Требуется помощь в уборке водоемов!!!

Советуем не обходить стороной данную конференцию. Внимание ОПИСТОРХОЗ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
vorchyn
Профессионал
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:00
Откуда: Челябинск.Ленинский р-он

Требуется помощь в уборке водоемов!!!

Сообщение vorchyn »

 
Всем привет.Сейчас позвонила знакомая,попросила помощи в следующем:
В воскресенье,в городском бору,будет проводиться "борьба с мусором",для очистки карьеров чистильщикам требуются лодки и все такое в чем можно по воде ползать.Ну и от свободных рук они тоже не откажутся.
Сбор у банды чистильщиков 27 числа сего месяца в 12 часов дня у памятника курчатову.
Очень часто на форуме возмущаются по загрязненности водоемом,вот он-реальный шанс почистить водоемы,в городе.
Для модераторов-не сносите тему до воскресенья,в разделе "новости с водоемов"больше народу прочитает об очистке с водоемов в городе,а там глядишь-можно будет с этими чистильщиками и о выездах за город договориться,на рыбацкие водоемы.У них там вроде контора более-менее серьезная,люди "больны" своей темой(чистота).
Телефон девушки ответственной за инвентарь(три лодки они уже нашли,надо еще шесть) выкладываю тут,если у кого возникнет непреодолимое желание сделать хорошее дело в выходной и появятся вопросы,то звоните ей.
Ну и чтоб тема не падала вниз можете свои мнения тут писать.
тел 89085768281 Только дурью не майтесь,люди в принципе хорошее дело делают.Есть желание помочь-звоните.Есть желание поумничать-пишите тут,поумничаем вместе.
В июне месяце данной организацией планируется акция "чистый берег".Организаторы планируют провести "субботник" на одном из близлежащих водоемов.Люди готовы прислушаться к мнению и выслушать жалобы на "самый грязный водоем" в окрестностях челябинска.Так что пишите тут,какой водоем считаете самым загаженным бытовыми отходами.
Тут был недавно на первом озере,со стороны межозерки...такого я не видел никогда...мое мнение-первое озеро самое закаканное.
Уважаемые модераторы,по истечению завтрашнего дня не удаляйте пожалуйста тему...буквально со дня на день будет известна дата следующей акции по сбору мусора на водоемах города,как только у меня будет эта информация,я сразу быстро переоформлю тему.
Последний раз редактировалось vorchyn 26 май 2012, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
vorchyn
Профессионал
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:00
Откуда: Челябинск.Ленинский р-он

Re: Требуется помощь в уборке водоемов!!!

Сообщение vorchyn »

 
Аффигеть!!!422 просмотра и ни одного коментария и не одного звонка!!!
Хм...писать о грязи на водоемах похоже легче,чем их чистить!?!?!
Наверное только Юра(svoi) реально очисткой занимается.Вот позору то челябинцам будет,если он к нам с Аргаяша бор соберется приехать чистить.
Нда уж...
Изображение

Аватара пользователя
александр с
Бывалый рыбак
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 19:44
Откуда: Еманжелинск

Re: Требуется помощь в уборке водоемов!!!

Сообщение александр с »

 
а сколько платят?
Изображение
Изображение

Начальник
Бывалый рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 май 2012, 16:49
Откуда: Ленинский район

Re: Требуется помощь в уборке водоемов!!!

Сообщение Начальник »

 
александр с писал(а):а сколько платят?
Это инициатива наших товарищей(без оплаты) :D

Аватара пользователя
хахол
Профессионал
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:59
Откуда: чтз
Благодарил (а): 2 раза

Re: Требуется помощь в уборке водоемов!!!

Сообщение хахол »

 
у меня правда колёса в сервисе и лодку в синеглазова у товарища оставил.сейчас позвонил говорят приезжайте руки не лишние будут!так что собираюсь! :) :) :)ребята нужны лодки!
хорошо когда всё хорошо кончается!но ещё лучше когда всё хорошо продолжается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Требуется помощь в уборке водоемов!!!

Сообщение Svoi »

 
vorchyn писал(а):Вот позору то челябинцам будет,если он к нам с Аргаяша бор соберется приехать чистить.
Тёзка, я завсегда готов.... да на работе буду.
александр с писал(а):а сколько платят?
:(

Аватара пользователя
vorchyn
Профессионал
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:00
Откуда: Челябинск.Ленинский р-он

Re: Требуется помощь в уборке водоемов!!!

