Форель , спиннинги , приманки

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Форель , спиннинги , приманки

Сообщение bobach »

 
denis davidov86 писал(а):Как выступил Владимир?
Ниже среднего :( В четвертьфинал даже не попал.
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
Злыдень
МастерПрофи
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:02
Откуда: Чурилово
Контактная информация:

Re: Форель , спиннинги , приманки

Сообщение Злыдень »

 
Вот и прошел 3 форелевый турнир УФЛ на водоеме Азарт. Так получилось что я занял первое место в этом турнире. Далее представляю видео как я шел к финалу...
https://youtu.be/83dWmXY3IyE
Мой канал https://www.youtube.com/user/awoolf74
Рыбалка..Рыбалка ....и еще раз рыбалка
тел: 8965855512пять

Аватара пользователя
miha74
Профессионал
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 18:05
Откуда: Челябинск, СЗ
Контактная информация:

Re: Форель , спиннинги , приманки

Сообщение miha74 »

 
Мои поздравления. Отлично все получалось. Немного технику поправить под форель и все будет ещё интереснее.

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Форель , спиннинги , приманки

Сообщение bobach »

 
Злыдень Поздравляю еще раз! :beer:
Ждем отчет по приманкам и подходу к ловле!
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
Злыдень
МастерПрофи
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:02
Откуда: Чурилово
Контактная информация:

Re: Форель , спиннинги , приманки

Сообщение Злыдень »

 
Здравствуйте уважаемые рыболовы! Я участвую в турнирах по ловле форели второй раз и так получилось что я занял первое место. Честно говоря, не ожидал.. Где то повезло, где то сработало чутье, опыт ловли другой хищной рыбы, но основное — это что рыба капризничала, и все-таки блесны работали лучше, или, по крайней мере, не хуже чем силикон, а не как обычно наоборот …
Т.е. весь турнир я ловил только на блесны , хотя с моим снаряжением ловить на силикон мягко сказано не комфортно , про снаряжение чуть позже, сначала хочу сразу прошу извинить когда, буду писать про ловлю в турах, кого знаю как зовут, напишу а кого нет, буду называть просто соперником.
Как говорится, начнем:
Снаряжение :
Спиннинг у меня, к сожалению пока один, был второй на всякий случай, но после 3х забросов, «вращалки», я его уже не брал и убрал в машину.
Спиннинг -Trapara 662-UL тест (1-4)гр. Палка не фонтан, но чем богаты..
Благодаря катушке Shimano — Ultegra 12 C 2000S, комплект оказался более -менее сносным для ловли форели на блесны.
Леска- шнур YGK Egi-Metal WX4 G-soul PE 0.6 120м , и флюрокарбоновый поводок 0,2
После частых потерь блесен при ловле на монку, я перешел на шнур и немного переборщил с запасом прочности, но зато можно форсировать вываживание форели..
Комплект блесен, все показывать не буду , но благодаря которым вышел :

