Щука

Все о нашей рыбе

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
demon666
МастерПрофи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 23:59
Откуда: г Сатка

Сообщение demon666 »

 
Не правильно ты слышал щука не прибавляет в весе, а на каждые 250-300 гр потребляет 1кг корма или до 4 кг пищи на 1кг веса рыбы а вобще ост щуки не равномерен т.е. первые два года жизни медленный рост ( за первые два года набирает в весе в зависимости от кормовой базы до 1 кг - очень редко , в основном двух летние особи весят 600 - 800гр) затем идет период как говорится полового созревания еще два или три года при этом наблюдается резкий скачек в росте т.е. за это время щука может прибавить в весе до 3 кг ( за два года) а затем снова начинается период медленного роста в среднем годовой прирост колеблется от 500 до 700 грамм
не ломайте головы просто спросите ТИМОФЕЙ

Аватара пользователя
Стелс
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:32
Откуда: Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Стелс »

 
я тоже слышал что малек щуки в месяц вырастает на 10 - 15 см
Всегда бы так клевало, как вчера и завтра...
____________________
8-90-80-50-27-18

Аватара пользователя
Hopless
МастерПрофи
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 13:40
Откуда: Магнитка
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Hopless »

 
Стелс писал(а):я тоже слышал что малек щуки в месяц вырастает на 10 - 15 см
я много литиратуры перичетал и везде сведения разные, что и неудивительно! в детстве я увлекался разведением аквариумных рыбок так вот при определенных условиях рыба растет на удивление быстро а иногда замучаешся ждать чтоб рыбка чуть чуть подрасла такчто в благоприятных условиях щука вполне может набрать за 1 год 1кг и может остаться 20сантиметровым шнурком все зависит от кормовой базы, плотности заселения водоема ну и от размера водоема ну а насчет литературы в которой пишется о приросте щуки так врятли ктото проследил хоть одного малька от рождения до килограмового состояния ну а если все эти данные из питомников то это уже неявляется истиной для свободного водоема

Аватара пользователя
Стелс
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:32
Откуда: Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Стелс »

 
ну а как на счет того что в начале июня карандаши уже примерно по 10-12 см
Всегда бы так клевало, как вчера и завтра...
____________________
8-90-80-50-27-18

Аватара пользователя
Hopless
МастерПрофи
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 13:40
Откуда: Магнитка
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Hopless »

 
естественно неравномерно ! но чем моложе тем быстрее!

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
demon666 писал(а):Не правильно ты слышал щука не прибавляет в весе, а на каждые 250-300 гр потребляет 1кг корма или до 4 кг пищи на 1кг веса рыбы а
где же эти подводные лодки? :lol:

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Hopless писал(а):
Стелс писал(а):я тоже слышал что малек щуки в месяц вырастает на 10 - 15 см
я много литиратуры перичетал и везде сведения разные, что и неудивительно! в детстве я увлекался разведением аквариумных рыбок так вот при определенных условиях рыба растет на удивление быстро а иногда замучаешся ждать чтоб рыбка чуть чуть подрасла такчто в благоприятных условиях щука вполне может набрать за 1 год 1кг и может остаться 20сантиметровым шнурком все зависит от кормовой базы, плотности заселения водоема ну и от размера водоема ну а насчет литературы в которой пишется о приросте щуки так врятли ктото проследил хоть одного малька от рождения до килограмового состояния ну а если все эти данные из питомников то это уже неявляется истиной для свободного водоема
ну скажем до килограмма за год она не вырастет- даже если ты ей в пасть корм пихать будешь, максимум 500- 600 гр

Аватара пользователя
Стелс
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:32
Откуда: Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Стелс »

 
я так думаю что это скорее всего только на начальном этапе
Всегда бы так клевало, как вчера и завтра...
____________________
8-90-80-50-27-18

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Стелс писал(а):ну а как на счет того что в начале июня карандаши уже примерно по 10-12 см
с учетом того что она нерестится в марте-апреле за 2,5 мес может вырасти запросто. Максимально быстро рыба растет первые две недели, потом рост начинает замедлятся, да и не видел я в июне 12 см шнурков - максимум 8-9 см

