St.Croix

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение Саня_74 »

 
5 грам что тем что тем мимо, воблера от 90 и выше вот их стихия.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
не клюёт писал(а):Есть вариант приобрести спин AVID AVS70MF2 5.25-17.5 и спин AVID AVS66MHF2 5.25-17.5 Вопрос: Как будет влиять длина спина на заявленный тест по приманкам ( я склоняюсь к первому варианту но второй в 2 раза дешевле нашол)Так- то я понимаю что одной палкой все веса не охватишь Но хотелось бы.
Реально этими палками можно твичить с5 грамм? Сейчас рыбачу графитом тиро ЕХ 1-12 грамм.Но это палка не для твича, итеста не хватать стало. Спасибо.
От Kosadaka Raven XS 55F (7,6г),потом Orbit 80 SP-SR (8,5 г),прекрасно и выше,110е,112е,115е прекрасно,в моём случае это и Рудра,и маг 128SP и F и Балисонг 130SP хорошо.
К стати Бализонг 130SP твичется легче всех выше перечисленных крупновобов.
Диповые воблера надо их подбирать под эту удочку,некоторые только равномеркой,например Ганграф 128й,протягом и ловит,нормально.А SP все прекрасно.Имхо.
Немного фото,всё поймано Авидом в подписи.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
не клюёт писал(а):Есть вариант приобрести спин AVID AVS70MF2 5.25-17.5 и спин AVID AVS66MHF2 5.25-17.5 Вопрос: Как будет влиять длина спина на заявленный тест по приманкам ( я склоняюсь к первому варианту но второй в 2 раза дешевле нашол)Так- то я понимаю что одной палкой все веса не охватишь Но хотелось бы.
Реально этими палками можно твичить с5 грамм? Сейчас рыбачу графитом тиро ЕХ 1-12 грамм.Но это палка не для твича, итеста не хватать стало. Спасибо.
теоретически, спины для 90ых- 110ых вобов
Но твичить, не джиговать. Нижний предел теста для джига более важен. Анимировать воб 5 грамм этими палками никаких проблем не будет. Все зависит, какой анимации самому хочется. Если привык к твичу другим спином, то разницу заметишь, но, кто сказал, что эта разница к худшему? По тактильному ощущению проводки воба 5 грамм эти палки тоже не подведут. Крой, все таки! Я LESом в таком же тесте и меньшие вобы твичу. Все ОК!
Длина спина на заявленный тест никак не влияет. Он и заявляется для конкретного спина с учетом конкретной длины его бланка. Тут больше на любителя. По мне, так 66-ым коротышом рыбачить совсем не нравится. 70ый самое то!
Изображение

Аватара пользователя
не клюёт
Рыбак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:44
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: St.Croix

Сообщение не клюёт »

 
Всем Спасибо. Что-то тоже к 70му Больше расположен, но цена? Здесь как у Карцева про раков (маленькие по 3 рубля, а большие ло 5)

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
не клюёт писал(а):Всем Спасибо. Что-то тоже к 70му Больше расположен,
но цена?
Здесь как у Карцева про раков (маленькие по 3 рубля, а большие ло 5)
Авид на вторичке можно найти за 8р.можно чуток поторговаться :) LES подороже примерно за 12-14р.Легенд Экстрим за 14-17р.
PS.Цена! Ну и что цена,порадуйте себя прекрасной удочкой 8) .Уверен не пожалеете не разу.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Викторг8
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 13:16
Откуда: Озерск

Re: St.Croix

Сообщение Викторг8 »

