Акция: порыбачил - собери мешок мусора вокруг машины!

Советуем не обходить стороной данную конференцию. Внимание ОПИСТОРХОЗ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Сообщение Жекка »

 
Изображение

Картинка с Уралфиша

Аватара пользователя
Yamaran
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:58
Откуда: Челябинск, АМЗ

Сообщение Yamaran »

 
Скоро так и будет. Живу у Шершней -кучи мусора на берегу растут по часам!

Лом
Рыбак
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 12:52
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Лом »

 
Отдыхал почти две недели С СЕМЬЕЙ на границе ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ И БАШКИРИИ. За это время сожгли и вывезли около 15 пакетов с мусором и разместили пять объявлений с благими призывами. На 100 метров вокруг от места нашей стоянки была Идеальная чистота!

Приятно все же отдыхать на Природе, а не на Свалке мусора и чувствовать себя Человеком! :)

Аватара пользователя
Santos
МастерПрофи
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 20:53
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Santos »

 
Сегодня рыбачил на Малом Жужгове настроение от нулевого улова и так никакое было но больше всего меня неприятно удивило огромное количество мусора на берегу и на льду в том числе и одноразовые газовые балоны... Я понимаю летом на берегу пьют гуляют отдыхают все кому не лень но зимой на льду находятся только рыболовы. Ребят вы же все взрослые в большинстве своем люди мало того что бы просо подбирать мусор за собой и за другими ... не поленитесь если видите что кто то бросает на лед бутылку или балон или пачку из под сигарет подойдите и попросите человека убрать за собой просто по человечески, а может поймет, а может ему стыдно станет и больше он так делать не будет.

P.S Все весенне-летне-осенние праздники стараюсь проводить на природе на озерах в лесу и с каждым годом заходить в лес и на берег водоемов становится все неприятнее(((

Аватара пользователя
Жукофф
МастерПрофи
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:58
Откуда: Челябинск

Сообщение Жукофф »

 
Тема очень актуальна. Полностью согласен.Сами ездим , за другими
всякую муйню вывозим. Некоторых даже били потому что по другому не понимают.
8 9 222 307 664
Не расходуйте свою энергию. Пользы от этого нет никакой, и вы только вспотеете.

Аватара пользователя
Стелс
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:32
Откуда: Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Стелс »

 
Полностью ЗА такую тему :x
Всегда бы так клевало, как вчера и завтра...
____________________
8-90-80-50-27-18

буря
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 20:17
Откуда: челябинск ЧТЗ

Сообщение буря »

 
поймать и накормить кто пакостит этим д......м и на лбу баллон с газом гвоздиком на 100 прибить

Аватара пользователя
ТИХОН
МастерПрофи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:24
Откуда: магнитогорск клев
Контактная информация:

Сообщение ТИХОН »

 
меньше говорить надо больше делать взяли и провели выезд и отчистили ктлометр квадратный и фотоотчет выложили вот это тема . мы у себя на следующей недели собираемся уже есть желающии так что ждите фоты
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Аватара пользователя
ТИХОН
МастерПрофи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:24
Откуда: магнитогорск клев
Контактная информация:

Сообщение ТИХОН »

 
меньше говорить надо больше делать взяли и провели выезд и отчистили ктлометр квадратный и фотоотчет выложили вот это тема . мы у себя на следующей недели собираемся уже есть желающии так что ждите фоты
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

PANZER
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:18

Сообщение PANZER »

 
Я ТАК ДУМАЮ, ЧТО НАЧИНАТЬ НАДО С СЕБЯ.ЕЖЕЛИ КАЖДЫЙ ФОРУМЧАНИН УНЕСЕТ С ВОДОЕМА ПУСТУЮ ПАЧКУ ОТ ВЫКУРЕНЫХ ИМ СИГАРЕТ ИЛИ СКАЖЕТ СВОЕМУ СЫНУ ЗАБРАТЬ ОБЕРТКИ ОТ КОНФЕТ,ТО ЭТО И БУДЕТ НАЧАЛО СДВИГА В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ. :!: :!: :!:

Аватара пользователя
Makcim
Профессионал
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:57
Откуда: Челябинск

Сообщение Makcim »

 
А ещё бы автомобильчики перестали мыть на берегах водоёмов,а то фантики и окурки?неприятно наблюдать!
Рыбалка это жизнь

Аватара пользователя
Elff
Профессионал
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 13:48
Откуда: Миасс

Сообщение Elff »

 
PANZER писал(а):Я ТАК ДУМАЮ, ЧТО НАЧИНАТЬ НАДО С СЕБЯ.ЕЖЕЛИ КАЖДЫЙ ФОРУМЧАНИН УНЕСЕТ С ВОДОЕМА ПУСТУЮ ПАЧКУ ОТ ВЫКУРЕНЫХ ИМ СИГАРЕТ ИЛИ СКАЖЕТ СВОЕМУ СЫНУ ЗАБРАТЬ ОБЕРТКИ ОТ КОНФЕТ,ТО ЭТО И БУДЕТ НАЧАЛО СДВИГА В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ. :!: :!: :!:
:good: Убрал сам, научи убирать другого!

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg Pol »

 
В бардачке ВСЕГДА рулончик мусорных пакетов. После рыбалки собрал всё, что-то чужое прихватил и до первого мусорного контейнера. Просто, дёшево и сердито.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
Sergey
МастерПрофи
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 19:52
Откуда: г. Челябинск, Советский район
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

 
Oleg Pol писал(а):В бардачке ВСЕГДА рулончик мусорных пакетов. После рыбалки собрал всё, что-то чужое прихватил и до первого мусорного контейнера. Просто, дёшево и сердито.
Это точно...
тел. 8-908-574-50-47

Аватара пользователя
Paul
МастерПрофи
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 11:35
Откуда: Челябинск, С/з
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Paul »

 
[quote="Oleg Pol"]В бардачке ВСЕГДА рулончик мусорных пакетов. quote]
Заменил рулон пакетов для мусора на полипропиленовый мешок. Больше входит, не режется битым стеклом и консервными банками.

Если говорить и в шутку и всерьез, то последнее время все чаще приходят мысли вывести на субботник пару человек бомжей. Если они "будут брать только филей" (особенности национальной охоты), т.е. стеклотару и жесть которую можно сдать, то даже тогда всем будет польза, в первую очередь природе, во вторых людям поможет поправить материальное положение и самому себе, порыбачил и всем помог :) . Конечно прошу на это смотреть как на шутку.

Несколько выездов на природу в конце осени и на 8 марта в Тургояке оставили особо мрачное впечатление. Также и Аргази в тех местах где много людей все больше превращается в помойку. :(

Аватара пользователя
Мара
МастерПрофи
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:32
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Мара »

 
Да!!! ГРУСТНО СМОТРЕТЬ НА ВСЕ ЭТО!!! ВОТ НА ЛЬДУ СКОКО ВСЯКОГО МУСОРУ БЫЛО.ЛЕД РАСТАЯЛ И ВОДОЕМ ПРЕВРАТИЛСЯ В ПОМОЙНУЮ КУЧУ.И ТАК СОСТОЯНИЕ ПРИРОДЫ НЕ ЛУЧШЕЕ!!!И КОГДА СМОТРИШЬ НА ВЕСЬ ЭТОТ МУСОР,ДАЖЕ ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ!
НУЖНО СОЗИДАТЬ А НЕ РАЗРУШАТЬ.
Член клуба "МКС"
Все, что и когда мной было, или еще будет, сказано прошу считать личным ИМХО, и Вы вправе выбирать стоит к нему прислушиватся или нет.

