St.Croix

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):
artemov писал(а): Про Москанеллу, по твоей же ссылке, вижу то же самое, что и писал выше: LES70MF2 7'/2,13 5.25-17.5 8-12 Fast 2 23590 р. :unknown: . Поищи внимательней там же.
Если вам не нравится это не очём не говорит,а то что знакомые люди мне отвечали по поводу джига,я им верю,больше чем тебе :) .А у тебя он есть это хорошо,а ты обратное доказываешь что он так себе,отдай его мне,если он тебе не нравится :).
PS.Я не чего не доказываю,показал цену,что эти удочки плохие стоят как подбитый боинг :) дай мне ссылку реальную где он на Москанеле стоит 23590,на сколько я знаю там цены самые огромные.Я у них с прайса списал ценник,а Вы? Вот на рыбацкой барахолке цены реальные.Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
sanya_ писал(а):Николай, а чем LES 76-й не нравится?
Я такого не говорил! :D Если б не нравился, другими своими спинами чаще бы пользовался. Но лучшей удочкой для джига его не считаю. Приходилось держать и покруче гораздо.
Для наших местных условий его рабочий джиговый диапазон-примерно от 14 грамм, великоват.
Мы с приятелем брали сразу 3 Кроя. По твоей, кстати, наводке, в Спорте на Ленина. Я себе этот выбрал, именно, за универсальность. Приятелю оставил LXS76MLXF2 3,5-10,5г. Вот это, реально, джиг! Не мне тебе об этом рассказывать. :) И даже такой палке ты нашел уже замену. Я об этом и говорю - нет предела совершенству и ничего не стоит называть "лучшей удочкой для джига"
Изображение

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: St.Croix

Сообщение Игорь 72 »

 
Ну вот я.же правельно выше написал,что ты стестом промахнулся для твоих усллвий ловли,ну спиннинг то в этом не виноват.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
Третьим спином из трех Кроев был LES70MHF2 10,5-21 г. Его себе не забрал только из за жабы (сразу два брать не потянул). В этом году им твичил 130-ые. Может, кому он и кол, но я ожидал и хотел от него еще большей коловатости. О чем и писал здесь же. За это получил очередную гневную отповедь от artemov, поскольку не разделял мнение его"знакомых", которым он больше доверяет.
Разговор неконстуктивный. Лучше бы, все таки, писать здесь собственное мнение, а не транслировать через "глухой телефон" чье то. Не держал в руках палку, не надо ничего утверждать. Даже, если считаешь себя адептом СентКроя навек. Если Владимир сам забывать стал, то другие еще хорошо помнят, как на этом же форуме artemov Гад Ганчо превозносил, как самый лучший спиннинг и никому против него ничего сказать не давал. Интересно, а если ему настоящего японца подогнать, что тогда про американцев говорить будет.
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
Игорь 72 писал(а):Ну вот я.же правельно выше написал,что ты стестом промахнулся для твоих усллвий ловли,ну спиннинг то в этом не виноват.
Игорь, то что эта палка не чистый джиг даже не мое мнение. Почитай Шанина. Он его четко позиционирует именно, как универсал. Его мнение, все таки, поавторитетней, чем знакомых artemov
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):
sanya_ писал(а): Я об этом и говорю - нет предела совершенству и ничего не стоит называть "лучшей удочкой для джига"
Может быть стоит ещё и учитывать положение,достаток,кому то и бамбук лучшая а кому то и крой не крой :) Может для кого та эта удочка и лучшая,например для меня.
У меня один товарищ,уже два сезона рыбалит и часто со мной,у него Шимано катана по моему 5-25 в росте 210см,так для него лучшей удочки не существует,воблерки,отводной,про другое да ещё и дорогое даже слушать не хочет :).Имхо,когда нибудь он дойдёт до этого кроя,у него точно будет считаться лучшей удочкой,наверно даже на свете :),потому если он истратит пусть 24р на удочку то и спать с ней в обнимку будет :D .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):Третьим спином из трех Кроев был LES70MHF2 10,5-21 г. Его себе не забрал только из за жабы (сразу два брать не потянул). В этом году им твичил 130-ые. Может, кому он и кол, но я ожидал и хотел от него еще большей коловатости. О чем и писал здесь же. За это получил очередную гневную отповедь от artemov, поскольку не разделял мнение его"знакомых", которым он больше доверяет.
Разговор неконстуктивный. Лучше бы, все таки, писать здесь собственное мнение, а не транслировать через "глухой телефон" чье то. Не держал в руках палку, не надо ничего утверждать. Даже, если считаешь себя адептом СентКроя навек. Если Владимир сам забывать стал, то другие еще хорошо помнят, как на этом же форуме artemov Гад Ганчо превозносил, как самый лучший спиннинг и никому против него ничего сказать не давал. Интересно, а если ему настоящего японца подогнать, что тогда про американцев говорить будет.
Я гляжу не как не успокоишься.Вы наверно сразу с Кроем родились,а я помню у меня коньки (фигурки) были на валенках :) и что? про Ганчо,да я и сейчас скажу что прекрасная удочка до 12 г.которая была и она считаю на ровне с моим лесом по ощущению.И что?
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
Может, самому пора успокоиться? Я уж, думать про тебя забыл после того, как твое хамство тут модеры почистили, так ты опять на эмоциях взялся мусолить, то, что больше часа назад написано было. Проехали уже.
Изображение

