реклама

Самые уловистые воблеры

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Жекка, Dan, Георгиевич

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение olegarx74 » 13 мар 2018, 08:24

Могу сделать фото лопасти крупным планом.
olegarx74
Профессионал

Сообщение сталкер6974 » 25 апр 2018, 19:53

Пришли мои любимые помощники для ловли зубастой.Да и окунь не пропускает. Изображение
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.
сталкер6974
МастерПрофи

Сообщение Викинг » 26 апр 2018, 09:14

приветствую, Уважаемые! у меня рацуха :idea: ... пишите название воблеров для нас, дилетантов, если не сложно.. вы, Уважаемые, путём многолетних экспериментов опытным путём нашли для себя те самые, уловистые.. о чём и пишете в этой ветке.. опираясь на ваш опыт мы могли бы сэкономить массу времени и денег. с высочайшим к вам уважением!!!
Викинг
Новичок

Сообщение сталкер6974 » 26 апр 2018, 10:49

Викинг писал(а):приветствую, Уважаемые! у меня рацуха :idea: ... пишите название воблеров для нас, дилетантов, если не сложно.. вы, Уважаемые, путём многолетних экспериментов опытным путём нашли для себя те самые, уловистые.. о чём и пишете в этой ветке.. опираясь на ваш опыт мы могли бы сэкономить массу времени и денег. с высочайшим к вам уважением!!!

Так написать название не тяжело. А, вдруг вы их не разловите и потом будете нас материть :D . Вот кто-то нашел ключик к приманке и ловит,а другой никак не может разловить. Тут много факторов. Сам спиннингист, водоём, строй спиннинга, проводка приманки,поводок.
сталкер6974
МастерПрофи

Сообщение Александр_Ю. » 26 апр 2018, 10:50

Викинг писал(а):приветствую, Уважаемые! у меня рацуха :idea: ... пишите название воблеров для нас, дилетантов, если не сложно.. вы, Уважаемые, путём многолетних экспериментов опытным путём нашли для себя те самые, уловистые.. о чём и пишете в этой ветке.. опираясь на ваш опыт мы могли бы сэкономить массу времени и денег. с высочайшим к вам уважением!!!

Приветствую.
Тут вопрос очень серьёзный. Все приходит методом проб и ошибок. Можно купить воблер за 1500 рублей и он ловить не будет, а можно купить копию на Али и он будет ловить. Нюансов много.
Александр_Ю.
МастерПрофи

Сообщение сталкер6974 » 26 апр 2018, 10:54

Вот пожалуйста Evergreen Combat Crenk Flatside. Единственный ньюанс,их сняли с производства :oops:
сталкер6974
МастерПрофи

Сообщение Викинг » 26 апр 2018, 13:39

умники, г-ном закидали :wink: на кой тогда ветка? если приманка действительно рабочая, купив и не разловив её, спиннингист дальше сам должен допетрить что он делает не так или что не так в его снасти. тут я полностью согласен! однако, на мой взгляд, ветка с названием "Самые уловистые воблеры" должна облегчить начинающему поиски ТОЙ САМОЙ приманки среди сотен тысяч... ибо на мой взгляд, в спиннинге - вера в приманку, пожалуй, и есть залог успеха
Викинг
Новичок

Сообщение сталкер6974 » 26 апр 2018, 15:23

Викинг писал(а):умники, г-ном закидали :wink: на кой тогда ветка? если приманка действительно рабочая, купив и не разловив её, спиннингист дальше сам должен допетрить что он делает не так или что не так в его снасти. тут я полностью согласен! однако, на мой взгляд, ветка с названием "Самые уловистые воблеры" должна облегчить начинающему поиски ТОЙ САМОЙ приманки среди сотен тысяч... ибо на мой взгляд, в спиннинге - вера в приманку, пожалуй, и есть залог успеха

Да, некто, никого не собирался ничем закидывать.Дали дельный совет,сразу, чтобы потом не было лишних вопросов :)
сталкер6974
МастерПрофи

