Воблеры - имитация известных брендов.

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение Михаил (КМС) »

 
замысел был зеленый кислотный, какие-то под окуня, какие то просто кислотные, с красным или оранжевым пузом.. на мой взгляд самая удачная расцветка для глубинных воблеров.. отобрали сначала воблера, которые надо было покрывать зеленью полностью, так как они были синего и естественного цветов.. остальные воблера так или иначе были с темными спинами и красными животами, их просто закрывали зеленым бока, потом дорисовывали черным.. в итоге получилось вот так..
20160902_201813_HDR.jpg
20160902_201823_HDR.jpg
20160902_201828_HDR.jpg
20160902_201836_HDR.jpg
сразу скажу, что работа по покраске воблеров заняла около 2 часов, моими кривыми руками были изрисованы всего пара воблеров.. :D за помощью в покраске обращался к специалистам..

Аватара пользователя
Fish y Evgena
МастерПрофи
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:23
Откуда: ЧТЗ "Р-н Юрюзань"
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение Fish y Evgena »

 
Михаил (КМС) :good: Из темы "я вольный художник, я так вижу" :)

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение Михаил (КМС) »

 
определенный опыт скопился именно по расцветке..не только мой.. часть сложил в сумку с тролинговыми воблерами, часть лежит в заначке :)

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение buza »

 
Вот и у меня с вобом что-то не так, игра обалденная, но не ловит (хотя гонял не долго и только на одном водоёме). Подозреваю, что для чистой воды и солнечной погоды у него немного излишняя блестючесть :shock: , как минимум требует матирования или перекраски....а может и погоды пасмурной.
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
фартовый
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:13
Откуда: Белорецк РБ

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение фартовый »

 
Михаил (КМС) писал(а):замысел был зеленый кислотный, какие-то под окуня, какие то просто кислотные, с красным или оранжевым пузом.. на мой взгляд самая удачная расцветка для глубинных воблеров.. отобрали сначала воблера, которые надо было покрывать зеленью полностью, так как они были синего и естественного цветов.. остальные воблера так или иначе были с темными спинами и красными животами, их просто закрывали зеленым бока, потом дорисовывали черным.. в итоге получилось вот так..
сразу скажу, что работа по покраске воблеров заняла около 2 часов, моими кривыми руками были изрисованы всего пара воблеров.. :D за помощью в покраске обращался к специалистам..
Максимальный эффект создается флюоресцентными красками.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение Михаил (КМС) »

 
максимальный эффект чего?

Аватара пользователя
фартовый
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:13
Откуда: Белорецк РБ

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение фартовый »

 
Михаил (КМС) писал(а):максимальный эффект чего?
В рыбалке я считаю уловистость. На мой взгляд диповые приманки с заглублением более 5м, заметнее хищнику именно флуоресцентные. Ну игра все ровно на первом месте.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение artemov »

 
Михаил (КМС) писал(а):замысел был зеленый кислотный, какие-то под окуня, какие то просто кислотные, с красным или оранжевым пузом.. на мой взгляд самая удачная расцветка для глубинных воблеров.. отобрали сначала воблера, которые надо было покрывать зеленью полностью, так как они были синего и естественного цветов.. остальные воблера так или иначе были с темными спинами и красными животами, их просто закрывали зеленым бока, потом дорисовывали черным.. в итоге получилось вот так..
сразу скажу, что работа по покраске воблеров заняла около 2 часов, моими кривыми руками были изрисованы всего пара воблеров.. :D за помощью в покраске обращался к специалистам..
Понял,спасибо,прекрасная работа,вобы SSV хорошие копии,есть один SSV Combek 50 на ЗБ Хамсина похож,окуней ловил.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение buza »

 
Сегодня увидел близнеца моих китайцев, которые раньше переделал под суспендеры. Завтра возьму с собой, покатаю :)
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
Sergey81
Рыбак
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 01:20
Поблагодарили: 2 раза

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение Sergey81 »

 
Может кому пригодится наглядный каталог копий воблеров с Алиэкспресс. http://hapok.ru/aliexpress/

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение buza »