 
Доброго дня! Решил приобрести инструмент для твичинга воблеров, необходимо перекрыть диапазон от5-6 до 13-14 грамм. Есть желание взять именно St.Croix. Интиресует справится ли спиннинг до 10,5 грамм с приманками до 13-14? Вроде как у них верх занижен. Модель нужна в кастинговом варианте. Может еще и посоветуете что конкретно.Условия - озера, ловля с берега , воблеры минноу, попперы, волкеры,ратлины все в пределах теста , указанного выше.Бюджет несколько ограничен и хотелось бы уложиться в 15 т.руб. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
Викторг8 писал(а):Интиресует справится ли спиннинг до 10,5 грамм с приманками до 13-14? Вроде как у них верх занижен.
верх, действительно, занижен. Бросать эти веса будет влегкую. Если под джиг палочку выбирать, такой расчет будет оправдан. Но с воблерами больше зависит не от веса, а от упористости. Был Пойнтер 95. 13 грамм, а палка до 14 с ним и близко не справлялась. Но, писал уже, глядя, какой анимации приманок Вы добиться стремитесь. Агрессивного, жесткого твича с упористыми воблерами 13-14г не получится. А, может, Вам и не надо. Забросит, не сломается и протащит как нибудь. Рыба непредсказуема, иногда. Запросто позарится и на такую проводку
Изображение

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: St.Croix

Сообщение сталкер6974 »

 
Викторг8 писал(а):Доброго дня! Решил приобрести инструмент для твичинга воблеров, необходимо перекрыть диапазон от5-6 до 13-14 грамм. Есть желание взять именно St.Croix. Интиресует справится ли спиннинг до 10,5 грамм с приманками до 13-14? Вроде как у них верх занижен. Модель нужна в кастинговом варианте. Может еще и посоветуете что конкретно.Условия - озера, ловля с берега , воблеры минноу, попперы, волкеры,ратлины все в пределах теста , указанного выше.Бюджет несколько ограничен и хотелось бы уложиться в 15 т.руб. Заранее спасибо!
Все зависит от длины спиннинга. Короткий будет помощнее длинного. У меня Avid AVC66MHF2 3/8-1 OZ. С 70 Принтером работает нормально,а с Дайвой 70 миношки уже ничего не чувствую. Тут надо смотреть и щупать. Когда я свой брал,то думал что только от 100 будет нормально работать,а нет. И меньшим размером тоже можно нормально ловить.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
Викторг8
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 13:16
Откуда: Озерск

Re: St.Croix

Сообщение Викторг8 »

 
Рост предпочтителен близким к 7 футам. По проводке - это по обстоятедьствам.Что рыба предпочтет, на такую и буду ловить.Короче говоря проводка может быть от очень медленной до агрессивной.Судя по всему надо искать помощнее инструмент.Хотя думаю если грамм до 14 будет тест, то нормально.Под бОльшие веса уже есть снасти.
хок , сталкер6974 ,спасибо за отзыв!

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение Саня_74 »

 
Я б взял 7футов до 10.5, он довольно легко протвичит балисонга, конечно от физ возможностей и роста тоже зависит.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: St.Croix

Сообщение сталкер6974 »

 
Саня_74 писал(а):Я б взял 7футов до 10.5, он довольно легко протвичит балисонга, конечно от физ возможностей и роста тоже зависит.
Я сильно сомневаюсь что он Балисонга протвичивает, просто протаскивает это да.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
Саня_74 писал(а):Я б взял 7футов до 10.5, он довольно легко протвичит балисонга, конечно от физ возможностей и роста тоже зависит.
Семёрка отлично,до 10.5 это до Орбит 110 идеально,выше как получится.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
Викторг8 писал(а):Рост предпочтителен близким к 7 футам. По проводке - это по обстоятедьствам.Что рыба предпочтет, на такую и буду ловить.Короче говоря проводка может быть от очень медленной до агрессивной.Судя по всему надо искать помощнее инструмент.Хотя думаю если грамм до 14 будет тест, то нормально.Под бОльшие веса уже есть снасти.
хок , сталкер6974 ,спасибо за отзыв!
Вот на форуме прочитал.
Сообщение от yx_Tbl Посмотреть сообщение
Подскажите, какой диаметр плетни пользуете на лхс70млф2 и какого веса катушка у Вас на нем?
и, если твитчили, какой воблер, на Ваш взгляд, предел для данной палочки?
На этой неделе заимел данный колышек под твитч - вот собираю информацию
на данном спине у меня стоит Дайва лувиас 12 года 2506(иногда ставлю и биомастер 3000 тоже нормально), шнур 4 или 8 лб Maccoy 8 жилка, ловлю им на каналах, то есть есть течение средней силы.
Воблера минохи от 50 до 70 размера, думаю на течении 70 размер его предел, кренки от 5 до 12 грамм, в принципе чуток туговато при забросе в верхнем тесте, максимальный вес был кастмастер 14 граммовый пуляет за горизонт, это наверно предел данной палки, палка мощная по началу сливал на ней рыбу потом привык, и все ок. Вертухи мепсы лонг касты до 3 размера в идеале 2 номер. на низах как и все крои глуховат по мне. К ручке надо привыкать. Как то так. Джигом им не ловил.
PS.Думаю всё же лучше Вам будет до 17.5 в росте 7
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Bokin
Профессионал
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 09:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение Bokin »