Приезжаю в субботу 22.10.16 пораньше, никаких тренировок до этого не было, но обладаю информацией, что рыба клюет плохо, и вдобавок запустили свежей форели.
Не доставая снаряжение, иду осматривать водоем..(Ритуал единения с природой, потрогал воду, сказал форели: «Что дождалась меня, чтоб не переживала, я буду обращаться с ней осторожно, и всех отпущу обратно)))» Но это отступление). Осмотр показал что рыба сбивается в огромный косяк и начинает кружить небольшим кругом, радиус 3-5м, где то на глубине 10-25 см , от поверхности но, не везде.
И много плавает, полубоком, а в некоторых местах вообще никакого проявления форели…
Ладно, подготовил снаряжение, поздоровались со спортсменами, провели жеребьевку и вот стою на мостике перед началом первого тура…
Первый Тур:
Соперника, к сожалению, не знаю, как зовут. Этот тур показал, что ловля будет, не так проста, и что блесны фавориты 2 рейтингового турнира не работают вообще никак.
Т.к. утром видел, что какая то часть форель крутится у поверхности, а эта самая активная, решил начать ловлю с нее..Ставлю фаворит 2 турнира , блесну SV Flashline (2.2 гр)- вообще никак, меняю на Маршал 3гр, пару слабых тычков. Соперник ловить сразу стал на силикон, и у него тоже пока ловля не ладилась. Но вот он уже тащит первую форель, я в это время уже макаю «металл твич», осваиваю глубину, следует мощный удар, но мимо и все поклевок нет. Понимаю, что действовать нужно быстро, иначе можно слить тур. Ставлю проверенную временем блесну «индивид» 2.5 гр, розового цвета, и первая форель идет в зачет, соперник паркует вторую.. Розовая больше не работает. Иду на риск, или все или ничего, ставлю купленную на днях «руни» желтого цвета, не имея представления об игре блесны, отправляю ее в воду, на быстрой проводке пошли удары, но безрезультатно, уменьшаю скорость, экспериментирую с проводкой и – счет 2-2…и не тут то было соперник вырывается 3-2, но я уже знаю, что нравится форели, заброс и счет уже 3-3..Объявляют 5мин до конца этапа, клев стихает у обоих, менять блесну не стал, и 4ая форель идет в зачет. Итог первая победа 4-3.
Второй Тур:
Соперник Перевозчиков Дмитрий. Первый заброс «Руни», форель в подсаке, 1-0
На третьем забросе, удары и походу багрится форель, но благополучно слетает. У Дмитрия поклевка, сразу сход и пошел перебор спиннингов и приманок, в это время я паркую вторую. 2-0
Дальше пошли тычки.. Вижу что Дмитрий не ловит, начинаю экспериментировать с блеснами, но вообще никак, уже перебрал 7 блеснен, но ни тычка..И вод почти под занавес , соблазнил форель на блесну SV Panic желтая, под жучка(первая слева в нижнем ряду)
3-0, Вижу что Дмитрий немного приуныл…
Третий тур:
Соперника тоже не знаю. Начинаю с уже любимой «руни»)), сразу достаю форель. Думаю ну вот пошло дело, но не тут то было, больше нет поклевок..
Соперник сравнивает счет, принимаю решение менять блесну, пока подобрал рабочую, счет уже 1-2, и вот срабатывает индивид 3гр, под жучка(3 слева снизу) , счет 2-2 . и все, блесна форели неинтересна, ставлю еще пару блесен, а в это время соперник выходит вперед 2-3.
Принимаю решение поставить белую с зеленым оттенком, 2ая снизу справа и сравниваю счет 3-3, у соперника обрыв, он перевязывается, причем профессионально быстро, есть шанс выйти вперед, но звучит сигнал и ничья 3-3, этот тур показался самым сложным..
Четвертый тур:
Соперник Бердник Антон. Тур напротив того места где ловил в 3м туре, поэтому ставлю сразу «рунни», но не тут то было, тычок и все, меняю на индивид жука, и первая форель в зачете 1-0. Больше нет поклевок, ставлю белую(3 тура) и багрю форель, потерял несколько минут на вываживании, в шутку говорю Антону, зачет? Он косо смотрит на меня, я улыбаясь сказал что шучу и продолжаю перебор приманок, отпускаю предварительно рыбу на волю…При переборе выстреливает жук индивид (4 снизу слева), У Антона вообще не клюет, я понимая что побеждаю, настроился к экспериментам, но звучит сигнал- финиш и счет 2-0.
Пятый тур:
Соперник Яшков Максим, победитель 2рейтингового турнира, с которым мы познакомились на нем. Отступление от турнира(На том турнире только я умудрился его выиграть в первом туре со счетом 5-3, но он отыгрался в 8м, с помощью резины 5-1..) Тур ничем не замечателен. Пару тычков, бесконечный перебор приманок 0-0