Сообщение сталкер6974 » 26 апр 2018, 15:34

Вот вам мой топ щучьих кренков.1 Lucky Craft (FLAT,FAT) 2.OSP Blits EX. 3.IMAKATSU IS-100 4. Evergreen Combat Crenk Flatside 5.MEGABASS Flap Slap 6.MEGABASS DX-Free 3.0 Это цветовая гамма в которую я верю и пытаюсь заставить клевать :D на эти воблера рыбу.Рад буду если кому то эта информация будет полезна. Изображение
сталкер6974
МастерПрофи

Сообщение хок » 26 апр 2018, 15:53

Викинг писал(а):умники, г-ном закидали :wink: на кой тогда ветка? если приманка действительно рабочая, купив и не разловив её, спиннингист дальше сам должен допетрить что он делает не так или что не так в его снасти. тут я полностью согласен! однако, на мой взгляд, ветка с названием "Самые уловистые воблеры" должна облегчить начинающему поиски ТОЙ САМОЙ приманки среди сотен тысяч... ибо на мой взгляд, в спиннинге - вера в приманку, пожалуй, и есть залог успеха

ТУ САМУЮ по чужим советам все равно не найдете. ТЕ САМЫЕ появляются если на одну и ту же несколько раз красиво ловишь, когда другие молчат. Для этого надо просто рыбачить. Чаще и дольше :D
И эти фавориты со временем меняются.
А по советам... особенно здесь, набьешь коробку известными дорогущими брендами. Которые ТЕМИ САМЫМИ могут и не стать.
На редких форумах найдешь отчеты людей активно ищущих чего то широко не известного. Были и у нас такие, почти не пишут уже. :(
Трудно поверить в приманку только по советам других. Наоборот, купив расхваленную буратинку и впустую прополоскав ее в течении всего одной рыбалки, теряешь веру в нее надолго или окончательно.
Для себя нашел другое развлечение. Ставлю целью разловить определенный тип или конкретные вобы в течении сезона. И активно в них упираюсь. Очень радуют результаты. Но приходят они не сразу, почему то. Х.З., вроде делаю все так же, но начинают ловить, а до этого долго молчат.
Это не просто. Постоянно сбиваешься с цели, когда вокруг все ловят, а ты со своими "тараканами" пустой. Начинаешь лихорадочно уже проверенные ставить, торопишься без толку. Поэтому и люблю в одиночку на рыбалку ездить.
Изображение
хок
Модератор

Сообщение Викинг » 26 апр 2018, 17:51

продолжаем разговор ))) коробку известными брендами в наше время набить не каждый способен, цена на буратины нынче сами знаете... не каждый теперь способен выложить энную сумму за бренд, дабы обновить гардеробчик к сезону. приходится уходить в бюджетный сегмент, чтоб не подорвать семейного бюджета... а в остальном мы с вами, Уважаемые, сходимся во мнении: "приходит с опытом". но придёт, полагаю, ещё быстрее, ежели дилетант приобретёт пару-тройку ТЕХ САМЫХ, УЛОВИСТЫХ относительно бюджетных приманок и будет пытаться разловить их, делая выводы по ходу дела
Викинг
Новичок

Сообщение Александр_Ю. » 26 апр 2018, 19:16

Из бюджетных тогда Касадака, Тсуеки. от 250 до 400 рублей за воб. Копии Вижн, Рудры, Орбита, Дуо реалиста и т.д. думаю подойдут для начала. По Тсуекам можно обратится к Дмитрию-он же Перчик.
Александр_Ю.
МастерПрофи

Сообщение хок » 26 апр 2018, 20:40

По TsuYoki надо обращаться в Арктик Кэт на 40 лет Победы. Ценник намного ниже и ассортимент больше.
Но Викинг спрашивает про конкретные модели, а не про бренды бюджетные.
Правда, сначала бы понять, кого ловить собираетесь, где, каким спиннингом? В каком размере предпочтения, какой формы?

