Плетенка - Как избежать подделки?

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
chelgun
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2007, 11:08
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Плетенка - Как избежать подделки?

Сообщение chelgun »

 
В общем приобрел я себе файрлайн 0.1. Но что характерно - после 2-3 часов полоскания в воде район лески возле поводка можно порвать руками. Думаю, что попал на подделку. до того была 0.12 от поверпро если не ошибаюсь - такого не было!




PS Брал к рыболовном ларьке что нах-ся рядом с киномакс-победа (там на рынке)

Аватара пользователя
лелик
Бывалый рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 15:57

Сообщение лелик »

 
просто не покупать, а если серьезно насколько я знаю у производителя бывают проблемы с качеством..., так что вот мы покупаем плеть в москве или питере у провереных поставщиков они вроде являются офиц представителями и т.д. а она потом рвется легко и не только на узлах.

Аватара пользователя
chelgun
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2007, 11:08
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение chelgun »

 
Да если б на узлах... в полуметре от узла как бы расслаивается :( и волокнами распадается. 3 блесны профукал.
Куплю опять поверпро, но уже 0.2

Аватара пользователя
лелик
Бывалый рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 15:57

Сообщение лелик »

 
лично у меня прошка 0,13 покупал у нас в этом году , еще пару ребят которых знаю тоже брали у нас прошку и фаир лайн вроде проблем пока нет, так что приходи продадим..., а вместо 0,2 плети лучше уж поставить леску , ну если крокодилов не собираешься таскать , да и еще посмотри свои кольца на спине особенно тюльпан..., желательно смотреть с увеличительным стеклом )

Аватара пользователя
chelgun
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2007, 11:08
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение chelgun »

 
тюльпан типа сшаркивает? посмотрю, полирну. Куда приходить? :)

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Говорят как-то зажигалкой можно определить "паленая" плеть или нет...подскажите кто знает как это сделать. Вопрос для меня снова стал актуален, т.к. при прибретении плети перервали всего спайдера в мире увлечений (хотел отказаться от прошки)...рвался при нагрузке макс 2,5 кг :!: Пришлось снова купить проху...тоже с первого раза не угадали...две катухи рвались при 3 кг и при 2,7 кг....в итоге выбрал катуху 0,13 мм в размотке 275 м...держит вроде 5-5,5 кг....причем 5 кг - с безузловиком, а 5,5 кг - с узлом "клинч"....Вроде обрадовался....типа вещь взял, но товарищи огорчили....сказали что не факт что качественная, посоветовали зажигалкой проверить
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Максон
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 00:00
Откуда: Челябинск СЗР

Сообщение Максон »

 
Выход,чтобы не попасть на китайское фуфло-покупать за границей,но не в всероссийских здравницах типа Турции и Еджипта а в старой,доброй Европе-Германия,Франция,Италия,та же Финляндия."Проверено-мин нет"
P.S. Если будете покупать в Германии-берите с собой местных,кто шпрехает и желательно чтобы у них был фашистский рыболовный билет,а то могут не продать
а клев Сеня будет...я тебе обещаю!

Аватара пользователя
Максон
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 00:00
Откуда: Челябинск СЗР

Сообщение Максон »

 
Бордунов Михаил писал(а):Говорят как-то зажигалкой можно определить "паленая" плеть или нет...подскажите кто знает как это сделать. Вопрос для меня снова стал актуален, т.к. при прибретении плети перервали всего спайдера в мире увлечений (хотел отказаться от прошки)...рвался при нагрузке макс 2,5 кг :!: Пришлось снова купить проху...тоже с первого раза не угадали...две катухи рвались при 3 кг и при 2,7 кг....в итоге выбрал катуху 0,13 мм в размотке 275 м...держит вроде 5-5,5 кг....причем 5 кг - с безузловиком, а 5,5 кг - с узлом "клинч"....Вроде обрадовался....типа вещь взял, но товарищи огорчили....сказали что не факт что качественная, посоветовали зажигалкой проверить
У меня был случай-на этот пресловутый спайдер,на Иткуле,далеко от берега-серьезный зацеп,палку гнуло-привет,ну блесну жалко,тащил по-тихоньку, спайдер держал...вытащил-скамью от лодки!!! так что спайдер,если качественный-респект
а клев Сеня будет...я тебе обещаю!

tkachev74
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 21:28
Откуда: Челябинск. пригород

Сообщение tkachev74 »

 
бывает. ради прикола взял у китайцев, пока не потерял ни одной блёсенки.

