St.Croix

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

St.Croix

Сообщение сталкер6974 »

 
хок писал(а):
18 янв 2020, 21:35
сталкер6974 писал(а):
18 янв 2020, 18:46
Я видел как Крокодилом дед кидал мепс 3,
видел он... :shock: я сам так кидал :D
Так может это был ты :D :D :D Что греха таить, я тоже начинал ловить китайским телескопом. :oops: :D . далеко не Япония :D
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

St.Croix

Сообщение хок »

 
Телескопа не было. Были стеклопластиковые штекерные двухчастники Крокодайлы с катушками Кобра. До сих пор сохранились. Могу в музей пожертвовать :D
Но я тогда ещё далеко не дедом был :)
Изображение

РУСЕЛ
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:20
Откуда: Челябинск Чичерина Патриот
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 205 раз

St.Croix

Сообщение РУСЕЛ »

 
сталкер6974 писал(а):
18 янв 2020, 23:17
РУСЕЛ писал(а):
18 янв 2020, 22:47
сталкер6974 писал(а):
18 янв 2020, 18:46
Тут каждый выбирает то что ему нужно и комфортно. Я видел как Крокодилом дед кидал мепс 3, это условно кидал :D . Ладно ему простительно, может у него нет денег на хорошие снасти. Но однако он ловил окуня.
Воооот! Делаем вывод,чем проще снасти тем больше поймаешь!
Тем быстрее зае...ся :D :D :D
Сенткрой давно не панацея :)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

St.Croix

Сообщение хок »

 
РУСЕЛ писал(а):
19 янв 2020, 00:05
Сенткрой давно не панацея
Панацеи нет. И на вкус и цвет товарищей нет. :D
Изображение

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

St.Croix

Сообщение сталкер6974 »

 
РУСЕЛ писал(а):
19 янв 2020, 00:05
сталкер6974 писал(а):
18 янв 2020, 23:17
РУСЕЛ писал(а):
18 янв 2020, 22:47
Воооот! Делаем вывод,чем проще снасти тем больше поймаешь!
Тем быстрее зае...ся :D :D :D
Сенткрой давно не панацея :)
А,кто сказал? У меня в арсенале разные производители. Просто он мне нравится :P . Тем более у меня самые простые,Авид :)
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

St.Croix

Сообщение artemov »

 
РУСЕЛ писал(а):
19 янв 2020, 00:05
сталкер6974 писал(а):
18 янв 2020, 23:17
РУСЕЛ писал(а):
18 янв 2020, 22:47

Воооот!
Тем быстрее зае...ся :D :D :D
Сенткрой давно не панацея :)
Это не вывод, даже не знаю как сказать. Я тоже ловил крокодилом алюминиевым на севере щуку на блёсна и невской катушкой и не плохо а 2-3кг. щук это стандарт и с себя ростом. Если честно то голова щуки была у моего подбородка а хвост лежал на земле, окунь с кило это как стандарт 8) Сей час этого не произойдёт.нет тут такой рыбы.
Тогда про эти японца и американцы даже не слыхал, только по телевизору, инета и сотовых не было.Сейчас да,прогресс всё есть только денег не у всех хватает на все эти прелести.
Предположу, что дед этот не когда не купит за 25000р. спиннинг, по этому и ловит на то что есть.И ты возьми в руки крокодила и будешь ловить и другой тоже, но это вчерашний день. Мы же машины покупаем и прочее для удовольствия так и со с пиннингом а не для заготовки рыбы,хотя на засушку и консервы для себе трохи тоже надо.Это моё мнение. :)
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

St.Croix

Сообщение artemov »

 
Вот надо дождаться чего, это хоть настоящие удочки :) Имхо.
Реновация ждет какая-то Эктрим.
"We'll be unveiling our new Legend Xtreme Series at the Bassmaster Classic in March, and these incredible new rods – the most sensitive rods we've ever produced – will be ready to go and immediately available to dealers and anglers at that time." (С
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
Мне понравилось одно, что людей волнует в коментах. :wink:
Николай Брандт
2 часа назад
Алексей !!! Доброго вам здоровья...
Не в тему, но спрошу...
Очень удивился, но не нашёл Москаннелу на весенней выставке...
А где теперь Крои покупать?

