Катушки и спининговые удилища.

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Катушки и спининговые удилища.

Сообщение Игорь 72 »

 
Изображениекатушки к бою готовы,тд сол 2500 прошел первое ТО с 2010года,все в .порядке

Tom5on
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 16:40
Благодарил (а): 1 раз

Re: Катушки и спининговые удилища.

Сообщение Tom5on »

 
Всем привет!) хочу приобрести универсала в росте 2.4м, тест 5-20г, выбор пал на СПИННИНГ MAXIMUS ENCORE 24ML 2,4 М 5-20 ГР., может кто владеет таким и может подсказать + и - данного удилища! или присмотреться к другим палкам?

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Катушки и спининговые удилища.

Сообщение olegarx74 »

 
На авито продают эльфа шимановского 2500 по вкусной цене(не реклама),у самого есть такая-проблем не было. Один минус-этот катухер идет без доп шпули, а отдельно брать накладно. Если что поспешайте, а то я увидел в продаже автохолодильник за копейки-пока думал он ушел.

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Катушки и спининговые удилища.

Сообщение olegarx74 »

 
Ну и немного тяжеловата она-270гр. У меня в любимчиках шимано эксейдж 3000 SFD.

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Катушки и спининговые удилища.

Сообщение bobach »

 
Может знает кто, в Челябинске или его окрестностях есть обладатели спиннингов Shimano: Exsence, Sephia, Lunamis?
Потрясти хочу, а ближайших обладателей только в Екатеринбурге знаю.
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Cloud_9
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:57
Откуда: г. Челябинск, Советский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Катушки и спининговые удилища.

Сообщение Cloud_9 »

 
bobach писал(а):Может знает кто, в Челябинске или его окрестностях есть обладатели спиннингов Shimano: Exsence, Sephia, Lunamis?
Потрясти хочу, а ближайших обладателей только в Екатеринбурге знаю.
++ тоже бы не прочь потрясти. Взамен могу дать потрясти Shimano Shaula (в кастинге) :)

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Катушки и спининговые удилища.

Сообщение Саня_74 »

 
Не знал куда сунуть вобщем смотрите, интересно рассказывает, про технологии изготовления удилищ, правда фидер, но думаю спининг не далеко, много нового для себя узнал https://youtu.be/vbY2f8GEh20

житарь
Профессионал
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:49
Поблагодарили: 23 раза

Катушки и спининговые удилища.

Сообщение житарь »

 
Прикупил спин дубна 802 MH 240 тест 10-38 . Хлыст какой то дубоватый .Кажется им можно кидать и 45 -47 гр.Кто пользует дайте рекомендацию.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Катушки и спининговые удилища.

Сообщение artemov »

 
Саня_74 писал(а):
04 фев 2019, 23:29
Не знал куда сунуть вобщем смотрите, интересно рассказывает, про технологии изготовления удилищ, правда фидер, но думаю спининг не далеко, много нового для себя узнал https://youtu.be/vbY2f8GEh20
Я тоже начинал с Шимано Катаны :) и по думал,всё мечта сбылась :D
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Катушки и спининговые удилища.

Сообщение bobach »

 
Не знаю куда лучше это разместить. Если не правильно, модераторы перенесите, плиз.
Во вторник семинар Алексея Шанина в Челябинске. Я в прошлом году был, мне понравилось.
RkYE9i0aPGI.jpg
Участие бесплатное, но нужно зарегистрироваться, чтобы организаторы понимали, хоть примерно, сколько людей к ним придет. Регистрация здесь:
https://www.volkswagen-commercial.ru/ru ... r2019.html
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
ерш
Профессионал
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:03
Откуда: г.южноуральск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Катушки и спининговые удилища.

Сообщение ерш »

 
https://youtu.be/bWGJkI7Mx9w
Okuma safina Noir 3000 за 1500руб. :shock:
ЕРШ

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Катушки и спининговые удилища.

Сообщение sanya_ »

 
Кто-то пользует спиннинг Zetrix Avalanche? Или может в руках держал?
В Челябинске интересно есть где в продаже?
Хочу заполнить промежуток в тесте 40-60 гр, случайно набрел на 772H 16-60 гр. Недорогой, и отзывы вроде ничего.
Кто какие пользует в этом тесте?