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: St.Croix

Сообщение sanya_ »

 
хок писал(а):
sanya_ писал(а):Николай, а чем LES 76-й не нравится?
Я такого не говорил! :D Если б не нравился, другими своими спинами чаще бы пользовался. Но лучшей удочкой для джига его не считаю. Приходилось держать и покруче гораздо.
Для наших местных условий его рабочий джиговый диапазон-примерно от 14 грамм, великоват.
Мы с приятелем брали сразу 3 Кроя. По твоей, кстати, наводке, в Спорте на Ленина. Я себе этот выбрал, именно, за универсальность. Приятелю оставил LXS76MLXF2 3,5-10,5г. Вот это, реально, джиг! Не мне тебе об этом рассказывать. :) И даже такой палке ты нашел уже замену. Я об этом и говорю - нет предела совершенству и ничего не стоит называть "лучшей удочкой для джига"
Да я имел ввиду не «нравится/не нравится» в принципе, а какие замечания к нему. Согласен, его диапозон от 14 гр, на Южнике с 16 гр начинаю, меньше не кидаю :) Еще интересно, какие спиннинги покруче были (просто интересно - под кожу не лезу!!!). Не знаю почему, но мне обычный les чисто по тактильным ощущениям в руках ноавился больше, чем lxs. Причина, по которой я поменял их (неверно кстати, les в дежурном тубусе до сих пор) - просто захотелось попробовать че-нить нераспиаренное и в принципе «другое», наверное, более «элегатное и утонченное, что ли, получилось почти раз в раз с по замене lxs.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
Саш, про другие джиговые спиннинги. Тот LXS76MLXF2 3,5-10,5г. , который одновременно с моим LESом взяли, никуда от меня не ушел. Иногда меняемся на рыбалке, ловлю подолгу. Мое личное мнение, он для джига больше заточен.
Из того, что не только в магазине тряс и смотрел, но и покидать мог, навскидку назову Виву Про в прошлом году. Несколько забросов, но впечатлила. Тирой Про однажды удалось половить целый вечер. Пока хозяин с компанией своей шашлык ел :) .
Из более крутых давали то ли магнитогорцы, то ли свердловчане, на Светлом покидать (и даже щуренка выдернуть успел) Шаулой.
Все палки были по росту близки к моей. Но все показались более информативными и с большей сенсорикой по ощущениям. То же самое могу сказать и про LXS76MLXF2 3,5-10,5г. А, вот LES, ИМХО, для лучшего джига, лучше в еще большем, чем 76ой рост подойдет. Шанин, кстати, об этом же пишет всегда.
Это мои ощущения. Имею право высказать. От тебя готов с интересом и уважением выслушать твое мнение. Но когда человек на мое мнение о моей же палке, ни разу (скорее всего даже в магазине, по причине их отсутствия там) её в руках не державший, начинает мне рот затыкать и всем, якобы, свое, мнение навязывать, мне непонятно и неинтересно.
Тем более, непонятна его оценка вещей по их стоимости. Большая цена, еще не залог удачного выбора. Из двух оставшихся у моего товарища Кроев, он, кстати, ни одним постоянно не пользуется. Ловит другими, намного более дешевыми и , по моим понятиям, вообще, никакими. А ему нравятся. Несмотря на мнение некоторых, что лучше Кроя палок нет :D
Изображение

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: St.Croix

Сообщение sanya_ »