Алексей Шанин
1 час назад
Добрый вечер. Крои теперь только из Америки тянуть... Либо брать с остатков в Москанелле.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
artemov писал(а):
25 фев 2020, 23:43
Алексей Шанин
1 час назад
Добрый вечер. Крои теперь только из Америки тянуть..
Оффтоп. Но интересно. Теперь, надо полагать, Шанин про Крои замолчит. А вскорости, надо ждать, предложит новые альтернативы и критиковать Крои вынужден будет начать.
Изображение

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
хок писал(а):
26 фев 2020, 00:13
artemov писал(а):
25 фев 2020, 23:43
Алексей Шанин
1 час назад
Добрый вечер. Крои теперь только из Америки тянуть..
Оффтоп. Но интересно. Теперь, надо полагать, Шанин про Крои замолчит. А вскорости, надо ждать, предложит новые альтернативы и критиковать Крои вынужден будет начать.
Два раза был на семинарах у Шанина и не разу он не рекламировал не спиннинги не катушки. Он рассказывал о своих снастях, чем и как ловит. А,вы это считаете рекламой. Вас никто не заставляет покупать Кроев. Он показывал спиннинг и дороже 100 тысяч , это явно не для рекламы. Не каждый себе позволит. Надо понимать где реклама,а где нет. Если у него любимые воблер Рудра , это что реклама :D . Так что напрасно так. Да,спонсор у него Дайва,он ими и ловит. Если у вас был спонсор к примеру Шимано,а вы бы стали за свои деньги покупать Дайву :D . Каждый в праве выбирать ту снасть которая ему по душе и легла так сказать в руку.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
сталкер6974 писал(а):
26 фев 2020, 10:01
Два раза был на семинарах у Шанина и не разу он не рекламировал не спиннинги не катушки. Он рассказывал о своих снастях, чем и как ловит. А,вы это считаете рекламой. Вас никто не заставляет покупать Кроев. Он показывал спиннинг и дороже 100 тысяч , это явно не для рекламы. Не каждый себе позволит. Надо понимать где реклама,а где нет. Если у него любимые воблер Рудра , это что реклама :D . Так что напрасно так. Да,спонсор у него Дайва,он ими и ловит. Если у вас был спонсор к примеру Шимано,а вы бы стали за свои деньги покупать Дайву :D . Каждый в праве выбирать ту снасть которая ему по душе и легла так сказать в руку.
[/quote]
Полностью согласен, люди и без Шанина уже знают что приобретать. :D
Вот что люди пишут: DonSpenser сказал(а):
Палки кроме Кроя больше ни какие не рассматриваю, наигрался уже. Китай, Корею и псевдояпонцев тем более. Просто хочу сменить Вигора, на Кроя.
:shock: Очень интересное заявление :)
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

St.Croix

Сообщение хок »

 
artemov писал(а):
26 фев 2020, 20:55
сталкер6974 писал(а):
26 фев 2020, 10:01
Два раза был на семинарах у Шанина и не разу он не рекламировал не спиннинги не катушки. Он рассказывал о своих снастях, чем и как ловит. А,вы это считаете рекламой. Вас никто не заставляет покупать Кроев. Он показывал спиннинг и дороже 100 тысяч , это явно не для рекламы. Не каждый себе позволит. Надо понимать где реклама,а где нет. Если у него любимые воблер Рудра , это что реклама :D . Так что напрасно так. Да,спонсор у него Дайва,он ими и ловит. Если у вас был спонсор к примеру Шимано,а вы бы стали за свои деньги покупать Дайву :D . Каждый в праве выбирать ту снасть которая ему по душе и легла так сказать в руку.
Полностью согласен, люди и без Шанина уже знают что приобретать. :D
Вот что люди пишут: DonSpenser сказал(а):
Палки кроме Кроя больше ни какие не рассматриваю, наигрался уже. Китай, Корею и псевдояпонцев тем более. Просто хочу сменить Вигора, на Кроя.
:shock: Очень интересное заявление :)
И не говори. Остальные просто своего счастья не просекают. Потому и Москанелла сдулась? По идее то, как дистрибьютор СтКроя процветать должна была. Но люди вечно не хотят останавливаться на достигнутом. Не выстраиваются в очередь за спиннингами, которые десятилетиями без революционных изменений и прорывов технологических StCroix стабильно штампует. Все чего то новенького совершенного хотят. :D Крой сильно не ругаю. Меня устраивает. Но были б лишние лавосы... %) Нашел бы чем заменить :) Конечно, если из предложенного ряда выбирать "Китай, Корею и псевдояпонцев", то можно и засомневаться в целесообразности замены :mrgreen: И то, потому что не знаю всего ассортимента и возможностей тех же корейцев, например. Да и КНР давно уже готовы предлагать продукцию под любые требования. Штампуют китч как самый востребованный из за доступности. Наверняка, есть готовые разработки и технологии не хуже мировых брендов.
Изображение

