Спининг для твичинга

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Спининг для твичинга

Сообщение хок »

 
житарь писал(а):
18 янв 2020, 22:14
А вторая часть вопроса .Поведение приманок в воде в зависимости от их сопротивления.Или нет такого понятия .
это обычно и называют упоритостью. См. пост выше
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Спининг для твичинга

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):
18 янв 2020, 22:04
житарь писал(а):
18 янв 2020, 21:34
При выборе спина, все почему то под тест спина вес приманки подбирают или наоборот
при выборе, все таки, наоборот. Спин выбираешь под планируемые приманки и способы ловли.
Тест не единственная и не всегда самая важная характеристика. По тесту больше ориентируются, чтоб бланк при силовом забросе более тяжелых приманок не сломать. И чтоб вообще заброс получился- более легкие не полетят и с перегрузом бланка тоже не больно то забросишь. Но под упористость воблеров только по тесту палочку не подберёшь.
Про строй не надо забывать. Как палка работает на изгиб. Кончик гнётся, половина бланка или весь бланк сразу в дугу. И это ещё не все. :)
Для твичинга может оказаться из двух палок с одинаковым тестом и строем один подойдёт, а второй нет. В этой теме где то выше видео есть и описание как Василий Стебельков рекомендует подбирать спиннинг для твичинга. Горизонтально располагают закрепляют спин, подвешивают определенный вес и измеряют отклонение от первоначального положения кончика. Отклонение выше нормы - гарантированные провалы при твиче. Свой «частокол» весь протестировал из интереса. Все, что знал про свои палки по ощущениям и пониманию практическому, полностью подтвердилось.

Вот это видео https://yandex.ru/video/preview?filmId= ... 79367317.1
Чем меньше получится отклонение кончика у спиннинга при таком тестировании, тем более упористые воблеры будут ему «по плечу»
Николай объяснил чётко, :good: но чтобы таких тестов добиться палочкой за 6т.р думаю не обойтись. Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Спининг для твичинга

Сообщение artemov »

 
житарь писал(а):
18 янв 2020, 21:34
Бывает . Пока теорией займемся .Вот, вопрос такой меня донимает .При выборе спина, все почему то под тест спина вес приманки подбирают или наоборот .Однако, у вобов разные лопатки при одинаковом весе . Значит сопротивление в воде разное .Как это учитывается.
Учитывается, но если например тот же Авид до 17,5г прекрасно работает с 110ми а они как правило где то с 11-16г.удочка работать будет чудесно. Минохи как Рудра справится тоже, но в притык и на пределе, на не долёком забросе.А вот у пористые уже нет и только у пористые где то 80-90 норма а -100е это будет придел для неё. Но тут надо понимать, что одной удочкой не получится перекрыть всё. Если Вы возьмёте удочку с тестом 35г. то да она справится с какими то у пористыми но простую миноху ту же 80-110ю Вы чувствовать не будите и не очень приятно будет ловить.А вот у пористые будет нормально.
PS.Вот и думай,либо подбирать воблеры под удочку или удочку под воблеры.Не обойтись одной ещё раз над помню про это. Я выбираю воблеры под удочки,у меня удочки тянут мои воблеры по этому их три,от 35 Риджа до Мага 128 и прочие 130е.Хотя можно было и Экстримом до 21г ловить от 90 до 130х,но не всегда хорошо работают те же 110е и мельче воблеры на жёсткой палке :) вот как раз и нужен промежуточный до 17,5г. в моём случае на нём лучше раскрываются 90-110е воблеры.Имхо.Тут можно говорить часами.в двух словах это не объяснить. Это надо встречаться и беседовать :) и всё равно у каждого будут свои тараканы в голове :D Всё Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Спининг для твичинга

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):
18 янв 2020, 22:04
Вот это видео https://yandex.ru/video/preview?filmId= ... 79367317.1
Чем меньше получится отклонение кончика у спиннинга при таком тестировании, тем более упористые воблеры будут ему «по плечу»
Этот Василий Алибобаевич наговорил кучу всего.Бализонг 130SP у него не твичется Экстримом кастингом до 28г. бред сивой кобылы. Я своим Экстримом до 21г. не чувствую можно сказать его. Балис 130SP вовсе не у порист, как например Маг 128SP потом идёт Рудра. Диповый Балис 130 да, у порист но из-за него брать удочку до 35г.а может и больше, нахрен не надо, можно и обойтись другими глубоководными не менее уловистыми воблерами.
PS.Ну да, если уже есть удочка с большим тестом то тогда может и стоит взять дипового Балиса 130. :) Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Спининг для твичинга

Сообщение хок »