 
Bokin писал(а):спиннинг St.Croix Legend IPC LS66MHF2 (тест 10.5-21)
По словам нового владельца, обалденный спиининг для твича.
Особенно за цену 5500 руб :Yahoo!:

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: St.Croix

Сообщение сталкер6974 »

 
Bokin писал(а):
Bokin писал(а):спиннинг St.Croix Legend IPC LS66MHF2 (тест 10.5-21)
По словам нового владельца, обалденный спиининг для твича.
Особенно за цену 5500 руб :Yahoo!:
Смотря каких воблеров. Как ранее писали до 110. Некоторые думают что твичинг это протяжка воблера с остановкой,а нет. Это анимация приманки от чуть шевеления кончиком спиннинга, это типа магалонами. И до резкого, агрессивного твича типа джеркинга. И этими параметрами должен обладать твичинговый спиннинг,от и до. И если рассчитан спиннинг до 10+- грамм,то не надо его сильно перегружать. Ничего хорошего из этого не выйдет. Это равносильно жигулями вытаскивать камаз.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
сталкер6974 писал(а):
Bokin писал(а):
Bokin писал(а):спиннинг St.Croix Legend IPC LS66MHF2 (тест 10.5-21)
По словам нового владельца, обалденный спиининг для твича.
Особенно за цену 5500 руб :Yahoo!:
Смотря каких воблеров. Как ранее писали до 110. Некоторые думают что твичинг это протяжка воблера с остановкой,а нет. Это анимация приманки от чуть шевеления кончиком спиннинга, это типа магалонами. И до резкого, агрессивного твича типа джеркинга. И этими параметрами должен обладать твичинговый спиннинг,от и до. И если рассчитан спиннинг до 10+- грамм,то не надо его сильно перегружать. Ничего хорошего из этого не выйдет. Это равносильно жигулями вытаскивать камаз.
Сталкер6974 все еще под впечатлением от поста Сани про твич Балисонга палкой 10,5?
Здесь Bokin абсолютно противоположное мнение высказал. LES66 до 21 грамма, IMHO, совсем уж кол. Им неБалисонга, а джерки тягать.
Изображение

Аватара пользователя
Викторг8
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 13:16
Откуда: Озерск

Re: St.Croix

Сообщение Викторг8 »

 
Спасибо всем за информацию! Думаю подберу все-же до 10,5 грамм. Просто уменьшу веса используемых приманок, что бы использовать различные виды проводок без проблем.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: St.Croix

Сообщение сталкер6974 »

 
По словам нового владельца, обалденный спиининг для твича.
Особенно за цену 5500 руб :Yahoo!:[/quote]
Смотря каких воблеров. Как ранее писали до 110. Некоторые думают что твичинг это протяжка воблера с остановкой,а нет. Это анимация приманки от чуть шевеления кончиком спиннинга, это типа магалонами. И до резкого, агрессивного твича типа джеркинга. И этими параметрами должен обладать твичинговый спиннинг,от и до. И если рассчитан спиннинг до 10+- грамм,то не надо его сильно перегружать. Ничего хорошего из этого не выйдет. Это равносильно жигулями вытаскивать камаз.[/quote]
Сталкер6974 все еще под впечатлением от поста Сани про твич Балисонга палкой 10,5?
Здесь Bokin абсолютно противоположное мнение высказал. LES66 до 21 грамма, IMHO, совсем уж кол. Им неБалисонга, а джерки тягать.[/quote]
Ну ,да спутал чутка :oops:
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: St.Croix