 
Мое мнение такое - все субъективно в оценках тех или иных спиннингов. Кому-то Тиро/Виво - верх совершенства, кому-то - лапша, и наоборот, St.Croix кому-то - лучше не придумаешь, а для других - дрын. Я затеял замену арсенала не потому, что устраивать перестали спиннинги, а просто захотелось порыбачить новыми, ну типа, а "можно всех посмотреть" ))))

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
хок писал(а): Несмотря на мнение некоторых, что лучше Кроя палок нет :D
Ещё раз про меня напишешь,пошлю при людно :).
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
sanya_ писал(а):Мое мнение такое - все субъективно в оценках тех или иных спиннингов. Кому-то Тиро/Виво - верх совершенства, кому-то - лапша, и наоборот, St.Croix кому-то - лучше не придумаешь, а для других - дрын. Я затеял замену арсенала не потому, что устраивать перестали спиннинги, а просто захотелось порыбачить новыми, ну типа, а "можно всех посмотреть" ))))
Вполне естественное желание. :good: Стремление не останавливаться и попробовать что то новое, неизведанное - единственный способ двигаться вперед, развиваться. Остановиться, признать что-либо самым лучшим и незыблемым - это путь в тупик. Я своим Кроем, более чем, доволен. Упирался бы чисто в джиг, усиленно искал бы другую палку. Скорее всего, выпросил и выкупил бы у приятеля Экстрима. Все равно без дела лежит. Но однообразия не люблю. Да и джиговать в этом сезоне, увы, особо некого получилось. А тут, кроме силикона, и мелковоблеры, и вертушки, и отводной с дропшотом. И все с ним лучше, чем с другими моими палками. Вот, для вобов от 110 и выше, он уже совсем не айс. (А это у меня тренд нынешнего сезона. С зимы 130-ыми закупался, планировал :D ) Приходится двумя другими спиннингами их тягать. Поврозь. Поэтому и приглядываюсь к LES 70 до 21 грамма. Хочется один под оба размера и уже настоящего качества. Порыл интернет. Большинство сходится во мнении, что нет такого. Но, вот, про Турнамент, как у Игоря, много отзывов, что это, как раз, то, что надо! Х.З., надеюсь, даст попробовать. Доверяться чужим мнениям тут нельзя. Ты прав, все субъективно.
artemov писал(а):
хок писал(а): Несмотря на мнение некоторых, что лучше Кроя палок нет :D
Ещё раз про меня напишешь,пошлю при людно :).
У Вас мания преследования, что-ли? Где тут конкретно в Вас пальцем ткнули? Или мания величия? Так успокойтесь. Только о Вас не думаю и не только Вас имею в виду.
Изображение

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: St.Croix

Сообщение Игорь 72 »

 
Не ругайтесь земляки,хоть ветку оживили с кроями,а я не успел наловится в доволь,всего четыре рыбалки,три из них с рыбой.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
Игорь 72 писал(а):Не ругайтесь земляки,хоть ветку оживили с кроями,а я не успел наловится в доволь,всего четыре рыбалки,три из них с рыбой.
Я и не хотел здесь разводить грязь :) из пальца я не высасываю инфу,а читаю и общаюсь с рыбаками,у каждого своё мнение,не нравится например моё сообщение,проходи мимо,каждый пишет что знает,а другой прочитавший решит ему это надо или нет.
PS.Про Крой и лучший,я имел в виду именно из Кроя а не из всех удочек в России.Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
Может кому интересно про LES76MLXF2 228 см.Тест:3.5 - 10.5 гр. Какой у него верхний тест,что уж говорить о 17.5г. :) а 21г наверно вообще :shock: ,видио старенькое,но всё же.И как например не верить этому челу :) . https://youtu.be/-U8aHnp7jFo
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Bokin
Профессионал
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 09:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение Bokin »

 
Почитал на ночь всю тему, долго думал :) все-таки спрошу у artemov'a, как владельца такого же спиннинга.

На р-фишинге продается St.croix Legend Elite LES66LF2. Хочу взять взамен УЛ-спиннинга. Был Aiko Belle (в продаже висит:)), сейчас MC Crostage. Брал у коллеги St.croix Legend LS66MHF2 с тестом до 21 гр, я про него здесь писал, а местные товарищи характеризовали его как "кол колом". Чумовой спиннинг, на самом деле. На вид и на потряс да, кол, а в деле - сказка.
Так вот, что Айка (более чем), что Кростэйж - лапшеваты. Думаю, что LES66LF2 пожестче и "позлее" будет.

