St.Croix

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):
artemov писал(а):Всем Двс,Крои вострою и ловят :)
2 палки в лодке. Я так и не приспособился к двум. Всегда второй мешается. Раз чуть не утопил, Зацепив второй спин при забросе и выдернув его из держателя. Поймал уже в воде, полностью рукава замочив и чуть из лодки не вылетев. Много раз рисковал сломать, ударив палки друг об друга, или приманкой по бланку.
Оправдано только для дорожки-троллинга, ИМХО. А для универсальных рыбалок лучше и палку универсальную. Одновременно мелкоокунька и нормальную щуку половить беру с собой LES76MF2, именно как универсала, и 2 шпули на Дайву 2500 и 2506 с разными по толщине шнурами. У них и усилие на фрикцион разное, и степень регулировки фрикциона значительно различается. Лучше уж шпулю поменять, чем с двумя спинами оба переломать или потерять. Хотя и это редко делаю. Проще снасть просто подрегулировать.
Вот здесь я с Вами не соглашусь,третий сезон только с двумя спинами,не понимаю как можно одним спином с тэстом 5,25-17,5 даже самым хорошим твич и 50го Хамсана и тем же Орбитом 110м или 120е.(хотя с последними спин Ваш может и справится,но за счёт длинны это больше под джиг Имхо.)
Ставлю спины в оба стакана для транспортировки до места лова,в горизонтальном подстаканнике остаётся и вторым работаю потом на оборот,да если спин поставить вертикально в стакан можно зацепится,но пока не было случия с за цепом спина об спин :) .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
Бабай писал(а):Я на LXS76MLXF2 только рыбалю,до других как-то не доходит,хоть и лежат все в одном тубусе,данной палкой слышу и вижу всё.
Но как по мне LXS76MLXF2 для меня длинноват,2.13 с лодки это предел,да и большие минохи им твичить не пойдёт.Имхо
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: St.Croix

Сообщение сталкер6974 »

 
Есть некоторые люди которые одним спиннингом микроджиг кидают и калебло в 30 грамм.И говорят зачем мне много спииингов и так ловлю.Им говоришь что ты чувствуешь и какой кайф от такой рыбалки.Потом показываешь свой улов ,а он и говорит что его не позвал или нет такой приманки и т.д и т.п.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
сталкер6974 писал(а):Есть некоторые люди которые одним спиннингом микроджиг кидают и калебло в 30 грамм.И говорят зачем мне много спииингов и так ловлю.Им говоришь что ты чувствуешь и какой кайф от такой рыбалки.Потом показываешь свой улов ,а он и говорит что его не позвал или нет такой приманки и т.д и т.п.
+100500 :good: :yes:
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
сталкер6974 писал(а):Есть некоторые люди которые одним спиннингом микроджиг кидают и калебло в 30 грамм.И говорят зачем мне много спииингов и так ловлю.Им говоришь что ты чувствуешь и какой кайф от такой рыбалки.Потом показываешь свой улов ,а он и говорит что его не позвал или нет такой приманки и т.д и т.п.
Тоже согласен. Только не понял, к чему сей пост?. Вроде, никто в этом топике и не декларировал использование одного спиннинга для всех видов рыбалки.
Изображение

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: St.Croix

Сообщение Бабай »

