St.Croix

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: St.Croix

Сообщение Бабай »

 
хок писал(а):У меня 76-ой в таком же тесте. И то, я бы сказал, что он больше универсал, чем палка для джига. А 70-ый - это твич, IMHO.
При такой длине,Да,универсал!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
Бабай писал(а):
хок писал(а):У меня 76-ой в таком же тесте. И то, я бы сказал, что он больше универсал, чем палка для джига. А 70-ый - это твич, IMHO.
При такой длине,Да,универсал!
Тебя не поймешь :) . То универсал, то все по кончику, как для джига
Бабай писал(а):если бы длина была 2,28 то кончик былых намного мягче,При таком же тесте,тогда бы поклёвки были бы по кончику и в руку, если по щуке сходов будет много .
7'6" - 2,28 м и есть.
На нем джиг более менее в верхней трети теста. От 14 грамм примерно
Изображение

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: St.Croix

Сообщение Бабай »

 
Когда спиннинги сенкрой у тебя в руках одного теста а длина разная,вот тут и начинаешь понимать,что почём!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
Так я и понимаю. И берусь утверждать, что семидесятый ЛЕС 5.25-17.5 грамм совсем не для джига. 76-ой такой по судаку пользую с превеликим удовольствием. Но только на глубине с лодки, т.к. малыми весами на весенних выходах клыкастого на меляки, он, все же не айс. Но, если там же воблерами его ловить , то и 70-ый в самый раз будет
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
не клюёт писал(а):
не клюёт писал(а):Есть вариант приобрести спин AVID AVS70MF2 5.25-17.5 и спин AVID AVS66MHF2 5.25-17.5 Вопрос: Как будет влиять длина спина на заявленный тест по приманкам ( я склоняюсь к первому варианту но второй в 2 раза дешевле нашол)Так- то я понимаю что одной палкой все веса не охватишь Но хотелось бы.
Реально этими палками можно твичить с5 грамм? Сейчас рыбачу графитом тиро ЕХ 1-12 грамм.Но это палка не для твича, итеста не хватать стало. Спасибо.
Изучив все рекомендации и справившись со своей жадностью
приобрел LES70MHF2
5.25-17.5 . Взяв в руки, на потрях кол-колом, тиро ЕХ 1-12 грамм лапша -лапшой.Теперь мучает вопрос: Как справится с такой переменой? %) C возрастом хочется стабильности,а тут????? Хоть вершинку начинай размачивать. :D
Вы что то перепутали,у вас действительно кол,я про это писал,но как то мимо ушей :) .У Вас Тест(гр): 10,5-21 а не 17г.У меня спин в подписи вот эта удочка,так удочка,любителям джига лучше взять 76ю до 17.5г.эта самая лучшая,в первую очередь джиг и потом воблера.70я лучше для воблеров,джиг только веса будут большие,так как удочка короткая.
PS.LES70MHF2 будет хороша с воблерами от 110 -150мм.Мой же работает от риджа 70 до Рудра, Маг 128 ну и бализонг 130. 8)
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
не клюёт писал(а): приобрел LES70MHF2 5.25-17.5
Не клюет, Владимир прав. Эта палка от 10,5 до 21грамма. Разберитесь. Или маркировку не так пишете, или тест. Что там в унциях написано?
За сколько купили, если не секрет?
Изображение

Аватара пользователя
не клюёт
Рыбак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:44
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: St.Croix

Сообщение не клюёт »