 
Стебельков говорит о качестве анимации (как он его понимает), а не ощущении упористости воблера. Поэтому и упор делает на то, какая игра воблера получается с различными палками. У него Балисонг рыскает в разные стороны, у кого то просто вперед продергивается. Кому что нравится. Рыбе- всегда по разному :D
Поэтому и научить как выбрать палку для твичинга практически невозможно. У каждого своя манера и у каждого право на свое собственное понимание, как воблер должен себя вести при проводке. Надо сначала все свои хотелки понять, потом уж останавливать свой выбор на конкретной палке.
Мне вот, больше всего нравится твич крупновобов спиннингом Norstream Rebel RBS-732MH. Мне его по рабочим качествам насоветовал SSerg с УФ. Он их ремонтирует и тестирует десятки лет уже и через его руки что только не проходило. Совет дельный оказался. За что ему огромное спасибо. Но, одно но... Твич то мне очень нравится, а сам спиннинг совсем не нравится. Вот и беру только когда уверен, что исключительно большими и упористыми буду рыбачить.
Изображение

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Спининг для твичинга

Сообщение сталкер6974 »

 
Кто подобрал ключик к воблеру,тот и ловит рыбу. А, какая проводка ей нужна, это только ей известно. Бывает в течении дня несколько раз меняешь проводки одного и того же воблера. От агрессивного твича до умирающего с протяжками. Это из своего личного опыта.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Спининг для твичинга

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):
20 янв 2020, 16:44
Стебельков говорит о качестве анимации (как он его понимает), а не ощущении упористости воблера. Поэтому и упор делает на то, какая игра воблера получается с различными палками.
У него Балисонг рыскает в разные стороны,
у кого то просто вперед продергивается. Кому что нравится. Рыбе- всегда по разному :D
Поэтому и научить как выбрать палку для твичинга практически невозможно. У каждого своя манера и у каждого право на свое собственное понимание, как воблер должен себя вести при проводке. Надо сначала все свои хотелки понять, потом уж останавливать свой выбор на конкретной палке.
Мне вот, больше всего нравится твич крупновобов спиннингом Norstream Rebel RBS-732MH. Мне его по рабочим качествам насоветовал SSerg с УФ. Он их ремонтирует и тестирует десятки лет уже и через его руки что только не проходило. Совет дельный оказался. За что ему огромное спасибо. Но, одно но... Твич то мне очень нравится, а сам спиннинг совсем не нравится. Вот и беру только когда уверен, что исключительно большими и упористыми буду рыбачить.
Да он там много чего наговорил, у него все проваливаются, даже нечего на него смотреть он и рыбачит в Финляндии :) он говорит эти 150г сам придумал каким то опытным путём. И что а я другим путём пришёл,не забываем что ему надо себе подписчиков иметь а их надо чем то завлекать.Имхо.
В 100г например будет ещё лучше спиннинг. он то говорит и подбирает в плод до диповых.По этому у него кто его видел на его катере по 6 а то и больше спиннингов под каждый воблер он их даже не меняет а сразу на спиннинге прицеплены разные воблеры.
Да на любой удочке это бализонг будет рыскать, смотря как дёргать будешь если его закинет удочка вот и будет от неё и рыскать :yes: если может только от ультралайта не заведётся :) Имхо.
К стати на агрессивный твич я на него да и на другие не ловлю а на нормальный мягкий прекрасно, то есть от удара кончика спиннинга как бы поднял в верх спиннинг бросаешь его в низ происходит такой своеобразный ударчик, но обязательно кончик к воблеру отдаёшь он там самопроизвольно ещё гуляет и колышется :good:
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Спининг для твичинга

Сообщение artemov »

 
Ну что, есть новинка видио Шанина, может кому будет интересно перед сезоном :) https://www.youtube.com/watch?v=jbM8aZ7o1ok
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Игорь P
МастерПрофи
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 20:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Спининг для твичинга

Сообщение Игорь P »

 
Заголовок: Спининг для твичинга
artemov писал(а):
11 мар 2020, 23:49
Ну что, есть новинка видио Шанина, может кому будет интересно перед сезоном :) https://www.youtube.com/watch?v=jbM8aZ7o1ok
А,самое главное,что одни из любимых Спининги St. Croix LES :D :D :D

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

Спининг для твичинга

Сообщение Diletant »

 
не? не LES а NES или ES :D :D :D

Игорь P
МастерПрофи
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 20:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Спининг для твичинга

Сообщение Игорь P »

 
Заголовок: Спининг для твичинга
Игорь P писал(а):
12 мар 2020, 17:22
Заголовок: Спининг для твичинга
artemov писал(а):
11 мар 2020, 23:49
Ну что, есть новинка видио Шанина, может кому будет интересно перед сезоном :) https://www.youtube.com/watch?v=jbM8aZ7o1ok
А,самое главное,что одни из любимых Спининги St. Croix LES :D :D :D
И вот он кстати,собственной персоной,уже редкость https://bidbaits.ru/bids/576443/?yrwinf ... -vla1-3762