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

St.Croix

Сообщение Diletant »

 
Может, для твичинга никаких революций и не нужно?.... Но! Джиговики, кто баловался вечно зелёными, ямагами и т.п. ,думаю, давно считают крой пережитком. :D

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

St.Croix

Сообщение artemov »

 
[quote=хок post_id=667197
И не говори. Остальные просто своего счастья не просекают.
Потому и Москанелла сдулась?
По идее то, как дистрибьютор СтКроя процветать должна была. Но люди вечно не хотят останавливаться на достигнутом. Не выстраиваются в очередь за спиннингами, которые десятилетиями без революционных изменений и прорывов технологических StCroix стабильно штампует. Все чего то новенького совершенного хотят. :D Крой сильно не ругаю. Меня устраивает. Но были б лишние лавосы... %) Нашел бы чем заменить :) Конечно, если из предложенного ряда выбирать "Китай, Корею и псевдояпонцев", то можно и засомневаться в целесообразности замены :mrgreen: И то, потому что не знаю всего ассортимента и возможностей тех же корейцев, например. Да и КНР давно уже готовы предлагать продукцию под любые требования. Штампуют китч как самый востребованный из за доступности. Наверняка, есть готовые разработки и технологии не хуже мировых брендов.
[/quote]
Думаю она не здулась, просто отношении США и России не важные, по этому и нет нам поставок этих Кроев. Имхо.
Про просекание, может не у каждого есть средства на дорогие Крои. Тоже Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

St.Croix

Сообщение Diletant »

 
Бьют по самому больному, сволочи! По северному потоку и кроям. :D

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

St.Croix

Сообщение хок »

 
Diletant писал(а):
27 фев 2020, 15:05
Бьют по самому больному, сволочи! По северному потоку и кроям. :D
:D :D :D :D
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

St.Croix

Сообщение хок »

 
artemov писал(а):
27 фев 2020, 14:39
Думаю она не здулась, просто отношении США и России не важные, по этому и нет нам поставок этих Кроев. Имхо.
Про просекание, может не у каждого есть средства на дорогие Крои. Тоже Имхо.
Стратегический товар :D Ты плати. Они при любых международных отношениях этими удочками завалят тут всех с превеликим удовольствием. Не ракеты, чай :mrgreen:
а про средства... На Эвергрины и Графитлидеры находят. Шаулу покупают. Сталкер, вон пишет и за 100 тыров палку у Шанина видел. Наверное, не в средствах дело.
Изображение

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

St.Croix

Сообщение сталкер6974 »

 
хок писал(а):
27 фев 2020, 16:15
artemov писал(а):
27 фев 2020, 14:39
Думаю она не здулась, просто отношении США и России не важные, по этому и нет нам поставок этих Кроев. Имхо.
Про просекание, может не у каждого есть средства на дорогие Крои. Тоже Имхо.
Стратегический товар :D Ты плати. Они при любых международных отношениях этими удочками завалят тут всех с превеликим удовольствием. Не ракеты, чай :mrgreen:
а про средства... На Эвергрины и Графитлидеры находят. Шаулу покупают. Сталкер, вон пишет и за 100 тыров палку у Шанина видел. Наверное, не в средствах дело.
не 100 ,а более 100,там кольца дорогие. Да и Владимир (bobach) тоже его в руках держал.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

