Мусор на водоемах

Советуем не обходить стороной данную конференцию. Внимание ОПИСТОРХОЗ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Аватара пользователя
Vova tom
Рыбак
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 21:54
Откуда: Миасс

Мусор на водоемах

Сообщение Vova tom »

 
Что-то я не нашел конкретной темы про мусор на водоемах. Про субботник по уборке мусора есть, а вот про проблему засорения мусором водоемов отдельной темы не нашел, а практически в темах с каждого водоема пишут про мусор. Предлагаю излагать проблему в этой теме, а модераторам переносить сюда всю информацию о мусоре на водоемах.

А задумывались ли вы о том, почему мусора на льду и на берегах водоемов все больше и больше?
И после кого он остается?
И как с этим бороться?
И какой после этого клев…Со льда все потом ложится на дно….а на следующий год…

А если баки под мусор поставить около лунок, как на Увильдах? Но такое ощущение, что их забудут увести… и они потонут…А вокруг баков уже море мусора…А рыбачки все равно свое г…. оставляют около лунок…Вспомните, или посмотрите на Еланчик… Сунукль… Миассово…Долгобродку…уже и Тургояк тоже….

Аватара пользователя
ice
Профессионал
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:08
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мусор на водоемах

Сообщение ice »

 
Белоярское водохранилище, 29.04.2012

Вчера с удовольствием принял участие в субботнике ...... респект всем участникам проекта, кто смог приехать!

Фотоотчет -

всеобщий сбор участников с 9 до 10, распределение по группам

Изображение

трудились вместе с группой со стороны Заречного ( лодочная голубой залив)
Изображение

С погодкой конечно по утру не повезло, да и мусора хватало

Изображение

Изображение

Главный менеджер проекта ...... Андрей успевал все - и руководить и мусор собирать и с киношниками общаться!

Изображение

Изображение

Изображение

фото после уборки -

Изображение

Изображение

Изображение

Активный участник реализации проекта - Андрей стрелец

Изображение

После лодочной поехали в Голубой залив

Там также неслабо с мусором ( причем характер мусора другой - чисто рыбацкий ..... на первом месте водка :D, свечи, пластик, балончики).

Изображение

Принялись трудиться .......

Изображение

Изображение

ближайшие рыбаки также были задействованы ..... и еще по мешку дали каждому на будущее шоб не мусорили
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Голубой залив после уборки ...... красота!
Любимый водоем должен быть чистым!

Изображение

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Мусор на водоемах

Сообщение Nanika »

 
+ 100000 !!!
Отчёт КЛАСС !!!
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Oleg74
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 18:38
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Верхнеуральское водохранилище

Сообщение Oleg74 »

 
ribachek174 писал(а):Еще хочу сказать самым активным ,в плане загрязнения , ну за вас убирать не кто не собирается , хватит гадить как на льду так и на дороге : бутылки, склянки ,банки !
Всем удачи !
Молодец, поддерживаю!
В защиту Родного Края, пожалуй создам тему (пожелание администраторам форума), обязать каждого отчитывающегося о посещении водоема добавлять фразу об убранном за собой мусоре.
Завтра поеду тоже, соскучился :Yahoo!:

Oleg74
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 18:38
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Важно!Защита Экосистемы Родного Края.

Сообщение Oleg74 »

 
Приветствую всех Форумчан!
Хватит быть равнодушным!
Предлагаю в этот, зимний, рыболовный сезон начать борьбу с загрязнением водоемов. Ни для кого не секрет (даже без опубликования зимних, весенних фотографий состояния льда-берегов), что данный вопрос очень актуален, и не только для нашего региона. Предложение мое очень простое: всем отчитывающимся о посещении водоема добавлять в конце ( возможно в подписи) об убранном (увезенном) за собой мусоре. Надеюсь мой призыв не останется без внимания, хотя допускаю что результат придет не сразу, но как говорят "капля камень долбит не силой удара, а частотой падения".
С уважением Олег.
P.S.- АДМИНИСТРАТОРАМ. Может стоит официально рекомендовать или обязать?

