Воблеры - имитация известных брендов.

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение buza »

 
хок писал(а):
07 июл 2020, 10:34
Ловит тот, в который больше веришь. Просто, его ставишь чаще. А в оригинал, как то всегда больше веришь :D
Сегодня ещё раз убедился в правдивости этой аксиомы. Как всегда начал с фаворита, проверенного в боях, который считал лучшим в моей коллекции на протяжении трех сезонов. Не знаю, что меня побудило поставить резину, которая валялась неприкаянная уже много лет, ну ничего в ней особенного : желтый виброхвостик около 7 см. неогруженный на двойнике с самопальными скобками , чтобы траву не цеплял, проводка - мелкодроч, игра - " я упала с сеновала "..... и тут понеслось :shock:, кидались на него все из ближайшего окружения, за 2.5 часа уговорил восемь щуков и двух окунёв.
Теперь я в него верю, ведь он не только наловил, но и всех моих любимчиков сделал 8)
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 281 раз

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение Александр_Ю. »

 
buza писал(а):
22 июл 2020, 21:13
хок писал(а):
07 июл 2020, 10:34
Ловит тот, в который больше веришь. Просто, его ставишь чаще. А в оригинал, как то всегда больше веришь :D
Сегодня ещё раз убедился в правдивости этой аксиомы. Как всегда начал с фаворита, проверенного в боях, который считал лучшим в моей коллекции на протяжении трех сезонов. Не знаю, что меня побудило поставить резину, которая валялась неприкаянная уже много лет, ну ничего в ней особенного : желтый виброхвостик около 7 см. неогруженный на двойнике с самопальными скобками , чтобы траву не цеплял, проводка - мелкодроч, игра - " я упала с сеновала "..... и тут понеслось :shock:, кидались на него все из ближайшего окружения, за 2.5 часа уговорил восемь щуков и двух окунёв.
Теперь я в него верю, ведь он не только наловил, но и всех моих любимчиков сделал 8)
Значит звезды сошлись сегодня на этой резине :D

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 479 раз

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение Diletant »

 
buza писал(а):
22 июл 2020, 21:13
хок писал(а):
07 июл 2020, 10:34
Ловит тот, в который больше веришь. Просто, его ставишь чаще. А в оригинал, как то всегда больше веришь :D
Сегодня ещё раз убедился в правдивости этой аксиомы. Как всегда начал с фаворита, проверенного в боях, который считал лучшим в моей коллекции на протяжении трех сезонов. Не знаю, что меня побудило поставить резину, которая валялась неприкаянная уже много лет, ну ничего в ней особенного : желтый виброхвостик около 7 см. неогруженный на двойнике с самопальными скобками , чтобы траву не цеплял, проводка - мелкодроч, игра - " я упала с сеновала "..... и тут понеслось :shock:, кидались на него все из ближайшего окружения, за 2.5 часа уговорил восемь щуков и двух окунёв.
Теперь я в него верю, ведь он не только наловил, но и всех моих любимчиков сделал 8)
Теперь может ещё несколько лет молчать. :D :D :D Так бывает....

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение buza »

 
Diletant писал(а):
23 июл 2020, 07:43
Теперь может ещё несколько лет молчать. :D :D :D Так бывает....
Как знать.... не так давно в самое пекло были с товарищем на одном из окрестных водоемов. Я перепробовал все буратинки, начиная с копии Рудры и заканчивая хорошо разловленными. В это время товарищ собирал окрестную щуку при помощи небольшого белого твистерочка. Мне оставалось только чесать репу - что не так :shock: . В обед начал буйствовать окунь, перешли на УЛ, но щучка зверски перегрызала флюорокарбон. Утренний твистер у товарища подчистке зубастой не способствовал. Я тупо поставил клон тиника , вот здесь он показал себя во всей красе.....теперь товарищ чесал репу....типа "и где теперь мой твистер, на который я уже молиться начал" :o .
Так что пробовать надо не только по прошествии "несколько лет".....Восток - дело тонкое :D
Блин, не было дедушки с желтым виброхвостиком на том чемпионате мира, когда команда Шанина поставила Варуну.... в то время, как все остальные пытались победить с Рудрой....неизвестно, кто бы тогда победителем стал :crazy: . Впрочем, не мне судить.
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение artemov »

 
Нынче на одном водоёме, где в том году например просто выкашивал Ито Шайнер в позолоте и ака-тора, нынче не поймал не одной рыбки %) :) (думаю пока, может рано) Но ключик подобрал всё равно, благо есть чем :) Попробовал резину, отлично почти на каждом забросе щучка брала, но мне не понравилось и убрал её, сходы 99% с джиг головки.
Хорошо заработали Хамсины 70, не плохо заработал Поинтр 78 дип,(молчал несколько лет) Сквадминов 65 дип. Сквадминов80 матайгер,просто кайф на паузе ждёшь удар,дыц есть 8) Дурга от ОСП новинка в этом сезоне ловит отлично.П-21 Бета-шед 75 для себя открыл воб, ловит хорошо.
PS. Возможно щук в этом водоёме сменилось поколение и у неё появились новые приоритеты на корм. Короче пока крупновобы молчат, всё работает до 80го размера. Будем ждать осень :)
Только на другом водоёме опять Бализонг 130SP отработал отлично, уже второй год.
PSS. В общем ключик подбирать, думаю нужно к любому водоёму. Имхо. :)
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 479 раз