Сообщение vorchyn »

 
Юр,так на таких как ты до сих пор все и держится.Про таких как ты говорят-ему больше всех надо...и тому подобное...Одно слово-мужик.
Меня что удивляет-764 человека посмотрели эту тему,двое позвонили,и 3-4 отписались в теме.
Блин!!!Какую тему с отчетами не посмотри,каждый второй(может и чаще) возмущается мусором на водоемах.И все до одного пишут,что свой мусор с собой забирают...блин...откуда же мусор то на водоемах???А...понятно...мусор от несознательных браконьеров.Вот ведь какие паразиты-не только рыбу вылавливают,а еще и берега засерают мусором.
А мы???Мы то путевые!!!За собой все убираем,в город везем!!!А в городе...в городском бору...ну так это...мы же рыбаки,только на водоемах за городом можем возмущаться...
Мда уж...
Юр,я кстати тоже на работе завтра буду...но...кандидат из семьи будет выделен на это мероприятие.
И,это,уважаемый хахол ,я собираюсь на это мероприятие лодку выделить,сами понимаете,что не очень хочется совсем в чужие руки(в нерыбацкие руки).Если пойдете на это мероприятие,то в личку мне напишите...я договорюсь с организаторами,чтоб лодка рыбаку(вам)была выделена.А то сядет в нее ботан не умеющий плавать...блин...грех на душе останется. :D
Изображение

liosha
Бывалый рыбак
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:09
Откуда: Челябинск (Ленинский)

Re: Требуется помощь в уборке водоемов!!!

Сообщение liosha »

 
Сегодня к теще,в Шумиху еду(дела),если до завтра вернусь-обязательно буду(есть 3 лодки)
Мой тел. 8 906 86 47 138

Начальник
Бывалый рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 май 2012, 16:49
Откуда: Ленинский район

Re: Требуется помощь в уборке водоемов!!!

Сообщение Начальник »

 
откуда же мусор то на водоемах???
От людей свиней, которых воспитывали родители свиньи! А здесь форумчанины, около 70-80% убирают за собой мусор.
Но к сожалению не все они могут пойти на очистку, потому что: не хотят, не могут, не считают целесообразным т.к. опять намусорят.
Я считаю, когда в России проходит массовый субботник я даже рад туда идти! Хоть люди и опять намусорят, но хотя бы не много постоит чистота! :)

liosha
Бывалый рыбак
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:09
Откуда: Челябинск (Ленинский)

Re: Требуется помощь в уборке водоемов!!!

Сообщение liosha »

 
" Чисто не там,где убирают,а там-где не МУСОРЯТ!!!"
Мой тел. 8 906 86 47 138

Аватара пользователя
хахол
Профессионал
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:59
Откуда: чтз
Благодарил (а): 2 раза

Re: Требуется помощь в уборке водоемов!!!

Сообщение хахол »

 
liosha писал(а):" Чисто не там,где убирают,а там-где не МУСОРЯТ!!!"
полностью согласен! но не все это понимают!!!! :evil:я тоже за собой весь мусор собираю!но когда с озера выходишь особенно зимой там в пору грузовик за собой тащить для мусора!ну как говорится раз пошла токая пьянка реж последний огурец!если есть хоть какая то возможность сделать вклад в от чистку нашей природы от мусора я за! да и свежим воздухом подышу пока колёса в сервисе!!!!!!!!!!! :)
хорошо когда всё хорошо кончается!но ещё лучше когда всё хорошо продолжается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

liosha
Бывалый рыбак
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:09
Откуда: Челябинск (Ленинский)

Re: Требуется помощь в уборке водоемов!!!

Сообщение liosha »

 
Созвонился,завтра буду...
Мой тел. 8 906 86 47 138

zur
МастерПрофи
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Требуется помощь в уборке водоемов!!!

Сообщение zur »

 
Самый грязный водоём, а что изменится например таких озёр как Первое и Смолино, если я напишу здесь что я считаю их грязными, в эти озёра перестанут всякую шнягу сливать.
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!

liosha
Бывалый рыбак
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:09
Откуда: Челябинск (Ленинский)

Re: Требуется помощь в уборке водоемов!!!