Сообщение Игорь 72 »

 
Двс всем,по воле судьбы стал счастливым обладателем сенткроя тарнамент 213см 7-21 гр LTES MF2,по несчасть заламали мне комель моего райзер 702М,как смогли отремонтировали сами с другом,по,рыбачил им,смотрит на все это моя жена,как у меня душа плачет,и сдобрилась,дала добро на приобретиние новой удилки,позовчера в 10ч утра получи на почте спин и сразу на рыбалку в машине лодка,тоха5,воблера,что скажу по тарнаменту просто ОГОНЬ,то что мне хотелось лет так 8-10,жесткасть та которая мне нужна была,райзер 130 тянул,но жесткости не хватала на рудре,на збл сустем 15ф,мгсквад130,на рудру за лет 5я поймал щуки 2,3 на райзер,вчера поймал за одну рыбалку на рудру 3шт.она стала играть даже на маленьких,резких рывочках,можно сказать на месте,ролинг появился рудре,ее специфический,все большие воблеры при твиче оживились,стали играть другими красками,а в первый день когда опкатывал спин разловил зипбэйтс сустем 15см ф,а он весит 26,5гр поймал две щуки,до этого на райзер не мог его раловить,райзер по тесту похож,но жесткость бланка меньше чем у тарнамента,на много,я очень доволен.

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение Саня_74 »

 
Вчера после небольшого ремонта(жена в кладовке уборку делала, сломала кольцо), вернулся в строй мой лес76мл, и снова джиг и снова 16-18гр, без проблем силовым ;) крой рулит!

Аватара пользователя
не клюёт
Рыбак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:44
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: St.Croix

Сообщение не клюёт »

 
не клюёт писал(а):Есть вариант приобрести спин AVID AVS70MF2 5.25-17.5 и спин AVID AVS66MHF2 5.25-17.5 Вопрос: Как будет влиять длина спина на заявленный тест по приманкам ( я склоняюсь к первому варианту но второй в 2 раза дешевле нашол)Так- то я понимаю что одной палкой все веса не охватишь Но хотелось бы.
Реально этими палками можно твичить с5 грамм? Сейчас рыбачу графитом тиро ЕХ 1-12 грамм.Но это палка не для твича, итеста не хватать стало. Спасибо.
Изучив все рекомендации и справившись со своей жадностью приобрел LES70MHF2 5.25-17.5 . Взяв в руки, на потрях кол-колом, тиро ЕХ 1-12 грамм лапша -лапшой.Теперь мучает вопрос: Как справится с такой переменой? %) C возрастом хочется стабильности,а тут????? Хоть вершинку начинай размачивать. :D

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: St.Croix

Сообщение Бабай »

 
А для какой рыбки брал такой бланк?

Аватара пользователя
не клюёт
Рыбак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:44
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: St.Croix

Сообщение не клюёт »

 
Бабай писал(а):А для какой рыбки брал такой бланк?
В основном -это щука.Но есть замашки и на судака.Взял его из-за того что начал увеличивать вес приманок.

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: St.Croix

Сообщение Бабай »

 
не клюёт писал(а):
Бабай писал(а):А для какой рыбки брал такой бланк?
В основном -это щука.Но есть замашки и на судака.Взял его из-за того что начал увеличивать вес приманок.
Это ,бы сказал судаковая палка,если конечно джигом! Или твич. Да, кончик жесткий,Все поклёвки в руку,если бы длина была 2,28 то кончик былых намного мягче,При таком же тесте,тогда бы поклёвки были бы по кончику и в руку, если по щуке сходов будет много .

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
У меня 76-ой в таком же тесте. И то, я бы сказал, что он больше универсал, чем палка для джига. А 70-ый - это твич, IMHO.
Насчет сходов щуки не соглашусь. Крой вообще хорошо вяжет. Весь бланк работает. Вот, по кончику при такой длине, только на вершине теста может что нибудь увидишь.
Последний раз редактировалось хок 20 ноя 2017, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»