Самые уловистые воблеры

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
artemov писал(а):
fischer писал(а):Народ, подскажите, какие воблеры хорошо зарекомендовали себя на Аргазях? Интересуют поисковые воблеры на окуня, ну и зуки если есть таковые для разных глубин.
У меня начинает выходить в фовориты вот этот воб,уже на нескольких водоёмах ловит просто чудесно,в том числе и в прозрачной воде,правда на Аргазях ещё его не пробовал.Megabass FX6.6
У меня девятка Строб два года назад очень классно окуня на Первом ловила, и все достаточно крупные влетали. Данный воб хорош, когда окунь около поверхности.

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
Наконец то потестил Джэйд на Первом, которого не давно в Москве на распродаже купил.
Что могу про него сказать - летун из него плохой. Погремушки нет, наверное это плюс. Окуня ловит не плохо. С застёжкой 00 медленно тонет, почти суспендер в принципе. С той же застёжкой занимает положение в воде с небольшим дифферентом на голову. Для своего размера упорист. Его игра чётко передаётся через удилище. На рывках рисует хаотичные галсы, и отклоняется по разному, то широко, то узко. Роллинг также присутствует. Игра в целом интересная. За фурнитуру пока говорить не буду, но сходов сегодня, вроде с него не было.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
Вини-пух писал(а): Кстате был сегодня на китайке, в магазине в здании, взял липгри пластиковый всего за 150, так там у них и юзурики и мегабасс воблерочки по 350, по качеству не плохие, но рисковать не стал... :D
Туфта, подделки. Всю страну уже заполонили. Повсеместно об этом сейчас пишут. Лучше взять менее именитый воб или копию того же Мегабасса от китайцев, чем подделку.
По липгриппу. Мне подарили года 2 назад за 700 руб. Он на первой же полторашке рассыпаться начал. Не может рабочий липгрип 150 стоить. Как и фирменный воблер 350.
Изображение

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
Я же говорил,люди начали предлагать своих любимцев. Но они не всегда хорошо работают, есть другие которые перелавливают в других случаях. Надо иметь с десяток разных воблеров ну и цвет. Можно долго и много писать. Пробовать надо.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
сталкер6974 писал(а):Я же говорил,люди начали предлагать своих любимцев. Но они не всегда хорошо работают, есть другие которые перелавливают в других случаях. Надо иметь с десяток разных воблеров ну и цвет. Можно долго и много писать. Пробовать надо.
сталкер6974! Сам то расскажи что у тебя значило работать из именитых,вобов,или не очень именитых :).
Подбирать конечно нужно на любом водоёме,у меня на двух водоёмах уже срабатывают по два,четыре воблера,из всего моего шалмана воблеров.Но подбираю ключик можно сказать быстро,благо есть из чего :),без рыбы не остаюсь.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Alexfox835+
Бывалый рыбак
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:26
Откуда: Челябинск,Л-Р

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Alexfox835+ »

 
на Аргазях, отличным поисковым воблером, по-моему мнению, является сквад минноу 65 в кислоте) Так же хорош хаски джэрк кислотный(он на втором месте), на третьем- тини магалон мр в цвете блэк пирарук. Зимой купил магсквада 128 эфку, на этих выходных отлично отработал) Все эти воблеры ловят и щуку и окуня Аргазинского, но по окуню сквад 65ый безоговорочный фаворит)

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение buza »

 
У меня сегодня все молчали, в том числе и клон Орбита 110 за те же 350 р. с рынка. Что ни говори, летит он не хило , при игре не завливается.
Поимел пару поклёвок (одну на речке, одну на пруду) только на 90-го Деда от Тсурибиты. Ну есть в нём фишка, ИМХО, конечно. Из 5 штук четыре подгрузил бисером до SP, думал : испортил. А нет же, нравится он зубастой чем-то.
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

lybitelsam
Бывалый рыбак
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 07:21
Откуда: Златоуст

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение lybitelsam »

