всё о катушках

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
tAmbovski volk
Бывалый рыбак
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:13
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: всё о катушках

Сообщение tAmbovski volk »

 
buza писал(а):Когда вынул из коробки Ультегру, ручка была в транспортировочном пожении, по привычке начал затягивать крышку с обратной стороны, затянул до упора....а ручка как болталась - так и болтается, вынул ручку - она не вкручена в резьбу, попытался вкрутить - не вкручивается, чуть со стула не упал. Репу почесал, на резьбу посмотрел - а она не в ту сторону, вкрутил и.....понеслось :D .
точно такая же история , в пятницу получили катушки и так же пытался ручку прикрутить аж холодным потом покрылся , думал бракованная :D

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: всё о катушках

Сообщение bobach »

 
Саня_74 писал(а):смотрю и вижу-на эксенсе такой неудобный кноб... а я ее хотел взять....
Нормальный кноб, необычный просто :) Весь день отрыбачил сегодня - претензий нет :good:
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: всё о катушках

Сообщение Саня_74 »

 
у меня на старой катухе(маг про лайт) такой кноб, за сезон че то так и не привык, у твина намного удобнее кноб... Кстати ультралайтовикам-маг про лайт 500-очень офигенная катуха, отловил сезон-очень доволен, ни разу не петли не видал, работает ровно и безотказно, и вес...ммммм.... 187гр. вобщем совету, только ищите с нормальной передаткой, я нашел 5,2:1 а не как везде в инете 6:1. Вот сейчас думаю продавать или оставить себе под окунька. Ценник, да не дешево, но в сравнении с такими же именитыми брендами просто даром. все в ней мне нравится, кроме круглого кноба :) кстати в комплекте 2 шпули одна мелкая, вторая глубокая-обе металлические.

masquinong
МастерПрофи
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 май 2008, 14:00
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: всё о катушках

Сообщение masquinong »

 
Саня_74 писал(а):у меня на старой катухе(маг про лайт) такой кноб, за сезон че то так и не привык.
Дык придай ему желаемую форму. Работы на 15 минут. Я сразу обточил.

Аватара пользователя
dronaf116
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:28
Откуда: Челябинск-ЧТЗ-Бажова

Re: всё о катушках

Сообщение dronaf116 »

 
Уважаемые собратья по "оружию", нужна Ваша помощь! Скажите, что за катушка на фото, полное название интересует. Знаю, что DAIWA и шпуля от FREAMS 2506. Не особо ориентируюсь в Дайвах. Но даже если это и Фримс, я такого еще не встречал, по внешнему виду не походит на нее, так как ручка складная (у Фримса вроде вкручивается), или я ошибась!?. Многие шпули подходят на различные Дайвы и взаимозаменяемы, это мне понятно. В интернете так информации и не нашел, может какой старый Фримс? :unknown: Может это REGAL XIA?
Других фото этой катушки нет.
Да осилит не легкую дорогу бродячий, ищущий рыболов и познает он тайный, увлекательный мир спиннингуйства! Афанасьев Андрей. 8-девять51-802-62-сорок.

Аватара пользователя
Rokut
Рыбак
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 21:26
Откуда: Советский район ,Локомотивный поселок
Благодарил (а): 11 раз

Re: всё о катушках

Сообщение Rokut »

 
dronaf116 писал(а):Уважаемые собратья по "оружию", нужна Ваша помощь! Скажите, что за катушка на фото, полное название интересует. Знаю, что DAIWA и шпуля от FREAMS 2506. Не особо ориентируюсь в Дайвах. Но даже если это и Фримс, я такого еще не встречал, по внешнему виду не походит на нее, так как ручка складная (у Фримса вроде вкручивается), или я ошибась!?. Многие шпули подходят на различные Дайвы и взаимозаменяемы, это мне понятно. В интернете так информации и не нашел, может какой старый Фримс? :unknown: Может это REGAL XIA?
Других фото этой катушки нет.
Видел ее на авито ...за 1500р... звонил , хозяин толком ничего не пояснил по ней...смотреть не поехал ...

