St.Croix

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение Oleg Pol »

 
Саня_74 писал(а):у олега тоже не на пустом месте и не в работе сломан был, вобще то ни разу не слышал что крой кто либо ломал в работе. у меня 5S76MLXF ну очень доволен, считаю данный спин неубиваемым и очень надежным. если был бы выбор что с собой взять далеко-он бы точно поехал.
Такой LES у меня тоже есть. Ему пока везёт больше. :D тьфу-тьфу-тьфу. :)
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: St.Croix

Сообщение Бабай »

 
Oleg Pol писал(а):
Саня_74 писал(а):у олега тоже не на пустом месте и не в работе сломан был, вобще то ни разу не слышал что крой кто либо ломал в работе. у меня 5S76MLXF ну очень доволен, считаю данный спин неубиваемым и очень надежным. если был бы выбор что с собой взять далеко-он бы точно поехал.
Такой LES у меня тоже есть. Ему пока везёт больше. :D тьфу-тьфу-тьфу. :)
Элит и Экстрим сделаны с одного и того же бланка IV и VI ,только фурнитура разная,вчера в руках смотрел голый бланк 5S76MLXF ПУШИНКА грамм 35,как говорится Хороша ПАЛКА!

Аватара пользователя
Афанасьев Сергей
Модератор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:16
Откуда: Челябинск, СЗ
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение Афанасьев Сергей »

 
5S76MLXF довольно популярный бланк. Есть у многих, и у меня раньше был. Чтоб его сломать надо сильно постараться.

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение Саня_74 »

 
я им на павловке 20+резина швырял силовым (смайлик ковыряющийся в носу), ни чо так, выдержал с достоинством, судаков с 30 метров доставал исправно.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
Бабай писал(а):,вчера в руках смотрел голый бланк 5S76MLXF ПУШИНКА грамм 35,как говорится Хороша ПАЛКА!
Где то в продаже? Где его можно посмотреть, потрогать?
Изображение

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: St.Croix

Сообщение Бабай »

 
хок писал(а):
Бабай писал(а):,вчера в руках смотрел голый бланк 5S76MLXF ПУШИНКА грамм 35,как говорится Хороша ПАЛКА!
Где то в продаже? Где его можно посмотреть, потрогать?
Знакомый чел себе заказал на спин( РодБилдинг),сегодня приносили(я попросил) Легенд Экстрим тест 1.75 -7 мне ОООЧЕНЬ понравился (хочу такой :D )

Аватара пользователя
Афанасьев Сергей
Модератор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:16
Откуда: Челябинск, СЗ
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение Афанасьев Сергей »

 
До 7 гр это 5S66LF2 или 5S70LF2. 66-ой у меня сейчас в пользовании. Удилка очень хороша.
viewtopic.php?f=6&t=10040

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: St.Croix

Сообщение Бабай »

 
Афанасьев Сергей писал(а):До 7 гр это 5S66LF2 или 5S70LF2. 66-ой у меня сейчас в пользовании. Удилка очень хороша.
viewtopic.php?f=6&t=10040
нет Серёга 66й он в пробковой ручке,мне приносили 70й в пластиковой рукояти который по строю и тесту ООООчень понравился,мне подфартило 5S76 MLXF приобрести, вот и загорелся лайтовый 5S70LF2 приобрести, а то уходил в лайтовую сторону БАЦ опять на СРЕДНЯЧОК :D

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: St.Croix

Сообщение Бабай »

 
Куплю спиннинг St.Croix LEGEND XTRIME 1-7гр

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение Саня_74 »

 
Николай в следующий раз привёз на Южноуральск 5S76MLXF, хочешь - пощупаешь, только он билдерский в титане :) кол колом.

Аватара пользователя
фартовый
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:13
Откуда: Белорецк РБ

Re: St.Croix

Сообщение фартовый »

 
Бабай писал(а):Куплю спиннинг St.Croix LEGEND XTRIME 1-7гр
В Белорецке бываешь, может планируешь побывать ?

