Акция: порыбачил - собери мешок мусора вокруг машины!

Советуем не обходить стороной данную конференцию. Внимание ОПИСТОРХОЗ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

NikolaT
Рыбак
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 08:29
Откуда: Челябинск, теплотех

Сообщение NikolaT »

 
Что можно говорить, о каких-то там озерах, если в городе бутылки, банки, иногда целые пакеты с мусором летят из окон, на тротуары и газоны??? Если Люди срут где живут, то там куда приезжают отдыхать, глупо от них требовать соблюдать чистоту. Но если мы не будем пытаться сделать берега озер чище, то никто не будет.
Хочешь изменить мир? Начни с себя.

Аватара пользователя
kapel_7
Модератор
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 10:12
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Сообщение kapel_7 »

 
Скоро вступит в действие закон о том что при нарушениях ПДД штрафы будут присылаться по почте, и в новых изменениях по моему есть статья о нарушении экологии (т.е. если выкинул пачку из окна - могут оштрафовать). Так почему бы не сделать то же самое на водоёмах?? Будут штрафовать - народ уже будет задумываться - мусорить или нет!!
Берегите время - это ткань, из которой сделана жизнь.

Аватара пользователя
Elff
Профессионал
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 13:48
Откуда: Миасс

Сообщение Elff »

 
kapel_7 писал(а):Скоро вступит в действие закон о том что при нарушениях ПДД штрафы будут присылаться по почте, и в новых изменениях по моему есть статья о нарушении экологии (т.е. если выкинул пачку из окна - могут оштрафовать). Так почему бы не сделать то же самое на водоёмах?? Будут штрафовать - народ уже будет задумываться - мусорить или нет!!
Хорошо если бы так. Вот только кто за этим следить будет? Пора создавать ДОБРОВОЛЬНУЮ НАРОДНУЮ ДРУЖИНУ, как в СССР была. И патрулировать водоемы на "засранцев", ну и сетевиков гонять. :D
http://www.pikefishing.ru рыбалка на щуку 89518199288, 89127956728
Изображение

Аватара пользователя
kapel_7
Модератор
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 10:12
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Сообщение kapel_7 »

 
Во во - я это тоже хотел сказать! ТОлько вот вопрос - кикие полномочия будут у этой дружины!!
Берегите время - это ткань, из которой сделана жизнь.

Аватара пользователя
Кабан
Профессионал
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:23
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Кабан »

 
В продолжении темы: в 2001-2003 гг был участником ДНД в Центральном районе, полномочия - "увидел - не встревай, вызывай патруль - будешь свидетелем/понятым". Вот так.

Аватара пользователя
Elff
Профессионал
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 13:48
Откуда: Миасс

Сообщение Elff »

 
Да хотябы так. :) Подошли, предупредили, вызвали! Вот только когда и кто приедет на вызов?! :(
http://www.pikefishing.ru рыбалка на щуку 89518199288, 89127956728
Изображение

Лом
Рыбак
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 12:52
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Лом »

 
Последний раз был в прошедшие выхина Сугояке (Бродокалмак). Та же картина, что вдоль асфальта, что при своротке перед деревней. Везде мусор!(
А ведьтолько наши рыбаки там бывают...
Гадим гадим и снова гадим.
Продолжаю также терпеливо, на глазах у всех, собирать мусор вокруг своей машины. Собираю пакет и вывожу в мусорку в город.

Hunter
Бывалый рыбак
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 16:59
Откуда: Челябинск с-з
Контактная информация:

Сообщение Hunter »

 
В продолжение темы, в прошлом году были несколько раз на Увильдах со стороны ст. Рипус (дорога Карабаш-Кыштым). Небольшой кусочек свободного берега на котором собираются в основном свердловчане, приезжают и наши - челябинские. Первое что удивило, когда я в первый раз туда приехал, это чистота. Ни бумажки, ни бутылки, чистота идеальная - большой респект всем кто там отдыхает. Самое интересное что 90% мусора можно сжечь в костре (включая пивные банки), с собой остаётся забрать всего ни чего - стекло и консервные банки. Зачем полицейские меры, убрать участок береговой линии в 100 м. займёт всего 30 минут вашего времени, и вам приятно, и тем кто приедет после вас, и яркий пример другим отдыхающим.
Челябинский горный ракетно-офсетнокрючковый завод.