Шестой тур:
Соперник Соколов Александр. Общаемся с ним уже давно, при разговоре узнаю, что ловля у него сегодня не ладится. .. Опять перебор приманок, счет 0-0, уже согласен на ничью, но тут выстреливает блесна, купленная у Алексея Лазюка (1ая сверху справа) и счет 1-0, дальше ничего сделать не смог, но победа остается за мной.
Седьмой тур:
Сектор справа 2а. Соперник почти сразу ловит на зелено-желто-розовую блесну форель, но при заводке в подсак, она сходит, я ставлю «руни» поклевок нет, перебираю блесны, которые выстреливали сегодня, тычки и все.. уже не помню точно на что, но сход. И под конец все таки сравниваю счет на миу, (4 сверху слева) итог 1-1, ничья
Восьмой тур: Самый интересный тур
Соперник, все таки, Евстифеев Алексей . Пока ждем, начала, смотрю в воду и вижу плотный косяк форели который просто кружится и все, причем недалеко от поверхности решил, поставить блесну SV Flashline (2.2 гр)-за ней гонится сначала одна форель, потом вторая и тут тороплюсь и из зубов выдергиваю блесну..В это время Олег ловит первую, у меня не клюет, понимаю что времени на эксперименты нету, ставлю желтую руни и начинаю догонять 1-1, 1-2,2-2,2-3 и опять сравниваю 3-3, чтоб не терять время блесны не меняем, хочу отметить, что при проводке блесны несколько раз стучим блеснами по спинам этих благородных рыб, и даже по одной забагрили. Потом у соперника то ли обрыв, то ли запутался. Он берет другой спиннинг, ловля не ладится, объявляют 2 минуты до конца, у меня клюет четвертая форель, а начинаю форсировать вываживание и в конце сливаю рыбу…проходит 30 секунд и 4-4 ничья..
Я иду на обед зная что прохожу в ¼ финала с 17.5 баллами
Предварительное место 3, и оказалось что я поймал больше всех, за 8 туров форелин )))
¼ финала:
Соперник, Филатов Олег. Было пару тычков, но никто из нас не поймал рыбы 0-0, хотя соседи что слева, что справа ловили..Т.к. у меня место выше, я перехожу дальше..
½ финала:
Встречаюсь с Климкиным Кириллом. Вообще форель не клюет никак.. Счет 0-0, и опять я прохожу дальше..
Финал:
Финал с Денисом Васильевым, очень опытным спортсменом и кстати у него покупал блесны и советовался по ловле форели . И вот я с ним в финале!!!
На первых забросах он тащит форель, но тут же сход, потом опять поклевка и сход. Я ловлю на свою счастливую «руни» и на вялой проводке, подсекаю форель, уже подвел почти к подсачнику и очень обидный сход…Больше рунни не работает, У Дениса тоже тихо, меняем блесны никак, тычки и все, причем на том берегу где большой косяк форели во всю «бьются» за третье место «на резину» Воронов Юрий и Климкиным Кириллом, причем ловят одну за одной..
Мы с Денисом получаем поклевки, когда почти докидываем до того берега)). Слышу шёпот сзади резину попробуй, но я вижу что Денис ловит только на блесны и я блесны больше уважаю, продолжаю перебирать блесны, ставлю черную с розовым семечку(2слева снизу) и тащу форель, в это время Дмитрий объявляет смену местами, я аккуратно завожу форель и меняемся местами (я так и не понял эта форель считается или нет?)..
Меняемся местами, перебираем блесна, тычки есть, но результатов нету. Остается очень мало времени и тут я принимаю решение все — ловлю только на желтую руни!!! И еще форель идет в зачет. Звучит сигнальная сирена турнир окончен, при сматывании блесен, что я что Денис получаем по несколько поклевок, но безрезультатно…И вот я даже не осознаю что я-Чемпион!!!
Огромная благодарность всем работникам комплекса Азарт за такой прекрасный водоём. Отдельная благодарность Дмитрию Перевозчикову за организованный праздник.
Сам планирую дальше принимать участие в турнирах, за зиму подготовлю еще хотя бы второй спиннинг с катушкой.. И хочу доказать еще что я выиграл не случайно!!! Очень много писанины, надеюсь, вам не скучно будет ее читать. Очень рад новым знакомым рыбакам!!! Увидимся на рыбалке и еще не раз!!! Уже кстати зимний сезон не за горами!!!
Последний раз редактировалось Злыдень 25 окт 2016, 15:17, всего редактировалось 2 раза.
Мой канал https://www.youtube.com/user/awoolf74
Рыбалка..Рыбалка ....и еще раз рыбалка
тел: 8965855512пять