Аватара пользователя
Мара
МастерПрофи
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:32
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Мара »

 
У отца на спине стоит плеть Power Pro(0,17мм).Так он на нее ловит уже 2 года.Еще ни разу не подводила.А у дяди стоит F.Line,так она только 1 год служит,а уже рвется на легих зацепах,свивается в бороды,проворачиваутся на шпуле из-за бэкинга %)

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Мара писал(а):У отца на спине стоит плеть Power Pro(0,17мм).Так он на нее ловит уже 2 года.Еще ни разу не подводила.А у дяди стоит F.Line,так она только 1 год служит,а уже рвется на легих зацепах,свивается в бороды,проворачиваутся на шпуле из-за бэкинга %)
Ууууууууууу....0,17 мм - это же просто трос :))))))))) я себе такую взял для для Ахтубы, Исети, Тобола. А так обычно пользовал Power Pro 0,13 мм, но тут в выхи взял микрометр и по технологии демонстированной Щербаковыми измерил...реально получился диаметр 0,105 мм :!: А Wiplash Cristal, с заявленным диаметром 0,1 мм в реале оказался 0,17 мм (думаю прекрасно подойдет для кидания гиганских джигов), для повседневного использования на наших водоемах думаю что оооочень толстая плеточка :lol:
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Бордунов Михаил »

 
for писал(а):
Бордунов Михаил писал(а): Ууууууууууу....0,17 мм - это же просто трос :))))))))) я себе такую взял для для Ахтубы, Исети, Тобола.
Михаил! Ты бы, при случае, просвятил бы...У меня на марки и фирмы - памяти вообще - нет ни какой... :( Может, в гости заскочишь? :wink:
Дак блин уже сколько собираюсь в гости к тебе, да все никак в Копейск дорога не лежит.....все куда-то в сторону да в сторону
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

навигатор
Профессионал
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:03

Сообщение навигатор »

 
Михаил просвяти что за Щербаковский метод? не слыхивал! Хотя диаметр плети вещь весьма спорная и как его мерить тоже. И то что написано реалиям однозначтно не соответствует. Я тоже как то с микрометром баловался во многих случаях заявленный диаметр соответствовал сплющеной микрометром толщине плетенки.

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Бордунов Михаил »

 
навигатор писал(а):Михаил просвяти что за Щербаковский метод? не слыхивал! Хотя диаметр плети вещь весьма спорная и как его мерить тоже. И то что написано реалиям однозначтно не соответствует. Я тоже как то с микрометром баловался во многих случаях заявленный диаметр соответствовал сплющеной микрометром толщине плетенки.

Метод очень прост, вяжем на плети узел(обычный) и измеряем микрометром толщину на узле, затем полученное значение делим на 2 и получаем максимально приближеный к реальности диаметр.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
avgust
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 18:32
Откуда: Куса - Челябинск
Контактная информация:

Сообщение avgust »

 
С плетенкой вообще засада сплошная нынче....
В прошлом сезоне взял "прошку" 8 либров... На первой рыбалке отрыбачил нормально ни каких замечаний, отличная прочность, на второй плеть на зацепах начала рваться в руках при попытке отцепить....((( Два обрыва и половина шнура осталась в воде...Брал в МУ...
В этот сезон даже не знаю что брать....
Но придется все равно, конечно....Знакомый порекомендовал шнур Салмо...
Рыбу не так-то легко поймать: рыба хитрая тварь - она не верит в справедливость