 
Блин парни опять ступил -LEGEND ELITE/LES70MF2 (но у меня скидки на возраст)3/16-5/8 в унциях наверно.
К колу был готов но не на столько Может особо сравнивать не с чем.Главное на практике нужно проверить я думаю.Не понравится-продам.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
не клюёт писал(а):Блин парни опять ступил -LEGEND ELITE/LES70MF2 (но у меня скидки на возраст)3/16-5/8 в унциях наверно.
К колу был готов но не на столько Может особо сравнивать не с чем.Главное на практике нужно проверить я думаю.Не понравится-продам.
Нет не продадите,он Вас порадует ещё не раз :yes: когда попробуете с разными воблерами рыбалить,поймёте что всё прекрасно лучше и не надо :good: .Прекрасный выбор.Поздравляю.
PS.3/16-5/8 в унциях :). 28.5 х на 3 и разделить на 16 = 5,34375. 28.5 х на 5 и разделить на 8 = 17,8125.вот обще принято считать эту удочку 5,25- 17.5г.НХНЧ.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
artemov писал(а):
не клюёт писал(а):Не понравится-продам.
Нет не продадите,он Вас порадует ещё не раз :yes: когда попробуете с разными воблерами рыбалить,поймёте что всё прекрасно лучше и не надо
Если не ошибаюсь, в хотелках у "не клюет" воблеров не было вообще. Теперь еще и их покупать? Эти буратины могут потянуть не дешевле самой удочки.
"не клюет", вот от 10,5 до 21 я бы сам у Вас выпросил. Эту продавать надумаете, тоже маякните. Подумаю. Грызут сомнения, что никакие Рудры, Балисонги она, таки, не продернет. По этому поводу выше уже высказывались:
сталкер6974 писал(а): Я сильно сомневаюсь что он Балисонга протвичивает, просто протаскивает это да.
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):
artemov писал(а): Если не ошибаюсь, в хотелках у "не клюет" воблеров не было вообще. Теперь еще и их покупать? Эти буратины могут потянуть не дешевле самой удочки.
"не клюет", вот от 10,5 до 21 я бы сам у Вас выпросил. Эту продавать надумаете, тоже маякните. Подумаю. Грызут сомнения, что никакие Рудры, Балисонги она, таки, не продернет. По этому поводу выше уже высказывались:
сталкер6974 писал(а): Я сильно сомневаюсь что он Балисонга протвичивает, просто протаскивает это да.
Все перечисленные воблера я имею и ими рыбалю.пока всё ок.По поводу 130 Бализонга,так он легче твичется чем Маг 128 SP :) .
Ну да про воблеры :),да и джиг пойдёт,я не рыбалю джигом но на отводной не плохо отзывается с 8г и 10г.больше не ставил.С крупными головками думаю будет хорошо.
По поводу воблеров,конечно надо самому пробовать на каком большом воблере Вам комфортно.
Мне например комфортно,другим может нет,но пока я не довольных не встречал у кого реально в руках эта удочка до 17г.,и желательно Авид.По описанию всё таки легенда элит больше склонна к джигу,а Авид больше к твичу воблеров.Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
По Маг Скваду согласен. Пользую, правда, его копии - Флирт от ТцуЁки. Упористые очень. Я не про Балисонг конкретно. А про разницу между "продергивает" и "протаскивает". Для понимания, попробуй своим Авидом жесткий твич прогонистыми минохами 110-го или, лучше, 100-го размера. Если со 130-ми вобами повторится точно такой же твич, тогда ДА, продергивает. А если вальяжно проплывать будут, без разворотов и рысканья по сторонам, то, все таки, протаскивание.
Я 69-ым Restive до 21 грамма 130-е вобы протаскиваю и ловлю. Даже не скажу, что хуже, чем на них-же, но более мощной удилкой. Уже не раз писал, что рыбе не обязателен всегда жесткий твич. Поэтому и без него, и без соответствующей палки, наверное, можно обойтись. Но мне, как то, очень дискомфортно от невозможности управлять воблером, как угодно.
