замор на водоемах

Советуем не обходить стороной данную конференцию. Внимание ОПИСТОРХОЗ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Алексей 174
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 23:03
Откуда: Миасс

Re: замор на водоемах

Сообщение Алексей 174 »

 
Алабуга точно не одно озеро!!!

Аватара пользователя
PDU
Профессионал
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:01
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: замор на водоемах

Сообщение PDU »

 
Щас полистал карту области, ну не могу я найти вторую Алабугу, может это стратегически важный обьект, который на картах запрещено отображать? :D
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

Аватара пользователя
PDU
Профессионал
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:01
Откуда: Челябинск, Ленинский

Re: замор на водоемах

Сообщение PDU »

 
Покопался в инете, точно, есть вторая алабуга за увельдами! Вот так скажет тебе какой-нибудь знакомый: поехали на алабугу там клюёт, привезёшь его за тирикуль, а он тебе: ты куда меня привёз "Сусанин"? это чё за незнакомое болото? :crazy:
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

Аватара пользователя
САША-САН
МастерПрофи
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 14:41
Откуда: Челябинск СЗ

Re: замор на водоемах

Сообщение САША-САН »

 
С этим болотом лучше и не знакомиться.Рядом с радиоактивным следом. :lol:
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"

Аватара пользователя
Paul
МастерПрофи
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 11:35
Откуда: Челябинск, С/з
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: замор на водоемах

Сообщение Paul »

 
Знаю в Челобласти три озера с названием Алабуга.
1. За Бродокалмаком.
2. Недалеко от Увильдов. Платник с форелью и прочими благородными рыбами.
3. За Каслями. Но это озеро в свое время попало в зону заражения радиоактивными отходами, поэтому рыбачить или нет там - личное дело каждого.

Аватара пользователя
БаНдЕрОс
Профессионал
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:29
Откуда: Снежинск

Re: замор на водоемах

Сообщение БаНдЕрОс »

 
Paul
Вот спасибо, разъяснил все как надо. Я и спрашивал что за Алабуга за Увильдами, так как про две (за Каслями и Тирикулем) я знаю.
Спасибо

Аватара пользователя
Sas
Бывалый рыбак
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 13:21
Откуда: Челябинск

Re: замор на водоемах

Сообщение Sas »

 
Были вчера на Сугояке за Бродокалмаком, поскольку рып поймать не удалось прокатились до Кирдов - весть берег усеян тоннами дохлого карпа, лежат чушки на солнце без глаз по 6-8 кг и разлагаются, видимо очень сильный замор случился. А хозяева водоема видать только путевки продавать и могут - а провести зимой аэрацию нет бабосов. Откровенно жуткое зрелище - вся рыба - как киты выкинувшиеся на берег....

Dima$$
Рыбак
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:12
Откуда: Челябинск , с\з
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: замор на водоемах

Сообщение Dima$$ »

 
Sas писал(а):Были вчера на Сугояке за Бродокалмаком, поскольку рып поймать не удалось прокатились до Кирдов - весть берег усеян тоннами дохлого карпа, лежат чушки на солнце без глаз по 6-8 кг и разлагаются, видимо очень сильный замор случился. А хозяева водоема видать только путевки продавать и могут - а провести зимой аэрацию нет бабосов. Откровенно жуткое зрелище - вся рыба - как киты выкинувшиеся на берег....
обидно,неплохое озеро,в то лето ездили туда десяток раз,аншлаги стояли но путевки никто не прлдавал и соотвественно никто не проверял,как то так

Gretsay
Профессионал
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 19:41
Откуда: Троицк

Re: замор на водоемах

Сообщение Gretsay »

 
на подовином карп сдох :( , весь берег в протухшей рыбе.
— Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

ded-sergey
Бывалый рыбак
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 10:56

Re: замор на водоемах

Сообщение ded-sergey »

 
видать министерству области насрать на всё. раз лицензии на озёра раздают всем подряд. не проверяя есть ли всё необходимое для содержания водоёма. например аэратор и т. д. может новая команда услышит простых рыбаков ,и,наведёт наконец то порядок на водоёмах! но я думаю они наши форумы не посещают!

