Акция: порыбачил - собери мешок мусора вокруг машины!

Советуем не обходить стороной данную конференцию. Внимание ОПИСТОРХОЗ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

VovN
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:35
Благодарил (а): 1 раз

Re: Стыдно господа-товарищи!

Сообщение VovN »

 
Личным примером, конечно, показывать нужно, но, "разруха в головах"как говорил Филлип Филлипыч в "Собачьем сердце". А, именно: если человек засранец, то пусть он хоть "Директор Советского Союза по экологии", все равно он будет везде срать! И если он уже взрослый, состоявшийся, то перевоспитать его решительно невозможно.

Аватара пользователя
volodia74ms
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 21:41
Откуда: Миасс, автозавод

Re: Стыдно господа-товарищи!

Сообщение volodia74ms »

 
Поаккуратнее с мусором, товарищи, главное не порежьтесь об него, и бутылки голыми руками не собирайте, хотя бы перчатки одевайте! :!: Ну это я так, к слову. :!:

ded-sergey
Бывалый рыбак
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 10:56

Re: Стыдно господа-товарищи!

Сообщение ded-sergey »

 
на тишках в том годе. мы крайние уезжали в воскресенье .дак ведь 2 бака стоят и чё. мусора было как на главпомойке вокруг. а базар у всех такой.. за 300 р. мол пусть сами убирают. только они то на этом берегуи не находятся совсем. хозяева то.

Долговчанин
МастерПрофи
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:20
Откуда: тутошние мы...

Re: Акция: порыбачил - собери мешок мусора вокруг машины!

Сообщение Долговчанин »

 
Сообщение Oleg Pol » 31 мар 2009, 08:33
Я так понимаю, что всю тему СНАЧАЛА никто не читает. Поэтому повторюсь. Прошлым летом постоянно ездил в одно и то же место и ВСЕГДА забирал с собой мешочек мусора (рулончик мусорных мешочков всегда в бардачке лежит). В конце лета поймал себя на том, что мне в лом стало собирать мусор. Остановился и задумался - почему? Постоял, покурил и понял, что вокруг моей машины в радиусе 20м мусора-то и НЕТ!!! И приходится за ним идти дальше! Так что, парни, делайте выводы. Нас на форуме уже не одна тысяча человек!!! И не надо никого носом тыкать. Надо просто ВСЕГДА "собирать мешок мусора вокруг машины".


Нужно поднять эту тему в новь,и начнём с себя,может кто глядя на нас из раза в раз,всё таки нагнётся,да соберёт мусор.Нас действительно много,и очистить озёра реально!
Если приехал на водоём,и не клюёт...Точно!Здесь рыба сильно разбавлена водой!!!

Аватара пользователя
adam
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:56
Откуда: Южноуральск

Re: Акция: порыбачил - собери мешок мусора вокруг машины!

Сообщение adam »

 
начал рыбачить в конце лета прошлого года, и, побывав на озерах ужаснулся этому мусорному беспределу на берегах...
В машину всегда стараюсь ложить пустую картонную коробку (взятую по пути в любом магазине) и свой мусор увожу с собой...
Мне кажеться это совсем не трудно. А если коробка до верха не заполнилась, всегда можно найти, чем доверху ее забить.

Аватара пользователя
MAKS74
МастерПрофи
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 17:32
Откуда: Магнитогорск

Re: Акция: порыбачил - собери мешок мусора вокруг машины!

Сообщение MAKS74 »

 
немного не по теме..... но
эх хвост, чешуя! не поймал я ни ..... чего

Аватара пользователя
Павилел
МастерПрофи
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:10
Откуда: Ленинскии район

Re: Акция: порыбачил - собери мешок мусора вокруг машины!

Сообщение Павилел »

 
Прошлый год на Урефтах видил как таджики собирали мусор вдоль берега ,я так понял что нанял их арендатор.Сейчас не знаю кактам дела ,а тогда убрались хорошо.

Аватара пользователя
amka
Профессионал
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 10:08
Откуда: Пласт
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Акция: порыбачил - собери мешок мусора вокруг машины!

Сообщение amka »

 
Отличная идея!!!
Я даже на своем форуме такую же акцию замутил, но кое-что добавил от себя. Можете посмотреть, ссылка в подписи.
Телефон: +7-9O2-6OO-OO-восемь пять

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Акция: порыбачил - собери мешок мусора вокруг машины!

Сообщение Мухомор »

 
Долговчанин писал(а):Сообщение Oleg Pol » 31 мар 2009, 08:33
может кто глядя на нас из раза в раз,всё таки нагнётся,да соберёт мусор.Нас действительно много,и очистить озёра реально!

Прошлое лето достаточно часто ездил на Бараус. Постоянно вывозил по ОХРЕНЕННОМУ мешку. За себя и "за того парня". Еще больше сжегал на месте. Вывозил бы больше, да семерка - не грузовик помойный всетаки. Чето я ни разу не заметил, чтобы кто-нибудь из понаехавших туда засранцев как-то проникся этой идеей. Наверное нужны какие то другие методы борьбы с этим злом.