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Спининг для твичинга

Сообщение artemov »

 
Игорь P писал(а):
12 мар 2020, 17:53

И вот он кстати,собственной персоной,уже редкость https://bidbaits.ru/bids/576443/?yrwinf ... -vla1-3762
Не знаю, LES ещё найти можно а вот попробуйте найти NES70MHF2 как и LXS70MHF2 вот это дефицит :) Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Спининг для твичинга

Сообщение artemov »

 
Игорь P писал(а):
12 мар 2020, 17:53

А,самое главное,что одни из любимых Спининги St. Croix LES :D :D :D
А вообще он сказал "По сей день продукция St. Croix для меня является эталоном, с теми спиннингами которыми лично у меня ассоциируется с правильностью твичинга" :)
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Спининг для твичинга

Сообщение сталкер6974 »

 
artemov писал(а):
13 мар 2020, 00:34
Игорь P писал(а):
12 мар 2020, 17:53

А,самое главное,что одни из любимых Спининги St. Croix LES :D :D :D
А вообще он сказал "По сей день продукция St. Croix для меня является эталоном, с теми спиннингами которыми лично у меня ассоциируется с правильностью твичинга" :)
хоть и у меня бюджетные варианты,но они мне очень нравится. Поверьте было с чем сравнивать. Конечно может и есть за 1000 баксов, круче,но у меня таких денег нет. Мне хватает моих двух колышков :)
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Спининг для твичинга

Сообщение artemov »

 
сталкер6974 писал(а):
13 мар 2020, 09:25
хоть и у меня бюджетные варианты,но они мне очень нравится. Поверьте было с чем сравнивать. Конечно может и есть за 1000 баксов, круче,но у меня таких денег нет. Мне хватает моих двух колышков :)
[/quote]
Жень, мне мои тоже очень нравятся,так и у меня уже можно сказать бюджетный вариант с удочками. :) С таким курсом долара :) сколько они будут сейчас стоить ещё? И те деньги что были за них отданы уже становятся так себе :)
PS.Удочками можно рыбачить абсолютно любыми, лишь бы нравились хозяину 8) :)
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Спининг для твичинга

Сообщение сталкер6974 »

 
artemov писал(а):
13 мар 2020, 10:07
сталкер6974 писал(а):
13 мар 2020, 09:25
хоть и у меня бюджетные варианты,но они мне очень нравится. Поверьте было с чем сравнивать. Конечно может и есть за 1000 баксов, круче,но у меня таких денег нет. Мне хватает моих двух колышков :)
Жень, мне мои тоже очень нравятся,так и у меня уже можно сказать бюджетный вариант с удочками. :) С таким курсом долара :) сколько они будут сейчас стоить ещё? И те деньги что были за них отданы уже становятся так себе :)
PS.Удочками можно рыбачить абсолютно любыми, лишь бы нравились хозяину 8) :)
[/quote] это точно. Я когда унцевик в руку взял и уже не хотел отдавать хозяину,хотя даже не бросал. Был на пробных покидушках, испытывал,а денег с собой не было :( . Когда купил,стал задумываться о приобретении меньшим тестом и купил. Спасибо форумчанам, помогали купить у себя в городе, новый. :beer: :good:
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

Спининг для твичинга

Сообщение Diletant »

 
Мужики, меня тоже крои устраивают. НО! Кто из вас может их сравнить(на основе собственного опыта) с палками подобной ценовой категории. Я не могу. По совету подсел. Так что, скорее всего, "у меня самое лучшее и оптимальное" рулит в этих суждениях :D :D :D

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Спининг для твичинга

Сообщение сталкер6974 »

 
Diletant писал(а):
13 мар 2020, 20:14
Мужики, меня тоже крои устраивают. НО! Кто из вас может их сравнить(на основе собственного опыта) с палками подобной ценовой категории. Я не могу. По совету подсел. Так что, скорее всего, "у меня самое лучшее и оптимальное" рулит в этих суждениях :D :D :D
Костя извини за выражение,а зачем рыться во всем этом дерьме,ты что алегарх :D . Лови тем что у тебя есть и тем,что тебе нравится. Каждый раз выкидывать по 20 косых,в поисках своего идеального спиннинга. Извини,то что может понравится одному,то может не подойти тебе.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Спининг для твичинга

Сообщение хок »

 
Некоторые уже не идеал себе ищут, а просто подсаживаются на постоянный поиск и замены. Втянешься в эти круги «купи-продай», появляются уже другие стимулы и интересы. Потом без этого уже и жизни себе не представляют :D И не столь уже нужен новый спин или воблер, и тем более, не надоели ещё и ничем не плохи имеющиеся, сколь действует потребность, привычка, зуд- все продать и новое, якобы, выгодно купить. Иногда и выгода по боку :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