Ну и конечно, с удовольствием послушаю мнение всех, не только artemov'a :)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
Bokin, а какими приманками ловил с LS66MHF2?
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
Bokin писал(а):Почитал на ночь всю тему, долго думал :) все-таки спрошу у artemov'a, как владельца такого же спиннинга.

На р-фишинге продается St.croix Legend Elite LES66LF2. Хочу взять взамен УЛ-спиннинга. Был Aiko Belle (в продаже висит:)), сейчас MC Crostage. Брал у коллеги St.croix Legend LS66MHF2 с тестом до 21 гр, я про него здесь писал, а местные товарищи характеризовали его как "кол колом". Чумовой спиннинг, на самом деле. На вид и на потряс да, кол, а в деле - сказка.
Так вот, что Айка (более чем), что Кростэйж - лапшеваты. Думаю, что LES66LF2 пожестче и "позлее" будет.

Ну и конечно, с удовольствием послушаю мнение всех, не только artemov'a :)
LS66MHF2 думаю от 110 Орбита до всех Рудрообразных :) .Такой в росте 213см будет поинтересней.
По поводу LES66LF2 мне нравится хорошая ручка,сам красивый.Шнур у меня 0.6 думаю 0.4 будет ещё лучше.
Твич мелковобы это от 35 Риджа,50SP Хамсины и до Орбит 80.
На Mirage XL 50F от Kosadakи ловил щуку на 2кг,справился на ура :) .На карьерах на Megabass FX6.6 по окуню это вообще прекрасно.Это окунёвая тема,мелко джиг тоже,джигом я не ловил.
А вообще про LES66LF2 в инете много и видио тоже :) .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Bokin
Профессионал
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 09:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение Bokin »

 
хок писал(а):Bokin, а какими приманками ловил с LS66MHF2?
Он у меня в руках недолго был, часа полтора. Интересуют, наверно, крупные воблеры?
Из того, что успел покидать - MB Pop-Max, DUO Jerk Bait 100, ратлины крупные (19-20 гр). Инквизитор 110-й еще. В тот день у щуки в фаворе был поппер :)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
Bokin писал(а):
хок писал(а):Bokin, а какими приманками ловил с LS66MHF2?
Он у меня в руках недолго был, часа полтора. Интересуют, наверно, крупные воблеры?
Из того, что успел покидать - MB Pop-Max, DUO Jerk Bait 100, ратлины крупные (19-20 гр). Инквизитор 110-й еще. В тот день у щуки в фаворе был поппер :)

Больше, как раз наоборот, интересует как эта палочка со 110ми работает. Из перечисленного, Инквизитор, прежде всего. Про крупновобы с ней и так все понятно, а мнение, как она поведет себя тем же Орбитом 110 или МСквадом 115 хочется слышать.
Если, как пишешь, впечатление, как палка-огонь, от 66ой с такими вобами, то, ИМХО, LES70 в этом тесте с ними, тем более, прекрасно работать будет.
Всерьез рассматриваю LES 70MHF2. Я им ловил уже, но только вобами 130 и выше. Про "кол колом" сразу отверглось. Мой Ребел намного коловатее, а про информативность и другие качества Кроя, можно и не говорить.
Ребел однозначно определил за сезон только под крупновобы. А с Кроем этим надеюсь перекрыть диапазон от сотых- сто десятых. Чтобы уйти от двух палок в лодке.
Изображение

Аватара пользователя
Bokin
Профессионал
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 09:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение Bokin »

