Спининг для твичинга

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Спининг для твичинга

Сообщение Чечако »

 
Для имиджа можно и на межгалактическую выставку слетать, хороший пиар ход. В любом случае можно порадоваться за них. Чем больше производителей, тем нам рыбакам лучше. Я за то, чтобы отличать когорту производителей, для которых переклеивают шильдики на китайских заводах, от тех кто генерит технологии и ассортимент тех же заводов.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Спининг для твичинга

Сообщение хок »

 
bobach писал(а):
хок писал(а):это абсолютно точно?
У нас есть магазин, торгующий ими. Он подтверждает.
хок писал(а): Про контракты и объемы не услышал.
Дак кто про это скажет в Ё-Туб :D
хок писал(а):ЗЫ: но палки то там на выставке совсем другие, чем у нас продают
Бланки те-же, фурнитрура другая. Всё от покупательской способности зависит. Будем мы богаче и у нас будет всё Fuji да Torzite.
Владимир, в Ю-тюбе не скажут, а в магазине всем рассказывают? :D Полагаю, дальше участия в выставке дело не пошло. Возможно, штучные поставки согласовали в качестве PR. Иначе, IMHO, о поставках в Джапию не магазе бы рассказывали, а на весь мир трубили бы. На меня, надо признать, Ваш пост об этом, и то, произвел впечатление :D

Про фурнитуру. Даже для нас небогатых Фаворит Fuji ставит. При относительной дешевизне удочек закрадываются сомнения о качестве бланка.
Мне как то интересней сейчас изыскания Норстрим с отказом от брендовой фурнитуры в пользу рабочих качеств палок. Fuji сейчас всего лишь дорогой бренд. Да и то, уступающий позиции. А фурнитура не худшего качества повсеместно уже выпускается. По мне, от брендов сейчас эргономика новинок интересна. Вес, износостойкость и пр. пока без прорывов
Изображение

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Спининг для твичинга

Сообщение bobach »

 
хок
Догадываться можно о многом :) Особенно когда не обладаешь нужной информацией :) Но факты штука упрямая. На последнем видео, которое я выложил, они говорят о том, что Мукаи продает их палки и на их стенде Фаворит был представлен. Это не говорит о том, что японцы не могут сделать подобные палки, это говорит о том, что Фаворит нашел свою нишу.
Ещё раз. У меня есть палка Фаворит - очень достойный спиннинг.
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Спининг для твичинга

Сообщение artemov »

 
dr.dem писал(а):то есть получается для твичинга одну надо палку, для вертушек 4-5 размера другую надо, или эта палка сможет это все продернуть, ждиг не использую, не помне это вид ловли :D
Нет! Я бы разделил на оборот,иметь разные удочки твича и джига.Удочкой для твича иметь две или три,в разной развесовке по воблерам.Джиговой удочкой ловить джигом и вертушками.Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Спининг для твичинга

Сообщение хок »

 
artemov писал(а):Я бы разделил на оборот,иметь разные удочки твича и джига.Удочкой для твича иметь две или три,в разной развесовке по воблерам.Джиговой удочкой ловить джигом и вертушками.Имхо.
А джиговой и одной хватит, что ли? :shock:
bobach писал(а): У меня есть палка Фаворит - очень достойный спиннинг.
:good:
Для меня это более весомый аргумент, чем рассказы фаворитовцев о завоевании японского рынка :D
Изображение

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Спининг для твичинга

Сообщение Sapsan »

 
хок писал(а):
artemov писал(а):.
? :shock:
bobach писал(а): У меня есть палка Фаворит - очень достойный спиннинг.
:good:
Для меня это более весомый аргумент, чем рассказы фаворитовцев о завоевании японского рынка :D
Я уже писал, что на КЛВ у многих были Фавориты, и в целом отзывы был положительные. Замечу, что удочками пользовались простые рыболовы, а не простаферы их там продвигали. Некоторые из участников КЛВ сейчас зарегистрированы на Русфишинге.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Спининг для твичинга

Сообщение artemov »

