St.Croix

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: St.Croix

Сообщение Игорь 72 »

 
Это в прошлом году же я взял,выше писал,ещё раз Турнамент 7 МF2 213 см,7-21гр.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
Игорь 72 писал(а):Это в прошлом году же я взял,выше писал,ещё раз Турнамент 7 МF2 213 см,7-21гр.
Игорюха!... извиняй,тупанул,не понял юмора,думал ещё прикупил,в другом тесте :)
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: St.Croix

Сообщение Игорь 72 »

 
artemov писал(а):
Игорь 72 писал(а):Это в прошлом году же я взял,выше писал,ещё раз Турнамент 7 МF2 213 см,7-21гр.
Игорюха!... извиняй,тупанул,не понял юмора,думал ещё прикупил,в другом тесте :)
Да ты что второй :shock: я Российский пенсионер,я не могу себе позволить кучу палок от сент кроя :D

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: St.Croix

Сообщение sanya_ »

 
Игорь, караси на твоем фото за пенсов могут сойти.. но не ты))

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
Всем Двс! хочу подилится очередной своей радостью :).
Мои Несы не оправдали моего ожидания :( ,то есть всё в них прекрасно даже больше,но есть но,радовал меня мой Avid до 17.5г. на крупновобах,со временем стал я к нему придираться,захотелось чего то нового :),форгрип не совсем удобен (для меня),тюльпан перехлёсты бывают(может придираюсь). На одном форуме меня предупредил один чел,когда я спросил о замене удочки,что типа смотри как бы хуже не было от моих хотелок :),так и получилось,но я упрямый! Почитав и поспрашивав на форумах,все кто отвечал что новый NES стал жёстче,мощнее ну и лёгкий конечно,ручка у него прекрасная,кольца и тюльпаны хороши но очень малы,поставив на него шнур 1.5 ,он стал не успевать вылетать при забросе идёт со щелчками :( ,не всегда но бывает,шнур надо тоньше однозначно,(к стати не было за несколько рыбалок перехлёстов на тюльпане как у Avidа).
Решил сменить арсенал,сменил,и что Вы думаете,новые NES в них нет той мощности что с теми же Авидом,что их можно перегружать чуть ли не в двое :) .
Новые NES 70 работает исключительно в пределах своего теста,это точно на 100%, до 10.5г,низ Ридж 35SP,верх Орбит 80SP,предел!
Второй до 17,5г. низ тоже Хамсин 50SP,верх Орбит 110, Megabass VISION ONETE, Vision ONETEN Plus 1,не больше,тоже предел!
Больше воблер ставишь,при ударе такое ощущение спиннинг отпрыгивает в сторону воблера,как будто там кирпич а не воблер,чересчур он деликатный и лёгкий и валится.
Плюнул!!!... на это дело и чтобы мои крупновобы не простаивали (а это Дуо реалист 120,Маги 128SP,Балисонги 130SP и 130 SF LONGBILL,Рудры,Ганграф)... взял Xtreme LXS70MHF2,теперь думаю перекрыл весь свой арсенал воблеров.
PS.На фото в инете и видео,ручка на Экстриме казалась какая то большая крупная,на форумах об ней писали кому ложится в руку кому нет,на самом деле очень маленькая,в руку мне лёг прекрасно,даже очень удобно :good: На следующей рыбалке специально по тестирую удочки,что бы не возить кучу определюсь с двумя,оставлю либо NES до 10.5г. и Экстрим до 21г. или NES до 17.5г. и Xtreme до 21г.
PSS.Xtreme LXS70MHF2 134г.и Shimano 14 Exsence BB C3000M 245г. = 379г.получилось легче комплекта Avid 121г. и Эксия 2000, 285г.= 406г.что на 27г.легче.За день рыбалки чувствовалось,теперь думаю будет получше,да и приятней 8) Всем НХНЧ.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: St.Croix

Сообщение Игорь 72 »

 
Экстрим вещь,тоже хотел такой,вот у него тест должен быть широкий,как у моего турнамента 7-21г.реально можно твичить воблерки от 7гр в несильный ветер и до болисонга130-25гр. И магсквад 128 тоже нармально.Надо как нибудь вместе порыбачить,махнемся спиннингами,сравним их.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
Игорь 72 писал(а):Экстрим вещь,тоже хотел такой,вот у него тест должен быть широкий,как у моего турнамента 7-21г.реально можно твичить воблерки от 7гр в несильный ветер и до болисонга130-25гр. И магсквад 128 тоже нармально.Надо как нибудь вместе порыбачить,махнемся спиннингами,сравним их.
Как нибудь надо,надо :)
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
Поздравляю с обновой. У каждого свои хотелки и свои "тараканы" Я Экстримом (только в другом тесте) порыбачил, только под джиг о таком мечтал. Ты экстрима под твич крупновобов берешь. ИМХО, тоже не ошибешься.
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
Сообщение хок »
Поздравляю с обновой. У каждого свои хотелки и свои "тараканы" Я Экстримом (только в другом тесте) порыбачил, только под джиг о таком мечтал. Ты экстрима под твич крупновобов берешь. ИМХО, тоже не ошибешься.
Спасибо! Да для крупновобов.Нет!... на это раз не ошибся,сегодня щурят гонял :) понравилось он и мелкие вобы чувствует и с крупными на ты,все что у меня есть,тянет :good:
NES до 17.5г выставил на продажу,два спиннинга,если этот продам,мне за глаза хватит под все мои вобы.
Сегодня в 5.00 поехал на тест и подобрал ключик, Ганграф сработал,Дуо Реалист 120 SP,Ридж 90SP,Vision Oneten Plus1.,многие смолчали :) .Выложу сейчас в кратких летних отчётах.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Andrej 174
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 май 2018, 19:45
Откуда: Еманжелинск
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: St.Croix

