Зарыбление пруда

Советуем не обходить стороной данную конференцию. Внимание ОПИСТОРХОЗ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Наумов Антон
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 08:01
Откуда: Верхний Уфалей
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Зарыбление пруда

Сообщение Наумов Антон »

 
Хочу спросить у ребят из Трехгорного, вы делаете полезное дело, молодцы !
У нас (инициативная группа) эта идея зарыбления, или пополнения рыбных запасов своих любимых водоемов в голове крутится уже давно. Но есть одно но? Проконсультировавшись у прокурорских работников и у одного рыб-хоза о зарыблении - пополнении водоемов инициативной группой граждан без соответствующих разрешительных документов, считается "Незаконным зарыблением", что влечет это незаконное зарыбление я не уточнял. Но так как я законопослушный гражданин, я бы хотел узнать, где можно получить эти разрешительные документы.

Конечно же можно втихаря купить малька рыбы и запустить, но эти акции должны быть повсеместно растиражированы для большего привлечения к ним в первую очередь рыболовов любителей и спортсменов, ну и просто неравнодушных граждан.

Сейчас стоит вопрос от куда начинать спрашивать по разрешительным документам?
+79227364245
Щуке всё равно, какой фирмы у Вас снасти.

Аватара пользователя
Rusya
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:58
Откуда: г. Трехгорный

Re: Зарыбление пруда

Сообщение Rusya »

 
Извините, давно не заглядывал на форум. Николай надеюсь ответит на ваш вопрос с юридической точки зрения, он занимался этим вопросом.
Могу только одно сказать. Нашу инициативу с большим удовольствием поддержала администрация города и даже один раз глава города принимала участие в зарыбление пруда. В таких случаях, сами понимаете, вопросов у правоохранительных органах не возникает. Другими словами наша идея понравилась всем, п.э. вопросов к нам не было никаких.
+7 912 472 33 34

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Зарыбление пруда

Сообщение Oleg Pol »

 
Антон, привет. Только сейчас случайно зашёл на эту ветку. Парни с Оренфишинга проводят такие акции по зарыблению Ириклинского вдхр.
http://forum.orenfishing.ru/viewtopic.php?t=5421
Можешь сам спросить у организаторов в личке (AVTO. экстремал, Slava), а могу и я мужикам позвонить и поинтересоваться, но боюсь это уже "глухой телефон" получиться. Могу дать телефоны - сам позвонишь.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
Наумов Антон
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 08:01
Откуда: Верхний Уфалей
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Зарыбление пруда

Сообщение Наумов Антон »

 
Oleg Pol писал(а):Антон, привет. Только сейчас случайно зашёл на эту ветку. Парни с Оренфишинга проводят такие акции по зарыблению Ириклинского вдхр.
http://forum.orenfishing.ru/viewtopic.php?t=5421
Можешь сам спросить у организаторов в личке (AVTO. экстремал, Slava), а могу и я мужикам позвонить и поинтересоваться, но боюсь это уже "глухой телефон" получиться. Могу дать телефоны - сам позвонишь.
Спасибо Олег! Обязательно свяжусь :wink:
+79227364245
Щуке всё равно, какой фирмы у Вас снасти.

Esiale
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 23:17

Re: Зарыбление пруда

Сообщение Esiale »

 
Это нужно делать обязательно, молодцы!)

Аватара пользователя
Наумов Антон
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 08:01
Откуда: Верхний Уфалей
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Зарыбление пруда

Сообщение Наумов Антон »

 
Oleg Pol Что то не могу зарегистрироваться на оренфиш, может можешь дать эл. почту мне в л.с. AVTO. экстремал, Slava
+79227364245
Щуке всё равно, какой фирмы у Вас снасти.

Ответить

Вернуться в «Экология»