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
Саня_74 писал(а):Николай в следующий раз привёз на Южноуральск 5S76MLXF, хочешь - пощупаешь, только он билдерский в титане :) кол колом.
Подозреваю, что это таки мне адресовано :wink: О желании пощупать месяц назад писал :D но, лучше поздно, чем никогда. Привози, познакомимся, хоть, толком. Я последние дни тоже с Ст. Кроем, LESом, ездить стал. Будет возможномть сравнить с билдерским. Правда, у меня медиум по тесту.
Изображение

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение Саня_74 »

 
Я планировал на первую половину поездку, но отравился, теперь и не знаю когда силы прийдут

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
Пошел, выпил ЙАДУ? Или - Надо меньше пить? :wink:
Выздоравливай :D
Изображение

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение Саня_74 »

 
И то и это, вместе так сказать, яблоки+ груши сушеные в большом кол- ве, затем 0.5 вискарика и пипец, годай теперь от чего... Но очень плохо.

Аватара пользователя
vladis
Профессионал
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:05
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: St.Croix

Сообщение vladis »

 
А кто в каком тесте использует эти LTES76mlxf2

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
Доброго всем времени суток,поменял я свой последний Гад 3-12 на St. Croix Legend Elite LES66LF2(1,75-7 гр.) :Yahoo!: ,с катей Эксия в 1000м размере встала хорошо.
На подходе шнур Sunline Super Cast Nage PE 200m 0,6 РЕ,будет всё по феншую :) ,пока ловил на шнур 0.8.
Сегодня тэстил,скажу в вкратце от 35го Риджа до 70того Риджа отлично,Орбит 80 Вес(гр): 8,5 на пределе но кидает отлично.
Тини мегалон Вес(гр): 7,2 чудесно,Авиды в плане запаса больше чем Legend Elite.
Гадом 3-12 кидал даже Орбита 110того на пределе,но зато с мелкими было всё равно хорошо но не то,хотелось чего то остренького :) .
Окуня поймал самого первого не ожидал на 332гр.,очущение не забываемые :good: .
И немного фото,спин на весу с окунем где то грамм 180-200,большого не посмел поднимать вывел к берегу там и взял в руки.
Большого окуня взял домой остальных отпускал.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
artemov писал(а):Доброго всем времени суток,поменял я свой последний Гад 3-12 на St. Croix Legend Elite LES66LF2(1,75-7 гр.)
:D :D Поздравляю. Так Гадов нахваливал, казалось никогда им не изменишь :D Ну, теперь началось. Катю, по любому, под такую палочку другую надо. А потом задумаешься, что она, все-же, не совсем подходит для любимой воблерной ловли или очень ограничивает ассортимент используемых буратинок. Другого Кроя захочется. Конца этому нет 8) :D
ЗЫ: LESа на РусФише нашел?
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):
artemov писал(а):Доброго всем времени суток,поменял я свой последний Гад 3-12 на St. Croix Legend Elite LES66LF2(1,75-7 гр.)
:D :D Поздравляю. Так Гадов нахваливал, казалось никогда им не изменишь :D Ну, теперь началось. Катю, по любому, под такую палочку другую надо. А потом задумаешься, что она, все-же, не совсем подходит для любимой воблерной ловли или очень ограничивает ассортимент используемых буратинок. Другого Кроя захочется. Конца этому нет 8) :D
ЗЫ: LESа на РусФише нашел?
К хорошему быстро привыкаешь и хочется ещё и ещё :) ,да обе брал на РусФише,одна с Тольятти другая с Москвы.
Не,катушки пока меня полностью устраивают,начинал с Шимано Катана,её точно бы не хвалил и не рекомендовал не кому :) ,взял гадов палочки вещь но захотелось чего то ещё лучше,пока одно удовольствие :).
Да я так и планировал перекрыть от Риджа 35-70мм и от Орбита 80-до Сквадов 128 и Рудры130мм,но с тяжёлыми пока на пределе,для них надо всё же с тестом от 21-25 а то и 28,что из Кроев есть :) ещё не вечер :D .
PS.Этот сезон покажет а там будет видно.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: St.Croix

Сообщение sanya_ »

