St.Croix

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
Я рад,что удочки понравились и не закидали гнилыми яблоками :beer: ,за такие деньги,я считаю это находка :good: ,а вот когда начнёте щук ловить,ещё будет интересней :good: .
Я свой пока один испытал,немного;
-Балисонг 130SP тянет как Орбит 110 :),в лёгкую.
-Рудра отлично,но считаю это предел.
-Ну как всегда на первом месте по у пористости это конечно же Маг 128SP,справляется хорошо но тоже это предел.
-Я ловил и не плохо st croix avid avs70mf2 в купе с Mag Squad 128 SP 8) .
PS.Евгений!...А новый NES это вообще сказка :D .
PSS.Дёрнул рюмашку,сегодня отметил на одном месте,работы 19лет,вот как то так :). Всем НХНЧ.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: St.Croix

Сообщение Diletant »

 
а ещё твой нес(по мнению одного общего московского знакомого) на 80% джиговый инструмент, ему цены нет :D

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: St.Croix

Сообщение Diletant »

 
у меня на него по ирикле большие планы

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
Diletant писал(а):у меня на него по ирикле большие планы
Согласен,если он в 76 размере :good: семёрка думаю,всё же не очень будет под джиг.Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: St.Croix

Сообщение Diletant »

 
не важно. мне твичить а джиг- приятный бонус

РУСЕЛ
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:20
Откуда: Челябинск Чичерина Патриот
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: St.Croix

Сообщение РУСЕЛ »

 
artemov писал(а):
Diletant писал(а):у меня на него по ирикле большие планы
Согласен,если он в 76 размере :good: семёрка думаю,всё же не очень будет под джиг.Имхо.
Ты не думай а попробуй! Многие спортсмены в России,а также и из Челябинска, ДЖИГУЮТ на бланках 2.13 и изредка 2,28(на любителя)

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
РУСЕЛ писал(а): Ты не думай а попробуй! Многие спортсмены в России,а также и из Челябинска, ДЖИГУЮТ на бланках 2.13 и изредка 2,28(на любителя)
Подождём.Дилитант потом расскажет :).
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
Провел сегодня живое сравнение между St Croix Avid AVS 70MF2 и МK Restive RTS 692 ML (6-21г). Потвичил Рудру, Балисонга, Мага128. Avid отличается в лучшую сторону, но незначительно. Провалов откровенных нет, но и агрессивного твича крупновобов с ним не получится.
Хотел Rebel свой в отставку отправить. Не выйдет пока. Чисто со 130ми буду, все таки, им ловить.
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):Провел сегодня живое сравнение между St Croix Avid AVS 70MF2 и МK Restive RTS 692 ML (6-21г). Потвичил Рудру, Балисонга, Мага128. Avid отличается в лучшую сторону, но незначительно. Провалов откровенных нет, но и агрессивного твича крупновобов с ним не получится.
Хотел Rebel свой в отставку отправить. Не выйдет пока. Чисто со 130ми буду, все таки, им ловить.
Есть ещё один выход,времени достаточно до рыболовного сезона,продать этот и взять Avid AVS70MHF2,тогда точно с одним будешь рыбалить :). Хотя наверно всё равно второй надо, мелковобы то чем дергать :).Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
Продать, купить... Мне приключений с покупкой этого спина хватило :crazy:
Я LES 70 MHF2 тестировал достаточно много. Им даже 110 уже не так твичатся. Полной универсальности не бывает.
Изображение

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: St.Croix

Сообщение Игорь 72 »

 
хок писал(а):Продать, купить... Мне приключений с покупкой этого спина хватило :crazy:
Я LES 70 MHF2 тестировал достаточно много. Им даже 110 уже не так твичатся. Полной универсальности не бывает.
Как это не так твичаться,мне кажется именно с 110-х самый сок начинается,по крайней мере у турнамента мф2 до 21гр,вы почитайте пожалуйста я выкладывал выше обзор от Евгения Громова знаменитый спенингист эксперт москанеллы и отвечал на вопросы по сент крой на русфишинге и спинмедиа,там ведь четко все рачписано,лесы,экстримы и турнамент,пожалуйста прочитайте и все встанет на а свои места

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
Все встает на свои места, когда только сам попробуешь. У каждого свои запросы. На вкус и цвет.... :)
Изображение

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: St.Croix

Сообщение сталкер6974 »