 
artemov писал(а):
Бабай писал(а):Я на LXS76MLXF2 только рыбалю,до других как-то не доходит,хоть и лежат все в одном тубусе,данной палкой слышу и вижу всё.
Но как по мне LXS76MLXF2 для меня длинноват,2.13 с лодки это предел,да и большие минохи им твичить не пойдёт.Имхо
Воблерами я не ловлю,разве что троллинг.
Я про джиг говорил,палка то джиговая!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
Разговор зашёл про два спина в лодке,я про воблера другие про джиг,вот и получилось не неразбериха :) .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):
сталкер6974 писал(а):Есть некоторые люди которые одним спиннингом микроджиг кидают и калебло в 30 грамм.И говорят зачем мне много спииингов и так ловлю.Им говоришь что ты чувствуешь и какой кайф от такой рыбалки.Потом показываешь свой улов ,а он и говорит что его не позвал или нет такой приманки и т.д и т.п.
Тоже согласен. Только не понял, к чему сей пост?. Вроде, никто в этом топике и не декларировал использование одного спиннинга для всех видов рыбалки.
А по моему Вы и начали что одним лучше,(типа меньше проблем и т.д.)только шпули меняй с разным шнуром,может я чего то не понял :) .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
artemov писал(а):
хок писал(а):
сталкер6974 писал(а):Есть некоторые люди которые одним спиннингом микроджиг кидают и калебло в 30 грамм.И говорят зачем мне много спииингов и так ловлю.Им говоришь что ты чувствуешь и какой кайф от такой рыбалки.Потом показываешь свой улов ,а он и говорит что его не позвал или нет такой приманки и т.д и т.п.
Тоже согласен. Только не понял, к чему сей пост?. Вроде, никто в этом топике и не декларировал использование одного спиннинга для всех видов рыбалки.
А по моему Вы и начали что одним лучше,(типа меньше проблем и т.д.)только шпули меняй с разным шнуром,может я чего то не понял :) .
Так я и говорил про 2 спина в лодке, а не про один спиннинг на все случаи жизни. Причем, конкретно обращаясь больше к Вам. В смысле, что в Вашей лодке 290 тесно и неудобно с двумя. И имея в виду, что выходя на небольшой лодке с электровентилятором, во первых, рассчитываешь обычно на конкретный вид ловли, а во вторых не уйдешь далеко от берега и от машины и всегда проще вернуться за другой палкой, чем возиться с ними двумя в лодочке маленькой. Был бы у меня катер, я б сам несколько палок с собой брал. И пристроить есть куда , чтоб не мешались, и за один выход можно себе позволить организовать несколько видов ловли в разных концах водоема.
Высказал свое мнение, никому его не навязывая. Услышал Вашу технологию переставливания палок по стаканам. При чем тут микроджиг и колебло в 30 г?
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
Всем двс,спин AVS70MF2.5.25-17.5.отрабатывает не плохо,на фото Mag Squad 128SP и Рудра 130SP,тэста не хватает может самую малость,слегка валится.
Про младший молчу работает прекрасно до Риджа 90F прекрасно.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
PS.В инети много про неё хорошего написано.
Последний раз редактировалось artemov 25 янв 2019, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
artemov писал(а):Ребята наверно не в тему,но жалко может кто созвонится и возьмёт себе хороший спин.
Спиннинг St. Croix Avid AS76MLF2 старой постройки 2,28м. тест 3-14гр., реально 5-16 по моим ощущениям. Заслуженный ветеран, супер надежный. Ловил на него много и все виды рыб в озерах, Горе-море, Клязьме. Самый крупный рыбец, пойманный на него сомик на 11 300. Очень хорош в джиге и твиче минноу до 100мм. Цену вижу в 4000 руб.
Все находится в г Ковров Владимирской обл .вышлю в регионы .
телефон 8-919-028-06-19.ватсап
PS.В инети много про неё хорошего написано.
Это перепост чьего то объявления, что ли?
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
хок писал(а): Это перепост чьего то объявления, что ли?
Что ли :). Николай тебе эти удочки не нравятся :D проходи мимо :) .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
Не говорил я такого! Сам же знаешь, что у меня основной рабочий инструмент LES 76 до 17,5 гр :D Но главное в нем ценю -универсальность и комфортность.

Владимир, а ты это запостил и готов пописаться за продавана? Если он "вышлет в регионы" хлам какой-нибудь, ответить готов? Или, так просто, мимо проходил и решил помочь человеку?
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):Не говорил я такого! Сам же знаешь, что у меня основной рабочий инструмент LES 76 до 17,5 гр :D Но главное в нем ценю -универсальность и комфортность.