Аватара пользователя
dronaf116
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:28
Откуда: Челябинск-ЧТЗ-Бажова

Re: всё о катушках

Сообщение dronaf116 »

 
Rokut писал(а):Видел ее на авито ...за 1500р... звонил , хозяин толком ничего не пояснил по ней...смотреть не поехал ...
Спасибо, сегодня решился заданный мною вопрос-Daiwa Freams. Друг съездил, покрутил, посмотрел.....не понравилась (подозрительно шумит, люфт ручки, как он выразился) и внешний вид на троечку. Хозяин говорит, что обслужена.

Аватара пользователя
EvgenE
Профессионал
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:24
Откуда: Северо-Запад

Re: всё о катушках

Сообщение EvgenE »

 
Подскажите пожалуйста катуху в районе 4000-5000...а то с уса схожу с Sakura Borax...
...892263186тришесть...

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: всё о катушках

Сообщение хок »

 
EvgenE писал(а):а то с уса схожу с Sakura Borax...
А что с ней не так?
Изображение

Аватара пользователя
EvgenE
Профессионал
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:24
Откуда: Северо-Запад

Re: всё о катушках

Сообщение EvgenE »

 
хок писал(а):
EvgenE писал(а):а то с уса схожу с Sakura Borax...
А что с ней не так?
Под ролик лескоукладывателя шнур попадает...под регулятор фрикциона заварачивается приходиться откручивать полностью и доставать (шнур портится сильно)...ну и самое банальное это бороды..... шайбы подкладывал не помогают...
Вообщем постоянно надо следить чтоб ничего не происходило....шнур терпит один сезон максимум....
До этого пользовался SHIMANO NEXAVE...стоит дешевле, по ощущениям и эксплуатации в сто раз лучше...
...892263186тришесть...

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: всё о катушках

Сообщение хок »

 
EvgenE писал(а):Под ролик лескоукладывателя шнур попадает...под регулятор фрикциона заварачивается приходиться откручивать полностью и доставать (шнур портится сильно)...
к мастерам не обращался? Это ж , явно, ненормально. Катуха хоть недорогая, но не 5 копеек стоит, не выбрасывать же...
EvgenE писал(а):ну и самое банальное это бороды..... шайбы подкладывал не помогают...
Вообщем постоянно надо следить чтоб ничего не происходило....шнур терпит один сезон максимум....
..
:D У меня редко когда плеть на следующий сезон остается в достаточном количестве. Только я не катушки, себя виню больше 8) Следить надо даже за самой крутой снастью. :D
Изображение

Аватара пользователя
Andrei_74
Профессионал
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:43
Откуда: Челябинск С/З

Re: всё о катушках

Сообщение Andrei_74 »

 
EvgenE писал(а):Подскажите пожалуйста катуху в районе 4000-5000...а то с уса схожу с Sakura Borax...
Ultegra shimano вполне не плохая. В размере 2500 при выписке в прямых японских сайтов уложитесь в 4500-4900р при выписке с Сакуры может выйти в районе 5300-5500р с доставкой. Доставки 2-3 недели, зависит от того кем выполняется.

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: всё о катушках

Сообщение Саня_74 »

 
у алексея возьми ульегру и забудь про все старые катухи, к тому же она нового модельного ряда viewtopic.php?f=6&t=9516&start=100

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: всё о катушках

Сообщение Саня_74 »

 
только совет-бери просто 2500 с мелкой шпулей услие на фрикцион меньше, хрен с ним подмотаешь бэкинг... из старой Sunline PE-EGI HG :) а лишняя моща не помешает никогда, у данного продавца брал твина, нареканий нет, да и плеть часто у него беру и себе и знакомым, приходит быстро и проверенно надежно.

Аватара пользователя
EvgenE
Профессионал
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:24
Откуда: Северо-Запад

Re: всё о катушках

Сообщение EvgenE »

 
...5 предел,а тут уже даже чуть выше...а как вариант у Лехи рассматривал эту катушку...
...я у него уже закупался...все как и у тебя....быстро и проверенно...)))
...892263186тришесть...

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: всё о катушках

Сообщение Саня_74 »

 
Ядумаю стоит подкопить...