Сообщение Andrej 174 »

 
Приглядываюсь к Экстриму с тех пор как появился на рынке, жалко что под мои запросы нет модели, пришлось перекрыть тем что нашёл, не факт что в лучшую сторону.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
Andrej 174 писал(а):Приглядываюсь к Экстриму с тех пор как появился на рынке, жалко что под мои запросы нет модели, пришлось перекрыть тем что нашёл, не факт что в лучшую сторону.
А что нашли? как его зовут? :)
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Andrej 174
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 май 2018, 19:45
Откуда: Еманжелинск
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: St.Croix

Сообщение Andrej 174 »

 
Pontoon 21Seven&Halt (17,5-56)tast но не уверен что это лучший вариант, палка довольно тяжёлая, Экстрим я полагаю в этих весах был бы "песня" Вобы от 150, рыбачим мы с Вами я понял по прописки на одном водоёме, но последние 3года эти размеры не очень актуальны.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
Andrej 174 писал(а):Pontoon 21Seven&Halt (17,5-56)tast но не уверен что это лучший вариант, палка довольно тяжёлая, Экстрим я полагаю в этих весах был бы "песня" Вобы от 150, рыбачим мы с Вами я понял по прописки на одном водоёме, но последние 3года эти размеры не очень актуальны.
Вес вашей удочки я не нашёл,(17,5-56) для меня эти цифры страшные :) воблерами 150е я не рыбачу у меня нет таких,считаю 130 за глаза,глубокой осенью и то не на всех водоёмах они работают.
PS.Да в основном ходовые воблеры это от 90-120мм. :)
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
новые NES в них нет той мощности что с теми же Авидом,что их можно перегружать чуть ли не в двое
Владимир, так Экстрим тоже не очень то перегрузишь, ИМХО. Я пользую периодически у товарища до 10,5 г. Он в пределах теста и великолепен.
Твоя обнова в данном случае по тесту соответствует воблерам, которые у тебя в ходу. Легкая и звонкая. Мне так обалденно держак нравится, хотя критики на него уйма у приверженцев пробки. Завидую!
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):
Владимир, так Экстрим тоже не очень то перегрузишь, ИМХО. Я пользую периодически у товарища до 10,5 г. Он в пределах теста и великолепен.
Твоя обнова в данном случае по тесту соответствует воблерам, которые у тебя в ходу. Легкая и звонкая. Мне так обалденно держак нравится, хотя критики на него уйма у приверженцев пробки. Завидую!
[/quote]
Он и не перегружается,у него теста хватает для моих воблеров,по нескольким покидушкам определил как раз,и не больше.
Я читал что типа Экстрима до 21г. хватит и на 150е воблера,я лично сомневаюсь,верх 128е и 130 самое оно :) низ я даже на него окуня поймал на Ридж 70SP,он его ощущает.Орбит 80 хорошо,Ридж 90 прекрасно.
SP.Ручка мне понравилась тоже,хват чёткий,указательный палец лежит на бланке,при забросе левой рукой держишь за бутылочку (которая нижняя часть ручки :) ) заброс получается прекрасный,можно от души вкладываться,воб уйдёт за горизонт :).
На фото Ридж 70SP.
на видео DUO Realis Jerkbait 120SP. https://youtu.be/AYJ7xbqID5Q
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение Саня_74 »

 
Да че смеяться, только вчера экстримом76 до 17гр. закидывал закидывал в лодку шнурье до 800-1кг, прям просто брал и закидывал. Нифига он не нежный, крой он и есть крой. И балисонгов в моем понимании очень даже неплохо дергает, при чем лонг била тоже. Конечно не так резво, но щукам нравится ;)
П.с ни кто случаем авида до 17гр. в размере 70-76 не продает за недорого, бате ищу, финансы ограничены. Может у кого есть забрал бы или может легенд есть, которая просто легенд.

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: St.Croix

Сообщение Diletant »

 
висел здесь мой авид за 8т.р. три месяца. на днях приехал в братск, чел доволен дож....