Аватара пользователя
WinCor
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 13:27
Откуда: Челябинск

Re: Форель , спиннинги , приманки

Сообщение WinCor »

 
Злыдень, отличный отчет :good:

Аватара пользователя
miha74
Профессионал
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 18:05
Откуда: Челябинск, СЗ
Контактная информация:

Re: Форель , спиннинги , приманки

Сообщение miha74 »

 
Вот отлично получилось

Аватара пользователя
вован 74
МастерПрофи
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:07
Откуда: челябинск р-он теплотеха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Форель , спиннинги , приманки

Сообщение вован 74 »

 
Андрей , молодец :ok: Поздравляю :bravo: :good:
Плохой -рыбалка не бывает ! Ведь это общение с природой !,каждый раз ,ты познаешь что то новое ,делаешь для себя какие то выводы ,набираешся опыта ! А это - не так уж плохо .
мой тел: 89514489309.

zloixxx
Рыбак
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 21:38
Откуда: Челябинск, С/З

Re: Форель , спиннинги , приманки

Сообщение zloixxx »

 
Начитавшись журнал "Рыбачьте с нами" приобрел форелевые воблеры ValkeIN Horizard Li, ValkeIN Horizard Wi
Сегодня тестировал на Азарте - ни одно тычка не было
http://www.moscanella.ru/manufacturer/6 ... lkein.aspx

Ставлю Duo Spearhead Ryuki - сразу поклевки удары появляются, начинает брать

Поэтому больше к советам таких журналов прислушиваться не буду )

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Форель , спиннинги , приманки

Сообщение bobach »

 
zloixxx,
а конкретные фото можно?
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
rJackson
МастерПрофи
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:48
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Форель , спиннинги , приманки

Сообщение rJackson »

 
zloixxx писал(а):Начитавшись журнал "Рыбачьте с нами" приобрел форелевые воблеры ValkeIN Horizard Li, ValkeIN Horizard Wi
Сегодня тестировал на Азарте - ни одно тычка не было
http://www.moscanella.ru/manufacturer/6 ... lkein.aspx

Ставлю Duo Spearhead Ryuki - сразу поклевки удары появляются, начинает брать

Поэтому больше к советам таких журналов прислушиваться не буду )

РсН это журнал Москанелы, то что они продают то там и рекламят. Последнее время реклама эта стала крайне навязчивой.
А по воблерам, что первый что второй форелевые вобы, но на столько разные что сравнивать их крайне не корректно.
Первый воблер типично арийский второй типичный стримовик. Поведение разное у них, цвета судя по всему тоже.
Поэтому слушать никого вообще не нужно нужно пробовать самому)

zloixxx
Рыбак
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 21:38
Откуда: Челябинск, С/З

Re: Форель , спиннинги , приманки

Сообщение zloixxx »

 
фото щас не могу - в машине оставил

цвета такие же:
ValkeIN Horizard Li
Изображение

ValkeIN Horizard Wi
Изображение

Просто их позиционировали именно для пассивно рыбы
Но оказалось для пассивной не очень, медленная проводка только работала сегодня, а на медленной эти не очень

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Форель , спиннинги , приманки