 
Что вы спорите :D . Я тоже был любителем жёсткого твича. Мой опыт поиходил с Басманией,у меня было два спиннинга до 12 грамм и до 16. Все мне тогда нравилось,до тех пор пока не начили умирать катушки. За два года 2 кати, жесть. Тобишь не за один год,а подряд. Тут я задумался о мульте. Перелопатил уйма сайтов и литературы. Решил попробовать. И решение пало на Банакс Здесь и спиннинг Гад Ганчо. Благо это было в городе, правда спиннинг пришлось немного подождать, пока он был в пути. И тут началось. Описывать не буду про бороды и тд и тп. И тут удача улыбнулась, один хороший человек с форума предложил Татулу. И тут всё начало получаться. И после апгрейда,стало ещё веселее. Гад Ганчо по сравнению с Басманией был так сказать мягче, и все шло как то не так. И после 20-30 рыбалок я в такой строй спиннинга влюбился. Он с одной стороны и жёсткий,а с другой с притормаживанием. Потом попался мне в руки Чайзер до 16 грамм, тоже как Ганчо только тест меньше, под мелкие воблера. Потом был Райзер правда для мяса тоже класс. И тут беру Кроя 66 унцевик, вот тут началось. Вроде и кол,но не совсем. Конечно 70 минохи им не по твичешь,а с миражом и хонсимом справлялся на ура. Ну думаю все перекрыл по спиннинга. Но как еду на неизвестное место, приходилось брать 4-5 спиннингов. И тут решил надо что то делать. Начались поиски. И тут наши форумчане, не буду называть имена пристрастились к Крою :D . Почесал, почесал репу и решился,благо ещё и Шанин у нас был, подсказал. И купил. Выдалось время и пошёл тестить. Да 80,90,110, это без особых усилий. А ,вот балисонг, Рудра, максквад, это уже интересно. Специально далеко не забрасывал, резкий рывок и доли секунды тишина и тут воблер срывается с места. Интересно получается как бы с задержкой. Пробовал и плавно и резко все хорошо, без провалов. Я к чему все это начал,что мне более мягкий твичинг больше нравится чем жёсткий, больше возможностей. Думаю это можно сделать не любым спиннингом. Так что колы теперь не для меня. Это моё почтение и не кому не навяливаю. Поделился своим опытом, может и кому интересно. Да про второй Крой писал выше, он до 17 грамм.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: St.Croix

Сообщение сталкер6974 »

 
А Басманией ловит жена. Щук до килограмма спокойно спиннингом затягивает в лодку. Пытался отучить, бесполезно :D
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
Игорь, а где тут про LES 70 MHF2 ? Эта палка, ИМХО, конкретно для воблеров выше 110.
Как и Rebel, который сейчас юзаю. Не будь у него такого удешевленного исполнения я б и не заморачивался. В работе вполне устраивает. Но глядя, как он за один сезон поистрепался, боюсь быстро развалится. На его бы бланке что нибудь с приличнрй фурнитурой собрать. Но сам не умею, а заказывать... не дороже и бесхлопотней новый приличный купить.
Про Авид свой думаю ровно то же, что и в начале приведенной тобой статьи написано. " Если на рыбалку возьму не всю кучу 130 ых, а пару тройку штук, то можно и на этом спиннинге остановиться"
А про LES 70 MHF2 без спешки подожду, когда друг созреет. Или к 130ым его приважу, или убежу мне этот спин продать. Нельзя такому инструменту без дела стоять.
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
Блин что только не написали,мой словарный запас кончился :D
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: St.Croix

Сообщение Игорь 72 »

 
artemov писал(а):Блин что только не написали,мой словарный запас кончился :D
Это потму что в одном маленьком месте собралось много Кроев :D

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
Игорь 72 писал(а): Это потму что в одном маленьком месте собралось много Кроев :D
В одной теме собрались несколько форумчан, стремящихся со всеми вокруг поделиться своим восторгом от владения такими удочками. 8) :lol:
Прскольку, большинству остальных глубоко пофиг на эту фирму с ее негуманным ценником, те кто в теме по пятому разу перемалывают одно и то же. То соглашаясь, то ругаясь из за ничего :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
хок писал(а): В одной теме собрались несколько форумчан, стремящихся со всеми вокруг поделиться своим восторгом от владения такими удочками. 8) :lol:
Прскольку, большинству остальных глубоко пофиг на эту фирму с ее негуманным ценником, те кто в теме по пятому разу перемалывают одно и то же. То соглашаясь, то ругаясь из за ничего :mrgreen:
Николай!...да всё нормально,в любом случае эта удочка должна быть в своём арсенале,лови и наслаждайся,пусть другие завидуют :). Сезон покажет,понравится оставишь не понравится,продашь :) .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
сталкер6974 писал(а):
Что вы спорите :D . Я тоже был любителем жёсткого твича.
Евгений!...Отлично сказал,мне тоже нравится,именно на грани,приятных ощущений больше 8) .
Последний раз редактировалось artemov 20 апр 2018, 09:50, всего редактировалось 2 раза.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение Саня_74 »