 
Могу еще отметить, что заброс одной и той же приманки, на одной и той же катушке, но разные спиннинги - LS66MHF2 (рост 198, до 21 гр), Дайва простенькая (220 рост, 10-22 гр). Крой кидает значительно дальше.
А воблеры в размере 110 у меня самые большие. Основная масса 80-100. Поэтому про 130-е ничего сказать не могу.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
хок писал(а): Больше, как раз наоборот, интересует как эта палочка со 110ми работает. Из перечисленного, Инквизитор, прежде всего. Про крупновобы с ней и так все понятно, а мнение, как она поведет себя тем же Орбитом 110 или МСквадом 115 хочется слышать.
Если, как пишешь, впечатление, как палка-огонь, от 66ой с такими вобами, то, ИМХО, LES70 в этом тесте с ними, тем более, прекрасно работать будет.
Всерьез рассматриваю LES 70MHF2. Я им ловил уже, но только вобами 130 и выше. Про "кол колом" сразу отверглось. Мой Ребел намного коловатее, а про информативность и другие качества Кроя, можно и не говорить.
Ребел однозначно определил за сезон только под крупновобы. А с Кроем этим надеюсь перекрыть диапазон от сотых- сто десятых. Чтобы уйти от двух палок в лодке.
Вот интересно было бы LES 70MHF2 как он с мелкими воблерами,жаль что ты не попробовал,какое бы мнение сложилось.Про крупные вобы с ним и так понятно.
Спросил у человека про NES70MHF2 его ответ: В нижнем тесте им дёргал только балисонга. Легко. :shock:
А ведь бланки то можно сказать одинаковые с LES 70MHF2
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: St.Croix

Сообщение Игорь 72 »

 
И так:
LXS70MF2 и LES70MF2. По условиям применения, диапазону приманок, и прочим практическим параметрам, они по сути равны. Комфортная анимация начинается с 70-го риджа, ну а прям самый смак: примерно с девятки той же серии. Верх, это рудра 130SP, но на мой вкус это всё же ЗА гранью, то есть из разряда: «если нельзя но очень хочется, то можно». Многие пользователи этих палочек успешно и без последствий, ловят этим воблером и горя не знают. Я хоть и любитель по насиловать спиннинги, всё же считаю это лишним. Именно лишним, а не невозможным.
По моей личной шкале разделения спиннгов по мощности, эти два проходят как сверх мощные лайты, перекрывающие 80% щучьих воблеров. Для оставшихся 20 % наиболее крупных (упористых), однозначно нужно другое удилище. С другой стороны, если таких не 20%, а скажем один, та же рудра например, тогда можно остановиться и на одном этом спиннинге.
Что же касается разницы между ними, то она хоть и минимальна, но есть. Не вдаваясь в подробности конструирования бланка, применяемых технологий и графитов, как практик ловли ими обоими, могу сказать что экстрим кажется более "собранным». У него не так сильно выражен изгиб верхней части на незначительных нагрузках, то есть речь как раз о том, о чём я писал выше по теме. Он гнётся равномернее чем легенд элит, изгиб этот более плавный, и бланк работает более равномерно. На проводке крупных воблеров, этого правда практически не заметно, оба работают на рывках всем бланком, а вот на забросах, а точнее сразу после снятия нагрузки с бланка, проявляется довольно ощутимо. Лично меня это раздражает. Экстрим релаксирует побыстрее, из за этого и на потрях, многим кажется "по строже (жёстче)". На самом же деле, в ловле они равны. Скорее всего этот эффект, появляется из за меньшей массы пропускных колечек, или ещё из за чего то, конфигурация бланка у них всё же разная. Моё мнение, если не обращать внимание на дизайн, экстрим выглядит однозначно более полноценным (законченным, если вы понимаете о чём я), в том смысле что LES конечно ООООЧЕНЬ хорош, но "экстрим" это его более современное и логичное продолжение. Короче рестайлинговый вариант, и в данном случае рестайлинг оправданный.
Да, заброс у экстрима (субъективно, замеры не стал проводить) подальше будет, да и баланс в руке, на смотря на то что экстрим тяжелее, у него лучше, мне нравиться больше. Мощности у обоих достаточно да же для ловли в самых крепких местах.
И ещё раз про строй. Если судить всё же по кривой изгиба (под какой нагрузкой правда так и не ясно), то оба они модерейт, правда с небольшим смещением к фасту. Если по классификации производителя, то есть по параметру "Action", то оба они стопроцентные фасты, очень быстрые в действии, жесткие, удилища.
Работать воблерами очень удобно, скорость, сила и амплитуда рывка кистью, практически не смазываясь, передаётся на воблер. Удилище проседает совсем не сильно, но есть и минусы. Дозировать силу рывка приходиться очень точно, легко можно переборщить, и приповерхностный воблер, вылетит из под воды, или волкер собьётся со своей "ёлочки". Работа этими удилищами требует постоянной концентрации в сравнении со следующей кондидатурой …