 
хок писал(а):
artemov писал(а):Доброго всем времени суток,поменял я свой последний Гад 3-12 на St. Croix Legend Elite LES66LF2(1,75-7 гр.)
:D :D Поздравляю. Так Гадов нахваливал, казалось никогда им не изменишь :D Ну, теперь началось. Катю, по любому, под такую палочку другую надо. А потом задумаешься, что она, все-же, не совсем подходит для любимой воблерной ловли или очень ограничивает ассортимент используемых буратинок. Другого Кроя захочется. Конца этому нет 8) :D
ЗЫ: LESа на РусФише нашел?
Я бы остановился на Лесе стоковом, и попробовал собрать уже себе чего-нить, сознательно.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
sanya_ писал(а):
хок писал(а):
artemov писал(а):Доброго всем времени суток,поменял я свой последний Гад 3-12 на St. Croix Legend Elite LES66LF2(1,75-7 гр.)
:D :D Поздравляю. Так Гадов нахваливал, казалось никогда им не изменишь :D Ну, теперь началось. Катю, по любому, под такую палочку другую надо. А потом задумаешься, что она, все-же, не совсем подходит для любимой воблерной ловли или очень ограничивает ассортимент используемых буратинок. Другого Кроя захочется. Конца этому нет 8) :D
ЗЫ: LESа на РусФише нашел?
Я бы остановился на Лесе стоковом, и попробовал собрать уже себе чего-нить, сознательно.
Так, я ж и говорю - конца этому нет :D Доказательство -периодически появляющиеся объявления о продаже сознательно собранных палок. Предела совершенству нет! Да и не надо. Иначе, жить будет скучно.
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
Всем Двс,Крои вострою и ловят :)
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
artemov писал(а):Всем Двс,Крои вострою и ловят :)
2 палки в лодке. Я так и не приспособился к двум. Всегда второй мешается. Раз чуть не утопил, Зацепив второй спин при забросе и выдернув его из держателя. Поймал уже в воде, полностью рукава замочив и чуть из лодки не вылетев. Много раз рисковал сломать, ударив палки друг об друга, или приманкой по бланку.
Оправдано только для дорожки-троллинга, ИМХО. А для универсальных рыбалок лучше и палку универсальную. Одновременно мелкоокунька и нормальную щуку половить беру с собой LES76MF2, именно как универсала, и 2 шпули на Дайву 2500 и 2506 с разными по толщине шнурами. У них и усилие на фрикцион разное, и степень регулировки фрикциона значительно различается. Лучше уж шпулю поменять, чем с двумя спинами оба переломать или потерять. Хотя и это редко делаю. Проще снасть просто подрегулировать.
Изображение

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: St.Croix

Сообщение сталкер6974 »

 
хок писал(а):
artemov писал(а):Всем Двс,Крои вострою и ловят :)
2 палки в лодке. Я так и не приспособился к двум. Всегда второй мешается. Раз чуть не утопил, Зацепив второй спин при забросе и выдернув его из держателя. Поймал уже в воде, полностью рукава замочив и чуть из лодки не вылетев. Много раз рисковал сломать, ударив палки друг об друга, или приманкой по бланку.
Оправдано только для дорожки-троллинга, ИМХО. А для универсальных рыбалок лучше и палку универсальную. Одновременно мелкоокунька и нормальную щуку половить беру с собой LES76MF2, именно как универсала, и 2 шпули на Дайву 2500 и 2506 с разными по толщине шнурами. У них и усилие на фрикцион разное, и степень регулировки фрикциона значительно различается. Лучше уж шпулю поменять, чем с двумя спинами оба переломать или потерять. Хотя и это редко делаю. Проще снасть просто подрегулировать.
Это надо иметь привычку.Я тоже не могу,только второй не распечатанный в тубусе .Так на всякий случай.Много места на полу не занимает,зато,а в друг.Пару раз было.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: St.Croix

Сообщение Бабай »

 
Я на LXS76MLXF2 только рыбалю,до других как-то не доходит,хоть и лежат все в одном тубусе,данной палкой слышу и вижу всё.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»