Аватара пользователя
ТИХОН
МастерПрофи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:24
Откуда: магнитогорск клев
Контактная информация:

Re: Верхнеуральское водохранилище

Сообщение ТИХОН »

 
Oleg74 писал(а):
ribachek174 писал(а):Еще хочу сказать самым активным ,в плане загрязнения , ну за вас убирать не кто не собирается , хватит гадить как на льду так и на дороге : бутылки, склянки ,банки !
Всем удачи !
Молодец, поддерживаю!
В защиту Родного Края, пожалуй создам тему (пожелание администраторам форума), обязать каждого отчитывающегося о посещении водоема добавлять фразу об убранном за собой мусоре.
Завтра поеду тоже, соскучился :Yahoo!:
я за собой весь мусор увожу всегда даже если не на своей машине но вот обязывать меня не стоит ни к чему хорошему этоне привидет . да и отчитываться за это я не перед кем не обязан :x не верный подход
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

дядя Бо
Рыбак
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:23

Re: Важно!Защита Экосистемы Родного Края.

Сообщение дядя Бо »

 
Oleg74 писал(а):Приветствую всех Форумчан!
Хватит быть равнодушным!
Предлагаю в этот, зимний, рыболовный сезон начать борьбу с загрязнением водоемов. Ни для кого не секрет (даже без опубликования зимних, весенних фотографий состояния льда-берегов), что данный вопрос очень актуален, и не только для нашего региона. Предложение мое очень простое: всем отчитывающимся о посещении водоема добавлять в конце ( возможно в подписи) об убранном (увезенном) за собой мусоре. Надеюсь мой призыв не останется без внимания, хотя допускаю что результат придет не сразу, но как говорят "капля камень долбит не силой удара, а частотой падения".
С уважением Олег.
P.S.- АДМИНИСТРАТОРАМ. Может стоит официально рекомендовать или обязать?
Ваш энтузиазм понятен, но скорее всего он некорректный, не к тем обращен. Тот, кто активно гадит по водоемам на подобные форумы не заходит. Знаю по своим соседям - кончилась пачка сигарет, тут же около подъезда выкинул из машины. И этот форум он никогда не искал и не найдет. Не надо ему это просто. Конечно, тут не ангелы собрались, но думаю, что и не быдло совсем. Да и трудно представить, что вместе с отчетом о рыбалке, я должен рассказать куда дел обертку от сигаретной пачки или бутылку от минералки. И так каждый раз. По умолчанию - домой забрал. Одно время я мусор собирал и жег его на берегу. А потом, когда вместо сожженой одной кучи стало появляться две - плюнул. Сейчас за собой забираю и хорош. Народ все дебильней и дебильней с годами становится, к сожалению. По мусору видно. Сказывается отсутствие какой бы то ни было идеалогии, а также все время становящеяся "правильней" система образования. А люди у нас и в советское время были не самые образованные и культурные в мире. И рубить сук на котором сидишь - это у нас в крови. С уважением, но без такого же энтузиазма, как у Вас. Дядя Бо.

василич983
МастерПрофи
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 11 май 2012, 09:54
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Важно!Защита Экосистемы Родного Края.

Сообщение василич983 »

 
читал Ваши посты и очень мне горько от осознания правоты дяди Бо... :cry: ну неоднократно просил: мужики, ну будьте людьми, соберите мусор за собой , ... а в ответ:"Тебе надо-убирай! а будешь гавкать получишь в пятак!!!" и что таких дебилов стрелять? по моему глубокому мнению НУЖНО ВСЕМ неравнодушным объединяться, и не на форумах, а на льду и воде, и поддерживать друг друга, тогда будет толк! а так только сотрясание воздуха получается... :cry: остаётся только пьякать, как мой внук говорит... :( грустно это всё. наверное тут в Магнитке народ вообще охренел, даже с Белорецкими куркулями не сравнить, там на пруду сетешников нет, всех вывели, так лещ появился, и весьма приличные экземпляры.
с глубочайшим уважением ко всем неравнодушным и просто рыболовам! :)

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Важно!Защита Экосистемы Родного Края.

