кольца заводные

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

кольца заводные

Сообщение хок »

 
Век живи, век учись.
Весь вечер сижу балдею, тренируюсь снимать, одевать заводные кольца.
Наверное для многих не ново. И уже не так злободневно после появления разборных чебурах. Но заводные кольца приходится ставить-снимать и на других приманках. Для меня всегда проблемой было. Крючком раздвигал, иглой от циркуля, ногтями. Без мата не получалось.
Спасибо Игорю (Вазирычу) за совет. :good:
Сейчас корцанги и другие хирургические зажимы вполне доступны, а у меня свои запасы бесполезно лежали. Зажим Кохера это называется :!: С зубчатым кончиком. Тройники из пасти вытаскивать не совсем удобен. Зато кольца раздвигать для снятия и установки :Yahoo!: Как специально для этого сделан! :D
Изображение

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: кольца заводные

Сообщение Игорь 72 »

 
уменя такой зажим давно ну лет семь.а колца начал разжимать им года два назад и не кто не говорил сам дошёл

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: кольца заводные

Сообщение хок »

 
Игорь 72 писал(а):уменя такой зажим давно ну лет семь.а колца начал разжимать им года два назад и не кто не говорил сам дошёл
И тоже никому не сказал.
А я тут рядом ногти ломал :D
Изображение

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: кольца заводные

Сообщение Бабай »

 
хок писал(а):Век живи, век учись.
Весь вечер сижу балдею, тренируюсь снимать, одевать заводные кольца.
Наверное для многих не ново. И уже не так злободневно после появления разборных чебурах. Но заводные кольца приходится ставить-снимать и на других приманках. Для меня всегда проблемой было. Крючком раздвигал, иглой от циркуля, ногтями. Без мата не получалось.
Спасибо Игорю (Вазирычу) за совет. :good:
Сейчас корцанги и другие хирургические зажимы вполне доступны, а у меня свои запасы бесполезно лежали. Зажим Кохера это называется :!: С зубчатым кончиком. Тройники из пасти вытаскивать не совсем удобен. Зато кольца раздвигать для снятия и установки :Yahoo!: Как специально для этого сделан! :D
Во блин цивилизация к человеку пришла :D а к спиннингу как пришёл,методом тыка :crazy:

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: кольца заводные

Сообщение хок »

 
Бабай писал(а): Во блин цивилизация к человеку пришла :D а к спиннингу как пришёл,методом тыка :crazy:
Нет, блин, курсы заканчивал. Верхнего образования для спиннингуёв.
Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий и Елена
МастерПрофи
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:01
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: кольца заводные

Сообщение Дмитрий и Елена »

 
Дык вроде бы сейчас куча приблуд продаеться, от простых - только для колец, до всяческих мультитулов?

Аватара пользователя
Дмитрий и Елена
МастерПрофи
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:01
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: кольца заводные

Сообщение Дмитрий и Елена »

 
Хотя мне и Вазирычу - проще, оба доктора как никак,и по причине профессии, хирургического инструмента - как на гуталиновой фабрике :D :D :D

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: кольца заводные

Сообщение хок »

 
Дмитрий и Елена писал(а):Дык вроде бы сейчас куча приблуд продаеться, от простых - только для колец, до всяческих мультитулов?
Дмитрий и Елена писал(а):Хотя мне и Вазирычу - проще, оба доктора как никак,и по причине профессии, хирургического инструмента - как на гуталиновой фабрике :D :D :D
У меня от матушки наследство осталось. На мой век хватит :) . А купить в медтехнике все же дешевле, чем спец. приблуды в рыболовных товарах. Тем более мед.инструмента отечественного много, а в рыболовных из прибамбасов в основном импорт :(
Изображение

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: кольца заводные

Сообщение Бабай »

 
хок писал(а):
Бабай писал(а): Во блин цивилизация к человеку пришла :D а к спиннингу как пришёл,методом тыка :crazy:
Нет, блин, курсы заканчивал. Верхнего образования для спиннингуёв.
Ну сейчас то не 80-90е,ты на челфише с 2006года,ты как минимум 8лет назад должен был об этом узнать :)

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: кольца заводные

Сообщение Бабай »

 
хок писал(а):
Дмитрий и Елена писал(а):Дык вроде бы сейчас куча приблуд продаеться, от простых - только для колец, до всяческих мультитулов?
Дмитрий и Елена писал(а):Хотя мне и Вазирычу - проще, оба доктора как никак,и по причине профессии, хирургического инструмента - как на гуталиновой фабрике :D :D :D
У меня от матушки наследство осталось. На мой век хватит :) . А купить в медтехнике все же дешевле, чем спец. приблуды в рыболовных товарах. Тем более мед.инструмента отечественного много, а в рыболовных из прибамбасов в основном импорт :(
Не поверите,когда меня оперировали я перед операцией хирургу сказал лежа на операционном столе что этот зажим с шипом мне отдашь,онастазиолог хирургу -он не вспомнит -в водяной мне наркоз в вену, и что вы думаете что я ему сказал в реанимации когда он зашёл проведать :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: кольца заводные