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение Diletant »

 
Балис мой там у тебя косит? У меня тоже чехарда, прошлогодние не рабортают. А сходы с джига я решил углом 120градусов и крючком типа барбариан. Рекомендую :)

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение artemov »

 
Про Балис ага :), понял про чебураху :good: надо попробовать.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
не клюёт
Рыбак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:44
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 22 раза

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение не клюёт »

 
Может кто подскажет, где можно посмотреть Strike Pro. Что то приглянулся в интернете Strike Pro Challenger X 90.Заранее спасибо.

sergo
МастерПрофи
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 16:33
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение sergo »

 
не клюёт писал(а):
05 авг 2020, 19:36
Может кто подскажет, где можно посмотреть Strike Pro. Что то приглянулся в интернете Strike Pro Challenger X 90.Заранее спасибо.
не клюёт писал(а):
05 авг 2020, 19:36
Может кто подскажет, где можно посмотреть Strike Pro. Что то приглянулся в интернете Strike Pro Challenger X 90.Заранее спасибо.
Что-то из Strike Pro видел вчера в магазине "Карп и Окунь" на Каслинской. Позвоните им, вдруг повезет.

житарь
Профессионал
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:49
Поблагодарили: 23 раза

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение житарь »

 
Небольшой пруд, на котором, все в основном ловят на железо .Так и в этот раз на атом уговорил полторашку и все.Сосед потаскивал, часть отпускал, на белую китайскую без названия блесну .Я пристроился радом с его разрешения, перебрал именитое железо, однако пусто .Сосед уехал .С собой были китайцы.Цепляю макс сквад и, на втором забросе щука .И в течении 2х часов я выловил 5 штук .Приманку прицепил впервые .Анимация была всякая .Купил я его за 356 .Оригиналы около 2000. Три ответа .Китайцы научились делать .Жор был .Воб действительно супер. Производитель цу еки.Что скажете.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение хок »

 
житарь писал(а):
18 авг 2020, 06:41
Небольшой пруд, на котором, все в основном ловят на железо .Так и в этот раз на атом уговорил полторашку и все.Сосед потаскивал, часть отпускал, на белую китайскую без названия блесну .Я пристроился радом с его разрешения, перебрал именитое железо, однако пусто .Сосед уехал .С собой были китайцы.Цепляю макс сквад и, на втором забросе щука .И в течении 2х часов я выловил 5 штук .Приманку прицепил впервые .Анимация была всякая .Купил я его за 356 .Оригиналы около 2000. Три ответа .Китайцы научились делать .Жор был .Воб действительно супер. Производитель цу еки.Что скажете.
ТсуЕки Флирт всегда был рабочей приманкой. В арсенале несколько МагСквадов, но ставлю чаще Флиртов. Ловят не хуже. У меня даже лучше :) наверное, потому что чаще юзаю :D Воб, действительно, супер.
А данном случае немаловажно, что приманка эта многократно упористей, чем любая колебалка Ваша. Соответственно, создаёт совсем другие колебания и воздействие органы чувств щуки. Плюс заглубление, скорее всего, стало больше, чем то на котором проводил железо. Попал :)
Изображение

житарь
Профессионал
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:49
Поблагодарили: 23 раза

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение житарь »

 
Логично. Хочу прикупить 2-3 шт.В цвета не очень верю, однако надо, чтоб были разные .Что посоветуете .У меня естественный .

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение хок »

 
житарь писал(а):
18 авг 2020, 10:40
Что посоветуете
Правило, ставшее уже классическим: Бери один с естественным окрасом, один с ярким провокационным (кислотник и т.п.) и один к которому "душа ляжет" :D Дешевле обойдется, когда душа ляжет к одному из первых двух :D
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение artemov »

 
житарь писал(а):
18 авг 2020, 10:40
Логично. Хочу прикупить 2-3 шт.В цвета не очень верю, однако надо, чтоб были разные .Что посоветуете .У меня естественный .
Выложите фото воблеров, я бы попытался подсказать цвет :)
PS.житарь, где Вы видели Магов по 2000р? :)
Последний раз редактировалось artemov 18 авг 2020, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение хок »

 
Как подсказать не зная где житарь рыбачит?
Изображение

житарь
Профессионал
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:49
Поблагодарили: 23 раза

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение житарь »

 
Москва. ф Магазин-1780р.Округлил.Хотя плюс дорога.Я тут кое что беру.Есть у меня ГЕРОН с доплатой могу махнуть на мага оритгинал. Рыбачу сома на Павловке, попутно судак.В Масадах щука. У себя небольшие запруды щука .Цвета выложить не могу так как их нет .Кто то из практики подскажет.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 281 раз

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение Александр_Ю. »