Сообщение сергей-магниткаа »

 
А чего тут кого то обязывать- форум почитаешь: все мешками вывозят, откуда мусор берется... непонятно

василич983
МастерПрофи
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 11 май 2012, 09:54
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Важно!Защита Экосистемы Родного Края.

Сообщение василич983 »

 
сергей-магниткаа писал(а):А чего тут кого то обязывать- форум почитаешь: все мешками вывозят, откуда мусор берется... непонятно
Сергей, мусорим мы сами, пример: в четверг прошлый был в Воровском, рядом сидели "рыбаки", которые начали "рыбачить" (наливай и пей) с утра пораньше, потом начали бурить под ж...й :evil: , потом ходить с санями (причём с очень большими) :evil: и уходя Весь мусор (2 бутылки и макеты) просто бросил, пришлось оставить рыбалку и собрать всё, а на просьбу убрать реакция как выше в посте... очень жалею, не взял фотик, теперь особо рьяных поросят буду фоткать и выкладывать на форуме, что ГЕРОЕВ знали в лицо, ведь стрна должна знать героев! :x

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Важно!Защита Экосистемы Родного Края.

Сообщение сергей-магниткаа »

 
василич983 писал(а):[Сергей, мусорим мы сами,
Да знаю я это...иначе чисто былоб...

Aleksey
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 15:38
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Re: Мусор на водоемах

Сообщение Aleksey »

 
В стране пора вводить экологическую полицию!Срём!!!не только на водоёмах,но и во дворах и на улицах города.Пока за каждый брошенный фантик с нас денежку брать не начнут(с того кто бросил),либо трудотерапия по уборке им же загаженных территорий.Если некоторые граждане не могут мусор до мусорных баков донести оставляя возле подъезда.Иные вовсе в окно могут выбросить.Разных примеров может каждый привести не одну сотню.Считаю эту проблему надо решать совместно с властями.Это чисто моё мнение.

Oleg74
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 18:38
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Важно!Защита Экосистемы Родного Края.

Сообщение Oleg74 »

 
Oleg74 писал(а):Приветствую всех Форумчан!
Хватит быть равнодушным!
Предлагаю в этот, зимний, рыболовный сезон начать борьбу с загрязнением водоемов. Ни для кого не секрет (даже без опубликования зимних, весенних фотографий состояния льда-берегов), что данный вопрос очень актуален, и не только для нашего региона. Предложение мое очень простое: всем отчитывающимся о посещении водоема добавлять в конце ( возможно в подписи) об убранном (увезенном) за собой мусоре. Надеюсь мой призыв не останется без внимания, хотя допускаю что результат придет не сразу, но как говорят "капля камень долбит не силой удара, а частотой падения".
С уважением Олег.
P.S.- АДМИНИСТРАТОРАМ. Может стоит официально рекомендовать или обязать?
Извиняюсь, не знал об этой теме. Уж больно глубоко расположена (имхо).
Мне не трудно набрать несколько слов в конце своего поста, потому как верю в народную пословицу :) Пассивные методы борьбы-тоже борьба. Не мало людей читает этот форум, в том числе не зарегистрированные. Чем чаще (по моему мнению, и в соответствии с пословицей) будут звучать слова об убранном за собой (возможно и за другими) мусоре тем лучше.

Аватара пользователя
Владимир Николаевич
МастерПрофи
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:53
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Мусор на водоемах

Сообщение Владимир Николаевич »

 
Юра Свой еще в том году ,не помню по какому поводу ,но к этой теме тоже относиться ,у нас только шомпол поможет .
Методичный отстрел Ушлепков! Спасет мир эфективней красоты!!!