Сообщение хок »

 
Бабай писал(а):
хок писал(а):
Бабай писал(а): Во блин цивилизация к человеку пришла :D а к спиннингу как пришёл,методом тыка :crazy:
Нет, блин, курсы заканчивал. Верхнего образования для спиннингуёв.
Ну сейчас то не 80-90е,ты на челфише с 2006года,ты как минимум 8лет назад должен был об этом узнать :)
:( :( :( А на Уралфишинге я повторно зарегился в начале 2005. А первый раз регился там гораздо раньше. По твоей логике получается, не должен, а обязан. Нет мне оправдания!!! :cry: :oops: :crazy:
Пойду выпью ЙАДУ. :o
Изображение

Аватара пользователя
Лё
Бывалый рыбак
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 19:05
Откуда: Магнитогорск

Re: кольца заводные

Сообщение Лё »

 
хок писал(а):Век живи, век учись.
Весь вечер сижу балдею, тренируюсь снимать, одевать заводные кольца.
Наверное для многих не ново. И уже не так злободневно после появления разборных чебурах. Но заводные кольца приходится ставить-снимать и на других приманках. Для меня всегда проблемой было. Крючком раздвигал, иглой от циркуля, ногтями. Без мата не получалось.
Спасибо Игорю (Вазирычу) за совет. :good:
Сейчас корцанги и другие хирургические зажимы вполне доступны, а у меня свои запасы бесполезно лежали. Зажим Кохера это называется :!: С зубчатым кончиком. Тройники из пасти вытаскивать не совсем удобен. Зато кольца раздвигать для снятия и установки :Yahoo!: Как специально для этого сделан! :D
Спасибо, полезно для новичка!

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: кольца заводные

Сообщение Бабай »

 
Пойду выпью ЙАДУ. :o[/quote]
Да ладно ! не переживай,у тебя в этом году 10лет(юбиляр) на форуме :beer:

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: кольца заводные

Сообщение хок »

 
Лё писал(а):
хок писал(а):
Спасибо, полезно для новичка!
Спас жизнь! Ограничился коньячком и вечерней порцией таблеток :D
Для этого и писал. Все знать невозможно. И не только новичкам.
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: кольца заводные

Сообщение хок »

 
Бабай писал(а): Да ладно ! не переживай,у тебя в этом году 10лет(юбиляр) на форуме :beer:
Ага! А форуму в этом году 9 лет :D
Это я на УРАЛфишинге с 02.2005 последний раз зарегистрирован
Хотя, прав. Юбилей. В феврале 10 лет нику ХОК исполнится :D :D
Изображение

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Кольца заводные, застежки, вертлюги

Сообщение bobach »

 
Получил на днях посылку и решил поделиться.
Меня эти застежки просто поразили :shock: Они реально микроскопические. Ничего подобного я не видел никогда раньше. %)
Гнет их самостоятельно один мастер из подмосковья. Проволока 0,25мм жесткая, зацепляется изумительно.
У него много видов, я взял только самых мелких по 30 шт.
В качестве бонуса положил в посылку и всех других их своего ассортимента по 1 шт. Если нужно, могу сфоткать. Там и безузловки такие-же микроскопические и хЭви застежки. Короче, реально у человека руки из правильного места растут :)

Я не знаю, можно тут давать такие ссыли или нельзя... поэтому Кому нужно, скину ссылку на русфишинг, там цены и ассортимент.
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Кольца заводные, застежки, вертлюги

Сообщение сталкер6974 »

 
bobach писал(а):Получил на днях посылку и решил поделиться.
Меня эти застежки просто поразили :shock: Они реально микроскопические. Ничего подобного я не видел никогда раньше. %)
Гнет их самостоятельно один мастер из подмосковья. Проволока 0,25мм жесткая, зацепляется изумительно.
У него много видов, я взял только самых мелких по 30 шт.
В качестве бонуса положил в посылку и всех других их своего ассортимента по 1 шт. Если нужно, могу сфоткать. Там и безузловки такие-же микроскопические и хЭви застежки. Короче, реально у человека руки из правильного места растут :)

Я не знаю, можно тут давать такие ссыли или нельзя... поэтому Кому нужно, скину ссылку на русфишинг, там цены и ассортимент.
Если не трудно скинь пожалуйста .Давно искал мелкие и качественные застежки.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»