St.Croix

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

St.Croix

Сообщение Бабай »

 
кто скажет,на спиннинге St.Croix Legend Xtrime форнитура колец выполнена из титана или нержавеющей,инет пошурудил ,внятной информации не нашёл.

Аватара пользователя
Pavel77
МастерПрофи
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:51
Откуда: Челябинск

Re: St.Croix

Сообщение Pavel77 »

 
Там обычные кольца , америкосы не парятся с этим :D

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: St.Croix

Сообщение sanya_ »

 

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: St.Croix

Сообщение Бабай »

 
Саня а у тебя нет такого ощущения что ратлинги нужно диаметром чуть побольше

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: St.Croix

Сообщение Бабай »

 
Бабай писал(а):Саня а у тебя нет такого ощущения что ратлинги нужно диаметром чуть побольше
у меня нет опыта общения с этой палкой, приобрёл St.Croix c тестом 3.5-10.5,ну и ПОШЛИ вопросы!
1)Нужно ли регистрировать? каждая палка имеет инд. номер с пожизненной ГАРАНТИЕЙ (прям ламборджини какой то),тоже не ПОНЯТНО, на Россию РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ??? вопрос МОСКАНЕЛЛЕ задал пока молчат.
2)Пишут что завышен ТЕСТ !!! в ютюбе смотрел, ДА вродеб завышен,а у кого есть из нашего форума????? есть что сказать????? под сказать что и как ?????

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: St.Croix

Сообщение sanya_ »

 
Надо рыбачить и получать удовольствие, забыть про москанеллу и советы на форуме :)
8-10 грамм отрабатывает на 5 баллов, отличный спиннинг. У всех Кроев есть запас, для меня это не плохо, это то, что нужно.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
Бабай писал(а): 1)Нужно ли регистрировать? каждая палка имеет инд. номер с пожизненной ГАРАНТИЕЙ (прям ламборджини какой то),тоже не ПОНЯТНО, на Россию РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ??? вопрос МОСКАНЕЛЛЕ задал пока молчат.
Про гарантию на St. Croix спрашивал на соседнем форуме. Вот, что отвечают http://www.uralfishing.ru/forum/viewtop ... start=5600
В Спорте на Ленина спрашивал у продавца Игоря, какие гарантийные обязательства несет магазин. Говорит ни в Челябинске, ни в Екате нет экспертизы по спиннингам, а без экспертного заключения все равно ничего не докажешь. Так что правильно Саня говорит, рыбачь и балдей.
Изображение

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: St.Croix

Сообщение Бабай »

 
Спасибо, НО!!! никто не ЛОМАЛ! никто не ОБРАЩАЛСЯ в контору в случае чаво (тьфу-тьфу-тьфу-тук-тук-тук)наверно при таком раскладе заказать через москалей,правда цена за бланк будет не менее 50% ладно зарегистрируюсь на всякий случай .

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
Я не буду. На случай продажи будет дополнительный аргумент для покупателя, что можно зарегистрировать палку на свое имя.
А вообще-то так и не понял, что мешает зарегистрировать ее уже после наступления гарантийного случая? Чеки о продаже из Спорта, явно, для пиндосов не документ. Это ж не дилерский центр Ст. Кроя.
Изображение

Аватара пользователя
Pavel77
МастерПрофи
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:51
Откуда: Челябинск

Re: St.Croix

Сообщение Pavel77 »

 
Парни вы о чем? Сломать кроя можно только наступив на него или машиной переехать, там дури немерено :D так что лови и не о чем не думай!

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение Oleg Pol »

 
Бабай писал(а):Спасибо, НО!!! никто не ЛОМАЛ! никто не ОБРАЩАЛСЯ в контору в случае чаво (тьфу-тьфу-тьфу-тук-тук-тук)наверно при таком раскладе заказать через москалей,правда цена за бланк будет не менее 50% ладно зарегистрируюсь на всякий случай .
Я ломал. Дважды! :cry: Крой на мои обращение положил с высокой колокольни (проигнорировал). Заказывал хлыстики через москалей. Рыбачу и получаю удовольствие. :)
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

милентич
Профессионал
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:06
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: St.Croix

Сообщение милентич »

 
у меня спин browning ( бюджетный аналог st. croix) до 17.5 гр. нормально кидает унцовый грузик без напряга, вытаскивал их воды в лодку сомика на 2 кг. и на платнике форельку на помост на 3. уже 3 года хоть бы что. ( покупал у них, и гарантия распространяется только на США и Канаду)

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: St.Croix

Сообщение Бабай »

 
А у кого есть экстрим с тестом 1-7грам ,по нему ВООБЩЕ нет информации

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
Oleg Pol писал(а): Я ломал. Дважды! :cry:
Поделись, как? Типа, наступил, или при забросе, вываживании?
Изображение

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение Oleg Pol »