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Катушки и спининговые удилища.

Сообщение Михаил (КМС) »

 
У меня МС Доджер до 80 гр, в обозначенном диапазоне посматриваю на Аргумент или ДжигФорс

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Катушки и спининговые удилища.

Сообщение sanya_ »

 
Хартик 842XH 20-100 гр у меня есть, вопросов к нему нет, устраивает полностью. 762MH 14-56 гр - мне по строю не очень понравился, такой, начало-середина фаста, если так можно выразиться, знаю людей, которые после покупки меняли их по этой причине.
Narval тоже посмотреть хочу, чтобы #игратьсильно :D

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Катушки и спининговые удилища.

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Нарвалы в МУ привезли, заедь глянь вживую

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Катушки и спининговые удилища.

Сообщение сталкер6974 »

 
Вот такой сегодня пришёл Спиннинг Namazu Pro SupaPull-Jack II IM9, 2,4 м, тест 15-50 г. За 2245 деревянных руб спиннинг просто огонь. Сборка и качество на высоте. Посмотрим как покажет. Хотя знакомый ловит им и доволен.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Катушки и спининговые удилища.

Сообщение хок »

 
Михаил (КМС) писал(а):
31 мар 2021, 15:26
Нарвалы в МУ привезли, заедь глянь вживую
Вчера я глянул. Результативно. Вспомнился старый анекдот, как мужику собиравшемуся в аптеку за прокладками для жены и ошибочно зашедшему в рыболовный магазин втюхали крючки, удочки, приманки, лодку и автомобиль, чтоб все это возить.
У меня поскромнее вышло, но подтвердило, что не всегда для такой прогрессии вообще талант продавца требуется. Мы и сами себя раскрутить могем %)
Заехал в Мостик на Воровского. Попутно купил хуккипер за 100 рублей. Алексей на выбор предложил двух цветов. Взял оранжевый. Я недавно почти такой же из Японии притащил. (Совсем за другие деньги :( )
Еще подумал- зачем тоже оранжевый то? Тот, как родной встал на Норстрим Ареал, весь с оранжевой отделкой и чехлом таким же.
А потом, закончив все дела, оказался рядом с МУ на площади МОПРа. Вспомнил про рекомендации посмотреть Нарвалов. Они там впереди всех остальных стоят. Взял... и выпускать не захотел :) Долго репу чесал, а потом дошло... что ему тоже оранжевый цвет присвоили в качестве отличия.
Короче, вот. Прикупил к цеплялке для крючков все остальное :D
Изображение
Изображение
Изображение
Схватил сразу до 56 грамм. Потом, все-таки остановился на 42 граммах. Сейчас на фотках увидел, что чехол то мне до 56 дали. :D
Изображение

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Катушки и спининговые удилища.

Сообщение sanya_ »

 
хок писал(а):
08 апр 2021, 16:08
Вспомнил про рекомендации посмотреть Нарвалов. Они там впереди всех остальных стоят. Взял... и выпускать не захотел :)
Можно пару слов про спиннинг?

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Катушки и спининговые удилища.

Сообщение хок »

 
Палочка легкая. Звонкая. Выглядит очень даже достойно для бюджетной. Фурнитура... с первого взгляда думал, что Фуджи. Но в привычном "окошечке", проштампованном на пластике просто вообще ничего не написано :)
Строй фаст. Или скорее, судя по тому, что при упоре в потолок гнется совсем самый кончик - экстра-фаст.
Рост был 82 и 76. Взял 76.
Изображение

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

Катушки и спининговые удилища.