Ну а просто так, навскидку из личных "привязанностей": из TsuYoki рекомендовал бы Flirt 115 и Flirt 128 (копии Джакаловского МагСквада). Если на Рудру настоящую разориться не готовы, можно начать с TsuYoki CHANCE 130, взяв в плавающей версии и суспендера.
Из Kosadaka много чего можно взять: Ion в разных размерах (копия ZipBaits Orbit),
Meta обязательно. (Я б сказал, что не менее удачный воб, чем его прототип Jackall Squad Minnow),
Mystic (копия Vision Megabass)
Изображение
хок
Модератор

Сообщение сталкер6974 » 26 апр 2018, 21:13

Самое главное не брать с Али по 200 рэ за ведро.Я уже обжигался,взял ради эксперимента целый набор(вся цветовая гамма)было не дорого.После купания позапрошлый год, 0 поклевок. Ставишь оригинал,все ОК.Плюнул я на эти эксперименты и избавился от них.Я больше с Али буратики не заказываю,одного раза хватило.Я не против Косадака ,Тсуеки,у самого есть они.Я обычно их первыми отправляю в бой и иногда забываю про оригиналы :D они ловят на ура.Так что каждый подбирает приманку под себя и потом предлагает рыбе.А,там как повезет,сумеете подобрать соответствующую проводку,будет рыба,а на нет и суда нет.
сталкер6974
МастерПрофи

Сообщение FKTRCTQ » 26 апр 2018, 22:38

На Волге отлично показал себя TsuYoki CHANCE 130, MOVER 128 , DRAGA 130. Для наших водоемов другой комплект воблеров , больше 110 размера кидать у нас не приходилось.Работают ли у нас 130 размеры?
Алексей
FKTRCTQ
Бывалый рыбак

Сообщение хок » 26 апр 2018, 22:52

Продолжу.
Мистик косадаковский в 95 размере лучше. Этот именно Вижн 95 копирует. По игре очень нравится.
Kosadaka Ultima 110 не знаю чья копия. Воб оригинальный и великолепный сам по себе.
Yo-Zuri стороной не обходите. L-minnow 44 вообще мой любимый воб! Можно и L-minnow66 взять, но 44 самый самый.
Pontoon21: GreedyGuts известнейший воб; Cheerful и CRACKJACK тоже надо иметь. С размерами сам определяйся.

Из поверхностников подешевле: Серебряный ручей Stream (копирует SS-minnow от Yo-Zuri); Kosadaka Glide;
Из составников Dual 70sp отличная копия TinyMagallon. Хвалят еще Cord R от Kosadaka, но у меня они не ловят.
Чуть не забыл. Kosadaka Kurado. все размеры и заглубления посоветую. Это второй из любимых.

Только гарантирую. Если на воблеры подсядешь. Даже выбрав ТОТ САМЫЙ из копий, все равно, потом оригинал приобретешь. Для сравнения. В надежде на еще более лучший результат. И просто, чтоб был :D

FKTRCTQ писал(а):.Работают ли у нас 130 размеры?

Еще как! :!:

Добавлю еще для Викинг. Всеми перечисленными вобами удачно и с радостью ловил разными спиннингами, на разных водоемах, в разное время и в разных условиях. Это к тому, что нет такого, который всегда и везде ловит. Даже, в одних руках.
Изображение
хок
Модератор

Сообщение buza » 27 апр 2018, 11:30

сталкер6974 писал(а):Самое главное не брать с Али по 200 рэ за ведро.

Как расходники - можно, но некоторые переделывать нужно. В основном с плавучестью грешат до сих пор, а вот крючки немного научились делать, однозначно лучше стали. Привожу пример полученных недавно кованых крюков, не Owner-ы, но и ценник в 2-3 раза меньше.
Также для примера фото псевдокопий Yo-Zuri L-minnow66, которые показали себя, как весьма уловистые универсалы. Работали почти всегда, даже когда именитейшие бренды молчали. Да и бренды обучать нужно, в смысле много экспериментировать с проводками, а эти и без самообучения косили, бывает и такое....
Вложения
20180427_111158.jpg
20180427_110848.jpg
https://youtu.be/AQLxYW3NBNE Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...
buza
МастерПрофи

Сообщение artemov » 27 апр 2018, 12:51

buza писал(а):
сталкер6974 писал(а):Самое главное не брать с Али по 200 рэ за ведро.