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):По Маг Скваду согласен. Пользую, правда, его копии - Флирт от ТцуЁки. Упористые очень. Я не про Балисонг конкретно. А про разницу между "продергивает" и "протаскивает". Для понимания, попробуй своим Авидом жесткий твич прогонистыми минохами 110-го или, лучше, 100-го размера. Если со 130-ми вобами повторится точно такой же твич, тогда ДА, продергивает. А если вальяжно проплывать будут, без разворотов и рысканья по сторонам, то, все таки, протаскивание.
Я 69-ым Restive до 21 грамма 130-е вобы протаскиваю и ловлю. Даже не скажу, что хуже, чем на них-же, но более мощной удилкой. Уже не раз писал, что рыбе не обязателен всегда жесткий твич. Поэтому и без него, и без соответствующей палки, наверное, можно обойтись. Но мне, как то, очень дискомфортно от невозможности управлять воблером, как угодно.
Николай! Пару Магов за зиму возьми,ловят (цв.маттайгеры у меня нынче не ловили).
Зачем мне жёсткий твичь? если хочешь оторвать воблер то рви на здоровье :),это надо и шнур толще и катю мощную,я это делать не хочу.У меня шнул 1.5PE и если жёстко дёргать то чувствую он порвётся,а так всё прекрасно твичется,на сколько я могу оценить так же играют воблера что 110е что 130е,можно отметить только одно если под ветерок далеко кинешь то жёсткий твича не очень,большая нагрузка на удочку,несколько метров пройдёт и всё нормализуется,а метров 15 от лодки вообще как Орбит 110й идут эти 130е :) а главное ловят,ловлю и считаю нормально местами даже прекрасно,куда ещё лучше :).
Вот тот же Ганграф 128й не твичется,только протяжки,равно-мерка,ловит,он наверно и рассчитан на по тяжки.
PS.Не всегда приехав на рыбалку нужны 130е воблера, нужно иногда эти: Ито шайнер и Орбит110й и Мегабас вантен 110, Ридж 90 с Орбитом 80 и ещё ряд других,а если нужно то смело ставь 130е и продолжай рыбалить.А если будет удочка от кроя 21г. тут задумаешься,она будет точно только начиная с 120х :yes:,на низах будет глухая,и что брать промежуточную третью удочку?
Я беру обе удочки в подписи,и перекрываю весь свой арсенал воблеров :) что имею,от 35 Риджа до 130х разных воблеров.Вот тут надо несколько раз подумать,но если деньги позволяют,можно и до 21г. взять к тем что есть,будет не плохо.
PSS.Понятно что одной удочкой не перекроешь всё.Моё Имхо.Если когда нибудь мне придётся на водоёме подёргать до 21г.станет всё ясно,а пока переписываюсь со многими и сиотрю на других форумах ОООчень мало у людей 21г, больше до 17г. и меньше по Кроям.А джиговики пишут что нет лучше этой удочки 76й до 17г. :good:
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
artemov писал(а):... Пару Магов за зиму возьми,ловят (цв.маттайгеры у меня нынче не ловили).
Зачем мне жёсткий твичь? если хочешь оторвать воблер то рви на здоровье :),это надо и шнур толще и катю мощную,я это делать не хочу.У меня шнул 1.5PE и если жёстко дёргать то чувствую он порвётся...
...А джиговики пишут что нет лучше этой удочки 76й до 17г. :good:
По Магам - у меня и Флирты прекрасно ловят (это одно из открытий этого сезона) На оригинала, если и решусь, то начну, пожалуй, со 115-го, 128-ой только вторым в очереди пусть постоит.
Про шнур повеселил. РЕ 1,5 на дерге воблера оторвать, это нереально, IMHO. Если шнурок не кетай голимый, на нем воба с корягой из зацепа дергать можно :) .
Вот, про катю, прав. Дохнут на твиче крупных. Пока Эксией 3000/4000 для этого обхожусь. Меньшие не выдержат. Мечтаю о Твине, да накладно больно.
А джиг 76ым LESом до 17г... так нет предела совершенству :mrgreen: Мне давно уже чего то лучшего хочется. И они есть такие палки!
Изображение