 
Sergey81 писал(а):Может кому пригодится наглядный каталог копий воблеров с Алиэкспресс. http://hapok.ru/aliexpress/
Спасибо, хорошая ссылка. Пришел
20180323_135947.jpg
магнитик щелкает, крючки острые, испытания жидкой водой впереди, получился от другого продавана (чем в переходе по клику) чуть дешевле. Бонусом в коробке положили окуневую блесенку с одинарным крючком. А чтобы сильно уж не кроить, докинул до рубаса, пополнив 20-ю уж совсем низкобюджетными копиями других брендов, которые не хило колбасили зубастую в прошлые сезоны. Расходники иногда нужны бывают.
Есть ещё пара клонов 110 Орбита с рынка, но особо не гонял, проводку не подбирал, один под натурала отличился закилушной зубастой, но там кинул в котёл, где она малька душила. На рынке клоны чуть дороже, чем на Али. Но с Али чё-та в последние дни денежный перевод не проходит, то ли банк переводы в поднебесную прикрыл , то ли пипец покупкам на Али.... Никто в последние дни не делал заказы ?
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение Man »

 
buza писал(а):
Sergey81 писал(а):Может кому пригодится наглядный каталог копий воблеров с Алиэкспресс. http://hapok.ru/aliexpress/
Спасибо, хорошая ссылка. Пришел
20180323_135947.jpg
магнитик щелкает, крючки острые, испытания жидкой водой впереди, получился от другого продавана (чем в переходе по клику) чуть дешевле. Бонусом в коробке положили окуневую блесенку с одинарным крючком. А чтобы сильно уж не кроить, докинул до рубаса, пополнив 20-ю уж совсем низкобюджетными копиями других брендов, которые не хило колбасили зубастую в прошлые сезоны. Расходники иногда нужны бывают.
Есть ещё пара клонов 110 Орбита с рынка, но особо не гонял, проводку не подбирал, один под натурала отличился закилушной зубастой, но там кинул в котёл, где она малька душила. На рынке клоны чуть дороже, чем на Али. Но с Али чё-та в последние дни денежный перевод не проходит, то ли банк переводы в поднебесную прикрыл , то ли пипец покупкам на Али.... Никто в последние дни не делал заказы ?
Перекинь деньги на QIWI кошелек и с него на Али. Тогда все будет работать

Аватара пользователя
RVA
Профессионал
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 00:50
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение RVA »

 
.. Никто в последние дни не делал заказы ?[/quote]


12 и 16 марта делал два заказа - деньги сразу прошли...
Платил через ВТБ

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение Man »

 
RVA писал(а):.. Никто в последние дни не делал заказы ?

12 и 16 марта делал два заказа - деньги сразу прошли...
Платил через ВТБ[/quote]
Х.з. у меня последние пол года только с qiwi кошелька оплата проходила.

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение buza »

 
У меня с Альфы всё проходило, пару недель назад встало.
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение Александр_Ю. »

 
На прошлой неделе со Сбера оплатил, всё нормально было.

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение buza »

 
Всё нормально, ИМХО, с сервером были заморочки. Сегодня заказал, всё прокатило....
На досуге накачал свинцом половину низкобюджетных из пришедшей посылки, их даже имитаторами язык не шевелится назвать. Но как-то такие, только SP - шки не хило выстрелили, теперь частенько купаю их. Игра на мой взгляд никакая, но у зубастой своё мнение по этому поводу. Т.к. пришли F-ки, огрузил их по образу и подобию одного из переделанных мной Тсурибит, который был в лидерах на одной из местных луж.
Кстати : они должны кого - нибудь напоминать, хотя бы внешне, никто не подскажет ?
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение buza »

 
Понеслась....по кочкам. Не знаю : ударят ли данные копии по производителю или по перекупам, но событие свершилось.... Всю коробку фоткать не стал, там ещё много чего.
По купаниям того, что на фото :
1) клон Риджа 90 после дерга сохраняет роллинг, но не долго, магнитик щёлкает
2) клоны Дуо джеркбейта 110 при агрессивном твиче цепляют шнур передним тройником
3) по клонам Рудры ничего сказать не могу, т.к. оригинал в руках не держал, но тонут почти топориком
По полетным качествам все три модели на невнятную троечку, долго не тренировался, палку Pontoon 21 Gad Fair 2,28м (5,0-25г) опробовал впервые, колышек жесткий, привыкать нужно. 100%-суспендеры из них ИМХО не получить, хотя можно попробовать поставить полегче тройники, на Дуо ближний к голове точно уменьшать нужно для исключения зацепов плетни.
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение хок »