 
Чечако писал(а):Знакомый осенью показывал поломашку Favorite, комель сломался во время вывыживания 2-3 килограммовой щуки... Стенки бланка тонюсенькие, видимо в погоне за "звонкостью". Не знаю как он к нему в руки попал (основной арсенал MC и графитлидер у человека, они живы здоровы, при одинаковом отношении к снастям).
Нафиг эти поделки.
У меня разок было такое,рыбалилна Favorite Laguna LGS702М и на воблер Pointer 100SP.забагрил карпа,почти за хваст,пока с якоря снимался думал спин сломает,фрик в то время по неопытности был затянут,держак в месте с удочкой думал выломает.Гнуло его очень сильно,минут двадцать за ним на электромоторе гонял,думал огромная щука :). И как только в под сак его взял,воб бац и отскочил от карпа,хорошо не дал слабины.
PS Сейчас на него сын иногда рыбалит :) не чего не сломалось,только шильдик несколько раз на торце спиннинга отклеивался.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Спининг для твичинга

Сообщение Oleg Pol »

 
Sapsan писал(а):... Некоторые из участников КЛВ сейчас зарегистрированы на Русфишинге.
Стесняюсь спросить...что есть КЛВ? :oops:
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Спининг для твичинга

Сообщение хок »

 
Oleg Pol писал(а):
Sapsan писал(а):... Некоторые из участников КЛВ сейчас зарегистрированы на Русфишинге.
Стесняюсь спросить...что есть КЛВ? :oops:
Тоже вчера гадал. Думаю это про Клуб любителей воблеров украинский. Сайт voblery.com. :D
Изображение

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Спининг для твичинга

Сообщение Sapsan »

 
хок писал(а):
Oleg Pol писал(а):
Sapsan писал(а):... Некоторые из участников КЛВ сейчас зарегистрированы на Русфишинге.
Стесняюсь спросить...что есть КЛВ? :oops:
Тоже вчера гадал. Думаю это про Клуб любителей воблеров украинский. Сайт voblery.com. :D
Да, он самый.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Спининг для твичинга

Сообщение хок »

 
Sapsan писал(а):
хок писал(а): Тоже вчера гадал. Думаю это про Клуб любителей воблеров украинский. Сайт voblery.com. :D
Да, он самый.
сайт замечательный. Похоже, там не только форум заглох, но и сам сайт мало обновляется. Не про все последние новинки инфа появляется. Карты цветов вообще давно устарели. Жаль. :(
Но материалов полезных там много. Смотри пост ниже:
Последний раз редактировалось хок 11 мар 2017, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Спининг для твичинга

Сообщение хок »

 
Недавно озадачился поиском твичевой палки под крупновобы. Нашел много полезной информации по вопросу. В том числе и на упомянутом КЛВ. :D Узнал с удивлением, что строй Regular не только подходит для твича, но и считается конструкторами спиннингов более предпочтительным для этого.
Сегодня выбрал время, перемерил большую часть своих палок по таблице. Ничего нового про свой арсенал не узнал, но поразила разница в прогибе между удочками разной направленности. Померьте :wink:
Изображение

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Спининг для твичинга

Сообщение Sapsan »

 
На КЛВ сайт понемногу обновляется, но на самом Форуме исчезло очень много классной информации. Срач произошёл, когда Майдан на Украине начался.
На КЛВ Сминд писал научные темы на предмет какой спинн продёрнет крупновоблеры, очень познавательно было.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Спининг для твичинга

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):Недавно озадачился поиском твичевой палки под крупновобы. Нашел много полезной информации по вопросу. В том числе и на упомянутом КЛВ. :D Узнал с удивлением, что строй Regular не только подходит для твича, но и считается конструкторами спиннингов более предпочтительным для этого.
Сегодня выбрал время, перемерил большую часть своих палок по таблице. Ничего нового про свой арсенал не узнал, но поразила разница в прогибе между удочками разной направленности. Померьте :wink:
Николай! Вот почитай в инете этого человека,тут вообще гений этих дел.Василий Стебельков.Авторитетный рыбак.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Спининг для твичинга

Сообщение хок »

 
artemov писал(а): Николай! Вот почитай в инете этого человека,тут вообще гений этих дел.Василий Стебельков.Авторитетный рыбак.
Эту таблицу он и составил :D

На соседнем дружественном форуме на днях выкладывал уже эти иллюстрации разницы между Fast и Regular по прогибу кончика удилища. Решил здесь продублировать. Не все же там бывают. Кто уже читал и видел, не обессудьте.
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Спининг для твичинга

Сообщение хок »

 
Вот еще более показательно. Хорошо видно, что Regular, как и положено, работает большей частью бланка, а Fast кончиком. Но величина прогиба Fast значительно больше. Значит и проваливаться будет более вероятно.
Кому интересно почитать http://voblery.com.-ua/blog/1207.html (дефис убрать)