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: St.Croix

Сообщение Игорь 72 »

 
Двс,у меня плетня 1,2 восьмижилка варивас,дергаю до 150мм и у меня нет ощущения что порвется,хотя уже сильно поюзанная,наследующий год другим концом рыбачить буду,перематаю.А для тех кто хочет подергать вобы кроям до 21гр в частности торнамент,прошу ко мне,тот еще кол,но навываживании работает и вяжет рыбку отлично,и заброс лучше и дальше чем райзер702м,хотя он по мягче чем крой,но крой катапульта .

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
Игорь 72 писал(а):Двс,у меня плетня 1,2 восьмижилка варивас,дергаю до 150мм и у меня нет ощущения что порвется,хотя уже сильно поюзанная,наследующий год другим концом рыбачить буду,перематаю.А для тех кто хочет подергать вобы кроям до 21гр в частности торнамент,прошу ко мне,тот еще кол,но навываживании работает и вяжет рыбку отлично,и заброс лучше и дальше чем райзер702м,хотя он по мягче чем крой,но крой катапульта .
Игорь,а какой рост у Торнамента?
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):
artemov писал(а): А джиг 76ым LESом до 17г... так нет предела совершенству :mrgreen: Мне давно уже чего то лучшего хочется. И они есть такие палки!
Такого не хочешь? St.Croix New Legend Elite (2,13 м; 5,25-17,5 г) NES70MF2 (2016) по 29550р :) .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
artemov писал(а):
хок писал(а):
artemov писал(а): А джиг 76ым LESом до 17г... так нет предела совершенству :mrgreen: Мне давно уже чего то лучшего хочется. И они есть такие палки!
Такого не хочешь? St.Croix New Legend Elite (2,13 м; 5,25-17,5 г) NES70MF2 (2016) по 29550р :) .
Речь о джиге шла. Для джига такой не нужен. Для твича, уже выше писал, опасаюсь, что не понравится мне такой с крупновобами. А по такой цене и подавно не нужен. Он на Москанелле 23500р новый. Откуда такой ценник?
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):
artemov писал(а): ]Речь о джиге шла. Для джига такой не нужен. Для твича, уже выше писал, опасаюсь, что не понравится мне такой с крупновобами. А по такой цене и подавно не нужен. Он на Москанелле 23500р новый. Откуда такой ценник?
Да я понял но возми в росте 76 и больше вот тебе и Джиг :) .А так вот на вскидку.
http://www.fmagazin.ru/ 29550р.
http://rybalkashop.ru/ 28,830.00 руб.
http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=uniq15 ... 3148107116 St Croix Legend Elite new Torzite 2016 Линейка спиннингов модельный год 2016. Есть все длины от 213 до 274 см и тесты от 10,5 до 28 гр. 24,500руб.
http://allen-fishing.ru/ Цена: 27 450 руб.
Вот твоя Москанелла :) http://www.moscanella.ru/ NES70MF2 7'/2,13 5,25-17,5 8-17 Fast 2 29550 р.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
artemov писал(а): Да я понял но возми в росте 76 и больше вот тебе и Джиг :) ...

Вот твоя Москанелла :) http://www.moscanella.ru/ NES70MF2 7'/2,13 5,25-17,5 8-17 Fast 2 29550 р.
Непонятно уже о чем спор. Напомню. У меня, как раз, LES76MF2 5,25-17,5г (ты, вроде, знал). Я, не первый год пользуясь этим спином, как основным рабочим инструментом, тебе говорю, что по моему мнению, это универсал и чисто для джига не самый лучший вариант. Ты же, этим спином, скорее всего, никогда и не рыбачив, мне и всем читающим эту тему, доказываешь, что "лучше этой удочки для джига нет". Потому что так говорят какие то "все джиговики". :D

Про Москанеллу, по твоей же ссылке, вижу то же самое, что и писал выше: LES70MF2 7'/2,13 5.25-17.5 8-12 Fast 2 23590 р. :unknown: . Поищи внимательней там же.
Изображение

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: St.Croix

Сообщение sanya_ »

 
Николай, а чем LES 76-й не нравится?

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: St.Croix

Сообщение Игорь 72 »

 
Николай NES новый элит с кольцами торзайт он стоит 29т.р.аты смотриш просто легент элит.

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: St.Croix

Сообщение Игорь 72 »

 
artemov писал(а):
Игорь 72 писал(а):Двс,у меня плетня 1,2 восьмижилка варивас,дергаю до 150мм и у меня нет ощущения что порвется,хотя уже сильно поюзанная,наследующий год другим концом рыбачить буду,перематаю.А для тех кто хочет подергать вобы кроям до 21гр в частности торнамент,прошу ко мне,тот еще кол,но навываживании работает и вяжет рыбку отлично,и заброс лучше и дальше чем райзер702м,хотя он по мягче чем крой,но крой катапульта .
Игорь,а какой рост у Торнамента?
Как какой,в правельном росте 213см :Yahoo!:

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: St.Croix

Сообщение sanya_ »

 
Южноуральск - музей боевой славы St.Croix :D :D :D

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: St.Croix

Сообщение Игорь 72 »

 
sanya_ писал(а):Николай, а чем LES 76-й не нравится?
Санек привет,да потому что он наверно на малых глубинах ловил и использовал груза маленькии,не нагружался спин как надо,да и поймал бы он столько судаков как ты на него,он бы был счастлив от него,а так не ловится судак,кто виноват спин,шутка :D

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: St.Croix

Сообщение Игорь 72 »

 
sanya_ писал(а):Южноуральск - музей боевой славы St.Croix :D :D :D
Ага.всё.стонем денег нет,а на сенткрой находим :D мене жена можно сказать купила дала добро,тогда как воблеры япан покупал и скрывал цену на них,берег нервы жены :D

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»