Потолок Английский язык легко

Самые уловистые воблеры

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Oleg Pol, Dan, Kuznets

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Саня_74 » 23 сен 2017, 23:21

Ждем отчетов, интересно как он в других руках, а то может ну его эти японовобы по космоценам...
Саня_74
Профессионал

Сообщение хок » 23 сен 2017, 23:22

Виталик 001 писал(а):Взял три драги ( натуральный и маттагера) и ещё одного с лопатой больше МР. По цене вышло 1070 руб за все. Проверим... Если понравятся , будут первыми в атаку идти прощупывать что есть..)))

Драга - поисковик... интересно.
Поделись потом, выводами.
Изображение
хок
МастерПрофи

Сообщение artemov » 23 сен 2017, 23:33

Саня_74 писал(а):Охрененно ловит, лучше оригинала, по крайней мере на последней рыбалке было так. Агрессивный твич палкой с большим тестом, заглубление поимерно 1,5-2м.

Саша! Это говорит о том что место глубокое,и этот воблер при агресивном твиче заходил на нужную глубину,нужно тебе там попробовать типа вантена +1,или как в моём случаи тадамаки или ганграфа или что другое,просто ближе ко дну,и поклёвка должна быть точно.
PS.Я часто стал применять Jackall TN70,глубокое место пробивать хорошо,где воблер достать не может,работает бывает даже очень успешно.
"Смарт 290LE".Yamaha-3. AVS70MF2 и LES66LF2.Снегирь"М".Призма 2 NEW+тёплый пол.
artemov
МастерПрофи

Сообщение Виталик 001 » 23 сен 2017, 23:50

Саня_74 писал(а):Ждем отчетов, интересно как он в других руках, а то может ну его эти японовобы по космоценам...

На данный момент депс балисонг 130 сп прям любимчик( ещё двух заказал...) на последней рыбалке на 4 кг завалил щупика..!! но вот на не проверенных местах страшно как то пускать его в бой... Вот и подумал подобрать что нить по дешевле . Прокидал проверил на наличие кустов и тд и его можно цеплять..
Виталик 001
Профессионал

Сообщение Виталик 001 » 23 сен 2017, 23:59

хок писал(а):
Виталик 001 писал(а):Взял три драги ( натуральный и маттагера) и ещё одного с лопатой больше МР. По цене вышло 1070 руб за все. Проверим... Если понравятся , будут первыми в атаку идти прощупывать что есть..)))

Драга - поисковик... интересно.
Поделись потом, выводами.

по рыбачу - отпишусь.
Виталик 001
Профессионал

Сообщение Александр_Ю. » 24 сен 2017, 11:09

хок писал(а):
хок писал(а):. Из Тцуек больше всего радует сейчас Флирт 128 (клоун). Копия Маг Сквада. Вчера еще такого прикупил в натуральном цвете. Плюс, взял Флирта 115.

Сегодня разловил 115 го. Неоднократно обрыбил (1,5кг, 0,7 кг и пара шнурков). Брал в лодку 2 спина. Для 110ых и для 130ых. На обоих поставил новые Флирты 115 и 128, соответственно. Статистика слабая, конечно, но мнение, что 115ый более уловистый пока подтверждается.

Подтверждаю. 115 ловит, а 128 отгоняет :D
Александр_Ю.
МастерПрофи

Сообщение хок » 24 сен 2017, 15:05

Не. Это оговор :D 128 Флирт в цвете Клоун ловил отлично. К нему прикупил еще 128 натурала и 115 в расцветке близкой к одной из шакаловских цветов. Разловил пока только 115го. Сегодня утром всего одна щучка была и опять на него. Придет еще время и для 128 го натурала
Изображение
хок
МастерПрофи

Сообщение FKTRCTQ » 05 окт 2017, 19:46

В Челябинске, где-нибудь, живут воблеры Pontoon21 , или только в интернет магазинах?
ALEXEY 74
FKTRCTQ
Рыбак

Сообщение Евгений окт » 05 окт 2017, 21:14

FKTRCTQ писал(а):В Челябинске, где-нибудь, живут воблеры Pontoon21 , или только в интернет магазинах?

Добрый вечер, покупал в президент фише не так давно (много где продают такие, надо просто посмотреть по магазинам, фирма то известная), да и на форуме люди нет нет да продают
Евгений окт
Профессионал

Сообщение Fish y Evgena » 06 окт 2017, 12:31

FKTRCTQ писал(а):В Челябинске, где-нибудь, живут воблеры Pontoon21 , или только в интернет магазинах?