Сообщение liosha »

 
Сгоняли с женой на уборку,чистили "Голубой карьер". До идеала надо еще разов-так 10 наведаться туда. Дисциплина у Экологов хромает,конечно.(ни-то,что у нас :D )-сбор был в 11-00,а собрались только к 13-00. Зато спин успел покидать,окунек там здорово хватает,не ожидал.В общем все,как всегда,было здорово!
Мой тел. 8 906 86 47 138

Начальник
Бывалый рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 май 2012, 16:49
Откуда: Ленинский район

Re: Требуется помощь в уборке водоемов!!!

Сообщение Начальник »

 
liosha писал(а):Сгоняли с женой на уборку,чистили "Голубой карьер". До идеала надо еще разов-так 10 наведаться туда. Дисциплина у Экологов хромает,конечно.(ни-то,что у нас :D )-сбор был в 11-00,а собрались только к 13-00. Зато спин успел покидать,окунек там здорово хватает,не ожидал.В общем все,как всегда,было здорово!
А там платная рыбалка? И какой окунь(размер)? :)

liosha
Бывалый рыбак
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:09
Откуда: Челябинск (Ленинский)

Re: Требуется помощь в уборке водоемов!!!

Сообщение liosha »

 
Да-нет,конечно бесплатная....Окунек спортивный.
Мой тел. 8 906 86 47 138

Начальник
Бывалый рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 май 2012, 16:49
Откуда: Ленинский район

Re: Требуется помощь в уборке водоемов!!!

Сообщение Начальник »

 
liosha писал(а):Да-нет,конечно бесплатная....Окунек спортивный.
:) это какой спортивный?70-100гр? :D

Аватара пользователя
vorchyn
Профессионал
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:00
Откуда: Челябинск.Ленинский р-он

Re: Требуется помощь в уборке водоемов!!!

Сообщение vorchyn »

 
zur писал(а):Самый грязный водоём, а что изменится например таких озёр как Первое и Смолино, если я напишу здесь что я считаю их грязными, в эти озёра перестанут всякую шнягу сливать.
Блин,не пойму я вас!!!Вам предлагают безвозмездно навести более менее что то похожее на порядок на водоемах,люди хотя бы пытаются что то сделать!!!А вы говорите-нафига соски и стекло там собирать,если туда канализацию сливают!!!А нафига вы тогда идете или едете на эти водоемы???Ловите дома в ванной-там вода более менее чистая!!!
А вы и не пишите ТУТ,что считаете эти водоемы грязными,вы пишите сразу в администрацию,типа-пусть соски плавают,требую прекратить слив нечистот или еще чего там!
Ну не пойму я людей-и сами нифига нехотят делать,и других все пытаются обвинить.
Если вы знаете.что в первое озеро или смолино что либо сливают,зафиксируйте это документально(слава богу фото и видео сейчас есть у каждого)и вместе с заявлением унесите в природоохранную прокуратуру.Скажу больше-если вы реально доказательства задокументируете,то я готов подписаться под вашим заявлением,и готов вместе с вами в инстанции нужные обратиться.
А с таким отношением-нафига мусор собирать,если туда грязь льют...так совсем все водоемы похерим.
Изображение

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Требуется помощь в уборке водоемов!!!

Сообщение Svoi »

 
Юр, обосновать своё отсутствие всегда легче, чем поучаствовать... :(

liosha
Бывалый рыбак
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:09
Откуда: Челябинск (Ленинский)

Re: Требуется помощь в уборке водоемов!!!

Сообщение liosha »

 
.А то сядет в нее ботан не умеющий плавать...блин...грех на душе останется.

Если еще такое мероприятие будет,3 лодки не потащу...Юра.ты,как в воду глядел-посадили девушку в лодку,и днищем по камням.....У меня чуть обморок не потерялся :shock: :crazy:
Мой тел. 8 906 86 47 138

Аватара пользователя
vorchyn
Профессионал
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:00
Откуда: Челябинск.Ленинский р-он

Re: Требуется помощь в уборке водоемов!!!

Сообщение vorchyn »

 
liosha писал(а):.А то сядет в нее ботан не умеющий плавать...блин...грех на душе останется.