Спининг для твичинга

Сообщение Diletant »

 
хок писал(а):
14 мар 2020, 02:37
Некоторые уже не идеал себе ищут, а просто подсаживаются на постоянный поиск и замены. Втянешься в эти круги «купи-продай», появляются уже другие стимулы и интересы. Потом без этого уже и жизни себе не представляют :D И не столь уже нужен новый спин или воблер, и тем более, не надоели ещё и ничем не плохи имеющиеся, сколь действует потребность, привычка, зуд- все продать и новое, якобы, выгодно купить. Иногда и выгода по боку :mrgreen:
[/quote
Ну у меня нет дискомфорта когда ничего не покупаю. Зато когда чё то выхватил. это маленькие радости и положительные эмоции в нашей невесёлой жизни. От этого фетишизма радуешься как маленький :D

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

Спининг для твичинга

Сообщение Diletant »

 
[/quote] Костя извини за выражение,а зачем рыться во всем этом дерьме,ты что алегарх :D . Лови тем что у тебя есть и тем,что тебе нравится. Каждый раз выкидывать по 20 косых,в поисках своего идеального спиннинга. Извини,то что может понравится одному,то может не подойти тебе.
[/quote]
Тут я ни чё не понял.Ты Похоже не понял о чём я(может излагаю невнятно).Я не роюсь, да и не особо пока разбираюсь. Купил крой я через 2 года после предыдущего. Совсем в другом тесте. За 14(новый лес :Yahoo!: ) а не за 20. поэтому и купил цена понравилась :D

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Спининг для твичинга

Сообщение artemov »

 
Я вообще не пойму, то кто что купил, говорить зачем купил и т.д.
Есть желание и возможность покупают или покупаем, кому какое дело. И рыбачить тем что есть, сейчас есть такая возможность, раньше не было, я на пример хочу лучшее что есть в рыболовном мире, бамбуковыми удочками в детстве нарыбачился :)
Если устраивает то что у Вас есть ну и рыбалите.
PS.Нет что бы порадоваться что чел не стоит на месте, и что то для себя ищет и это считаю правильно. Имхо.
PSS.Жили бы в землянке а не в квартирах, коттеджах. Ездили бы на Жигулях а не на иномарках пили бы самогон а не водку, носили бы ватные штаны и фуфайку а не в костюмах от Норстрима и т.д. Так нет же :) Не надо завидовать :D
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Спининг для твичинга

Сообщение хок »

 
artemov писал(а):
14 мар 2020, 10:20
Я вообще не пойму, то кто что купил, говорить зачем купил и т.д.
для начала надо понять зачем тогда на форуме выкладывать инфу о своих приобретениях. :shock: Или все обязаны в ответ только восторженно в ладоши хлопать и вместе со счастливым обладателем обнову расхваливать? Тут даже покупкой Бентли похвались, и вполне обоснованной критики наслушаешься выше крыши. На то и форум :)
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Спининг для твичинга

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):
14 мар 2020, 14:14
artemov писал(а):
14 мар 2020, 10:20
Я вообще не пойму, то кто что купил, говорить зачем купил и т.д.
для начала надо понять зачем тогда на форуме выкладывать инфу о своих приобретениях. :shock: Или все обязаны в ответ только
восторженно в ладоши хлопать и вместе со счастливым обладателем обнову расхваливать?
Тут даже покупкой Бентли похвались, и вполне обоснованной критики наслушаешься выше крыши. На то и форум :)
А обсуждать значит могут а в ладоши хлопать нет :)
Я понял куда ты клонишь :) я именно за то что бы жил форум. А тут надо заткнуться и молчать.
На оборот призывают зачем рыться в этом дорогом дерьме, рыбачье тем что есть, а я и некоторые ищут что нам нравиться. Так вот и выкладывают обновки дорогие а другим не нравится, деньги на ветер и т.д. :)
pS. Зачем критиковать купившего Бентли? Да, верю тут найдутся такие :D
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Спининг для твичинга

Сообщение хок »

 
artemov писал(а):
14 мар 2020, 15:48
А обсуждать значит могут а в ладоши хлопать нет
Я понял куда ты клонишь
никуда я не клоню. Форум (общение) — место (площадка) для общения и споров людей на различные темы жизни; также — собственно сам процесс общения. Не хочешь, чтоб тебя и твои спиннинги обсуждали, не общайся. Сиди и радуйся сам. А сколько людей, столько и мнений. И никогда, даже самая совершенная вещь, не будет нравиться всем. Один хлопает, другой плюётся
Изображение

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»