Аватара пользователя
demon666
МастерПрофи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 23:59
Откуда: г Сатка

Сообщение demon666 »

 
Сергей-магнитка Че то я про подводные лодки не понял может вы не правильно прочитали.
не ломайте головы просто спросите ТИМОФЕЙ

Аватара пользователя
Hopless
МастерПрофи
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 13:40
Откуда: Магнитка
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Hopless »

 
сергей-магниткаа писал(а):
Стелс писал(а):ну а как на счет того что в начале июня карандаши уже примерно по 10-12 см
с учетом того что она нерестится в марте-апреле за 2,5 мес может вырасти запросто. Максимально быстро рыба растет первые две недели, потом рост начинает замедлятся, да и не видел я в июне 12 см шнурков - максимум 8-9 см
а я вот видел и 20сантиметровых видел

NikolaT
Рыбак
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 08:29
Откуда: Челябинск, теплотех

Сообщение NikolaT »

 
Июнь тоже длинный, в начале июня 9, в конце 15... да еще и много от водоема зависит. все равно нерест идет +- пару недель. это получается что в июне может быть 1,5 месяца между реальным возрастом малько щуки. соответсвенно и в размерах тоже может быть разница. Это даже не учитавая различиев рек и озер, а так же кормовых баз в различных водоемах. О возрасте можно говорить в неделях от рождения, а время рожденья разное, как в конкретные годы, так и в один год на разных водоемах.
В начале июля, при плаванье в маске с ружьем видел щучек размером: длинна примерно 20 см., практически прозрачных, т.е. толщиной менее 1 см. Конкретно на оз. Еловое. Всяко это не годовалые щуки.
Есть подозрения, что в таком возрасте даже банально от температуры воды (скорости обмена веществ), зависит скорость роста, ну и само собой кормовая база.
Хочешь изменить мир? Начни с себя.

Аватара пользователя
Mish
МастерПрофи
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

Сообщение Mish »

 
nechto писал(а):солидарер!!!
просто о рыбалке некогда им думать, РЕКЛАМА!!!!!
они только ради нее и спонсорами стали а майки по 50р это для отвода глаз.
Так если у Вас все мысли о рыбалке вот и запустите малька!

ЗЫ Меня достали уже, как только люди слышат, что из U-tel-а, название действует как красная тряпка на быка, то дайте телефон на халяву, то а сделайте безлимитный! Я что-то за время работы альтруистов то не сильно встречаю, за пару квадратных метров под размещение антенн на засраном чердаке рубят денег больше чем за офисное помещение :x

Аватара пользователя
Markiz
Бывалый рыбак
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 10:06
Откуда: Увелка

Сообщение Markiz »

 
Уважаемый Mish,У нас мысли о рыбалке и о том,где будем рыбачить мы лет через пять и наши дети. И таких альтруистов и единомышленников нас набралось более 20 человек. И малька мы запустили просто так.
Постоянные покупатели магазина "Все Для Рыбалки" знают друг друга также и по клубу анонимных алкоголиков.
89080598579
Mitsubishi Outlander Изображение

NikolaT
Рыбак
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 08:29
Откуда: Челябинск, теплотех

Сообщение NikolaT »

 
Ну это не совсем альтруизм, ведь в первую очередь вы это для себя делали... Вот если б для кого другого... Для меня например :)))

А вообще Если мы не позаботимся о себе сами, никто о нас больше не позаботится. Так что или другим платить, или самим скинуться. Если водоем есть подходящий.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
NikolaT писал(а):Ну это не совсем альтруизм, ведь в первую очередь вы это для себя делали... Вот если б для кого другого... Для меня например :)))

А вообще Если мы не позаботимся о себе сами, никто о нас больше не позаботится. Так что или другим платить, или самим скинуться. Если водоем есть подходящий.
а мы мало того, что скинулись и запустили, так еще от сетевиков охраняем, насколько можем :evil: до меня регулярно доходят слухи- что типа тамто карпа ловят- это про наше болото (больше в округе незакрытых карповых нет) Рекламировать не буду, а узнаешь- приезжай рыбачь без вопросов, только сетей уже вытащили больше, чем карпа запустили, и берега загажены... такой вот альтруизм. Чтоб этого не было попытаемся забрать водоем в аренду, и закрыть нафиг.