Как расходники - можно, но некоторые переделывать нужно. В основном с плавучестью грешат до сих пор, а вот крючки немного научились делать, однозначно лучше стали. Привожу пример полученных недавно кованых крюков, не Owner-ы, но и ценник в 2-3 раза меньше.
Также для примера фото псевдокопий Yo-Zuri L-minnow66, которые показали себя, как весьма уловистые универсалы. Работали почти всегда, даже когда именитейшие бренды молчали. Да и бренды обучать нужно, в смысле много экспериментировать с проводками, а эти и без самообучения косили, бывает и такое....

Именитые воблеры молчали,говорите,да,могут молчать а другие работать,всё просто цвет именитого не тот был в это время,а другой не именитый был в цвет на который сегодня ловилась рыба.Я не раз говорил что в цвета верю,так оно и есть :) .
PS.А просто говорить что именитые не ловят,эта полная ерунда,в любом случае они сделаны очень качественно и лучше,и есть уверенность что они тебя не подведут,без рыбы редко остаёшься,главное подобрать цвет.А вот здесь и заключается новерно простая хитрость,то что простых в коробки десяток и легче подобрать цв.а именитых 1 или 2 и цвет не тот.Всё Имхо.
"Smart 310LE".Yamaha-3. LXS70MHF2.NES70MLF2. Снегирь"М".Призма 2 NEW+тёплый пол.
artemov
МастерПрофи

Сообщение хок » 27 апр 2018, 13:20

artemov писал(а):А вот здесь и заключается новерно простая хитрость,то что простых в коробки десяток и легче подобрать цв.а именитых 1 или 2 и цвет не тот.Всё Имхо.
Аргумент неоднозначный.
Простая логика подсказывает. Если нет разницы, зачем платить больше? :D Набрать ведро разноцветных дешевых и подбирай на здоровье. Вон у ТсуЁки цвета - загляденье! И качество окраски в сто раз лучше вечно облезающего Мегабасса :D
Спор про цвет бесконечен, лучше не ввязываться. 8)
Изображение
хок
Модератор

Сообщение artemov » 27 апр 2018, 13:52

хок писал(а):
artemov писал(а):А вот здесь и заключается новерно простая хитрость,то что простых в коробки десяток и легче подобрать цв.а именитых 1 или 2 и цвет не тот.Всё Имхо.
Аргумент неоднозначный.
Простая логика подсказывает. Если нет разницы, зачем платить больше? :D Набрать ведро разноцветных дешевых и подбирай на здоровье. Вон у ТсуЁки цвета - загляденье! И качество окраски в сто раз лучше вечно облезающего Мегабасса :D
Спор про цвет бесконечен, лучше не ввязываться. 8)

Согласен!..про цвет и не ввязываюсь,про цвет я писал что только я верю,други может и нет.В двух словах очень сложно это всё описывать,мыслю одно а люди понимают другое,пусть тогда это будет для начинающих :) .TsuYoki BRUT 80SP был,подарил товарищу не поймал на него не чего и товарищ тоже,цвет типа маттайгера.Но,но.
"Smart 310LE".Yamaha-3. LXS70MHF2.NES70MLF2. Снегирь"М".Призма 2 NEW+тёплый пол.
artemov
МастерПрофи

Сообщение сталкер6974 » 27 апр 2018, 13:57

Конечно, ездишь на рыбалку,а за собой везёшь КамАЗ приманок :D . А, потом начинаешь ковыряться как жук в дерьме :D :ROFL: .
сталкер6974
МастерПрофи

Сообщение artemov » 27 апр 2018, 14:03

Викинг писал(а):продолжаем разговор ))) коробку известными брендами в наше время набить не каждый способен, цена на буратины нынче сами знаете... не каждый теперь способен выложить энную сумму за бренд, дабы обновить гардеробчик к сезону. приходится уходить в бюджетный сегмент, чтоб не подорвать семейного бюджета... а в остальном мы с вами, Уважаемые, сходимся во мнении: "приходит с опытом". но придёт, полагаю, ещё быстрее, ежели дилетант приобретёт пару-тройку ТЕХ САМЫХ, УЛОВИСТЫХ относительно бюджетных приманок и будет пытаться разловить их, делая выводы по ходу дела

Сообщение Викинг » Вчера, 09:14
приветствую, Уважаемые! у меня рацуха :idea: ...

