Сом

Все о нашей рыбе

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

magnitron
Бывалый рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 май 2007, 12:17
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение magnitron »

 
Вот ссылка на сайт http://euro-som.de/upose.htm
там кстатии очень много информации по ловле сома![/img]
Долой браконьерство!

Олег Х
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2007, 15:01
Откуда: Челябинск

Сообщение Олег Х »

 
Ребята, по поводу СОМА. В прошлом году в июле рыбачил на реке Белой, возле её слияния с Камой.Там СОМА ловили на квок,сам видел примерно килограмм на 30. Соседи по стоянке попросили на моторе к лагерю от места поимки доставить. В моём "КОРСАРЕ"300 от носа до кормы еле разместился.В это лето хочу опять поехать туда. Попробую половить тролингом,в пошлый год ловили на закидушки на червя,клевали не крупные. От Челябинска до места около 800 км. Если есть вопросы , спрашивайте, раскажу как проехать и всё такое.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Олег Х писал(а):Ребята, по поводу СОМА. В прошлом году в июле рыбачил на реке Белой, возле её слияния с Камой.Там СОМА ловили на квок,сам видел примерно килограмм на 30. Соседи по стоянке попросили на моторе к лагерю от места поимки доставить. В моём "КОРСАРЕ"300 от носа до кормы еле разместился.В это лето хочу опять поехать туда. Попробую половить тролингом,в пошлый год ловили на закидушки на червя,клевали не крупные. От Челябинска до места около 800 км. Если есть вопросы , спрашивайте, раскажу как проехать и всё такое.
худенький какой то сом был- килограммов на 30 немного больше метра обычно :D А троллинг я считаю браконьерством- уж извени. Я последние годы езжу на рыбалку, а не на рыбозаготовку :)

magnitron
Бывалый рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 май 2007, 12:17
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение magnitron »

 
Полностью согласен! главное не количество а качество! Народ может кто подскажет где у нас в городе можно купить шнур примерно 1 -1,2 миллиметра чтоб крепкий был! Вчера все магазины объездил ни где нет.
Долой браконьерство!

Shao
Профессионал
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 16:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Shao »

 
Очень устраивает, только где его ловить и как, толком не знаю.

Впустую отматывать сотни км не очень хочется.

magnitron
Бывалый рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 май 2007, 12:17
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение magnitron »

 
Народ подскажите где можно взять медведку! все магазины объехал ни где нет! Огородники всю передушили! мож у кого есть?
Долой браконьерство!

magnitron
Бывалый рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 май 2007, 12:17
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение magnitron »

 
Shao писал(а):Очень устраивает, только где его ловить и как, толком не знаю.

Впустую отматывать сотни км не очень хочется.
Незнаю ваших водоемов которые рядом с Челябинском, но просто нужна река не мелкая что-то типа Белой, Урала, Скмары... и Места с корягами, ямами и наличие перкатов... а дальше искать его надо ... и ни каких проблем...
Долой браконьерство!

Евгений f
Рыбак
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 май 2007, 12:02
Откуда: Челябинск

Сообщение Евгений f »

 
Подскажите Где можно половить сома на сакмаре????? Тот год ездил в район Сабырово, маленькая вода. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Евгений f писал(а):Подскажите Где можно половить сома на сакмаре????? Тот год ездил в район Сабырово, маленькая вода. Заранее спасибо.
сабырово- не знаю где, но лучше ближе к оренбургу и омуты надо

Евгений f
Рыбак
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 май 2007, 12:02
Откуда: Челябинск

Сообщение Евгений f »

 
Это выше Янтышево, ещё Башкирия! А к Оренбыргу ещё не ездил.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Евгений f писал(а):Это выше Янтышево, ещё Башкирия! А к Оренбыргу ещё не ездил.
да и там наверняка есть, если средняя глубина больше полметра и есть ямы больше 4-5 м

Евгений f
Рыбак
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 май 2007, 12:02
Откуда: Челябинск

Сообщение Евгений f »

 
А на что собственно ловят сома на урале, белой, сакмаре? Неоднакратно бывал, видел тоько перемёт, а другие способы поспортивнее есть?

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Евгений f писал(а):А на что собственно ловят сома на урале, белой, сакмаре? Неоднакратно бывал, видел тоько перемёт, а другие способы поспортивнее есть?
ловят и на закидушки, но я например предпочитаю карповое удилище, и на лягушку, на червя лучше клюет, но мелочи много, бывает грамм по 100 попадаются

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Евгений f писал(а):А на что собственно ловят сома на урале, белой, сакмаре? Неоднакратно бывал, видел тоько перемёт, а другие способы поспортивнее есть?
ловят и на закидушки, но я например предпочитаю карповое удилище, и на лягушку, на червя лучше клюет, но мелочи много, бывает грамм по 100 попадаются :D , но на донку с лягухой, частеньнько бываешь пустым :( , но нам то процесс важен :D

magnitron
Бывалый рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 май 2007, 12:17
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение magnitron »

 
Я тоже на Сакмару в этом году еду! Собираюсь ближе к Оренбургу ехать! А ловить конечно интересней на спиниг или донки ну в разумном количестве... Ночью почему лучше на червя и личинку майского жука идет чем на малька, а днем и на малька поклевывает... Главное снасть по крепче!
Долой браконьерство!