Dmitriy465
Профессионал
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 07:41
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: замор на водоемах

Сообщение Dmitriy465 »

 
На Черкасских на первом карьере замор, да и на втором тоже видел в воде дохлого карпа

Аватара пользователя
БаНдЕрОс
Профессионал
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:29
Откуда: Снежинск

Re: замор на водоемах

Сообщение БаНдЕрОс »

 
Глеб
:) :) :)

Аватара пользователя
Twerdiy
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 10:58
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: замор на водоемах

Сообщение Twerdiy »

 
Были 04.05. на ночь тишина! Замора вроде нет так как местные на сеть промышляют. Ночью было пару поклевок. Костей и дохлой рыбы не видели все просмотрел в бинокль. (Хотя грили что со стороны леса была мертвая рыба) Вот.
А по поводу замора он влияет в основном на карпа, а карасю это побоку... в научной книге вычитал)))). всем удачи будем верить в лучшее...

vaneek
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2010, 00:01

Re: замор на водоемах

Сообщение vaneek »

 
1 мая сам поехал на разведку на сафакулево УЖАС весь берег усеян карпом полтора два кг причем еще без сильного запаха очень жалко и обидно но карась у соседей поклевывал а мне противно

Аватара пользователя
mitia lexandrov
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:17
Откуда: Челябинск. АМЗ

Re: замор на водоемах

Сообщение mitia lexandrov »

 
Да,на подовинном сам был свидетелем карпа много здохло,тракторами (беларусь) вывозили с берега,больно было на это смотреть. :cry:
Рыба исчет где глубже, а человек где лучше.

Аватара пользователя
texnik
МастерПрофи
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:55
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: замор на водоемах

Сообщение texnik »

 
На Южном Урале дохнет рыба

На озерах области зарегистрирован рыбный мор.
В городе Озерске Челябинской области на озере Большая Нанога снова начался мор рыбы. Там, где есть открытые протоки, рыба выплывает на поверхность. Местные жители взволнованы и снова выступают за срочное принятие мер.
Напомним, что в марте 2011 года несколько недель озерчане так же наблюдали массовую гибель рыбы в озере Большая Нанога.
По словам начальника отдела Госконтроля по Челябинской области при Госкомрыболовстве России Дмитрия Логинова, проблема рыбного мора имеет место быть и на других водоемах региона и соответствующие меры, конечно, необходимы. Так, в этом году уже проводилась аэрация озера Инышко. Мероприятие чрезвычайно затратное. Кстати, именно это и может отразиться на введение платной рыбалки на некоторых южноуральских водоемах уже в этом году.
http://www.chel.aif.ru/society/news/57399

По РОССИЯ 1 в новостях показали как (волонтёры) рыбаки на оз.Большая Нанога бурами бурят лунки и компрессором подают кислород, :Rose: а потом с них будут брать деньги за рыбалку %)

Аватара пользователя
Burchella
Профессионал
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: замор на водоемах

Сообщение Burchella »

 
texnik писал(а):На Южном Урале дохнет рыба

На озерах области зарегистрирован рыбный мор.
В городе Озерске Челябинской области на озере Большая Нанога снова начался мор рыбы. Там, где есть открытые протоки, рыба выплывает на поверхность. Местные жители взволнованы и снова выступают за срочное принятие мер.
Напомним, что в марте 2011 года несколько недель озерчане так же наблюдали массовую гибель рыбы в озере Большая Нанога.
По словам начальника отдела Госконтроля по Челябинской области при Госкомрыболовстве России Дмитрия Логинова, проблема рыбного мора имеет место быть и на других водоемах региона и соответствующие меры, конечно, необходимы. Так, в этом году уже проводилась аэрация озера Инышко. Мероприятие чрезвычайно затратное. Кстати, именно это и может отразиться на введение платной рыбалки на некоторых южноуральских водоемах уже в этом году.
http://www.chel.aif.ru/society/news/57399

По РОССИЯ 1 в новостях показали как (волонтёры) рыбаки на оз.Большая Нанога бурами бурят лунки и компрессором подают кислород, :Rose: а потом с них будут брать деньги за рыбалку %)
Сейчас происходит то же самое...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Экология»