 
Долго мучался выбором, что взять, чтоб все про все и навсегда... думал взять эвергрин салтисенсейшен, сквидлов тоже рассматривал... но таки остановился на крое, у меня уже есть один 76млэкстрафаст, тот что до 10.5, и я им очень доволен. Хотелось большего... тут выбор встал 70 или 76, т.к. я больше люблю жиг ;) конечно выбрал 76. Позвонил всем известному нам мастеру по сборке ;) и выяснилось что у него как раз есть бланк легенд экстрим 76мф, то что нужно, фурнитура-конечно топовая!!!! Торзиты от фуджи... катушкодержатель амеровский с контрогайкой. Рукояти эва. И... начал копить таньгэ. Удовольствие я вам скажу не из дешевых. Через пару тройку недель было все готово.
Дрын вышел огонь, легонький, звонкий. Уже покидался на миасе. Стучит в руку от 8-9гр, в несильный ветер, в сильный 14. Кончик конечно не сильно живой на таких весах, но от 12 очень четко по кончику видно дно. Сегодня подругал риджа дипового 80 вроде. Легко и непринужденно. Думаю и с буратинами в 120-130мм справится.
Кароче доволен как слон. С твином магниевымваще пестня!
П.с. пока не разловил, но поклевки были, очученя классные, особенно после зимы.как нибудь потом фото воткну, как до компа доберусь ;) всем удачных рыбалок в наступившем сезоне!!!

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: St.Croix

Сообщение Игорь 72 »

 
Саня поздравляю!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
Саня_74 писал(а):Долго мучался выбором, что взять, чтоб все про все и навсегда... думал взять эвергрин салтисенсейшен, сквидлов тоже рассматривал... но таки остановился на крое, у меня уже есть один 76млэкстрафаст, тот что до 10.5, и я им очень доволен. Хотелось большего... тут выбор встал 70 или 76, т.к. я больше люблю жиг ;) конечно выбрал 76. Позвонил всем известному нам мастеру по сборке ;) и выяснилось что у него как раз есть бланк легенд экстрим 76мф, то что нужно, фурнитура-конечно топовая!!!! Торзиты от фуджи... катушкодержатель амеровский с контрогайкой. Рукояти эва. И... начал копить таньгэ. Удовольствие я вам скажу не из дешевых. Через пару тройку недель было все готово.
Дрын вышел огонь, легонький, звонкий. Уже покидался на миасе. Стучит в руку от 8-9гр, в несильный ветер, в сильный 14. Кончик конечно не сильно живой на таких весах, но от 12 очень четко по кончику видно дно. Сегодня подругал риджа дипового 80 вроде. Легко и непринужденно. Думаю и с буратинами в 120-130мм справится.
Кароче доволен как слон. С твином магниевымваще пестня!
П.с. пока не разловил, но поклевки были, очученя классные, особенно после зимы.как нибудь потом фото воткну, как до компа доберусь ;) всем удачных рыбалок в наступившем сезоне!!!
Саша!...нет один и на всю жизнь,не получится,чего нибудь да захочется :).Не взвешивал? интересно сколько стал весить?
Я тоже склоняюсь к этому,что если джиг то 76я,твич тоже пойдёт.Вот есть такой Костя.https://www.youtube.com/watch?v=bFGBFEuw_aw&t=665s
Если не секрет,сколько тэнге отдал :) ? можно в Личку.Фото ждёмс.Поздравляю!... с очень хорошей удочкой.НХНЧ.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: St.Croix

Сообщение Игорь 72 »

 
А это ,только получил на почте и сразу на рыбалку,в этот день я обновил спин четырьмя вроде щуками. Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
[quote="Игорь 72"]А это ,только получил на почте и сразу на рыбалку,в этот день я обновил спин четырьмя вроде щуками.
Игорь!...сказал А скажи и Б :) ,какой рост,какой тест?
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»