Сообщение Diletant »

 
хок писал(а):
08 апр 2021, 16:08
Михаил (КМС) писал(а):
31 мар 2021, 15:26
Нарвалы в МУ привезли, заедь глянь вживую
Вчера я глянул. Результативно. Вспомнился старый анекдот, как мужику собиравшемуся в аптеку за прокладками для жены и ошибочно зашедшему в рыболовный магазин втюхали крючки, удочки, приманки, лодку и автомобиль, чтоб все это возить.
У меня поскромнее вышло, но подтвердило, что не всегда для такой прогрессии вообще талант продавца требуется. Мы и сами себя раскрутить могем %)
Заехал в Мостик на Воровского. Попутно купил хуккипер за 100 рублей. Алексей на выбор предложил двух цветов. Взял оранжевый. Я недавно почти такой же из Японии притащил. (Совсем за другие деньги :( )
Еще подумал- зачем тоже оранжевый то? Тот, как родной встал на Норстрим Ареал, весь с оранжевой отделкой и чехлом таким же.
А потом, закончив все дела, оказался рядом с МУ на площади МОПРа. Вспомнил про рекомендации посмотреть Нарвалов. Они там впереди всех остальных стоят. Взял... и выпускать не захотел :) Долго репу чесал, а потом дошло... что ему тоже оранжевый цвет присвоили в качестве отличия.
Короче, вот. Прикупил к цеплялке для крючков все остальное :D
[URL=http://vfl.ru/fotos/7505becb33998869.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1617879570/7505becb/33998869_]
[URL=http://vfl.ru/fotos/2847cc2033999038.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1617879998/2847cc20/339990
[URL=http://vfl.ru/fotos/2ba53ebc33999095.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1617880113/2ba53ebc/3399
Схватил сразу до 56 грамм. Потом, все-таки остановился на 42 граммах. Сейчас на фотках увидел, что чехол то мне до 56 дали. :D
когда сторублёвый х.кипер потеряется в неподходящий момент, станет ясно, что фуджи стоит своих денег.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Катушки и спининговые удилища.

Сообщение хок »

 
Diletant писал(а):
08 апр 2021, 16:41
когда сторублёвый х.кипер потеряется в неподходящий момент, станет ясно, что фуджи стоит своих денег.
Потеря некритична. И без них люди спокойно живут, цепляясь за ножку первого кольца или за дужку. Чтоб не потерялся, уже придумал. Дайвовский хуккипер пришел так же - с двумя колечками. Большим и маленьким. Малый я использовал, а большой на этот прицеплю. Там резина ощутимо отличается от сторублевой. :)
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Катушки и спининговые удилища.

Сообщение хок »

 
Все это мелочи. Вот, из за катушки новой переживаю. Практиковался в выходные на другой катушке подгонять длину плети для заброса и в других ситуациях без использования переключателя реверса. На современных Шиманах его тупо нет же уже. Кому то пох. У меня проблемно. Ну как то подтянуть за шнур преодолевая фрикцион, вроде, и не проблема. Но фрик на холоде плохо регулировался и то и дело оказывался пережат. Тянуть легко уже не получалось. А когда на судака сам затягиваю фрикцион посильнее, там всегда будет туго, чтоб рукой так регулировать длину. Дужку, что ли откидывать? Я ее за сезон отломлю на фиг. :(
Изображение

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

Катушки и спининговые удилища.

Сообщение Diletant »

 
хок писал(а):
08 апр 2021, 16:58
Все это мелочи. Вот, из за катушки новой переживаю. Практиковался в выходные на другой катушке подгонять длину плети для заброса и в других ситуациях без использования переключателя реверса. На современных Шиманах его тупо нет же уже. Кому то пох. У меня проблемно. Ну как то подтянуть за шнур преодолевая фрикцион, вроде, и не проблема. Но фрик на холоде плохо регулировался и то и дело оказывался пережат. Тянуть легко уже не получалось. А когда на судака сам затягиваю фрикцион посильнее, там всегда будет туго, чтоб рукой так регулировать длину. Дужку, что ли откидывать? Я ее за сезон отломлю на фиг. :(
Мне с твином 16 после био 11 тоже думал тупик. НО оказалось вопрос нескольких рыбалок. Сейчас не представляю зачем переключатель :D :D Думаю, привыкнешь.

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Катушки и спининговые удилища.

Сообщение Игорь 72 »

 
Николай при встречи отсыплю хуккипероа,выписывал с али два штуки,прислали два мешочка,их там много штук. :D

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Катушки и спининговые удилища.

Сообщение хок »

 
Diletant, а ты до того, всегда через переключатель длину подгонял?

Игорь 72, как говаривал мой друг детства: «спасибо, не откажусь» :D
Изображение

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»