Ох как знакомые эти слова! :) почитайте если есть желание,мои посты с 15года,можно и всю эту ветку,может что и найдёте для себя.
Вот покажу немного простых воблеров с которыми точно не останитесь без рыбёшки :).
1.ZipBaits Rigge 90F цв.205R
2.MEGABASS FX6.6 цв.Wagin Oikawa(M),цветов много,можно ещё какой цвет поглядеть у меня этот ловит окуня и щуку.
3-4.Kosadaka Mirage XL 50F цв.GT,PC,первый прекрасно ловит окуня и бывают бонусы щуки,их тоже много расцветок можно ещё парочку других прикупить,рабочие.
5.Kosadaka Raven XS 55F цв.MHT.При заказе убедитесь что именно как на фото,а то под этой аббревиатуре придёт воб с маленькой лопаткай,он не очень,приглядитесь к фото.
Вложения
12345.jpg
artemov
МастерПрофи

Сообщение Bokin » 27 апр 2018, 16:12

хок писал(а):Kosadaka Ultima 110 не знаю чья копия. Воб оригинальный и великолепный сам по себе.

Ultima 110 - аналог Smith Jib 110.
Очень и очень уловистый воблер.
Bokin
Профессионал

Сообщение Викинг » 27 апр 2018, 16:14

сталкер6974 писал(а):Конечно, ездишь на рыбалку,а за собой везёшь КамАЗ приманок :D . А, потом начинаешь ковыряться как жук в дерьме :D :ROFL: .
вот это в точку!!

спасибо, Уважаемые, за подсказки-отзывы! по-моему, эта ветка как раз и создана для того, чтобы начинающий приобрёл себе десяток +- рабочих воблеров и стремился понять игру каждого, разловить каждый из этого не большого набора. и с вашими подсказками, Уважаемые, понимание процесса ловли на воблер придёт к начинающему в разы быстрее, если он будет ловить на "правильный" воблер, а не на приманку, выковырянную из дерьма, как тот жук :wink:
Викинг
Новичок

Сообщение хок » 27 апр 2018, 17:00

artemov писал(а):Ох как знакомые эти слова! :) почитайте если есть желание,мои посты с 15года,можно и всю эту ветку,может что и найдёте для себя.
Вот покажу немного простых воблеров с которыми точно не останитесь без рыбёшки :).
1.ZipBaits Rigge 90F цв.205R
2.MEGABASS FX6.6 цв.Wagin Oikawa(M),цветов много,можно ещё какой цвет поглядеть у меня этот ловит окуня и щуку.
3-4.Kosadaka Mirage XL 50F цв.GT,PC,первый прекрасно ловит окуня и бывают бонусы щуки,их тоже много расцветок можно ещё парочку других прикупить,рабочие.
5.Kosadaka Raven XS 55F цв.MHT.При заказе убедитесь что именно как на фото,а то под этой аббревиатуре придёт воб с маленькой лопаткай,он не очень,приглядитесь к фото.

Почитайте, почитайте. Совсем запутаетесь в выборе. Я его давно читаю. :D
Первые две позиции относительно бюджетными никак не назовешь. И маленький нюанс. Совсем недавно у Владимира в фаворе были совсем другие вобы этих же брендов. У ЗипБейтс был Орбит 110, а у Мегабасс - ИтоШайнер. Все меняется :)
Про Мираж от Косадака поддерживаю. Отличный воб. Копия Хамсина. Хотя... в прошлом году с одной лодки. Напарник оригиналом окуняр дергал, а я рядом Миражом в похожем цвете впустую воду лупил полдня. Пока не решился кардинально поменять приманку на Иончика 55го. И обловил в результате настоящего Хамсина. Так что все копии, все таки, самостоятельные воблеры
Изображение
хок
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Спиннинг