Мои фото

Игорёк
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2008, 08:53
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Игорёк »

 
чисто не там где убирают,а там где не мусорят

Аватара пользователя
Sergey
МастерПрофи
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 19:52
Откуда: г. Челябинск, Советский район
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

 
Гуталинь)ч писал(а):чисто не там где убирают,а там где не мусорят
Это прописные истины... Вот и постарайся это людям вдолбить в голову, а пока надо по возможности вывозить с собой то, что не ты оставил...
тел. 8-908-574-50-47

Аватара пользователя
Мара
МастерПрофи
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:32
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Мара »

 
СОГЛАСЕН!!! Просто люди думают "я выкинул бумажку.что от этого вреда что ли будет много,так ведь все делают" Нужно впервую очередь следить за собой.Во-вторых,если увидел,что кто-то бросил мусор,скажи ему... В-третьих,по возможности сам старайся убрать мусор(хоть немного)
Член клуба "МКС"
Все, что и когда мной было, или еще будет, сказано прошу считать личным ИМХО, и Вы вправе выбирать стоит к нему прислушиватся или нет.

Мои фото

Игорёк
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2008, 08:53
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Игорёк »

 
чисто не там где убирают,а там где не мусорят.поэтому надо не оставлять мусор после себя,а взять с собой и выкинуть где нибудь на помойке в городе

Игорёк
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2008, 08:53
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Игорёк »

 
Гуталинь)ч писал(а):чисто не там где убирают,а там где не мусорят.поэтому надо не оставлять мусор после себя,а взять с собой и выкинуть где нибудь на помойке в городе
как сказал марат:,,что будет если я выброшу бумажку..."
если каждый будет бросать хотя бы по одной бумажке,планета превратится в свалку :bad: надо и за собой следить,и другим не позволять так делать

Анатолий Борисович
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:59
Откуда: г. Челябинск

Сообщение Анатолий Борисович »

 
Не знаю важен ли мой голос. Но реально, так берега и водоема засе..аются, что слов нет. Приезжаешь с семьей на отдых, а там свалка.
Будьте людьми!!! Все равно с пакетами приезжаем, сложно мусор в одно место складывать что ли...
Хотя, это глас вопиющего в пустыне, вряд ли кто прислушается, тут от воспитания и восприятия окружающей среды зависит...
Только собственным примером... , накипело

Аватара пользователя
Silver
Бывалый рыбак
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 22:55
Откуда: п.Роза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Silver »

 
Последнее время встала проблема куда-же вывести семью на отдых?Везде кучи мусора,свалка одним словом.Жена и дети уже просят найти места подальше, почище,неохота отдыхать на мусорке. :cry: А я думаю, да какая разница,"дальше"-не значит чище. :x Что не радует-огромное количество народу на водоёмах,а мусор за собой убирают единицы :evil: Что толку,если подойдёшь к "честной"компании и попросишь их не сорить?Пошлют на..й по полной,драться чтоли с ними,настроение портить?Я вот думаю у каждого человека бережное отношение к природе должно сформироваться в душе,а те кто не слышит природу,не видит её великолепия-им только морды бить,чтобы до них что-то дошло(многие на "рыбалке"просто "бухают",им ли до красоты).......А может бог им судья?
На рыбалку,как на праздник!

Аватара пользователя
Мара
МастерПрофи
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:32
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Мара »

 
Silver, они когда-нить осознают,что сделали,но будет поздно.А так БОГ ИМ СУДЬЯ...!
Член клуба "МКС"
Все, что и когда мной было, или еще будет, сказано прошу считать личным ИМХО, и Вы вправе выбирать стоит к нему прислушиватся или нет.

Мои фото

Игорёк
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2008, 08:53
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Игорёк »

 
как люди относятся к природе,так они относятся к самим себе,и неужели трудно или не сорить,или уьрать за собой,ведь самим жить на этой планете,и я не думаю,что жить в мусарке лучше,чем в чистоте

Ответить

Вернуться в «Экология»