Сообщение bobach »

 
zloixxx,
думаю, журнал тут ни при чем :) Дело в конкретном водоёме. "Азартная" рыба очень специфична, потому что находится в довольно ограниченном пространстве и корм у неё однообразный. У меня эти цвета там тоже не работали :( Яркий розовый только на колебалках работал, а здесь розовые крапенки сверху воблера. Не знаю, насколько это видно рыбе и эффективно, по сравнению с полностью розовым воблером, а еще лучше - разноцветным с яркими пятнами. А вот на минноу тамошняя рыба откликается лучше. Если Duo Spearhead Ryuki серебристого цвета, то вообще всё логично. У меня на чистое серебро в любой форме стабильно клюет.
По поводу пассивной рыбы. Для неё нужна пассивная проводка с большим количеством пауз. Я бы даже назвал такую проводку - редкие рывочки с зависаниями приманки :D Всплытие приманки на паузе иной раз провоцирует на поклёвку, а иной раз, как раз медленно тонущая приманка соблазняет рыбу.
У меня там так было :roll:
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Форель , спиннинги , приманки

Сообщение bobach »

 
Дополню.
Ни одна приманка, сама по себе, не будет ловить если мы её забросим в воду и просто будем тянуть. В любой приманке важна игра, заложенная производителем при определенных условиях: скорость подмотки, глубина проводки, паузы, рывки, толщина шнура и даже строй и жесткость удилища. Это всё влияет на игру и, соответственно, уловистость приманки.
Грубо говоря, в каждую приманку нужно "въехать". И вот когда рыболов "раскусит" приманку, она сразу начнет ловить. По большому счету, вполне достаточно иметь небольшое количество приманок у себя в ассортименте, но именно тех, в которые "въехал", подобрал проводку и условия.
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
Caesar
МастерПрофи
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 10:28
Откуда: Челябинск, СЗ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Форель , спиннинги , приманки

Сообщение Caesar »

 
Оживлю немного тему:)
Приехали новые девайсы, из многих необходимых мелочей выделю лишь блёсна, что на фото. Цвет 7 просто огонь, причём очень хорошо отрабатывал не только по форели на всех местных водоёмах, но и по щуке. В прошлом сезоне одну такую откусила зубастая, другую, только версию в 5гр, отстрелил на Кабаньих прудах. Хотя в этом году в ариа ловлю решил не упираться, но на пару сорев всё же выберусь, думаю эти блесёнки помогут создать конкуренцию на водоёмах:) А для нового водоёма на Азарте в таком цвете приедут экземпляры 5 и 6,8гр, ну и щучку по рекам можно будет погонять.
Изображение
Ural Trout League

Аватара пользователя
denvasilev
МастерПрофи
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 12:00

Re: Форель , спиннинги , приманки

Сообщение denvasilev »

 
Что же ты Юрий с форелевой темы то спрыгиваешь с такими то успехами.Тебе бы на PAL съездить а уж потом завязывать.
Руководитель секции спиннинга в Чел.обл.В VK https://vk.com/denvasilev74,Fbook https://www.facebook.com/uralblesna74добавляйтесь в друзья .Эксперт в Рыболовном-магазине Uralblesna (Уралблесна)Челябинск пр.Ленина 21в секция 118 https://uralblesna.ru

Аватара пользователя
Caesar
МастерПрофи
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 10:28
Откуда: Челябинск, СЗ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Форель , спиннинги , приманки

Сообщение Caesar »

 
denvasilev писал(а):Что же ты Юрий с форелевой темы то спрыгиваешь с такими то успехами.Тебе бы на PAL съездить а уж потом завязывать.
Планы есть большие в другом направлении, пришлось выбирать. Пока буду потихоньку набор приманок совершенствовать. PAL каждый год два раза в год, никуда он от нас не денется :wink:
Ural Trout League

Аватара пользователя
Caesar
МастерПрофи
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 10:28
Откуда: Челябинск, СЗ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Форель , спиннинги , приманки

Сообщение Caesar »

 
Caesar писал(а): Пока буду потихоньку набор приманок совершенствовать.
Вот потихоньку подходят. В весе 6,8гр на Зеркальном очень хорошо зайдёт.
Изображение
Ural Trout League

Аватара пользователя
miha74
Профессионал
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 18:05
Откуда: Челябинск, СЗ
Контактная информация:

Re: Форель , спиннинги , приманки

Сообщение miha74 »

 
Ну вот и состоялась поездка на реки Абхазии. Рыбу поймали на красоты посмотрели. Желание вернуться зашкаливает.