 
хок писал(а):
Oleg Pol писал(а): Я ломал. Дважды! :cry:
Поделись, как? Типа, наступил, или при забросе, вываживании?
Тут цела история...Оба раза на Ирикле.
1-й раз. Пока рыбачил, поднялся ветерок и разогнал не хилую волну. Кто там бывал-знает как это бывает. Немножко ссыканул, быстро всё побросал в лодку, на глисс и в лагерь. Постепенно подсак выполз из-под сидушки и на очередной волне полетел за борт попутно зацепив сеткой спин. Спин то я успел за рукоятку поймать, но хлыстик на 4 части. Хорошо, московские парни с Русфишинга помогли - прислали.
2-й раз. Стоим 2 лодки борт о борт, болтаем. В той лодке двое. У меня спин в спиннингодержателе стоит вертикально. Одно чудо, не глядя назад, забразывает, цепляет джигом мой спин и хрясь...20см как не бывало. По накатанной к москалям и через 3 недели спин снова в строю.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
Oleg Pol, спасибо, успокоил. От случайностей никто не застрахован. А то я, обжегшись на молоке, после Норстрима, на воду дуть готов :D
Изображение

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: St.Croix

Сообщение Бабай »

 
Олег привет! а ты ломал легенд экстрим? как правило хлыст стоит 30% от стоимости целого спина,а они сколько берут?

igoreha
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:57
Откуда: Челябинск

Re: St.Croix

Сообщение igoreha »

 
По St.Croix немного в теме.Хлыст от Xtreme в москанелле стоит в половину розничной цены.То есть при осенней цене 13 тысяч хлыст вставал в 6300 плюс накрутка магазина через который заказан этот хлыст.Скидка на хлысты в москанелле не работает в общих прайсах хлыстов нет.Из десятка Xtreme знаю только один случай поломки ,причина которой механическое повреждение .

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение bobach »

 
Бабай писал(а):Олег привет! а ты ломал легенд экстрим? как правило хлыст стоит 30% от стоимости целого спина,а они сколько берут?
50% и более всегда у всех было :cry: Ты наверное, имел ввиду 100%-30%=70% (с доставкой) это больше похоже на правду :)
Чтобы спины ломались САМИ - никогда не видел :stop: Либо человек их ломает, либо механическое или термическое воздействие на бланк было :unknown:
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение Oleg Pol »

 
Бабай писал(а):Олег привет! а ты ломал легенд экстрим? как правило хлыст стоит 30% от стоимости целого спина,а они сколько берут?
Я ломал унцовый LES - LES86MHF2. В прошлом году хлыстик обошёлся в пятёрку. Учитывая, что доставка мне ничего не стоила. (знакомый попутно привёз)
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: St.Croix

Сообщение Бабай »

 
хок писал(а):Oleg Pol, спасибо, успокоил. От случайностей никто не застрахован. А то я, обжегшись на молоке, после Норстрима, на воду дуть готов :D
ТИПА: ко мне не подходи!стой где стоишь! и удочки сматываешь первый или последний! :D

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
Бабай писал(а):
хок писал(а):Oleg Pol, спасибо, успокоил. От случайностей никто не застрахован. А то я, обжегшись на молоке, после Норстрима, на воду дуть готов :D
ТИПА: ко мне не подходи!стой где стоишь! и удочки сматываешь первый или последний! :D
Не. я не про это. Хотя осторожность без фанатизма не помешает :D .
С Норстримом обжегся, когда он у меня в работе сломался так, что я до сих пор только догадки могу строить, что произошло. По факту, забросил, чуть поддернул и... кончик повис. Даже зацепа не было :unknown: %)
Вот и напрягают сообщения, что люди по два раза неубиваемого Кроя ломают. Не хотелось бы повторения.
Изображение

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: St.Croix

Сообщение Бабай »

 
ХОК скорее у тебя было механическое повреждение блесной или чебурашкой,бывают такие моменты когда блесёнка или агрузка при подсечке на конце проводки вылетает из воды и бьет об хлыст,а от туда начинают свой путь микро трещины скорее всего так,короче по любому было какое то механическое воздействие.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
Бабай писал(а):ХОК скорее у тебя было механическое повреждение блесной или чебурашкой,бывают такие моменты когда блесёнка или агрузка при подсечке на конце проводки вылетает из воды и бьет об хлыст,а от туда начинают свой путь микро трещины скорее всего так,короче по любому было какое то механическое воздействие.
Я предположил, что шнур запарусил при забросе и захлестнулся на кончике, а я поддернул, когда сопротивление почувствовал на катушке. Солнце было прям в глаза, ничего не видел, поэтому только предполагаю. Главное, что при ремонте сказали, что у этих спинов, Ареал, поломка в 3 см от кончика хроническая болезнь. Еще в комлевой части пообещали :mrgreen: Вот такая хрень. Стоит отремонтированный. В этом году решил, буду использовать по полной. Для количества его беречь, что ли?
Изображение

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение Саня_74 »

 
у олега тоже не на пустом месте и не в работе сломан был, вобще то ни разу не слышал что крой кто либо ломал в работе. у меня 5S76MLXF ну очень доволен, считаю данный спин неубиваемым и очень надежным. если был бы выбор что с собой взять далеко-он бы точно поехал.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»