Камышев Павел
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 май 2007, 22:13
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Камышев Павел »

 
magnitron писал(а):Я тоже на Сакмару в этом году еду! Собираюсь ближе к Оренбургу ехать! А ловить конечно интересней на спиниг или донки ну в разумном количестве... Ночью почему лучше на червя и личинку майского жука идет чем на малька, а днем и на малька поклевывает... Главное снасть по крепче!
Подскажите,а где можно ловить сомов в Челябинской области?И есть ли они у нас вообще?может были случаи поимки у нас?
Бог не засчитывает время проведенное на рыбалке в счет жизни!!!

Камышев Павел
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 май 2007, 22:13
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Камышев Павел »

 
[quote="magnitron"]Я тоже на Сакмару в этом году еду! Собираюсь ближе к Оренбургу ехать! А ловить конечно интересней на спиниг или донки ну в разумном количестве... Ночью почему лучше на червя и личинку майского жука идет чем на малька, а днем и на малька поклевывает... Главное снасть по крепче![/quoteА где можно половить сомов в Челябинской области?и есть ли они у нас?может были случаи поимки?
Бог не засчитывает время проведенное на рыбалке в счет жизни!!!

Камышев Павел
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 май 2007, 22:13
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Камышев Павел »

 
сергей-магниткаа писал(а):
Евгений f писал(а):А на что собственно ловят сома на урале, белой, сакмаре? Неоднакратно бывал, видел тоько перемёт, а другие способы поспортивнее есть?
ловят и на закидушки, но я например предпочитаю карповое удилище, и на лягушку, на червя лучше клюет, но мелочи много, бывает грамм по 100 попадаются :D , но на донку с лягухой, частеньнько бываешь пустым :( , но нам то процесс важен :D
Всем привет!ПОДСКАЖИТЕ а есть ли сомы в Челябинской области?Были ли случаи поимки у нас ?и где?
Бог не засчитывает время проведенное на рыбалке в счет жизни!!!

magnitron
Бывалый рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 май 2007, 12:17
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение magnitron »

 
На урале ловили сомов и нормалдьных.... потом на реке УЙ есть сомы друзья ловили а там я больше не знаю где ловить еще раядом....
Да сомы есть практически в любой реке , главное чтоб ямы были коряги и скорей всего там его можно найти...
Долой браконьерство!

Камышев Павел
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 май 2007, 22:13
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Камышев Павел »

 
magnitron писал(а):На урале ловили сомов и нормалдьных.... потом на реке УЙ есть сомы друзья ловили а там я больше не знаю где ловить еще раядом....
Да сомы есть практически в любой реке , главное чтоб ямы были коряги и скорей всего там его можно найти...
А можно взять толстую леску,воткнуть палку в дно,насадить лягушку,или рыбу мертвую,и кинуть на дно на всю ночь????хочу в р.Миасс попробовать.
Бог не засчитывает время проведенное на рыбалке в счет жизни!!!

Аватара пользователя
Alexander74
МастерПрофи
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 13:28
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Alexander74 »

 
Камышев Павел писал(а):А можно взять толстую леску,воткнуть палку в дно,насадить лягушку,или рыбу мертвую,и кинуть на дно на всю ночь????хочу в р.Миасс попробовать.
Сомневаюсь что в Миассе оно есть. Скорее налим попадётся.
Лучше день потерять, потом за час долететь!
тел.: +7 9026005069

magnitron
Бывалый рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 май 2007, 12:17
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение magnitron »

 
Можно, только лучше за кусты привязывать так надежнее... На сома надо ставить живого малька а на налима лучше мертвого... А вот в реке миас незнаю как с сомами
Долой браконьерство!

Аватара пользователя
SEREGA 74
МастерПрофи
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 18:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение SEREGA 74 »

 
ВСЕМ ПРИВЕТ ! тем летом ловили сомят на р.уй за троицком на плотине весь от 500г до 1 кг несколько попалось по 1,5кг , а этим летом там кто нить был ? как там обстановка ? стоит не стоит туда бенз АИ-95 спалить...? :)

magnitron
Бывалый рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 май 2007, 12:17
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение magnitron »

 
Мне тоже интресно как там, у нас с города ребята ездили в том году ловили тоже не плохо сомиков.
Долой браконьерство!

Аватара пользователя
SEREGA 74
МастерПрофи
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 18:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение SEREGA 74 »

 
значит ни кто не был на плотине в троицке . пидеться самому сгонять попробовать :D

Ответить

Вернуться в «Рыба Южного Урала»