St.Croix

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):
27 фев 2020, 16:15

[/
quote]Стратегический товар :D Ты плати. Они при любых международных отношениях этими удочками завалят тут всех с превеликим удовольствием. Не ракеты, чай :mrgreen:
а про средства... На Эвергрины и Графитлидеры находят. Шаулу покупают. Сталкер, вон пишет и за 100 тыров палку у Шанина видел. Наверное, не в средствах дело.
Я имел в виду колхозников, типа меня :D а у кого есть больше 100 на удочку они и ковыряются, у них просто есть возможность. А у нас не каждый может, вот и рыбалят тем что по карману :yes:
Если они будут платить как положено то у рыбаков не хватит вообще денег.
На прямую знаю людей которые тягают от туда Крои.
Я лично брал у одного НЕСа. Он уже себе купил новый Экстрим и он стоит 750УЕ. одночастник.А прикинь сколько он бы стоил через Москанеллу?
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

St.Croix

Сообщение artemov »

 
Diletant писал(а):
27 фев 2020, 15:05
Бьют по самому больному, сволочи! По северному потоку и кроям. :D
А что не так что ли? :D Костя ты возьмёшь Кроя за 750уе + пересыл с Калининграда? Вот и всё, отрыбачились :D
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

St.Croix

Сообщение хок »

 
Вообще то на официальном сайте St Croix цены такие же, как у Москанеллы были. В прошлом году родственница возвращалась из Штатов на ПМЖ в Россию. Хотел ее зарядить, чтоб Кроя мне привезла. Пробивал вопрос. Ничего кроме б/у дешевле Москанеллы не нашел
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

St.Croix

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):
27 фев 2020, 20:33
Вообще то на официальном сайте St Croix цены такие же, как у Москанеллы были. В прошлом году родственница возвращалась из Штатов на ПМЖ в Россию. Хотел ее зарядить, чтоб Кроя мне привезла. Пробивал вопрос. Ничего кроме б/у дешевле Москанеллы не нашел
Я говорил про новый Экстрим 2020г. Это новинки. :) ребята там тоже на месте не стоят.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

St.Croix

Сообщение хок »

 
сталкер6974 писал(а):
27 фев 2020, 17:24
не 100 ,а более 100,там кольца дорогие. Да и Владимир (bobach) тоже его в руках держал.
Вы бы поделились информацией. Из чего такие кольца фильдиперсовые? И зачем???
Их, богатых, хрен поймешь. Ставят всё более износостойкие кольца за бешеные деньги. Сами палкой сезон-полтора пользуются и меняют. Спрашивается. Зачем кольцо которое сто лет никаким шнуром не перепилится?
Изображение

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

St.Croix

Сообщение Игорь 72 »

 
Этот наверно спин у Шанина дайва моретан или как то так,там кольца,сама оправа из углепластика,но это давно этот спин он паказывал,сейчас уж лучше есть и были.Выставки смотрите не много хоть,на этой выставке за 420 т.р удилку показывали,а в Осаке Старков деражал удочку 9м. При весе 170гр для ловли ай... стоила 200т.р.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

St.Croix

Сообщение сталкер6974 »

 
хок писал(а):
28 фев 2020, 14:01
сталкер6974 писал(а):
27 фев 2020, 17:24
не 100 ,а более 100,там кольца дорогие. Да и Владимир (bobach) тоже его в руках держал.
Вы бы поделились информацией. Из чего такие кольца фильдиперсовые? И зачем???
Их, богатых, хрен поймешь. Ставят всё более износостойкие кольца за бешеные деньги. Сами палкой сезон-полтора пользуются и меняют. Спрашивается. Зачем кольцо которое сто лет никаким шнуром не перепилится?
Игорь уже за меня ответил. Это свехлегкие и износостойкие, но очень хрупкие кольца. Непривычно было видеть их на совсем другой раме, он как бы литой. Я себе точно некогда такой не куплю. У меня условия ловли бывают очень разные.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»