Аватара пользователя
amka
Профессионал
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 10:08
Откуда: Пласт
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Акция: порыбачил - собери мешок мусора вокруг машины!

Сообщение amka »

 
Мухомор писал(а):Наверное нужны какие то другие методы борьбы с этим злом.
и другие в том числе, но и личный пример тоже должен быть обязательно
Телефон: +7-9O2-6OO-OO-восемь пять

Аватара пользователя
Петрович-55
Профессионал
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Акция: порыбачил - собери мешок мусора вокруг машины!

Сообщение Петрович-55 »

 
Постоянно увожу собой мусор.2 или 3 года назад рыб.на Баландино 2 там арендатор вместе с путёвкой выдавал мешок под мусор и раз-два в день ездил собирал эти мешки при мне рыбаки только приветствовали это.Конечно не на каждом водоёме получиться со сбором, но хотя бы мешки с этакой надписью "Не оставь свою СОВЕСТЬ вместе с мусором " выдавать может кто-то и задумается! Хорошего всем отдыха ЛЮДИ!!!!
Большая рыба в глубине,
Она не любит муть.(Leo Karlson)

Аватара пользователя
Лёмс
Профессионал
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 22:45
Откуда: южноуральск-троицк-карсы

Re: Акция: порыбачил - собери мешок мусора вокруг машины!

Сообщение Лёмс »

 
Долговчанин писал(а):Сообщение Oleg Pol » 31 мар 2009, 08:33
Я так понимаю, что всю тему СНАЧАЛА никто не читает. Поэтому повторюсь. Прошлым летом постоянно ездил в одно и то же место и ВСЕГДА забирал с собой мешочек мусора (рулончик мусорных мешочков всегда в бардачке лежит). В конце лета поймал себя на том, что мне в лом стало собирать мусор. Остановился и задумался - почему? Постоял, покурил и понял, что вокруг моей машины в радиусе 20м мусора-то и НЕТ!!! И приходится за ним идти дальше! Так что, парни, делайте выводы. Нас на форуме уже не одна тысяча человек!!! И не надо никого носом тыкать. Надо просто ВСЕГДА "собирать мешок мусора вокруг машины".


Нужно поднять эту тему в новь,и начнём с себя,может кто глядя на нас из раза в раз,всё таки нагнётся,да соберёт мусор.Нас действительно много,и очистить озёра реально!
поднимаю тему вновь...8марта разругался с дядькой(хорек)на юж.в.д.х.р.из-за того что он хотел выкинуть пакеты из под еды и прикормки-убедил,все доставлено на берег,все целы,водоём на 3 пакета ,и пачку от сигарет чище.
Изображение

Аватара пользователя
Африканец
МастерПрофи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Акция: порыбачил - собери мешок мусора вокруг машины!

Сообщение Африканец »

 
Ни кого не убеждаюи не агитирую...Просто тупо каждый раз вывожу мусор,благо размеры авто позволяют.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Акция: порыбачил - собери мешок мусора вокруг машины!

Сообщение Oleg Pol »

 
Африканец
+100
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
Лёмс
Профессионал
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 22:45
Откуда: южноуральск-троицк-карсы

Re: Акция: порыбачил - собери мешок мусора вокруг машины!

Сообщение Лёмс »

 
ну значит ещё раз апнём темку,чтоб ни забывалось
Изображение

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Акция: порыбачил - собери мешок мусора вокруг машины!

Сообщение Александр_Ю. »

 
Да. сейчас снег начнёт таять и откроется взору вся красота :shock: . На телеге не вывезешь.

Аватара пользователя
голандец
Бывалый рыбак
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:32
Откуда: Челябинск, Ленинский р-н

Re: Акция: порыбачил - собери мешок мусора вокруг машины!

Сообщение голандец »

 
Мало самим убирать. Надо сделать так, что бы и другие убирали за собой. Все выбираются на рыбалку, да и вообще на природу, с фотоаппаратами, как минимум. Предлагаю создать на сайте тему- Доска позора. Сбрасывать в нее фотки голодных с сетями; тех, кто оставляет горы мусора на берегу, желательно с номерами машин. У некторых форумчан есть возможность :oops: пробить номера и выдать в эту тему данные владельцев (ФИО)-пусть смотрят на себя!

УХАлюб
Рыбак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 17:54

Re: Акция: порыбачил - собери мешок мусора вокруг машины!

Сообщение УХАлюб »

 
Всю жизнь прожил на Урале и к своему стыду до прошлого года не был на озере Тургояк, рыбалки и отдыха хватало и на других озерах. В прошлом году решили с женой все таки всего на день съездить отдохнуть и посмотреть это озеро. Озеро неописуемой красоты. Но берега....натуральная помойка. И гадят не любители рыболовы, а обычные граждане, приехавшие из городов, в которых такая же помойка. Да... развал в головах. Я думаю, может быть , если на областном уровне создать экологическую милицию (полицию), с правами взыскивания штрафа за брошенный окурок, фантик в не положенное место, слитое автомобильное масло, за мойку машин во дворах и т.д. , а зарплату сотрудникам экологической полиции(милиции) платить 70-100 % от взысканных штрафов, (желательно неукоснительно взысканных), то сознание могло бы в скором времени у людей наладиться, что бы природу не засирать.

