Воблеры - имитация известных брендов.

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение Перчик »

 
Sapsan писал(а):Вот цитата с РФ "не моя"...
На каждое стадо существует паршивая овца. И Дмитрий П - не исключение на РФ.
Chelfish Laboratories

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение Sapsan »

 
Перчик писал(а):
Sapsan писал(а):Вот цитата с РФ "не моя"...
На каждое стадо существует паршивая овца. И Дмитрий П - не исключение на РФ.
Тут я с Вами абсолютно согласен.

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение buza »

 
Получил из поднебесной партию буратинок. Не уверен, что это копия какого-нибудь бренда, но первая партия отработала на ура. Были все 100-процентные суспендеры, хорошее качество крючков, только некоторые напились воды. Новая партия, по-моему, от этого же производителя, та же покраска, те же крючки, те же щели в районе петли под средний тройник, которые сразу пролил суперклеем, но......уже никак не суспендеры, всплывают как пробки, то ли производитель решил сэкономить на шарах, то ли.... У низкобюджетных китайцев плавучесть - понятие очень относительное, в одной партии может разительно отличаться, да и не обозначают они её ни на вобах, ни на сайте.
Поэтому всё нужно доводить ручками. Шары, свинец, дрель, клей. Камера для шаров одна, поэтому, чтобы сильно не клювали хвостом, часть огрузки необходимо принудительно стопорить у головы. Попробовал три переделанных на воде, обалденно.... Некоторые брендовые ну никак, а эти - красавцы :D . В бой сегодня пустил уже проверенные ( копия Храпа и Дед-миноу от Тсурибиты, переделанный под суспендер), за получасовой выход щуки принесли 5 хвостов. Новые буду тестить на днях.
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение сталкер6974 »

 
buza писал(а):Получил из поднебесной партию буратинок. Не уверен, что это копия какого-нибудь бренда, но первая партия отработала на ура. Были все 100-процентные суспендеры, хорошее качество крючков, только некоторые напились воды. Новая партия, по-моему, от этого же производителя, та же покраска, те же крючки, те же щели в районе петли под средний тройник, которые сразу пролил суперклеем, но......уже никак не суспендеры, всплывают как пробки, то ли производитель решил сэкономить на шарах, то ли.... У низкобюджетных китайцев плавучесть - понятие очень относительное, в одной партии может разительно отличаться, да и не обозначают они её ни на вобах, ни на сайте.
Поэтому всё нужно доводить ручками. Шары, свинец, дрель, клей. Камера для шаров одна, поэтому, чтобы сильно не клювали хвостом, часть огрузки необходимо принудительно стопорить у головы. Попробовал три переделанных на воде, обалденно.... Некоторые брендовые ну никак, а эти - красавцы :D . В бой сегодня пустил уже проверенные ( копия Храпа и Дед-миноу от Тсурибиты, переделанный под суспендер), за получасовой выход щуки принесли 5 хвостов. Новые буду тестить на днях.
Уж очень они похожи на Даймики Пиранья и тоже плавающие.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение buza »

 
Посмотрел, спасибо. Так их и назову, а то безымянные они у меня. Много раз в этом сезоне были палочкой-выручалочкой. При мягком твичинге можно изобразить рыскание вправо-влево, щука просто балдеет :)
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение Oleg Pol »

 
Парни, какой магаз у нас торгует СРучьём и Косабакой? В субботу отстрелил Чабика SSR, новый покупать жаба давит - ищу аналоги.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
дмитрийч
Рыбак
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 10:06
Откуда: Челябинск. С/З

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение дмитрийч »

 
Oleg Pol писал(а):Парни, какой магаз у нас торгует СРучьём и Косабакой? В субботу отстрелил Чабика SSR, новый покупать жаба давит - ищу аналоги.
Рыболов Северо-Западный. Точно присутствуют и СР и Косабаки.

