Спининг для твичинга

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Спининг для твичинга

Сообщение хок »

 
artemov, :pardon: :stop:
:good: :ok: :beer:
Изображение

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Спининг для твичинга

Сообщение Oleg Pol »

 
хок писал(а): Джиг отдельная тема и , IMHO, намного сложнее и многогранней твичинга
Кому как....по мне так твичинг вааще тёмный лес. :shock: Но во всякм случае джиг дешевле. :D :wink:
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Спининг для твичинга

Сообщение хок »

 
Oleg Pol писал(а): Но во всякм случае джиг дешевле. :D :wink:
Олег, только отчасти прав. Со временем и с опытом намного сокращается потеря воблеров. При нынешних ценах не всегда рискнешь умышленно засаживать их в почти 100 процентные зацепы. Тогда, как силикон все еще в подсознании расходник, как и сами джиги и чебуры. Когда прикидываешь, сколько за сезон оставил этого добра (в том числе и недешевого вовсе) в водоеме, начинаешь осознавать, что не настолько уж это занятие дешевле твичинга :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
угрюмый
Профессионал
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:21
Откуда: Живу в Миассе....Родился в Кыштыме...
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Спининг для твичинга

Сообщение угрюмый »

 
Добрый вечер! Кто,что может сказать о спиннинге Norstream Rooky-RKS-662M. 1,98см. 5-25гр. Ищется бюджетный вариант под твичинг,для рыбалки на небольшие по размерам воблеры...И еще можно ли будет этим спиннингом ловить на вертушки,колебалки? Спасибо...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Спининг для твичинга

Сообщение хок »

 
угрюмый писал(а):Добрый вечер! Кто,что может сказать о спиннинге Norstream Rooky-RKS-662M. 1,98см. 5-25гр. Ищется бюджетный вариант под твичинг,для рыбалки на небольшие по размерам воблеры...И еще можно ли будет этим спиннингом ловить на вертушки,колебалки? Спасибо...
Серия 16 года. Свежая :D . Норстрим в последнее время взял направление на производство бюджетных спиннингов из качественного высокомодульного графита с качественной, но не брендовой фурнитурой. Цель, IMHO, обеспечить рабочие качества спиннингу на уровне современных требований, прежде всего по чувствительности, прочности и легкости в ущерб эстетике и эргономике. И им это, опять же IMHO, удается. Палки, правда, настоящие. В отличии большинства барахла, продающегося в том же ценовом диапазоне.
Для вертушек,безусловно, пойдет. Колебалки тоже. Разумеется, в пределах теста и с учетом упористости. Палку заявляют как универсал. Серия может и универсальная, но коротыши, конечно, для воблеров. Только, что такое небольшие по размерам? Если исходить, что твичить им лучше в пределах 2/3 теста, то он для вобов грамм до 17-ти, ну пусть до 15-ти. Далеко уж не небольшие. По мне, так лучше грамм от 8-ми или 10-ти. Могу только предположить, что более легкие им закинуть будет непросто. А диапазон 5-8-10грамм это ходовые буратинки около 60 -70 мм. То есть спин, IMHO, для твича вобов 80 - 100, даже 110. Но это только теория. Все надо прежде всего под себя и на воде пробовать
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Спининг для твичинга

Сообщение хок »

 
хок писал(а):
Oleg Pol писал(а): Но во всякм случае джиг дешевле. :D :wink:
Олег, только отчасти прав. Со временем и с опытом намного сокращается потеря воблеров. При нынешних ценах не всегда рискнешь умышленно засаживать их в почти 100 процентные зацепы. Тогда, как силикон все еще в подсознании расходник, как и сами джиги и чебуры. Когда прикидываешь, сколько за сезон оставил этого добра (в том числе и недешевого вовсе) в водоеме, начинаешь осознавать, что не настолько уж это занятие дешевле твичинга :mrgreen:
Олег, дополню цитатой с соседнего форума
Саша с Уралмаша писал(а):Воблеры шмоблеры.. А я сегодня на восемь тыщ силиконом затарился :shock:
На сезон, наверное. :D Этой суммы хватит от 6-ти до 12 воблеров Мегабасс. Сейчас ежегодно в таких количествах их мало кто покупает.
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Спининг для твичинга

Сообщение artemov »

 
хок писал(а): Олег, дополню цитатой с соседнего форума
Саша с Уралмаша писал(а):Воблеры шмоблеры.. А я сегодня на восемь тыщ силиконом затарился :shock:

Николай! Пашу с Уралмаша,знаю авторитетный мужичок,тот может позволить себе такие вещи :).Сашу с Уралмаша,не знаю :pardon: .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Спининг для твичинга

Сообщение хок »

 
artemov писал(а):Сашу с Уралмаша,не знаю :pardon: .
Сочувствую... 8)
Изображение

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Спининг для твичинга

Сообщение Oleg Pol »

 
хок писал(а):
хок писал(а):
Oleg Pol писал(а): Но во всякм случае джиг дешевле. :D :wink:
Олег, только отчасти прав. Со временем и с опытом намного сокращается потеря воблеров. При нынешних ценах не всегда рискнешь умышленно засаживать их в почти 100 процентные зацепы. Тогда, как силикон все еще в подсознании расходник, как и сами джиги и чебуры. Когда прикидываешь, сколько за сезон оставил этого добра (в том числе и недешевого вовсе) в водоеме, начинаешь осознавать, что не настолько уж это занятие дешевле твичинга :mrgreen:
Олег, дополню цитатой с соседнего форума
Саша с Уралмаша писал(а):Воблеры шмоблеры.. А я сегодня на восемь тыщ силиконом затарился :shock:
На сезон, наверное. :D Этой суммы хватит от 6-ти до 12 воблеров Мегабасс. Сейчас ежегодно в таких количествах их мало кто покупает.
Ну....у богатых свои причуды :fool:
Я почти не покупаю. Сумка от силикона уже не закрывается, так что за зиму только 3 пачки УЛ козявок взял, да 3 пачки восполнить потери.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
dr.dem
МастерПрофи
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:51
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Спининг для твичинга

Сообщение dr.dem »

 
Favorite - Спиннинг Exclusive Twitch Special 702MH
что скажите про спин для твича, включая рудру, болизонг, варуна и цена вроде не дорого, в районе 5.000
Эти рыбы вечно не там, где они должны быть...
propilkki2 v. 1.1 (dem zlatoust 74)
http://kalassa.net/propilkki/lataus/

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Спининг для твичинга

Сообщение artemov »

 
dr.dem писал(а):Favorite - Спиннинг Exclusive Twitch Special 702MH
что скажите про спин для твича, включая рудру, болизонг, варуна и цена вроде не дорого, в районе 5.000
Обзор скинул в Личку.Отзыв нашёл один.
Очень жесткий на мой взгляд, маленькими воблерами ловить не очень, но на больших размерах (rudra 130) отрабатывает хорошо. Буквально вчера благодаря ему не дал щуке 1400гр уйти в коряги, мощный. Джиговать пробовал, но я в этом не спец. Наилучший заброс - вращалки 15-18 грамм.Сейчас наверное взял бы чего-нибудь тестом пониже и помягче.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Спининг для твичинга

Сообщение Sapsan »

 
dr.dem писал(а):Favorite - Спиннинг Exclusive Twitch Special 702MH
что скажите про спин для твича, включая рудру, болизонг, варуна и цена вроде не дорого, в районе 5.000
На КЛВ в разделе форума много о Фаворитах писалось. Может найдёте для себя что - нибудь полезное, правда самому читать придётся, так как форумчане тамошние разбежались.

Аватара пользователя
dr.dem
МастерПрофи
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:51
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Спининг для твичинга

Сообщение dr.dem »

 
artemov писал(а):
dr.dem писал(а):Favorite - Спиннинг Exclusive Twitch Special 702MH
что скажите про спин для твича, включая рудру, болизонг, варуна и цена вроде не дорого, в районе 5.000
Обзор скинул в Личку.Отзыв нашёл один.
Очень жесткий на мой взгляд, маленькими воблерами ловить не очень, но на больших размерах (rudra 130) отрабатывает хорошо. Буквально вчера благодаря ему не дал щуке 1400гр уйти в коряги, мощный. Джиговать пробовал, но я в этом не спец. Наилучший заброс - вращалки 15-18 грамм.Сейчас наверное взял бы чего-нибудь тестом пониже и помягче.
ну и я и хотел вертухи гонять им 4-5 в основном в арсенале....твичинг только в этом году начну пробовать, купил и болизонг и рудру и варуну и магалон, от осп есть пару воблеров, раньше только вертушки, начинал с 0 дошел до 5, на которые последние года ловил не хило щук именно на 5 размера вертух щук, последняя на 8.200, фото могу скинуть, если кому интересно )
Эти рыбы вечно не там, где они должны быть...
propilkki2 v. 1.1 (dem zlatoust 74)
http://kalassa.net/propilkki/lataus/

Аватара пользователя
dr.dem
МастерПрофи
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:51
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Спининг для твичинга