Аватара пользователя
demon666
МастерПрофи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 23:59
Откуда: г Сатка

Сообщение demon666 »

 
Повторюсь Сергей-магнитка Че то я про подводные лодки не понял может вы не правильно прочитали.
не ломайте головы просто спросите ТИМОФЕЙ

Аватара пользователя
Mish
МастерПрофи
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

Сообщение Mish »

 
Markiz писал(а):Уважаемый Mish,У нас мысли о рыбалке и о том,где будем рыбачить мы лет через пять и наши дети. И таких альтруистов и единомышленников нас набралось более 20 человек. И малька мы запустили просто так.
Честь и хвала Вам, если вы думаете о будущем и действуете только на голом энтузиазме.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
demon666 писал(а):Повторюсь Сергей-магнитка Че то я про подводные лодки не понял может вы не правильно прочитали.
если на килограмм прироста щука потребляет 4 кг рыбы то за год она должна килограммов на 5 вырастать, я как то в баке держал щучку где то 0,5 кг , так она за лето(месяца за 4) сожрала килограммов 10 карасиков и ротанчиков, а прибавила граммов 200. Из наблюдений: ест она раз в 2-3 дня, потом на дне отдыхает, зараз обычно сьедала 3-4-5 рыбок

beginner
Бывалый рыбак
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:08

Сообщение beginner »

 
Статейка о наблюдениях в домашних условиях за повадками щуки http://www.vlasenko.ru/1500-nnn/1588-txt.htm

Аватара пользователя
demon666
МастерПрофи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 23:59
Откуда: г Сатка

Сообщение demon666 »

 
Да не на килограм прироста( где вы у меня увидели слово прирост)а для того что бы нормально себя чувствовать должна потреблять я ведь написал что не набирает а потребляет вот прочитайте еще раз внимательно(Не правильно ты слышал щука не прибавляет в весе, а на каждые 250-300 гр потребляет 1кг корма или до 4 кг пищи на 1кг веса рыбы)
не ломайте головы просто спросите ТИМОФЕЙ

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
demon666 писал(а):Да не на килограм прироста( где вы у меня увидели слово прирост)а для того что бы нормально себя чувствовать должна потреблять я ведь написал что не набирает а потребляет вот прочитайте еще раз внимательно(Не правильно ты слышал щука не прибавляет в весе, а на каждые 250-300 гр потребляет 1кг корма или до 4 кг пищи на 1кг веса рыбы)
извеняюсь, неправильно понял, но всеж уточни 300гр на кг в час или в год? :)

Аватара пользователя
Hopless
МастерПрофи
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 13:40
Откуда: Магнитка
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Hopless »

 
сергей-магниткаа писал(а):если на килограмм прироста щука потребляет 4 кг рыбы то за год она должна килограммов на 5 вырастать, я как то в баке держал щучку где то 0,5 кг , так она за лето(месяца за 4) сожрала килограммов 10 карасиков и ротанчиков, а прибавила граммов 200. Из наблюдений: ест она раз в 2-3 дня, потом на дне отдыхает, зараз обычно сьедала 3-4-5 рыбок
эти наблюдения неактуальны для открытого водоема!!! из за небольшего объема бака! в 10литровом аквариуме гупики тоже растут медленно а вот в 300л раза в 2 или даже больше раз быстрее!

Аватара пользователя
Стелс
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:32
Откуда: Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Стелс »

 
может аквариумные в водоеме тоже больших размеров будут вырастать :D
Всегда бы так клевало, как вчера и завтра...
____________________
8-90-80-50-27-18

Аватара пользователя
Hopless
МастерПрофи
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 13:40
Откуда: Магнитка
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Hopless »

 
Стелс писал(а):может аквариумные в водоеме тоже больших размеров будут вырастать :D
Будут! но в приделах своего вида! гупика в 1метр конечно небудет никогда!!!

Ответить

Вернуться в «Рыба Южного Урала»