А это видео, как выбрать https://www.youtube.com/watch?v=LGJQaGmRSJU
Я сначала на воде с воблерами по собственным ощущениям определился подходят ли палки для крупновобов. И только после этого сегодня произвел не выходя из дома эти измерения, еще раз убедившись в правильности выбора.
"Умный в гору не пойдет" :D .Пользуйтесь без лишних сложностей :)
Изображение

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Спининг для твичинга

Сообщение Sapsan »

 
Знакомые картинки. Смид (Сергей) на КЛВ ещё про угол поворота что-то там писал.
Дай бог памяти, Клубок развил эту тему дальше, а может и наоборот всё было.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Спининг для твичинга

Сообщение artemov »

 
хок.
Три года читаю разные форумы,и все твичат фастом,и я тоже.Теперь Василий Стебельков всё поставил на свои места :D .Что теперь делать? с мечтой всех рыбаков St.Croix и приобретённых данный спин,и как теперь твичеть спиннингами,St.Croix AVID. St.Croix Legend Elite и St.Croix Legend Xtreme они все fast и единицы Extra fast :D .Продавать их надо всем и покупать Фавориты со строем Regular :).
Вообще то, Задорнов рассказывал про Американцев,но думаю не до такой степени они такие :).
PS.Имхо люди сами выберут что им лучше.Всё Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Спининг для твичинга

Сообщение хок »

 
artemov писал(а):хок.
Три года читаю разные форумы,и все твичат фастом,и я тоже.Теперь Василий Стебельков всё поставил на свои места :D .Что теперь делать? с мечтой всех рыбаков St.Croix и приобретённых данный спин,и как теперь твичеть спиннингами,St.Croix AVID. St.Croix Legend Elite и St.Croix Legend Xtreme они все fast и единицы Extra fast :D .Продавать их надо всем и покупать Фавориты со строем Regular :).
Вообще то, Задорнов рассказывал про Американцев,но думаю не до такой степени они такие :).
PS.Имхо люди сами выберут что им лучше.Всё Имхо.
Ну...не надо так волноваться. Нигде никто в выложенных сведениях не говорит о непригодности Fast. Информация больше для тех, кто стремится к наиболее жесткому твичу. Кстати японцы (тоже не тупые) разрабатывают воблеры ориентируясь на Regular. Приоритет в твиче Fast и Extra Fast фишка чисто российская. Мне больше интересно было, почему так? Оказывается, ошибался, полагая, что с Regular более мягкий твич.

Три года форумов это хорошо. Но это никому образованности не добавляет. Скорее запутывает. Из разных мнений свое нужно формировать. Поэтому любые мнения достойны внимания.

И не надо обобщать всех под один шаблон. Тем более, под личное понимание. Так и с мечтой всех рыбаков можно пальцем в небо попасть. Крой, конечно, замечательный спиннинг, но те кто Шаулу или Экссенс по ценам в несколько раз больше Кроя покупают, делают это не от того, что Кроя достать не могут :D
Был бы неограничен в финансах, вряд ли бы на специализированные виды лова Кроев стал брать. Поэтому из разных его вариантов остановился на наиболее универсальном, выбрав его в качестве основного повседневного инструмента.
А специальные палки, даст Бог возможность, буду брать другие, предварительно определившись со своими хотелками на более бюджетных вещах и на разносторонней информации. Но ни в коем случае не буду ориентироваться на мнение якобы большинства на отдельных форумах.
Изображение

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Спининг для твичинга

Сообщение bobach »

 
На мнение большинства ориентироваться вообще нельзя. Мы все разные и вещи у нас у всех разные. Так почему нужно в выборе спиннинга "причесываться" под общее мнение? Я не говорю, что оно ошибочное (хотя, бывает и так), я говорю о том, что каждому своё. Кому-то фаст, кому-то регуляр. От жесткости самого бланка много зависит.
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Спининг для твичинга

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):
artemov писал(а): PS.Имхо люди сами выберут что им лучше.Всё Имхо.
Ну...не надо так волноваться. Нигде никто в выложенных сведениях не говорит о непригодности Fast. Информация больше для тех, кто стремится к наиболее жесткому твичу. Кстати японцы (тоже не тупые) разрабатывают воблеры ориентируясь на Regular. Приоритет в твиче Fast и Extra Fast фишка чисто российская. Мне больше интересно было, почему так? Оказывается, ошибался, полагая, что с Regular более мягкий твич.