LTES70MF2 - это удилище, одно из лучших для средне размерных воблеров. При этом я сознательно не пишу миноу или ещё что то, эта палка превосходно работает с анимацией любых воблеров, более того, любых приманок вообще…
Теперь подробнее. Верхний тест вполне реален. Насколько первые два, имея тест до 17 грамм, позволяют работать воблерами около 20 грамм, так и торнамент, имея заявленные 21 гр, может работать воблерами грамм до 24. Для этого удилища, рудра это не проблема вообще, я бы сказал это оптимальный воблер для него. А вот с пресловутым балисонгом того же размера, он уже не так строг на проводке. Кидать удочка его будет уверенно, а вот дёргать придется довольно амплитудно, ибо бланк будет порядком проседать. В этом кстати есть и свои плюсы, в таких ситуациях (когда удилище не вытягивает полностью воблер на рывках) приманки раскрываются с совершенно новой стороны, и многие (особенно это касается именно крупных) начинают ловить да же лучше. Очень интересный эффект, я его подметил давным давно и с успехом использую, порой сознательно выбирая на рыбалку заведомо недостаточное по мощности удилище. Низ у этого торнамента, при бОльшем верхнем тесте, примерно такой же как у двух других притиндентов. При желании можно очень да же комфортно, ловить начиная с 70-го риджика, но самым лучшим образом, как по забросу так и по проводке, торнамент раскрывается грамм с 10, собственно всё с того же 90-го риджа.

Есть одна особенность которая делает этот спиннинг особенным. На момент его появления в продаже, таких было крайне мало, и все они были очень дорогими, отрадно замечать что на сегодняшний день эта черта потихоньку завоёвывает и более доступные ценовые ниши, в том числе и совсем уж бюджетные. Это говорит о том что народ начал не просто дёргать воблеры негнущимися кольями, а начал вникать в суть. Так вот, у этого спиннинга просто потрясающая обратная связь. Рыболов не просто понимает что воблер сыграл каким то образом после очередного рывка, он понимает как именно он это сделал. Удилище подсказывает (фигурально выражаясь конечно smile ) какой силы рывок нужно сделать для этой конкретной приманки, для этих условий. Бланк очень "умный" и очень многое делает за вас. Им практически не возможно случайно или по неосторожности выдернуть воблер из воды на очередном рывке (я писал об этом касательно экстрима и леса). Он передаёт силу рывка приманке вроде бы достаточно резко для того что она сыграла, но при этом делает это так аккуратненько, и в каком то смысле плавно, что та делает только то что задумано и ничего лишнего. Одним словом выполнить проводку им гораздо проще, как то сразу становиться ясно что нужно делать с воблером. Вот это по моему мнению и есть, первоклассный воблерный строй, по "японской" терминологии настоящий модерейт фаст, мощный, жесткий, очень упругий параболик. Гнётся очень ровненько по всей длине. Тут где то писали что он концевой??? У меня аж глаз задёргался . Уж что что, но это точно не про эту модель, MXF, вот тот да (моя прелесть smile ) он концевой, а MF-ка боже упаси.
Заброс, ну мне сложно сказать превосходит ли он LXS, но точно не меньше, я думаю что начиная грамм с 10 да же больше. Так случилось что ими обоими, на одной рыбалке я ни разу не ловил. Пару LES/LXS гонял одновременно, а вот торнамент, это для души, ощущения получаемые от ловли им я ни с чем мешать не хочу.
Вот вроде и всё что хотел написал, если что забыл спрашивайте отвечу. Конечный выбор конечно за вами, но я в любом случае взял бы торнамент, хотя он весьма специфичен, и какое то время да же и непривычен, если до этого были только «колья». Ну а наиболее современным, имеющим все плюсы и практически лишенным минусов, конечно будет LXS.

что то я

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: St.Croix

Сообщение Игорь 72 »

 
Двс,когда брал свой турнамент до 21гр,перелопатил много инфы,и вот выше кому интересно будет почитайте,турнамент лично для меня и для нашех щуки и твича подходит лучше,у него шире тест применяемых воблеров,и твич сним более правельный получается,я. порыбачил сдругом в одной лодке несколько рыбалок у него лес66 одначастник до 17гр.брал с америки,тогда у меня не было турнамента,а был райзер,так вот при твиче надо четка дергать столько сколькотнужно данному воблеру,дозированно,или приповерхостный воблер у него постоянного выбрыгивал наповерхность воды,некоторые воблеры постоянно перехлестывались в воде при рывках,я только теперь понял,это из за их коловатости,у турнамента этого нет,вообще нет,им даже ребенок будет правельно твичить,

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»