Аватара пользователя
Santos
МастерПрофи
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 20:53
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Santos »

 
Лом по поводу того что на Сугояке бывают только наши рыбаки это заблуждение. Там очень много Ёбуржцев. Причем они приезжают туда как на вахту с семьями.. сам видел не раз. Стоит 3 машины с прицепами дети и женщины на берегу отдыхают и коптят солят рыбу а мужики на лодках ее добывают десятками килограмм. И так 3-4 дня. Потом они снимаются на их место приезжает другая компания из 3-4 машин и так постоянно все лето.
8951796нольноль78

Лом
Рыбак
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 12:52
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Лом »

 
Когда я писал "наши рыбаки" я имел виду вообще рыбаков как сообщество, неважно откуда они. Я живу счас в Ебурге, в Челябе бываю очень часто.
Честно говоря не видел на Сугояке отдыхающих. Я там паркуюсь сразу, как только озеро появляется, до деревни не доезжаю. Где там отдыхать с семьями?
Бывает приезжаю на серебристом Паджеро Спорт, бывает на бирюзовом Спарке жены, но всегда собираю большой пакет мусора вокруг машины на удивление :shock: соседей. Честно говоря не видел чтобы еще кто-то хоть раз собирал.
Есть там и свердловские номера, но они там согласитесь 1 на 10 в лучшем случае.
Дело ведь не в том откуда приехал человек, а в том есть у тебя совесть, зачатки культуры или вообще ничего этого нет.

Аватара пользователя
Santos
МастерПрофи
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 20:53
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Santos »

 
На счет задатков культуры я и не спорю , сам мусор всегда забираю где и когда могу. На счет парковки обычно народ с Челябинска встает со стороны города.Тоесть подьезжаеш к озеру от Челябинска и перед озером непосредственно поворот налево. Там кусты сплошняком и в них проходы для лодок. За кустами камыш помоему. Вот там народ я встречал и из Челябинска и из Ёбурга и с Миасского короче много кого было . Места много палатки и машины ставить есть куда.
8951796нольноль78

Лом
Рыбак
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 12:52
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Лом »

 
Скорее всего буду там в воскресенье 15-го с утра на серебристом Паджеро Спорт, съеду налево сразу перед озером и направо до упора.
Заготовил парочку простых плакатиков с возванием к Рыбакам убирать мусор. Один поставлю сразу у съезда слева, другой там где буду стоять.

Аватара пользователя
Витаминыч
МастерПрофи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 22:22
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Витаминыч »

 
Я, блин, уже не знаю, что делать. Ну когда же люди перестанут засирать берега? Ну руки же просто опускаются смотреть на это безобразие. Несколько вечеров подряд ходим с дочкой купаться на импровизированный пляж на Шершнях (ст. Смолино). На обратной дороге собираем пакет мусора. Жалеем, что у нас нет грузовика.
Народ о*евший совершенно. Ладно бы только молодняк серил (ну наберутся еще ума, думаю, то есть - надеюсь), так ведь и вполне "приличные" семьи, на хороших машинах, на вид вроде не дауны. А потом смотришь - люди-то и впрямь "продвинутые": поныряют, попируют, и весь мусор не оставляют здесь, а культурно под кустик несут! Тут я уже начинаю жалеть не о грузовике, а об огнемете (((

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg Pol »

 
Витаминыч писал(а): А потом смотришь - люди-то и впрямь "продвинутые": поныряют, попируют, и весь мусор не оставляют здесь, а культурно под кустик несут!
Ну это уже "шаг вперёд". Может через несколько лет и с собой мусор забирать начнут. Нам остаётся "только" подойти к этой импровизированной мусорке и набрать полный мешок того, что надо вывезти в первую очередь (металл, стекло).
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
74ru
МастерПрофи
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 01:04
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение 74ru »

 
на Сметанке приятно удивили все соседи, что раньше "снялись"....всё убрали.... и отец сына приучивал... пожил-убери... так что.......... а как вспомню Аракуль .... бр.... там камазы нужны....
Не мешай машине ездить!
Jeep Grand Cherokee, 4,0
89191227280 - Зеркальный
http://zerkalnyi74.ru
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.62 ... &tag=46520

FokerWolf
Бывалый рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 14:05

Сообщение FokerWolf »

 
Правила Любительского и спортивного рыбаловства в водоёмах Чел обл
ст 26 При использовании водоема для целей любительского и спортивного рыбаловства запрещается:
-загрязнение водоёмов бытовыми отходами
-устройство на льду водоёма стационарных ветрозащитных устройств,
за исключением палаток и других временных(съёмных) заграждений
-заезд на лёд и стоянка автотранспорта, кроме транспорта органов рыбохраны,милиции, ГИМС, ОСВОДа и обществ охотников и рыболовов.

наоснование этой статьи действует ст 8.37 КоАП и наказывается данное дияние штрафом в размере от 1000 до 2000р
:)

Аватара пользователя
Анто)(а
Рыбак
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 22:13
Откуда: Челябинск, С\З

Сообщение Анто)(а »

 
FokerWolf писал(а):Правила Любительского и спортивного рыбаловства в водоёмах Чел обл
ст 26 При использовании водоема для целей любительского и спортивного рыбаловства запрещается:
-загрязнение водоёмов бытовыми отходами
-устройство на льду водоёма стационарных ветрозащитных устройств,
за исключением палаток и других временных(съёмных) заграждений
-заезд на лёд и стоянка автотранспорта, кроме транспорта органов рыбохраны,милиции, ГИМС, ОСВОДа и обществ охотников и рыболовов.