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение Саня_74 »

 
Ну так палки батя таки не так часто ломает :) что радует.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
Саня_74 писал(а):Да че смеяться, только вчера экстримом76 до 17гр. закидывал закидывал в лодку шнурье до 800-1кг, прям просто брал и закидывал. Нифига он не нежный, крой он и есть крой. И балисонгов в моем понимании очень даже неплохо дергает, при чем лонг била тоже. Конечно не так резво, но щукам нравится ;)
П.с ни кто случаем авида до 17гр. в размере 70-76 не продает за недорого, бате ищу, финансы ограничены. Может у кого есть забрал бы или может легенд есть, которая просто легенд.
У Экстрима 76 до 17.5г.середина удочки толще чем у NES 70 до 17.5г.,по этому и он у тебя Саша мощнее,кончик у твоей удочки только чуток тоньше.Сейчас рыбалю на Экстрим 70 до 21г. им тоже до килушки просто поднимаю в лодку :).Балисонг 130SP этот воблер многим удочкам подайдёт потому как он не у порист.NES70MF2 его тоже тянет и на этом всё,Маги,Рудра и подобные слабо.
PS.Авиды есть 70 до 17.5г. б/у за 7р. и новый за 8р.на сайте где машины продают на букву А :).
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
artemov писал(а):
Саня_74 писал(а):закидывал закидывал в лодку шнурье до 800-1кг
тоже до килушки просто поднимаю в лодку
Фиг с ними, с Кроями! Где вы килушек то во множественном числе берете, что прям не успев удочкой толком похвалиться, уже их в лодки закидываете и закидываете? :shock: :wink:
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
хок писал(а): Фиг с ними, с Кроями! Где вы килушек то во множественном числе берете, что прям не успев удочкой толком похвалиться, уже их в лодки закидываете и закидываете? :shock: :wink:
На водоёмах Челяб области :).
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
artemov писал(а):
хок писал(а): Фиг с ними, с Кроями! Где вы килушек то во множественном числе берете, что прям не успев удочкой толком похвалиться, уже их в лодки закидываете и закидываете? :shock: :wink:
На водоёмах Челяб области :).
Да ладно! В 80-90% этих водоемов 800г-1 кг уже давно шнурьем не считаются. Особо голодные рыбачки трехсотграммовых в садки пакуют, не отпускают.
Неделю назад ездили за 200 км на один из этих водоемов. Пообещали крупняка. Взял Авида своего укороченного. Он теперь и 128 МагСквада тянет за милу душу. На деле у всех мелочь одна. Взяли несколько полкилошных. Самая на 800 грамм потянула. На троллинг. На Занозу от ТцуЁки. Авид в дугу выгнулся, фрикцион визжал половину вываживания. Потом легко пошла. Удивился, что при таком размере так сопротивлялась. Только дома увидел, что с обеих сторон на щучке повреждения серьезные. Похоже, что ее в зубах держала хорошая крокодила и я какое то время их вместе подержал. Вот и гнуло в дугу.
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):Да ладно! В 80-90% этих водоемов 800г-1 кг уже давно шнурьем не считаются. Особо голодные рыбачки трехсотграммовых в садки пакуют, не отпускают.
Неделю назад ездили за 200 км на один из этих водоемов. Пообещали крупняка. Взял Авида своего укороченного. Он теперь и 128 МагСквада тянет за милу душу. На деле у всех мелочь одна. Взяли несколько полкилошных. Самая на 800 грамм потянула. На троллинг. На Занозу от ТцуЁки. Авид в дугу выгнулся, фрикцион визжал половину вываживания. Потом легко пошла. Удивился, что при таком размере так сопротивлялась. Только дома увидел, что с обеих сторон на щучке повреждения серьезные. Похоже, что ее в зубах держала хорошая крокодила и я какое то время их вместе подержал. Вот и гнуло в дугу.
Николай! ты что Авида укоротил,насколько см,намеренно или сломал и укоротил?
Я где то читал что Авида см на 5-7 укорачивают (кончик) и получается прекрасный твичевый крупновоб :) .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
artemov писал(а):Я где то читал что Авида см на 5-7 укорачивают (кончик) и получается прекрасный твичевый крупновоб :) .
Вот именно это и сделал! Не сам, конечно. Профессионально перенесено второе кольцо. Неожиданно почти достиг, чего хотел. Вот теперь он Рудры и Маги твичит вполне. Norstream Rebel ушел в глубокий запас в арсенале. Может, когда на 150ые сподоблюсь, еще и пригодится :D
Изображение

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение Саня_74 »

 
Николай, про щукаф, так вы ищите и воздастся вам, тролинг-зло. Бате нашел палку, п21 детонада, на боанке ламигласа. Думаю нормэ будет, он до этого такой лапшой гонял все подряд. И джиговал тоже. Короче один универсал как он говорил. А по факту форелевая палочка, строй модерейт. Он хотел именно чтоб длинная была и неприменно до 24-28 гр. Долго искал, сейчас оказывается есть до 21 а дальше до 30-35гр. Короче детонада до 24, думаю самое оно. Размер тоже его 8`6" джиг конечно будет на ура, да и воблера после его палки совсем по другому заиграют-экстрафаст ;) от таки пирожки.
П.с. Скоро покажу вам няшки, сразу 2. Мой новый 76м и мой старый 76мл в новом обвесе... прям все новое. Хотел намедни фотку выложить 76м, но с тлф не выходит, комп вечно занят, то дочкой, то женой. От так.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»