Три года форумов это хорошо. Но это никому образованности не добавляет. Скорее запутывает. Из разных мнений свое нужно формировать. Поэтому любые мнения достойны внимания.

И не надо обобщать всех под один шаблон. Тем более, под личное понимание. Так и с мечтой всех рыбаков можно пальцем в небо попасть. Крой, конечно, замечательный спиннинг, но те кто Шаулу или Экссенс по ценам в несколько раз больше Кроя покупают, делают это не от того, что Кроя достать не могут :D
Был бы неограничен в финансах, вряд ли бы на специализированные виды лова Кроев стал брать. Поэтому из разных его вариантов остановился на наиболее универсальном, выбрав его в качестве основного повседневного инструмента.
А специальные палки, даст Бог возможность, буду брать другие, предварительно определившись со своими хотелками на более бюджетных вещах и на разносторонней информации. Но ни в коем случае не буду ориентироваться на мнение якобы большинства на отдельных форумах.
Другого я и не ожидал :).
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Спининг для твичинга

Сообщение bobach »

 
artemov писал(а): Другого я и не ожидал :).
А что, всё правильно ведь сказал. Придерживаться мнению большинства вовсе не обязательно. Ловить надо тем, что тебе больше нравится. Если оно совпало с мнением большинства - хорошо. А нет, так и ничего страшного. Всё в этом мире индивидуально.
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

lybitelsam
Бывалый рыбак
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 07:21
Откуда: Златоуст

Re: Спининг для твичинга

Сообщение lybitelsam »

 
bobach писал(а):
artemov писал(а): Другого я и не ожидал :).
А что, всё правильно ведь сказал. Придерживаться мнению большинства вовсе не обязательно. Ловить надо тем, что тебе больше нравится. Если оно совпало с мнением большинства - хорошо. А нет, так и ничего страшного. Всё в этом мире индивидуально.
Мы РУССКИЕ каждый по своему с ума сходит. Так что продолжаем рыбачить, на то и как каждый считает нужным. :D

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Спининг для твичинга

Сообщение bobach »

 
lybitelsam писал(а):
bobach писал(а):
artemov писал(а): Другого я и не ожидал :).
А что, всё правильно ведь сказал. Придерживаться мнению большинства вовсе не обязательно. Ловить надо тем, что тебе больше нравится. Если оно совпало с мнением большинства - хорошо. А нет, так и ничего страшного. Всё в этом мире индивидуально.
Мы РУССКИЕ каждый по своему с ума сходит. Так что продолжаем рыбачить, на то и как каждый считает нужным. :D
Ну конечно! Вообще нечего обсуждать :D
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Спининг для твичинга

Сообщение хок »

 
В воскресенье на Аргазях полноценно сравнительно протестировал свой Norstream Rebel RBS 732MН (2,21 м; 10-28 г) и St.Croix LES70MHF2 (2,13 м; 10,5-21 г). Рыбачили с приятелем в одной лодке. Он впервые за 2 года после покупки взял эту палочку на рыбалку.
Крой, конечно, немного, но ощутимо легче. В руке приятнее. Но твич с ним очень заметно мягче. Тестировал с Рудрой, с ее не менее упористым клоном от ТсуЕки, Шансом. Кончик Кроя при рывках прогибается значительно больше, чем у Ребела. Соответственно, и поведение приманки при этом разное. Не буду утверждать, что лучше, но я ловил, а у товарища за все время один малюсенький шнурок. Это, конечно, не показатель. Прежде всего, ИМХО, руки разные. Но и я с его спином так ни одной поклевки и не добился.
Про сенсорику говорить не буду, поклевок не было. Ощущения от травы и от движения воблера у Кроя ничем лучше не показались.
Рост 7' для лодки, наверное, более удобен, но я уже к 7'3" привык, дискомфорта и с ним не ощущаю.
Короче, была мысль выпросить эту палку у друга из за невостребованности. Но теперь, прежде крепко задумаюсь, а стоит ли? На новый точно не замахнусь,. Учитывая разницу в ценах более, чем в 6 раз, такой же разницы в ощущениях не нашел. Понты, конечно, не учитывал. Тут оценочная планка у каждого своя :D
Изображение

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»