Аватара пользователя
miha74
Профессионал
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 18:05
Откуда: Челябинск, СЗ
Контактная информация:

Re: Форель , спиннинги , приманки

Сообщение miha74 »

 
Красиво как в сказке!)

Alexfox835+
Бывалый рыбак
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:26
Откуда: Челябинск,Л-Р

Re: Форель , спиннинги , приманки

Сообщение Alexfox835+ »

 
Всем привет) Есть пару вопросов по поводу подсачека для ловли прудовой форели:
1)Какой будет оптимальная длина рукояти?
2)Какой будет оптимальный диаметр головы подсака?
3)В каких магазинах Челябинска они есть в наличии? интересуют наиболее бюджетные варианты)
Заранее спасибо)

Аватара пользователя
Caesar
МастерПрофи
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 10:28
Откуда: Челябинск, СЗ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Форель , спиннинги , приманки

Сообщение Caesar »

 
Alexfox835+ писал(а):Всем привет) Есть пару вопросов по поводу подсачека для ловли прудовой форели:
1)Какой будет оптимальная длина рукояти?
2)Какой будет оптимальный диаметр головы подсака?
3)В каких магазинах Челябинска они есть в наличии? интересуют наиболее бюджетные варианты)
Заранее спасибо)
1. На разных водоёмах по разному, иногда надо чуть больше 2м
2. Под нашу не мелкую форель 45-50см, не меньше
3. Гугл в помощь:) Силиконовый подсак бюджетным вряд ли будет.

Многие форелятники брали вот такой, лично я покупкой доволен, но относительно не бюджетный
http://www.adrenalin.ru/catalog/rybalka ... etr-46sm-/
З.Ы. Хотя можно и не силиконовый, а просто с безузловой сеткой. Бюджетно.
http://www.adrenalin.ru/catalog/rybalka ... ovyy_oval/
Ural Trout League

Аватара пользователя
rJackson
МастерПрофи
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:48
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Форель , спиннинги , приманки

Сообщение rJackson »

 
Вот шикарный подсак)))
За полтиник)
http://www.troutshop.jp/index.php?od=pd ... 01G6800695

Alexfox835+
Бывалый рыбак
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:26
Откуда: Челябинск,Л-Р

Re: Форель , спиннинги , приманки

Сообщение Alexfox835+ »

 
Caesar писал(а):
Alexfox835+ писал(а):Всем привет) Есть пару вопросов по поводу подсачека для ловли прудовой форели:
1)Какой будет оптимальная длина рукояти?
2)Какой будет оптимальный диаметр головы подсака?
3)В каких магазинах Челябинска они есть в наличии? интересуют наиболее бюджетные варианты)
Заранее спасибо)
1. На разных водоёмах по разному, иногда надо чуть больше 2м
2. Под нашу не мелкую форель 45-50см, не меньше
3. Гугл в помощь:) Силиконовый подсак бюджетным вряд ли будет.

Многие форелятники брали вот такой, лично я покупкой доволен, но относительно не бюджетный
http://www.adrenalin.ru/catalog/rybalka ... etr-46sm-/
З.Ы. Хотя можно и не силиконовый, а просто с безузловой сеткой. Бюджетно.
http://www.adrenalin.ru/catalog/rybalka ... ovyy_oval/
Спасибо за ответ, как раз таки этот тсурибито присмотрел, а троут про( тот что вы скинули)-это чиста голова, без рукояти)

Аватара пользователя
Caesar
МастерПрофи
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 10:28
Откуда: Челябинск, СЗ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Форель , спиннинги , приманки

Сообщение Caesar »

 
Alexfox835+ писал(а):Спасибо за ответ, как раз таки этот тсурибито присмотрел, а троут про( тот что вы скинули)-это чиста голова, без рукояти)
Для этой головы ручка делается за 30 минут. Бюджет мероприятия 100-150руб при наличии эпоксидки.
Ural Trout League

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»