Alex985
Профессионал
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:48
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: всё о катушках

Сообщение Alex985 »

 
Подскажите где спрятаны винты для разборки твина японского, а то с первого взгляда их не видно. Если можно с фото

Alex985
Профессионал
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:48
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: всё о катушках

Сообщение Alex985 »

 
EvgenE писал(а):Подскажите пожалуйста катуху в районе 4000-5000...а то с уса схожу с Sakura Borax...
Без вариантов Ультегра , за 14 лет проблем не было. И в воде тонула, и песок попадал. Разобрал, почистил и как новая.

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: всё о катушках

Сообщение Саня_74 »

 
Alex985 писал(а):Подскажите где спрятаны винты для разборки твина японского, а то с первого взгляда их не видно. Если можно с фото
чет я тоже в растерянности, даже внимания не обратил, а там только для смазки есть :) вот ну очень подробный обзор http://www.daily-fishing.ru/snasti/reel ... win_power/ и вообще смотрю этот сайт частенько только ради обзоров по катухам, ибо сам я механик и по механизму можно судить о долговечности катухи.

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: всё о катушках

Сообщение Саня_74 »

 
вот еще обзорчик http://www.orenfishing.ru/spinning/reel ... r_3000.htm а зачем ее вообще разбирать??? что то пошло не так????

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1427 раз
Поблагодарили: 601 раз

Re: всё о катушках

Сообщение Nik67 »

 
Уважаемые Знатоки,
Нужна ваша помощь! Я в этом не рублю совсем ....
Есть такая старенькая палочка St.Croix Avid AS76MLF2 3-14 гр.
Изображение
И две катушки :1. Cormoran Antera pro gear ration 5.1
Изображение

Изображение
2. Red Arc C 10401 M SPRO Gear Ratio 5.2:1 D 18: 50 Tuff Body
Изображение

Изображение
Какую порекомендуете поставить?
Или надо ченить другое?
Я новичек ...., хотя года три пытаюсь поосваивать, но можно назвать - только первые попытки были джиговать, отводной, дроп-шот... :oops: Результат есть, но оочень скромный
По книгам и форумам науку освоить не получается - башка лопается от каши %)
Решил усовершенствовать снасть ...., а то чет не очень получается спинингуйство .... хоть бросай, .... а душа вроде просит .... , короче хоцца "учиться ездить" не на Москвиче 412 (правда сам то на 40м учился ...), а "на нормальной машине"
В общем, если Вкуса так и не пойму - придётся завязывать :D
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
rJackson
МастерПрофи
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:48
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: всё о катушках

Сообщение rJackson »

 
Всем бы такую старенькую палочку иметь :D
Про катушки эти вообще ничего не знаю)) но чисто визуально ну и конструктивно больше подходит вторая) первая все же с задним фриком и скорей больше для фидерматча) Хотя начинал именно с такой давным давно)

Alex985
Профессионал
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:48
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: всё о катушках

Сообщение Alex985 »

 
Nik67 писал(а):Уважаемые Знатоки,
Нужна ваша помощь! Я в этом не рублю совсем .... :D
Поставь шимано или дайву не порти палку ИМХО.

Alex985
Профессионал
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:48
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: всё о катушках

Сообщение Alex985 »

 
Саня_74 писал(а):вот еще обзорчик http://www.orenfishing.ru/spinning/reel ... r_3000.htm а зачем ее вообще разбирать??? что то пошло не так????
Под ротором спрятаны:) . А разбирать после падений в песок и воду. Да и в конце сезона чищу. Ультегра 14 лет как часы работает.

Аватара пользователя
megaplaks
Профессионал
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 08:56
Откуда: Челябинск

Re: всё о катушках

Сообщение megaplaks »

 
rJackson писал(а):Всем бы такую старенькую палочку иметь :D
Про катушки эти вообще ничего не знаю)) но чисто визуально ну и конструктивно больше подходит вторая) первая все же с задним фриком и скорей больше для фидерматча) Хотя начинал именно с такой давным давно)
Первая - no comments. Вторая - один из многочисленных вариантов Zauber'a, большевата, только, ИМХО, для такого комплекта. Под такую палку я б не жопился, взял новую катуху.

PS Похоже, аналог Zauber 4000
Последний раз редактировалось megaplaks 05 май 2014, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»