Аватара пользователя
vvy
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 11:44
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение vvy »

 
Косадаку Роджер видел в Президент фише (в эту пятницу видел), аналоги чабика есть в МУ на Мопра (ренегад доджер, битл). В Спорте на Ленина есть Хискори в одной расцветке, но уже по 500. Есть там и Смит камеон, но уже дороже.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение сталкер6974 »

 
дмитрийч писал(а):
Oleg Pol писал(а):Парни, какой магаз у нас торгует СРучьём и Косабакой? В субботу отстрелил Чабика SSR, новый покупать жаба давит - ищу аналоги.
Рыболов Северо-Западный. Точно присутствуют и СР и Косабаки.
Адрес можно?
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение artemov »

 
дмитрийч писал(а):
Oleg Pol писал(а):Парни, какой магаз у нас торгует СРучьём и Косабакой? В субботу отстрелил Чабика SSR, новый покупать жаба давит - ищу аналоги.
Рыболов Северо-Западный. Точно присутствуют и СР и Косабаки.
Все эти имитационные вобы на любителя,прошу не пинать :),если он у Вас ловил или как делаю я если ловит и мне он очень нравится при потери беру точно такой же и не важно сколько он стоит,потому как с ними за пару сотен км от дома чувствуешь как то себя уверенней на рыбалке.
Чабики они и в Африке Чабики ловят исправно :) .
Всё Имхо,удачи.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
фартовый
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:13
Откуда: Белорецк РБ

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение фартовый »

 
Oleg Pol писал(а):Парни, какой магаз у нас торгует СРучьём и Косабакой? В субботу отстрелил Чабика SSR, новый покупать жаба давит - ищу аналоги.
СР в диповом исполнении ловит исправно, проверено.

Аватара пользователя
дмитрийч
Рыбак
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 10:06
Откуда: Челябинск. С/З

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение дмитрийч »

 
сталкер6974 писал(а):
дмитрийч писал(а):
Oleg Pol писал(а):Парни, какой магаз у нас торгует СРучьём и Косабакой? В субботу отстрелил Чабика SSR, новый покупать жаба давит - ищу аналоги.
Рыболов Северо-Западный. Точно присутствуют и СР и Косабаки.
Адрес можно?
ул. Молодогвардейцев, 32. Косадаку у них уже подразобрали, а вот СР целая витрина лежит.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение сталкер6974 »

 
Рыболов Северо-Западный. Точно присутствуют и СР и Косабаки.[/quote]
Адрес можно?[/quote]
ул. Молодогвардейцев, 32. Косадаку у них уже подразобрали, а вот СР целая витрина лежит.[/quote]
Спасибо.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение Oleg Pol »

 
artemov писал(а):
Oleg Pol писал(а):Парни, какой магаз у нас торгует СРучьём и Косабакой? В субботу отстрелил Чабика SSR, новый покупать жаба давит - ищу аналоги.
Все эти имитационные вобы на любителя,прошу не пинать :),если он у Вас ловил или как делаю я если ловит и мне он очень нравится при потери беру точно такой же и не важно сколько он стоит,потому как с ними за пару сотен км от дома чувствуешь как то себя уверенней на рыбалке.
Чабики они и в Африке Чабики ловят исправно :) .
Всё Имхо,удачи.
В принципе соглашусь и тоже так поступал, но...Чаббика брал за 430р, а теперь он за 600 переваливает. Ну не готов я морально за буратинки такие деньги платить! Тем более, что 90% рыбачу джигом, а вся эта голавлиная тема - так, пару раз в году на речках побаловаться.

PS: кстати...у меня Чаббик SR-ка запасной новый в коробочке лежит - поменялся бы на SSR-ку. :)
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение Михаил (КМС) »

 
значит я вообще мерзкий извращенец.. я в пятницу 30 штук одинаковых воблеров купил.. Сер.ручей.. не смогла моя душа испытание халявой перенести.. не смогла.. по самым скромным прикидкам сэкономил 12 т.р. на пару сезонов хватит.. ловят эти воблера в моих руках, но с..ка расход у них.. %)

З.Ы. У меня Чабики не ловят, ни копии, ни оригиналы.. х.з. почему..