наоснование этой статьи действует ст 8.37 КоАП и наказывается данное дияние штрафом в размере от 1000 до 2000р
:)
Только мне кажется, данная статья административного кодеса не действует, у нас в городе мусор на улицах в подъездах за собой не убирается а мы хотим чтоб на озерах. Надо реально смотреть на вещи никто не будет контролировать озера кроме их собствеников и штрафовать нарушителей, так что господа отдыхающие, рыбаки, гости природы давайте убирать за собой мусор, а иначе не будет чистой воды в озерцах да и речках тоже, пример тому река Миас, если поднять что там на дне творится, наверное можно было бы китайскую стену вокруг челябинска построить из хлама. А порой выйдеш нав лед даже на наших Шершнях там пустые пачки из под сигарет, соски, бутылки, ну пищевые продукты понятно что их может и птицы склюют или когда растает лед может и рыба съесть(хлеб). А нормы нужно ужесточать к примеру добавить к наказания такой вид как админастративный арест.

Аватара пользователя
Саныч
Профессионал
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:27
Откуда: Магнитка

Сообщение Саныч »

 
Анто)(а

Канкретна ты написал. Мусор мы убираем. А чо, сосок, с собой брать низзя, арестовать хочешь?

Аватара пользователя
Анто)(а
Рыбак
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 22:13
Откуда: Челябинск, С\З

Сообщение Анто)(а »

 
Саныч я надеюсь что каждый форумчанин поступает так же как ты убирает за собой мусор, сосок то можно (ну лучше уж просто девченок, соски как то не очень звучит), но в данном случае я говорил про пластиковые бутылки, и вообще считаю что из административного кодекса норму такую убрать, так как данная категория преступлений (правонарушений) так же существует в Уголовном кодексе РФ, Глава 26 там перечисленно много, и наказания реальные более жесткие. Только кто будет за всем этим следить вот в чем вопрос, самого исполнеия закона не следует нарушения есть. Недавно озеро Байкал показывали с месяца 2-3 назад дак и там умудряются "гадить".

Аватара пользователя
ANNA
Профессионал
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:05
Откуда: Челябинск

Сообщение ANNA »

 
Ура! Раз об этом заговорили - значит что-то с места стронется. И лет через 10 будем все как на западе - за собой все собрали и увезли...
Тока ждать не хочется . Да, боюсь, так долго и озера не выдюжат.
Так что лично я буду "пинать" ( в рамках ГК и УК) всякого, кто за собой мусор не увозит. :evil: Предлагаю такую тактику для всех небезразличных! Это же как снежный ком- сегодня троих убедили быть аккуратными, завтра триста подумают, гадить, или нет! :friends:
Я верю в мудрость Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банков о клиентах,
В русалок верю... В домовых...

FokerWolf
Бывалый рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 14:05

Сообщение FokerWolf »

 
статья то действует ток сложно с товарисчами рыбаками работать)
мусора накидали подходиш к ним а они тебе в ответ а это не наше вот 15 мин назад приходил тут какойто и накидал... чтото типо того)))
ну вобшем как всегда

FokerWolf
Бывалый рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 14:05

Сообщение FokerWolf »

 
когда люди у нас сознательные станут тогда и мусора не будет...
угу Анна надо приучать народ пинать их чтоб мусор забирали по другому никак

Аватара пользователя
Саныч
Профессионал
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:27
Откуда: Магнитка

Сообщение Саныч »

 
ANNA
Так что лично я буду "пинать" ( в рамках ГК и УК) всякого, кто за собой мусор не увозит.
Ты мужчин попинать мечтаешь? В рамках... Из СССРа выпало?
Разумнее просто показать пример своим поведением.. на рыбалке.

Аватара пользователя
Саныч
Профессионал
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:27
Откуда: Магнитка

Сообщение Саныч »

 
FokerWolf

См. ответ ANNA .

Аватара пользователя
ANNA
Профессионал
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:05
Откуда: Челябинск

Сообщение ANNA »

 
Ты мужчин попинать мечтаешь? В рамках... Из СССРа выпало?
Разумнее просто показать пример своим поведением.. на рыбалке.
Ваш сарказм, сэр Профессионал Саныч, здесь неуместен! Речь не о том, чтобы "попинать мужчин", а о том, чтобы не проходить мимо. Не у всякого хватит смелости высказать постороннему человеку требование навести за собой порядок. Типа "нарвешься, а оно мне надо!?" :x . Так что это личное решение каждого - вмешаться, или нет. Кстати, за собой я убираю. :good:
Я верю в мудрость Президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу банков о клиентах,
В русалок верю... В домовых...

Ответить

Вернуться в «Экология»