Сообщение dr.dem »

 
artemov писал(а):
dr.dem писал(а):Favorite - Спиннинг Exclusive Twitch Special 702MH
что скажите про спин для твича, включая рудру, болизонг, варуна и цена вроде не дорого, в районе 5.000
Обзор скинул в Личку.Отзыв нашёл один.
Очень жесткий на мой взгляд, маленькими воблерами ловить не очень, но на больших размерах (rudra 130) отрабатывает хорошо. Буквально вчера благодаря ему не дал щуке 1400гр уйти в коряги, мощный. Джиговать пробовал, но я в этом не спец. Наилучший заброс - вращалки 15-18 грамм.Сейчас наверное взял бы чего-нибудь тестом пониже и помягче.
спс за обзор, очень позовательно, правда я читал его, я имеюю виду соотношение цены и качества, вот вопрос, вроде и строй регуляр, не фаст, говорят регуляр лудше...думаю читаю
Эти рыбы вечно не там, где они должны быть...
propilkki2 v. 1.1 (dem zlatoust 74)
http://kalassa.net/propilkki/lataus/

Аватара пользователя
dr.dem
МастерПрофи
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:51
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Спининг для твичинга

Сообщение dr.dem »

 
то есть получается для твичинга одну надо палку, для вертушек 4-5 размера другую надо, или эта палка сможет это все продернуть, ждиг не использую, не помне это вид ловли :D
Эти рыбы вечно не там, где они должны быть...
propilkki2 v. 1.1 (dem zlatoust 74)
http://kalassa.net/propilkki/lataus/

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Спининг для твичинга

Сообщение Чечако »

 
Знакомый осенью показывал поломашку Favorite, комель сломался во время вывыживания 2-3 килограммовой щуки... Стенки бланка тонюсенькие, видимо в погоне за "звонкостью". Не знаю как он к нему в руки попал (основной арсенал MC и графитлидер у человека, они живы здоровы, при одинаковом отношении к снастям).
Нафиг эти поделки.

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Спининг для твичинга

Сообщение Sapsan »

 
dr.dem писал(а):то есть получается для твичинга одну надо палку, для вертушек 4-5 размера другую надо, или эта палка сможет это все продернуть, ждиг не использую, не помне это вид ловли :D
В целом да, нужны разные палки. Хотя, если не быть эстетом, можн и твичевыми палками вертухи гонять, во всяком случае я когда - то гонял.

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Спининг для твичинга

Сообщение Sapsan »

 
Чечако писал(а):Знакомый осенью показывал поломашку Favorite, комель сломался во время вывыживания 2-3 килограммовой щуки... Стенки бланка тонюсенькие, видимо в погоне за "звонкостью". Не знаю как он к нему в руки попал (основной арсенал MC и графитлидер у человека, они живы здоровы, при одинаковом отношении к снастям).
Нафиг эти поделки.
Если не ошибаюсь, Фаворит это хохлятская контора, во всяком случае хохлы разработкой этих удилищ занимаются. Примерно я так понял на КЛВ. На КЛВ много пользователей было Фаворитов, а сейчас Фавориты в магазах нашей страны появились. Так что это не подделка.

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Спининг для твичинга

Сообщение Чечако »

 
Sapsan, я написал - поделка, т.е. нечто кустарное. Слово подделка имеет другое значение. Я вас умоляю, таких контор, которые "разработкой" занимаются, десятки. Главное чтобы "разработчик" китайский язык понимал))))) Тоже можете "разработкой" заняться. Хоть спиннингов, хоть катушек или крючков с поводками, если минимальную партию осилить сможете :)
Приезжаете на завод, выбираете понравившееся изделие, договариваетесь о нанесении своего логотипа и названия модели. Например Sapsan speshial tvich))) или mega jig))
Главное легенду покрасивее придумать, как рыбача на Аргазях, пришла идея создать спиннинг специально под наши Уральские условия и видеообзоров побольше :roll:

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Спининг для твичинга

Сообщение хок »