Все свои P21 брал в "Удача рыбака" что в подвале бывшего Гулливера. Не так много, но кое что есть :)
Fish y Evgena
Профессионал

Сообщение сталкер6974 » 12 окт 2017, 21:12

Вот прикупил по случаю бойцов.Потихоньку начинаю готовиться к новому летнему сезону. Изображение

Изображение
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.
сталкер6974
МастерПрофи

Сообщение сталкер6974 » 12 окт 2017, 22:36

Man писал(а):
сталкер6974 писал(а):Вот прикупил по случаю бойцов.Потихоньку начинаю готовиться к новому летнему сезону.
Во. Такой как внизу. От Тцуеки был фаворитом на Б.Кисегаче.

Это не Тцуеки,а Лайки Крафт.
сталкер6974
МастерПрофи

Сообщение Man » 12 окт 2017, 22:37

сталкер6974 писал(а):
Man писал(а):
сталкер6974 писал(а):Вот прикупил по случаю бойцов.Потихоньку начинаю готовиться к новому летнему сезону.
Во. Такой как внизу. От Тцуеки был фаворитом на Б.Кисегаче.

Это не Тцуеки,а Лайки Крафт.

Похож внешне. Только цвет отличается
Man
МастерПрофи

Сообщение olegarx74 » 13 окт 2017, 14:54

Ага...И ценник у Крафта -ООО.
olegarx74
Профессионал

Сообщение сталкер6974 » 13 окт 2017, 20:10

olegarx74 писал(а):Ага...И ценник у Крафта -ООО.

Зато работает как надо.И щука его любит и окушок не пропускает. Очень часто оставляет не удел другие воблера. А,их у меня не один десяток,от дешевых до именитых производителей и разных расцветок. Что не говори сейчас цена на них очень крутая и не один из наших рыболовных магазинов не хочет везти. Вот как то так. Ещё раз повторюсь, это моё мнение и опыт работы с этим воблером.
сталкер6974
МастерПрофи

Сообщение Sapsan » 13 окт 2017, 22:53

сталкер6974 писал(а):

Зато работает как надо.И щука его любит и окушок не пропускает. Очень часто оставляет не удел другие воблера. А,их у меня не один десяток,от дешевых до именитых производителей и разных расцветок. Что не говори сейчас цена на них очень крутая и не один из наших рыболовных магазинов не хочет везти. Вот как то так. Ещё раз повторюсь, это моё мнение и опыт работы с этим воблером.

Вы имеете в виду Флэт СВ? Если я не ошибаюсь, то он второй на первом фото.
Sapsan
Профессионал

Сообщение сталкер6974 » 13 окт 2017, 23:53

Sapsan писал(а):
сталкер6974 писал(а):

Вы имеете в виду Флэт СВ? Если я не ошибаюсь, то он второй на первом фото.

Они все Flat CB, только на верхнем фото MR,а на нижнем DR.
сталкер6974
МастерПрофи

Сообщение Sapsan » 14 окт 2017, 12:19

Понял, по фото не очень понятно, что это флэты.
Есть они у меня, особо не гонял, а потому в моих руках не очень, хотя кое - что поймал на них. На твичах не плохо разворачиваются, а равномеркой не пробовал их гонять.
В свое время достались они мне на шару, по акции "купи один воб Лаки Крафт, второй получишь бесплатно". Вот флэтов бесплатно и раздавали.
Sapsan
Профессионал

Сообщение сталкер6974 » 14 окт 2017, 17:22

Sapsan писал(а):Понял, по фото не очень понятно, что это флэты.
Есть они у меня, особо не гонял, а потому в моих руках не очень, хотя кое - что поймал на них. На твичах не плохо разворачиваются, а равномеркой не пробовал их гонять.
В свое время достались они мне на шару, по акции "купи один воб Лаки Крафт, второй получишь бесплатно". Вот флэтов бесплатно и раздавали.

Эх, где ещё можно попасть на такую акцию :Search: :Search: :D p.s. Да, ещё, если не нужны я могу у тебя их купить. Буду ждать предложение.
сталкер6974
МастерПрофи

Сообщение Sapsan » 14 окт 2017, 18:33

сталкер6974 писал(а):
Sapsan писал(а):Понял, по фото не очень понятно, что это флэты.