Если еще такое мероприятие будет,3 лодки не потащу...Юра.ты,как в воду глядел-посадили девушку в лодку,и днищем по камням.....У меня чуть обморок не потерялся :shock: :crazy:
Следующее мероприятие планируется на 22 июня(именно по водоемам города),я как раз с ночи,стопудово буду учавствовать,щас буду думать над темой,обращаться к администрации форума,типа голосовалки по водоемам...и все такое.
Сегодня мероприятие прошло более менее успешно(из 500 планируемых человек 200 пришло),в принципе так же как с митингом рыбацким...
Грех будет рыбакам обкакаться 22 числа,если для них водоемы будут чистить без них....
Изображение

zur
МастерПрофи
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Требуется помощь в уборке водоемов!!!

Сообщение zur »

 
vorchyn
1.Никого не обвинял.
2.Сам разберусь где рыбачить и что делать.
3.Вы сами написали что здесь можно выложить список озёр котрые я считаю грязными.
Если занимаетесь так занимайтесь, но не надо занимать позицию юродивого, если эта деятельность ваша продлиться хоть год два, чтож .вы айрон мэн.
Теперь о том в чём вы походу сильно заблудились, проясните для себя историю первого озера, каким оно было по площади и составу воды, и в каскад каких водоёмов оно входит, сколько предприятий берёт воду из этого озера и куда они эту воду сливают.
Это технологические водоёмы, Первое,Второе,Щелюга и Смолино.У Первого озера 86% процентов воды (от его природной площади водной глади, в засушливую пору оно высыхало до дна) это сточные воды, у Смоляги 40%-50%, проблема Смолино его низя сильно заполнять, потому как будет ая-яй.Первое позволяет это делать, пока.
Можно очень долго об этом ..., вы не задавались вопросом почему в некоторых местах таже смоляга не замерзает по зиме.
Написав что вы подпишитесь со мной, и в природоохранку и..., я понял одно что вы и представления не имеете о чём пишите, вы даже и не слышали, и не услышите сколько народу за последние 30-40 лет сломало себе шею на этом поприще.ТЭЦ1,ТЭЦ-2,ЧЭМК,ЧТЗ,ЧТПЗ-где эти предприятия берут воду?
Свой ты дуй на Свой флюгель, определяльщик.
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!

Аватара пользователя
vorchyn
Профессионал
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:00
Откуда: Челябинск.Ленинский р-он

Re: Требуется помощь в уборке водоемов!!!

Сообщение vorchyn »

 
Блин...даже и спорить с такими людьми,а тем более что либо объяснять...нафига???
Такая интересная,наверное с трудом добытая,информация по технологическим водоемам челябинска!!!Жесть...
Единственное новое,что я почерпнул из вашего сообщения,это то,что ЧЭМК коим то образом берет или сливает в первое или смолино(???)воду...Почему то думал,что расположение завода больше на реку Миасс влияет...
Повторю вам,и думающим как вы-речь идет о уборке "рукотворного" мусора.Есть желание поучаствовать и помочь-завсегда пожалуйста.
Нет желания-в настройках профиля есть функция "игнор",если вы правильно ее настроите,то мои сообщения не будете видеть ВООБЩЕ.
Изображение

Ася
МастерПрофи
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:34

Re: Требуется помощь в уборке водоемов!!!

Сообщение Ася »

 
к этому списку можно добавить еще Касарги куда сливается канализация с поселка, можете увидеть ручеек у школы вытекающий из канализационного колодца.

zur
МастерПрофи
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Требуется помощь в уборке водоемов!!!

Сообщение zur »

 
vorchyn писал(а): Такая интересная,наверное с трудом добытая,информация по технологическим водоемам челябинска!!!Жесть...
Единственное новое,что я почерпнул из вашего сообщения,это то,что ЧЭМК коим то образом берет или сливает в первое или смолино(???)воду...Почему то думал,что расположение завода больше на реку Миасс влияет...
ВООБЩЕ.
Разговаривать действительно не о чём.
Ещё раз повторю для очень Умных,я сам разберусь нужны мне настройки или нет, и где мне рыбачить.Завязали.
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!

Ответить

Вернуться в «Экология»