Владимир, а ты это запостил и готов пописаться за продавана? Если он "вышлет в регионы" хлам какой-нибудь, ответить готов? Или, так просто, мимо проходил и решил помочь человеку?
Было бы там 40т.р.это опасно,я у такого как он беру воблера и по 5т.р. и не боюсь не чего,там в основном люди нормальные за 4т.р не поведутся это точно.
А он ещё там катушку продаёт.
PS.Если б мне нужен был этот спин я даже бы не задумался и взял ,тем более телефон есть договаривайся.А я у многих беру даже без телефона веря на слово по инету,пока проколов не было.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: St.Croix

Сообщение хок »

 
Что то дешево больно. Тоже смущает.
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):Что то дешево больно. Тоже смущает.
Наша лошадь тихо ходит, :) всё забрали удочку у него Shimano Twin Power 11 2500 остался продаёт за 15р.15го года.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
Брал воблерок на Рыбацкой барахолке и вот что увидел,может кому нужна прекрасный не побоюсь этого слова легендарный Avid IPC AVS70MF2 новый с бирками за 11т.р.Продавец igo1638 .Москва.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Bokin
Профессионал
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 09:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение Bokin »

 
Добрый день!Владельцы спиннингов St.Croix, что можете сказать про спиннинг St.Croix Legend IPC LS66MHF2 (тест 10.5-21)? На одной из рыбацких барахолок продается, друг приглядывается и просил узнать мнение авторитетных людей :)

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: St.Croix

Сообщение Бабай »

 
Злая короткая палка для твича,строя медиум,если ловиш воблерами очень кстати

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: St.Croix

Сообщение artemov »

 
Bokin писал(а):Добрый день!Владельцы спиннингов St.Croix, что можете сказать про спиннинг St.Croix Legend IPC LS66MHF2 (тест 10.5-21)? На одной из рыбацких барахолок продается, друг приглядывается и просил узнать мнение авторитетных людей :)
PS.Вот пример разловлен балисонг,про рудру молчу она идёт только так.магсквад 128 упорестей чем балисонг.Я теперь понял, а мысль не покидала тоже про крой с тестом в 21г.ненужен он.Я свои воблера своим Авидом перекрыл,можно успокоется,прекрасно твичется этот Балисонг.Имхо.
Последний раз редактировалось artemov 25 янв 2019, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: St.Croix

Сообщение сталкер6974 »

 
Незнаю в этом году взял AVID AVC66MHF2 3/8-1 OZ в кастинге. Сначала думал что кол,но когда половил понял что это не так. Умеют америкосы делать хорошие палочки. При твиче сильно упористых воблерков работает весь бланк,при менее упористых воблерков работает вершинка.Кидать и твичить самые настоящие миношки в 70-90 размере не получится
Нет конечно можно но не поймёшь что делает воблер под водой. Его стихия от 100 и выше, больше ZBL-150 не твичел . С ними справляется хорошо. Да и ZBL system minnow в 90 размере справляется не плохо. Вот небольшой обзор моего Avida.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
не клюёт
Рыбак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:44
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: St.Croix

Сообщение не клюёт »

 
Есть вариант приобрести спин AVID AVS70MF2 5.25-17.5 и спин AVID AVS66MHF2 5.25-17.5 Вопрос: Как будет влиять длина спина на заявленный тест по приманкам ( я склоняюсь к первому варианту но второй в 2 раза дешевле нашол)Так- то я понимаю что одной палкой все веса не охватишь Но хотелось бы.
Реально этими палками можно твичить с5 грамм? Сейчас рыбачу графитом тиро ЕХ 1-12 грамм.Но это палка не для твича, итеста не хватать стало. Спасибо.
Последний раз редактировалось не клюёт 13 сен 2017, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bokin
Профессионал
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 09:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение Bokin »

 
AVS70MF2 - это спиннинг [Spinning]

AVC66MHF2 - кастинговое [Casting] удилище

У многих производителей эти буковки присутствуют в маркировке удилища и обозначают его тип.

Аватара пользователя
не клюёт
Рыбак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:44
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: St.Croix

Сообщение не клюёт »

 
Bokin писал(а):AVS70MF2 - это спиннинг [Spinning]

AVC66MHF2 - кастинговое [Casting] удилище

У многих производителей эти буковки присутствуют в маркировке удилища и обозначают его тип.
Извиняюсь, не посмотрел когда копировал названия, оба спиннинга/ Поправил.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»