 
Alexfox835+ писал(а):на Аргазях, отличным поисковым воблером, по-моему мнению, является сквад минноу 65 в кислоте) Так же хорош хаски джэрк кислотный(он на втором месте), на третьем- тини магалон мр в цвете блэк пирарук. Зимой купил магсквада 128 эфку, на этих выходных отлично отработал) Все эти воблеры ловят и щуку и окуня Аргазинского, но по окуню сквад 65ый безоговорочный фаворит)
Скажите у сквада минноу можно уточнить расцветку? С уважением.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
artemov писал(а):
сталкер6974 писал(а):Я же говорил,люди начали предлагать своих любимцев. Но они не всегда хорошо работают, есть другие которые перелавливают в других случаях. Надо иметь с десяток разных воблеров ну и цвет. Можно долго и много писать. Пробовать надо.
сталкер6974! Сам то расскажи что у тебя значило работать из именитых,вобов,или не очень именитых :).
Подбирать конечно нужно на любом водоёме,у меня на двух водоёмах уже срабатывают по два,четыре воблера,из всего моего шалмана воблеров.Но подбираю ключик можно сказать быстро,благо есть из чего :),без рыбы не остаюсь.
По окуню у меня в фаворитах, Риджики,Иончики,Крек Джеки,Хискори от Зип Бейтса,Тсуникичи неплохо работают, напомню названия. Соответственно разных расцветок. Вот неполный список моих воблеров на окуня. Кому будет интересно могу скинуть фото.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Alex985
Профессионал
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:48
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Alex985 »

 
В субботу взяв две коробки воблеров из своего запаса, решил поймать на каждый из них, а заодно сравнить копии от биаркинга(китай), которые были у друга, с моими оригиналами. Получился такой результат:
1. Мегабасс: вижены, х70, х80, грифоны и т.д. ловили все как шнурков так и окуней. На копии по количеству поймано раза в два меньше.
2. Орбит ловит и окуня и шнурков. Копия соблазнила только шнурков, по окуню не упирались.
3. ратлины оригиналы от мегабасса ловили, копии молчали.
4 азура рудра оригинал ловитв 1,5 раза лучше копии.
Полученные результаты субъективны и на истину не претендуют. Копии, при их цене(220-270 р), имеют место быть, особенно при ограниченном бюджете. Но сам останусь при своих, как-то в подсознании греет что фирменный не может не ловить.

Alexfox835+
Бывалый рыбак
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:26
Откуда: Челябинск,Л-Р

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Alexfox835+ »

 
lybitelsam писал(а):
Alexfox835+ писал(а):на Аргазях, отличным поисковым воблером, по-моему мнению, является сквад минноу 65 в кислоте) Так же хорош хаски джэрк кислотный(он на втором месте), на третьем- тини магалон мр в цвете блэк пирарук. Зимой купил магсквада 128 эфку, на этих выходных отлично отработал) Все эти воблеры ловят и щуку и окуня Аргазинского, но по окуню сквад 65ый безоговорочный фаворит)
Скажите у сквада минноу можно уточнить расцветку? С уважением.
Сквад минноу в кислоте, сказал же) если быть точнее, то название цвета-mat tiger

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение olegarx74 »

 
Просто зараза какая то-начитаешься всяких похвал и хочется взять-взять!!!А на водоем прибыл,достал то,в чем уверен и в бой. Скоро начну распродажу-половина воды не видела. А сам уже присмотрел сквада шакаловского в кислоте(надо лечиться).

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
olegarx74 писал(а):Просто зараза какая то-начитаешься всяких похвал и хочется взять-взять!!!А на водоем прибыл,достал то,в чем уверен и в бой. Скоро начну распродажу-половина воды не видела. А сам уже присмотрел сквада шакаловского в кислоте(надо лечиться).
Сквад 65 именно в мат тайгер давным давно уже по коробкам болтается. Никакого толку.
Зато 80-ый в gold & chart очень уважаю. Но по щуке только. Окуня на Сквады и не помню.
Лучше всего, когда есть комплект разных на все случаи, в которых уверен. Их в принципе немного обычно. На этом бы и остановиться. Но как? :mrgreen:
Изображение

Alex985
Профессионал
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:48
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Alex985 »

 
Это как по чучуть, а на утро пара тройка по 0,5.

lybitelsam
Бывалый рыбак
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 07:21
Откуда: Златоуст

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение lybitelsam »

 
Сквад 65 именно в мат тайгер давным давно уже по коробкам болтается. Никакого толку.