 
Sapsan писал(а):
Чечако писал(а):Знакомый осенью показывал поломашку Favorite, комель сломался во время вывыживания 2-3 килограммовой щуки... Стенки бланка тонюсенькие, видимо в погоне за "звонкостью". Не знаю как он к нему в руки попал (основной арсенал MC и графитлидер у человека, они живы здоровы, при одинаковом отношении к снастям).
Нафиг эти поделки.
Если не ошибаюсь, Фаворит это хохлятская контора, во всяком случае хохлы разработкой этих удилищ занимаются. Примерно я так понял на КЛВ. На КЛВ много пользователей было Фаворитов, а сейчас Фавориты в магазах нашей страны появились. Так что это не подделка.
Контора хохлятская. Производство корейское. Там копать надо, что за заводы. Есть Банакс отколовшийся давно филиал Дайвы джапанской с традициями качества и культуры, и часть иностранных брендов производят продукцию на их заводах. Другая часть линеек производится на каких то других корейских производствах, поднявшихся в последние 10-15 лет в основном на стремительном росте продаж в странах бывшего Союза. Вполне вероятно, те же корейцы в Китае это производство разместили
Изображение

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Спининг для твичинга

Сообщение bobach »

 
А как вам такой факт? Фаворит продаёт (и уже не первый год) свои палки... ВНИМАНИЕ... В ЯПОНИИ! В ЯПОНИЮ! Как кому больше нравится читать :)
Да-да! Не свои палки возят ИЗ Японии, а свои палки возят В Японию :!: Найдите видео в Ё-Тубе с японской выставки этого года где они свой стенд разместили. Вдумайтесь... Не на московской выставке, а на Японской! Ещё раз уточняю :!: Они продают свои палки в Японию уже не не первый год. Меня по-началу, такие амбиции, мягко скажем, вот так сделали :crazy: Но это факт. Конечно, они не конкурируют с именитыми производителями палок за пальму первенства, но с бюджетными вариантами они свою нишу нашли и такм.
Имею одну Фаворитовскую форелевую палочку. Во эмоции :bravo: :good: Они сумели сыграть на пресловутом тезисе "Цена/Качество", как собственно, и Земекс. Очень! Очень достойные палки :good:
Последний раз редактировалось bobach 10 мар 2017, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Спининг для твичинга

Сообщение bobach »

 
Осака 2016
phpBB [youtube]

Осака 2017
phpBB [youtube]
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Спининг для твичинга

Сообщение хок »

 
bobach писал(а):А как вам такой факт? Фаворит продаёт (и уже не первый год) свои палки... ВНИМАНИЕ... В ЯПОНИИ! В ЯПОНИЮ! Как кому больше нравится читать :)
Да-да! Не свои палки возят ИЗ Японии, а свои палки возят В Японию :!:
это абсолютно точно? Смотрел бегло. Про контракты и объемы не услышал.
Хотя... вспоминается старая байка. Я слышал про Курганский машиностроительный завод, но есть и другие версии. Япы в советское время заказали у них крупную партию расчесок алюминиевых. На заводе в экстренном порядке кинулись повышать качество и улучшать товарный вид. Застопорилось все на упаковке. Не было в Союзе ни опыта, ни материалов, ни технологий, чтоб делать красивую конкурентноспособную упаковку. Сроки поставки катастрофически срывались. В конце концов япошки сознались, что упаковка им на фиг не нужна, как и расчески. Тупо был нужен металл.
Представить не могу, что им с Фаворитов нужно. Цена вне конкуренции???

ЗЫ: но палки то там на выставке совсем другие, чем у нас продают
Изображение

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Спининг для твичинга

Сообщение Sapsan »

 
Чечако писал(а):Sapsan, я написал - поделка, т.е. нечто кустарное. Слово подделка имеет другое значение. Я вас умоляю, таких контор, которые "разработкой" занимаются, десятки. Главное чтобы "разработчик" китайский язык понимал))))) Тоже можете "разработкой" заняться. Хоть спиннингов, хоть катушек или крючков с поводками, если минимальную партию осилить сможете :)
Приезжаете на завод, выбираете понравившееся изделие, договариваетесь о нанесении своего логотипа и названия модели. Например Sapsan speshial tvich))) или mega jig))
Главное легенду покрасивее придумать, как рыбача на Аргазях, пришла идея создать спиннинг специально под наши Уральские условия и видеообзоров побольше :roll:
Ценю Ваш ироничный юмор. Полагаю, Вам всё-же нужно выйти из дремучего леса.
Фаворит достаточно серьёзная контора, как по мне.

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Спининг для твичинга

Сообщение bobach »

 
хок писал(а):это абсолютно точно?
У нас есть магазин, торгующий ими. Он подтверждает.
хок писал(а): Про контракты и объемы не услышал.
Дак кто про это скажет в Ё-Туб :D
хок писал(а):ЗЫ: но палки то там на выставке совсем другие, чем у нас продают
Бланки те-же, фурнитрура другая. Всё от покупательской способности зависит. Будем мы богаче и у нас будет всё Fuji да Torzite.
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»