 
житарь писал(а):
18 авг 2020, 12:58
Москва. ф Магазин-1780р.Округлил.Хотя плюс дорога.Я тут кое что беру.Есть у меня ГЕРОН с доплатой могу махнуть на мага оритгинал. Рыбачу сома на Павловке, попутно судак.В Масадах щука. У себя небольшие запруды щука .Цвета выложить не могу так как их нет .Кто то из практики подскажет.
Есть Масквад 128 в Matt Tiger и двусторонний был :cry: оба работали хорошо.
Ценник на ВВ 1200-1350 плюс доставка 200 рублей.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):
18 авг 2020, 11:50
Как подсказать не зная где житарь рыбачит?
Николай, просто, местность то наша :) не Сургут и не Москва, а три цвета можно подсказать, поглядев палитру воблеров. А уж там ему решать брать их или нет.Имхо.
Последний раз редактировалось artemov 18 авг 2020, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение artemov »

 
житарь писал(а):
18 авг 2020, 12:58
Москва. ф Магазин-1780р.Округлил.Хотя плюс дорога.Я тут кое что беру.Есть у меня ГЕРОН с доплатой могу махнуть на мага оритгинал. Рыбачу сома на Павловке, попутно судак.В Масадах щука. У себя небольшие запруды щука .Цвета выложить не могу так как их нет .Кто то из практики подскажет.
Не когда не брал в Ф-магазине, и Вам не советую, только на ББ, там они от 900-1200р. Палитру воблеров скопируйте в том же магазине и покажите нам. У каждого производителя расцветка воблеров разная и может не совпадать с желаемой этой фирмы :)
PS. Не видев воблера не получится сказать вот он! :)
А сказав Вам словами, один кислота, второй натурал, третий под окуня, не чего Вам не даст.
И ещё вопрос Цуёки у них воблеров море, модель и размер каков?
PSS. Поглядел, Ф-магаз. цены на Мага 1123р до 1520р.
Последний раз редактировалось artemov 18 авг 2020, 15:55, всего редактировалось 3 раза.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение хок »

 
artemov писал(а):
18 авг 2020, 15:21
хок писал(а):
18 авг 2020, 11:50
Как подсказать не зная где житарь рыбачит?
Николай, просто, местность то наша :) не Сургут и не Москва, а три цвета можно подсказать, поглядев политру воблеров. А уж там ему решать брать их или нет.Имхо.
Где же наша. Он только что с Нязи вернулся. На Павловку в Башкирию, в Масады Татарстан мотается. Везде надо присматриваться к наиболее распространенным в этой местности цветам. Правда, по мне, так это не более, чем местные приметы. Типа черной кошки :D
Ты мое отношение знаешь. Цвет имеет значение, но факторы располагающие к реакции рыбы на определенные цвета постоянно меняются. Поэтому, уверен в месте и в приманке, а не клюет ни с какой проводкой, меняй цвет на радикально другой. Все равно, не клюет? Меняй приманку. Не помогло? Меняй место и начинай все сначала. (Знаю, что еще и дальше делать, но это уже оффтоп :D )
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):
18 авг 2020, 11:50
Где же наша. Он только что с Нязи вернулся. На Павловку в Башкирию, в Масады Татарстан мотается. Везде надо присматриваться к наиболее распространенным в этой местности цветам. Правда, по мне, так это не более, чем местные приметы. Типа черной кошки :D
Ты мое отношение знаешь. Цвет имеет значение, но факторы располагающие к реакции рыбы на определенные цвета постоянно меняются. Поэтому, уверен в месте и в приманке, а не клюет ни с какой проводкой, меняй цвет на радикально другой. Все равно, не клюет? Меняй приманку. Не помогло? Меняй место и начинай все сначала. (Знаю, что еще и дальше делать, но это уже оффтоп :D )
[/quote]
Какая разница, три воблера можно подсказать, только знать из какой категории воблерастроения. :)
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение хок »

 
artemov писал(а):
18 авг 2020, 15:51
три воблера можно подсказать, только знать из какой категории воблерастроения
Так он же конкретно про TsuYoki Flirt спрашивает. Аналог уважаемого тобой Jackall Mag Squad. Только размер не указал. 115 или 128. Открывай палитру цветов TsuYoki и советуй. У них цвета богатые. И качество окраски не по примеру облезающих Мегабассов
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение artemov »

 
"житарь"
Павел, а в каком цветом у вас воблер, китаец макс сквад?
Воблер TsuYoki Flirt 115SP цвет 645, 050W, 167, 439. Посоветую четыре :) что нибудь может выберите. У Магов, там цвета другие.
Последний раз редактировалось artemov 18 авг 2020, 16:19, всего редактировалось 2 раза.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

житарь
Профессионал
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:49
Поблагодарили: 23 раза

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение житарь »

 
Размер 115.
P1040306.JPG

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение artemov »

 
житарь писал(а):
18 авг 2020, 16:18
Размер 115.P1040306.JPG
Вы мне показали цвет на какой ловили? или цену, если цену то я вам покажу другую, думаю сладкую. Имхо :) https://bidbaits.ru/bids/666465/
Лично покупал у этого человека. всё просто супер. :)
Последний раз редактировалось artemov 18 авг 2020, 16:30, всего редактировалось 2 раза.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»