 
buza писал(а):Понеслась....по кочкам. Не знаю : ударят ли данные копии по производителю или по перекупам, но событие свершилось.... Всю коробку фоткать не стал, там ещё много чего.
По купаниям того, что на фото :
1) клон Риджа 90 после дерга сохраняет роллинг, но не долго, магнитик щёлкает
2) клоны Дуо джеркбейта 110 при агрессивном твиче цепляют шнур передним тройником
3) по клонам Рудры ничего сказать не могу, т.к. оригинал в руках не держал, но тонут почти топориком
По полетным качествам все три модели на невнятную троечку, долго не тренировался, палку Pontoon 21 Gad Fair 2,28м (5,0-25г) опробовал впервые, колышек жесткий, привыкать нужно. 100%-суспендеры из них ИМХО не получить, хотя можно попробовать поставить полегче тройники, на Дуо ближний к голове точно уменьшать нужно для исключения зацепов плетни.
Оооо! Тут какая тема есть. :shock: Правда, раньше имитацией и клонами называли воблеры малоизвестных фирм, повторяющие основные черты известных вобов, но имеющие собственные названия и честное указание фирмы производителя.
А эти, именно, подделка.
buza, а настоящий Реалис передним тройником никогда не зацеплялся? Это иногда и с именитыми буратинами случается. Чаще, из за неудачного выбора длины поводка.
Про перечисленные подделки ничего не знаю, но Ридж и Реалис интересны.
А про Орбиты поддельные мы не зря в теме "самые уловистые" писали :wink:
Рудру, хоть и фальшивую, такой палочкой, наверное, не продернуть? Её максимум 110 ые, IMHO.
Изображение

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение buza »

 
Дешевая подделка с закосом на Юзурик 66 .... одна соблазнилась сегодня
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
ерш
Профессионал
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:03
Откуда: г.южноуральск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение ерш »

 
https://youtu.be/eatWEubSp7Q-дешевые кренки неплохого качества.
ЕРШ

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение хок »

 
ерш писал(а):https://youtu.be/eatWEubSp7Q-дешевые кренки неплохого качества.
ХЗ. Может, продвинулись в качестве и технологиях китаёзы. Валяются похожие с китайского рынка еще приобретенные давно. Часть со злости повыбрасывал на рыбалках. Почему то минношки китайские безымянные попадались порой очень даже рабочие и уловистые. Но кренки... Бултыхаются, как попало. Огружал пытался, еще чего то. Бесполезно.
Сейчас много прямого копирования с брендовых буратинок. Возможно и повезет.
Изображение

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение сталкер6974 »

 
хок писал(а):
ерш писал(а):https://youtu.be/eatWEubSp7Q-дешевые кренки неплохого качества.
ХЗ. Может, продвинулись в качестве и технологиях китаёзы. Валяются похожие с китайского рынка еще приобретенные давно. Часть со злости повыбрасывал на рыбалках. Почему то минношки китайские безымянные попадались порой очень даже рабочие и уловистые. Но кренки... Бултыхаются, как попало. Огружал пытался, еще чего то. Бесполезно.
Сейчас много прямого копирования с брендовых буратинок. Возможно и повезет.
Есть среди китайского хлама рабочие. Но пока найдёшь уйму денег потратишь. И будет у вас мешок ёлочных украшений и только пару рабочих. Так не проще купить оригинальные. Так по мне,лучше меньше да лучше . Или известные производители которые давно копируют. Типа Косадака, Страйк про, Ривер 2 сиа.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение Александр_Ю. »

 
сталкер6974 писал(а):
хок писал(а):
ерш писал(а):https://youtu.be/eatWEubSp7Q-дешевые кренки неплохого качества.
ХЗ. Может, продвинулись в качестве и технологиях китаёзы. Валяются похожие с китайского рынка еще приобретенные давно. Часть со злости повыбрасывал на рыбалках. Почему то минношки китайские безымянные попадались порой очень даже рабочие и уловистые. Но кренки... Бултыхаются, как попало. Огружал пытался, еще чего то. Бесполезно.
Сейчас много прямого копирования с брендовых буратинок. Возможно и повезет.
Есть среди китайского хлама рабочие. Но пока найдёшь уйму денег потратишь. И будет у вас мешок ёлочных украшений и только пару рабочих. Так не проще купить оригинальные. Так по мне,лучше меньше да лучше . Или известные производители которые давно копируют. Типа Косадака, Страйк про, Ривер 2 сиа.
Можно еще б/у взять, но проверенных производителей, прочитав кучу отзывов.

Аватара пользователя
ерш
Профессионал
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:03
Откуда: г.южноуральск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение ерш »

 
https://youtu.be/RqHSvCgv4gE

воблеры Takedo Hawk

(цена-качество)
ЕРШ

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»