Готов помочь. Избавить от переноса лишних тяжестей, от вечного вопроса зачем хранить если не ловит. Приобрести ненужный Сквад 65. :D

Виталик 001
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:52
Откуда: Челябинск северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Виталик 001 »

 
Всем доброго! А воблеры действительно крутые штуки!!)) убедился сам на первой нормальной рыбалке)) разловил балисонга 130 sp - очень понравился и рудра ) кто нить юзает Джексон катану 130sp??? Есть отзывы личные? И где в городе посмотреть на магаллонов??

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
lybitelsam писал(а):Сквад 65 именно в мат тайгер давным давно уже по коробкам болтается. Никакого толку.

Готов помочь. Избавить от переноса лишних тяжестей, от вечного вопроса зачем хранить если не ловит. Приобрести ненужный Сквад 65. :D
Не видел предложения. За одним воблерочком вЮжноуральск поедете? Или мне в Златик торговать ехать? :D
У меня много, которые без дела болтаются. До поры. (Магаллон Дайвинг много лет проболтался, а потом выстрелил. Теперь в любимцах). А продавать не люблю. Жалко. Дарю иногда.
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
А у меня неплохо сработал Тадамаки 112SP,блин реально ловит,его после заброса начинаешь подтягивать а кончик иже верещит,ага значит заработал,перехлёста нет :),всё жди удар,и щук и окунь не пропускает.
А главное моё секретное оружие 8) это конечно Ито Шайнер в дефицитном цвете,уже отличился.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Sapsan
Профессионал
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 май 2013, 12:40
Откуда: Челябинск

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Sapsan »

 
Виталик 001 писал(а): кто нить юзает Джексон катану 130sp??? Есть отзывы личные? И где в городе посмотреть на магаллонов??
Если не ошибаюсь в Президент фиш видел его.

Виталик 001
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:52
Откуда: Челябинск северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Виталик 001 »

 
Sapsan писал(а):
Виталик 001 писал(а): кто нить юзает Джексон катану 130sp??? Есть отзывы личные? И где в городе посмотреть на магаллонов??
Если не ошибаюсь в Президент фиш видел его.
У них тока Тини магалончик а нужен старший побольше))

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
Виталик 001 писал(а):
Sapsan писал(а):
Виталик 001 писал(а): кто нить юзает Джексон катану 130sp??? Есть отзывы личные? И где в городе посмотреть на магаллонов??
Если не ошибаюсь в Президент фиш видел его.
У них тока Тини магалончик а нужен старший побольше))
А в Спорте на Ленина смотрел? Раньше всегда был хороший выбор. У меня все уцелевшие Магаллоны оттуда.
Изображение

Виталик 001
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:52
Откуда: Челябинск северо-восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение Виталик 001 »

 
Если не ошибаюсь в Президент фиш видел его.[/quote]
У них тока Тини магалончик а нужен старший побольше))[/quote]
А в Спорте на Ленина смотрел? Раньше всегда был хороший выбор. У меня все уцелевшие Магаллоны оттуда.[/quote]
Там нет ещё, заеду гляну.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение хок »

 
Виталик 001 писал(а): Там нет ещё, заеду гляну.
Проще позвонить.
Изображение

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение сталкер6974 »

 
Виталик 001 писал(а):Всем доброго! А воблеры действительно крутые штуки!!)) убедился сам на первой нормальной рыбалке)) разловил балисонга 130 sp - очень понравился и рудра ) кто нить юзает Джексон катану 130sp??? Есть отзывы личные? И где в городе посмотреть на магаллонов??
У нас только и остается ,смотреть на товар.А,покупать в других местах и дешевле и выбора больше.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Самые уловистые воблеры

Сообщение artemov »

 
сталкер6974 писал(а):
Виталик 001 писал(а):Всем доброго! А воблеры действительно крутые штуки!!)) убедился сам на первой нормальной рыбалке)) разловил балисонга 130 sp - очень понравился и рудра ) кто нить юзает Джексон катану 130sp??? Есть отзывы личные? И где в городе посмотреть на магаллонов??
У нас только и остается ,смотреть на товар.А,покупать в других местах и дешевле и выбора больше.
Сталкер полностью поддерживаю,а если б ещё без доставки,то цены там вообще халява,это точно.
Самое хорошое это объединятся при покупке или брать несколько воблеров сразу и тогда доставка будет ни какой :).
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»