Аватара пользователя
AndrSolo
Профессионал
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Акция: порыбачил - собери мешок мусора вокруг машины!

Сообщение AndrSolo »

 
УХАлюб писал(а):Всю жизнь прожил на Урале и к своему стыду до прошлого года не был на озере Тургояк, рыбалки и отдыха хватало и на других озерах. В прошлом году решили с женой все таки всего на день съездить отдохнуть и посмотреть это озеро. Озеро неописуемой красоты. Но берега....натуральная помойка. И гадят не любители рыболовы, а обычные граждане, приехавшие из городов, в которых такая же помойка. Да... развал в головах. Я думаю, может быть , если на областном уровне создать экологическую милицию (полицию), с правами взыскивания штрафа за брошенный окурок, фантик в не положенное место, слитое автомобильное масло, за мойку машин во дворах и т.д. , а зарплату сотрудникам экологической полиции(милиции) платить 70-100 % от взысканных штрафов, (желательно неукоснительно взысканных), то сознание могло бы в скором времени у людей наладиться, что бы природу не засирать.

Тоже был с семьей в прошлом году на Тургояке (поляны за шлагбаумом), для проезда попросили 150р., спрашиваю "за что?"... ответ "мы убираем и вывозим мусор, охраняем, организовываем места стоянок и т.д.". Говорю "не вопрос, поехали выбирать...".
ГОРЫ МУСОРА ..... Короче денег этим челам я не дал, просто убрали от мусора поляну и поставили палатки! "охрана" осталась довольна, а соседи (лет по 20-25, человек 8) удивлены, "А что это у Вас паляна, такая чистая????
А когда услышали что мы сами за себя и за того парня завсегда прибираемся, были в шоке "НУ МЫ ЖЕ ДЕНЬГИ ПЛАТИМ...."
И попробуй им объяснить.. так и остались соседи в этом во всем... Вот и думайте...

Гриня
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 02 май 2011, 14:01
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Акция: порыбачил - собери мешок мусора вокруг машины!

Сообщение Гриня »

 
:D

borya68
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:24
Откуда: Kopeysk

Re: Акция: порыбачил - собери мешок мусора вокруг машины!

Сообщение borya68 »

 
Озеро Калды 30.07.2011 Ну, что за свиньи были полчаса, а мусору оставили, будто неделю жили вот ента бибика
М 173 ЕВ 174 черная таета карова сложили правдо все в пакеты и оставили типа кто нибудь заберет их гавно
в ентой компании был rav 4 под управлением девушки
че в падлу до мусорки довести гавнюк
Свердловчане тож не лутше еще больше пакетов оставили правильно не их же область сри сколько хочешь
Но енто не про всех свердловчан по соседству были тож Свердловчане cool_nikolay, но после них мусора не было

ОЛЕГ 030
Бывалый рыбак
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:24
Откуда: магнитогорск
Контактная информация:

Re: Акция: порыбачил - собери мешок мусора вокруг машины!

Сообщение ОЛЕГ 030 »

 
неделю назад убрал берег,а уже сегодня какиета кренделя закрывали по ходу сезон и оставили подарок в виде куче мусора,хотя бак стоит в 50 метрах ну не свиноты а.

Denis
Бывалый рыбак
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:56
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Акция: порыбачил - собери мешок мусора вокруг машины!

Сообщение Denis »

 
думаю не надо никого агитировать, тот кто не хочет сидеть на помойной куче около озера и так всегда мусор вокруг своего места отдыха собирает, сначала чужой, потом свой и увозит. Охрененное чувство возникает после этого. Попробует разок и также будет потом собирать и увозить. Приятно ж отдыхать без ржавых банок, пакетов, бутылок, старой лески и прочей дряни вокруг. Да и поймет в конце концов, что не всю же ведь жизнь быдлом оставаться.

ОЛЕГ 030
Бывалый рыбак
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:24
Откуда: магнитогорск
Контактная информация:

Re: Акция: порыбачил - собери мешок мусора вокруг машины!

Сообщение ОЛЕГ 030 »

 
Denis писал(а):думаю не надо никого агитировать, тот кто не хочет сидеть на помойной куче около озера и так всегда мусор вокруг своего места отдыха собирает, сначала чужой, потом свой и увозит. Охрененное чувство возникает после этого. Попробует разок и также будет потом собирать и увозить. Приятно ж отдыхать без ржавых банок, пакетов, бутылок, старой лески и прочей дряни вокруг. Да и поймет в конце концов, что не всю же ведь жизнь быдлом оставаться.
ты знаешь я одних знаю сколько бы они ко мне не приезжали постоянно после них мусор, причем не в куче а разбросан.Причем люди не молодые а уже в годах,как таких назвать :D

Аватара пользователя
Владимир Николаевич
МастерПрофи
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:53
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Акция: порыбачил - собери мешок мусора вокруг машины!

Сообщение Владимир Николаевич »

 
швондеры ,только петь :mrgreen:
Методичный отстрел Ушлепков! Спасет мир эфективней красоты!!!

Ответить

Вернуться в «Экология»