навигатор
Профессионал
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:03

Сообщение навигатор »

 
Брал салмо элит брэйд тоже лотерея несколько катушек не вызывали никаких нареканий и одна стоит досих пор уже 4 год правда я её редко пользую но потом попалось пару катушек полный отстой хотя по цене конечно эта плеть недорогая

Аватара пользователя
Мара
МастерПрофи
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:32
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Мара »

 
На UL Power Pro 5Lb подойдет ли для головля.Сомнения по прочности,видимости в воде для головля.Обожаю UL. Ловлю на Грязнухе.Боюсь того что голавль будет пугаться плети.Размер голавля 500грамм-1.5кг.Голавль на аватаре где то 1.3. плеть выдержит?
Член клуба "МКС"
Все, что и когда мной было, или еще будет, сказано прошу считать личным ИМХО, и Вы вправе выбирать стоит к нему прислушиватся или нет.

Мои фото

навигатор
Профессионал
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:03

Сообщение навигатор »

 
На леску с разрывной нагрузкой в 1 кг при умелых действиях реально вывести рыбу весом в 3-4 кг а когда нагрузка болше веса рыбы тут и говорить не стоит. 5lb это около 2.4 кг В Хабаровском крае мужик на леску с нагрузкой в 7.5кг вытащил тайменя 42 кг правда 2 часа его мурыжил.

Аватара пользователя
ТИХОН
МастерПрофи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:24
Откуда: магнитогорск клев
Контактная информация:

Сообщение ТИХОН »

 
Мара нука колись что то сдается мне что тебе не тринадцать шибко хорошо разбираешся и глоголиш грамотно как заправский спинингист только противоречия встречаются где то ас а где то элементарщину спрашиваеш . ну примудрый пескарь скажеш правду или как. а если все же правда ты так молод и так разбираешся в рыбалке то зашел бы в магаз в живую пообщаться . а чтоб пост не был флудом по поводу плети вы заметте что япоши вобще не заморачиваются по поводу диаметра а просто пишут разрывную и чел выбирает что он ловит и что ему нужно острые ощущения или ни одного обрыва и достовать велосипеды со дна. :)
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Аватара пользователя
Мара
МастерПрофи
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:32
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Мара »

 
Тихон обязательно зайду и пообщаюсь.Зайду на неделе. Хочу прикупить вращалок.А что по поводу возраста,то мне 13 одиннадцатого марта исполнилось.Рыбачу где-то с 6 лет :) Рыбалка это круто!!! 8)
Член клуба "МКС"
Все, что и когда мной было, или еще будет, сказано прошу считать личным ИМХО, и Вы вправе выбирать стоит к нему прислушиватся или нет.

Мои фото

Аватара пользователя
Мара
МастерПрофи
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:32
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Мара »

 
Тихон Плиз докажи,что мне 13,а то мне не верят :( :( :(
Член клуба "МКС"
Все, что и когда мной было, или еще будет, сказано прошу считать личным ИМХО, и Вы вправе выбирать стоит к нему прислушиватся или нет.

Мои фото

навигатор
Профессионал
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:03

Сообщение навигатор »

 
выложи фото свидетельства о рождении поверят все

Аватара пользователя
ТИХОН
МастерПрофи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:24
Откуда: магнитогорск клев
Контактная информация:

Сообщение ТИХОН »

 
парни подтверждаю пишол сегодня Мара ко мне в магаз я его по аватару узнал в натуре пацан малой но грамотный . Мара плюс 1 :D :D :D
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Аватара пользователя
СимОноВ ВитАлёК
МастерПрофи
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 19:58
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Сообщение СимОноВ ВитАлёК »

 
Народ! Видел на днях плеть диаметром 0.04 и с разрывной нагрузкой 3.5кг и диаметром 0.06 с разрывной нагрузкой 10кг!
Рыбий враг тел.: 89026017267
Изображение
Изображение

навигатор
Профессионал
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:03

Сообщение навигатор »

 
Скорее всего брехня, Чудес не бывает.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»