Эх, где ещё можно попасть на такую акцию :Search: :Search: :D p.s. Да, ещё, если не нужны я могу у тебя их купить. Буду ждать предложение.

Часто была такая акция, причём не в одном магазине. Если не ошибаюсь в 2009 году. Я покупал тогда 2 Поинтера и получил 2 Флэта, один СВ, другой DR.
Беви поппер мне также по такой акции попался. В Пиранье была такая акция и длилась довольно долго.
Sapsan
Профессионал

Сообщение Sapsan » 14 окт 2017, 18:57

Вообще, если раньше бы написал мне в личку, то я тебе привёз Флэтов. Десять дней назад в Воронеже был, там они есть в магазинах. Лайки Крафтами торгуют даже не совсем крутые магазины, такие как Избушка рыбака или Аллигатор в Воронеже. Пиранья давно уже пропала, к сожалению, которая и торговала Лайки Крафтами в основном.
Кстати, нашёл фотку:
Изображение
Sapsan
Профессионал

Сообщение сталкер6974 » 16 окт 2017, 19:49

[quote="Sapsan"]Вообще, если раньше бы написал мне в личку, то я тебе привёз Флэтов. Десять дней назад в Воронеже был, там они есть в магазинах. Лайки Крафтами торгуют даже не совсем крутые магазины, такие как Избушка рыбака или Аллигатор в Воронеже. Пиранья давно уже пропала, к сожалению, которая и торговала Лайки Крафтами в основном.
Уважаемые рыболовы ,кто поедет в Воронеж :oops: :beer: ?Хочу Лайки Крафт Флат.
сталкер6974
МастерПрофи

Сообщение artemov » 19 окт 2017, 18:41

Сегодня закрыл,летний сезон 2017года :).
Выручил Мегабас Vision Oneten Plus1,всё молчало (ну или много воблеров молчало).
Тиник одну,Маг одного шнурка и 3штуки Oneten+1.Всем НХНЧ.
Вложения
Фото-0196.jpg
Фото-0195.jpg
Фото-0194.jpg
Фото-0193.jpg
Фото-0192.jpg
"Смарт 290LE".Yamaha-3. AVS70MF2 и LES66LF2.Снегирь"М".Призма 2 NEW+тёплый пол.
artemov
МастерПрофи

Сообщение Sapsan » 22 окт 2017, 13:36

Подведу итог сезона в эту ветку, раз уж у меня почти вся пойманная рыба - воблерная. Начнём с голавля.
Было 4 голавлинных рыбалок, целью которых было протестировать купленные в начале этого года Айкеты от Фишикета и Кангоку гранк в тонущем исполнении от Бассдей.
Две рыбалки были пролётные, влетели мелкие голавлики, а на двух других я словил по одному килушнику, но на колебло.
В принципе, на всех рыбалках атаки на Айкетов и Кангоку гранка были, но не все я реализовал. Ловля происходила в сентябре, что на мой взгляд, не самый хороший промежуток времени для ловли голавля.
Айкеты в обоих версиях SR и DR отлично держат струю, обладают хорошими полётными качествами, что собственно и нужно для ловли голавля. За качества покраски пока сказать ничего не могу, так как 4 рыбалки не показатель. Про фурнитуру пока тоже промолчу, но пустых поклёвок было достаточное количество. Проводил их равномерной проводкой.
В целом, я полагаю, что голавля ловить данные воблеры будут, мне лично они понравились.
Изображение
Что то не нашёл фото с Айкетом в диповой версии, может и не делал, но есть вот такое фото:
Изображение
Бассдей Кангоку гранк в тонущей версии также произвёл на меня хорошее впечатление, он также отлично держит струю. Не смотря на такой маленький размер обладает отличными полётными качествами. Им, я облавливал акваторию вблизи гребня переката, потому что глубоко он не заглубляется. На мелководье будет отлично работать по голавлю. К сожалению, голавлик весь на него был пойман мелкий, хвастать пока не чем:
Изображение
Влетел на него и окунь, правда даже не помню когда и где, фотку случайно в компе нашёл:
Изображение
Пока так, возможно в следующем сезоне я данные вобы протестирую более тщательно. Поклёвки, не в самый лучший месяц для ловли голавля вселяют оптимизм.
Sapsan
Профессионал

Пред.

Вернуться в Спиннинг