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение artemov »

 
Oleg Pol писал(а):
artemov писал(а): В принципе соглашусь и тоже так поступал, но...Чаббика брал за 430р, а теперь он за 600 переваливает. Ну не готов я морально за буратинки такие деньги платить! Тем более, что 90% рыбачу джигом, а вся эта голавлиная тема - так, пару раз в году на речках побаловаться.
Я воблера львиную долю :) покупаю на Форуме Рыбалка без границ в разделе Продам (Частные объявления!).,
Можно взят там всё что душе угодно и на много дешевле чем в магазине :good:.
PS.Брал там спины,катушки и шнуры и вобы,если брать всё это в магазине я бы не потянул всё это :o .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение artemov »

 
Михаил (КМС) писал(а):значит я вообще мерзкий извращенец.. я в пятницу 30 штук одинаковых воблеров купил.. Сер.ручей.. не смогла моя душа испытание халявой перенести.. не смогла.. по самым скромным прикидкам сэкономил 12 т.р. на пару сезонов хватит.. ловят эти воблера в моих руках, но с..ка расход у них.. %)

З.Ы. У меня Чабики не ловят, ни копии, ни оригиналы.. х.з. почему..
А в чём заключается расход воблеров,не ставите струну,сильно облазят или что?
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение Михаил (КМС) »

 
не всегда получается их с 6 метровой глубины при зацепах поднять..
последняя рыбалка - я 1 шт, напарник 4 шт..

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение artemov »

 
Михаил (КМС) писал(а):не всегда получается их с 6 метровой глубины при зацепах поднять..
последняя рыбалка - я 1 шт, напарник 4 шт..
А что за воблера что работают на шесть метров?
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение Oleg Pol »

 
artemov писал(а):
Михаил (КМС) писал(а):не всегда получается их с 6 метровой глубины при зацепах поднять..
последняя рыбалка - я 1 шт, напарник 4 шт..
А что за воблера что работают на шесть метров?
Много таких. Троллинговые дипы. :D
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение Михаил (КМС) »

 
ну в общем то да.. у меня есть уверенность в этих воблерах..повторяю, что в моих руках они ловят.. Тимофей даже методику разработал, как опознать в моей коробке уловистый воблер - если их не меньше 3 штук лежит, значит точно уловистый.. а так по 3-7 штук некоторых.. щас вот три с копейками десятка, а если с оригиналами, там все четыре с лишним..

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение Перчик »

 
artemov писал(а):А что за воблера что работают на шесть метров?
Такие уже считаются "среднезаглубляемыми" среди диповых. Есть и на 9, и на 12 метров (кастинговое значение).
Chelfish Laboratories

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение artemov »

 
Перчик писал(а):
artemov писал(а):А что за воблера что работают на шесть метров?
Такие уже считаются "среднезаглубляемыми" среди диповых. Есть и на 9, и на 12 метров (кастинговое значение).
Я понимаю и знаю что глубоководные диповые есть в природе,я конкретно спросил у Михаил (КМС) какие это вобы уходят на шесть метров,модель воба хотябы название и размер.
Хотелось поглядеть что за зверьки такие,у меня есть два Megabass Deep-X 200T,один разловил второй пока нет,хорошо летят глубоко заходят.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Это копии 3дкренка.. сильно похожи, но идут поглубже оригиналов.. 3д кренки разных годов выпуска тоже немного разнятся.. старые чуть толще.. я перекрасил под свои нужды копии, да и так несколько воблеров в покраску попали.. чуть позже выложу, что у меня получилось..

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение Михаил (КМС) »

 
попались мне по смешной цене нужные мне воблеры, цвета правда на мой взгляд не очень, но, как показала практика, этот недостаток замечательно исправляется.. поснимал крючки:
20160902_175531_HDR.jpg
подобрали краски
20160827_161353_HDR.jpg
ну и собственно процесс покраски..
20160902_175541_HDR.jpg
20160902_182825_HDR.jpg
20160902_184204_HDR.jpg

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»