дядя Бо
Рыбак
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:23

Re: Мусор на водоемах

Сообщение дядя Бо »

 
Aleksey писал(а):В стране пора вводить экологическую полицию!Срём!!!не только на водоёмах,но и во дворах и на улицах города.Пока за каждый брошенный фантик с нас денежку брать не начнут(с того кто бросил),либо трудотерапия по уборке им же загаженных территорий.Если некоторые граждане не могут мусор до мусорных баков донести оставляя возле подъезда.Иные вовсе в окно могут выбросить.Разных примеров может каждый привести не одну сотню.Считаю эту проблему надо решать совместно с властями.Это чисто моё мнение.
Полиция - это хорошо. Вернее плохо совсем. За бугром как? Там ведь полиция исполняете все функции: от надсмотра над наркобаронами до того, что зорко следит, чтобы не нарушали права бабочек (буквально!). У нас: один вид полиции еле успевает смотреть за другим видом. Тем более есть уже эта экологическая полиция (вернее отдел в областной прокуратуре), но смотрит она за тем, что если вы мусорите, то у вас был договор с МУП "Спецэкология", например. Или комбинат "штрафы" исправно платил в бюджет за попраннную экологию. И на том стоит. Все это уже есть, а так же есть горы мусора по берегам. Кто виноват и что делать? Кабы знал. Виноваты кто? Мы русские, история наша, наше мировозрение, лень природная, умственная и физическая. Есть исключения? Есть: вот Вы, например или я (и то иной раз не знаешь куда деть целлофанку от сухарей среди мусорных куч на берегу, но плюнув на всех - забираешь домой все равно). А откуда исключения? А вот кто-то же научил нас уважать себя, даже если тебя в этот момент никто не увидит и не осудит. Вот это и есть основной тормоз на пути мусора на берегах водоема - научись уважать себя. Посмотри, как это со стороны выглядит. Иначе - быдло. Понесло ветром целлофанку от сигарет - догони, это ведь твое самоуважение уносит.

Гриня
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 02 май 2011, 14:01
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мусор на водоемах

Сообщение Гриня »

 
мусор на планете http://www.youtube.com/watch?v=N1-bHp4ESqI

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Мусор на водоемах

Сообщение вадим74 »

 
[quote="Bukmop74"]Вот такие вот неприятные моменты встречаются на подъезде к Бараусу, пора убирать за свиньями :evil: :x :
Изображение
С радостью бы Виктор , да машина не резиновая . Помойка опять растёт .
Чёрта в том году догнал , спросив " зачем мусор оставил около озера " и получил ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ ответ - " Я же в пакет сложил и оставил возле дерева "
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Мусор на водоемах

Сообщение Svoi »

 
Спасибо рыбакам! У нас на озере за нерестовый период берег заметно стал чище :) . Многие вывозили мешками...
Потом появились "отдыхашки" :( :evil: Засранцы ... :evil: Пытался воспитывать - лобик морщат, изъясняются только на Вы,
все из себя таки интеллигентные... мы ж налоги платим, пусть власть на "наши" деньги нас обслуживает..
Впадают в ступор, когда предлагал звонить Губеру, после похода "по-тяжелому" - жопу подтереть... ну за налоги...

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Мусор на водоемах

Сообщение вадим74 »

 
Svoi писал(а):Спасибо рыбакам! У нас на озере за нерестовый период берег заметно стал чище :) . Многие вывозили мешками...
Потом появились "отдыхашки" :( :evil: Засранцы ... :evil: Пытался воспитывать - лобик морщат, изъясняются только на Вы,
все из себя таки интеллигентные... мы ж налоги платим, пусть власть на "наши" деньги нас обслуживает..
Впадают в ступор, когда предлагал звонить Губеру, после похода "по-тяжелому" - жопу подтереть... ну за налоги...
В том то и дело кто постоянно ездит на одно и то же озеро , на те же места - мусор не оставляет .
Пох@уисты , некоторые алкаши , молодежь до 25 лет - ......
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Мусор на водоемах

Сообщение Мухомор »

 
Изображение

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 806 раз

Re: Мусор на водоемах

Сообщение БАТЯ »

 
Лягушатники (и не только) поняли вредность пластиковой посуды. Ещё бы тару запретили...
http://eadaily.com/ru/news/2016/09/19/f ... ource=smi2
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
texnik
МастерПрофи
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:55
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Мусор на водоемах

Сообщение texnik »

 
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Мусор на водоемах

Сообщение Александр_Ю. »

 
Сейчас самое время убирать мусор со льда. Бутылки, банки оттаили. Хотя бы до берега, а лучше до контейнера.

Ответить

Вернуться в «Экология»