привет Дмитрий V )))у меня вопрос у этой плети мелкие узелки не появляются???а то у моей сначала появлялись я просто тянул с двух сторон и от сам развязывался но в этом месте потом обрыв при поклевке щуки теперь если чуть узелок какой сразу срезаю тот участок))))
(Сорри поправил)- Данил Привет! Нет, узелков не наблюдал на ней.Пока проблем не было.
Последний раз редактировалось Дмитрий V 13 сен 2013, 14:28, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Аватара пользователя
rasta
МастерПрофи
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:30

Re: Плетенка - Как избежать подделки?

Сообщение rasta »

 
все понял спс за ответ (только я Данил) :-) :-) :-)
@vorobev83official подписывайтесь в инстаграм

Аватара пользователя
Pav403
Профессионал
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 14:55
Откуда: челябинск.чмз
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Плетенка - Как избежать подделки?

Сообщение Pav403 »

 
Всем рекомендую PowerPro Super8Slick
10 LB (0,15 мм) 150 YDS (135 м) , очень прочный шнур , крючки разгибает только в путь , даже с овнером справляется , выброс хороший , абразив держит . Неделю им ловил на Белой , только положительные эмоции .
"Так жить нельзя.Надо что-то менять.Или правительство.... или... народ." Флагман 380 + 9.8 л.с.

рыболоф
Бывалый рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 10:45

Re: Плетенка - Как избежать подделки?

Сообщение рыболоф »

 
купил по совету Алексея с Леонидом (Рыбацкий мостик) тоже у них однажды купил спиннинг............продал в полцены и перекрестился
плетенку польску мне впаривали как японскую, для себя закрыл этот магазин

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Плетенка - Как избежать подделки?

Сообщение sanya_ »

 
Pav403 писал(а):Всем рекомендую PowerPro Super8Slick
10 LB (0,15 мм) 150 YDS (135 м) , очень прочный шнур , крючки разгибает только в путь , даже с овнером справляется , выброс хороший , абразив держит . Неделю им ловил на Белой , только положительные эмоции .
А мне не очень понравилась тем, что у нее очень приличная парусность - как на ветру, так и в воде при ловле на приличной глубине. Приходилось побеждать добавляя вес.

Аватара пользователя
Фадей
Профессионал
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:41
Благодарил (а): 1 раз

Re: Плетенка - Как избежать подделки?

Сообщение Фадей »

 
Я уже сезон рыбалю плетью WX 8 0.13 брал в рыбацком мостике. Стоит около 1 рубля. Размотка 135 м. Приличный шнур. Круглый и скользкий, по кольцам не шумит. Нравится очень.

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Плетенка - Как избежать подделки?

Сообщение Бордунов Михаил »

 
рыболоф писал(а):купил по совету Алексея с Леонидом (Рыбацкий мостик) тоже у них однажды купил спиннинг............продал в полцены и перекрестился
плетенку польску мне впаривали как японскую, для себя закрыл этот магазин
Ну мне пока везло, косяков не было.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
San174
Профессионал
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:28
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Плетенка - Как избежать подделки?

Сообщение San174 »

 
рыболоф писал(а):купил по совету Алексея с Леонидом (Рыбацкий мостик) тоже у них однажды купил спиннинг............продал в полцены и перекрестился
плетенку польску мне впаривали как японскую, для себя закрыл этот магазин
А можно узнать производителей того и другого?
За рыбалку !

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»