Браконьерству бой, или забытая справедливость

Нормативные правовые акты об охоте и оружии; знать и соблюдать; проблемы и противоречия

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Fantom 2012
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:50

Браконьерству бой, или забытая справедливость

Сообщение Fantom 2012 »

 
За браконьерство задержано руководство компании «ООО Вереск».

Утром 14 февраля 2010 года в результате совместного рейда проводимого охотоведом Кузнецовым
и милиционерами г. Аши, вблизи деревни Илек, был задержан Малахов Олег вывозивший из леса
на снегоходе мясо лося, его сообщнику Насибулину Радику удалось скрыться. В результате
дальнейших оперативных действий сотрудники милиции и охотовед Кузнецов проследовали на охотничью
базу принадлежащую «ООО Вереск», на которой было найдено мясо кабана,
каких либо разрешительных документов, путевок не было.

Аватара пользователя
Pitnik
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 16:34
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Браконьерству бой, или забытая справедливость

Сообщение Pitnik »

 
Было ли браконьерство
Насибулин Радик » Сегодня, 18:21

хочу сразу обратится к руководству данного сайта Что я Насибулин Радик директор ооо Вереск тот самый который "позорно скрылся" открыв столь уважаемый саит я узнал что я браконьер трус и меня разыскивает милиция. Хочу сказать что вся информация напечатанная в статье про браконьрсто неким фантоном лож. Хотелось бы чтоб подобная информация прежде чем будет размешена проверялась руководством сайта. Всем остальным хочу сказать что мы получили лецензию в 2009. Сразу стали боротся с незаконной охотой на своей территори многим это не понравилось и началось всякого рода нападения на наше хозяиство. Мне спиливали вышки. уничтожали поля. спиливали на дорогах деревья чтоб я не мог проехать по хозяйству а теперь дошло и до статей .Хочу тут заметить что в Ашинском районе нет охотоведа по фамилии Кузнецов. А работают другие достойные люди. По рейду так называемый рейд проводился 14.02.10 года в 80 километрах от города Аши в глуши где нет асфальта было привлечено 2 экипажа дпс и патрульно постовой уаз с 4 автоматчиками они даже не владели информацией что охота деиствительна до 28.02.2010. досматривали все поезжаюшие машины заявляя всем что охота закрыта. Хотелось бы узнать кто смог в праздники отвлечь столько сил от охраны правопорядка в городе и направить их в лес. Всем настояшим охотникам хочу сказать истинный хозяин не будет пакостить сам себе. Буду рад увидеть всех осенью у себя на хояйстве где предложу хорошею охоту. В 2009 году на нашем хозяйстве был добыт трофейный медведь весом более 250 кг черного цвета Чучело стоит в кабинете. Если у кого есть вопросы пишете отвечу. не пуха не пера

Что-то никак не понять, кто прав, кто виноват. Или сайт стал местом для сведения счетов или что-то другое???

Лемез
Бывалый рыбак
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:47
Откуда: Челябинск

Re: Браконьерству бой, или забытая справедливость

Сообщение Лемез »

 
Если меня выбирут председателем ОблОхотРыболовСоюза, я сделаю путевки на косуль по 3000р, на кабана по 5000р., а на всех остальных по 100р.
Шо то мне это напоминает... Предвыборную компанию. Проходили! Знаем :D

А я! А я на 50 рублей дешевле!!! Голосуем за меня!!!

Аватара пользователя
Dok
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 10:18
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Браконьерству бой, или забытая справедливость

Сообщение Dok »

 
Если меня выберут председателем ОблОхотРыболовСоюза, я сделаю путевки на косуль по 3000р, на кабана по 5000р., а на всех остальных по 100р.
... будете баллотироваться? Когда выборы? Кто будет выбирать?
Было бы не хило: косуля 3000, кабан 5000...и барсук, с глухарём и куницей по 100 р. - здорово. Я бы проголосовал за Вас:)). А ещё отменить отметки у егерей на местах, если путёвка куплена непосредственно в ОблОхотРыболовСоюзе. Ну чтоб перед открытием вечером в пятницу не скакать козлом по Кыштыму, например, не вылавливать Председателя и егерей по всему лесу, чтоб те тупо поставили росчерк на путёвке.
Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие.

Michael
Профессионал
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 14:17
Поблагодарили: 1 раз

Re: Браконьерству бой, или забытая справедливость

Сообщение Michael »

 
А ещё отменить отметки у егерей на местах
А интересно, если не отметился то какие последствия? Что могут впаять?
Охотбилет есть, путевка есть, т.е. все что требуют правила охоты ты выполнил. IMHO в разрешении даже пункта такого нет "отметка егеря".

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Браконьерству бой, или забытая справедливость

Сообщение Георгиевич »

 
Если путевки еще и на дом будут разносить -то я за Рыбальченко...хоть на зверей с номерами на спинах посмотрим.....
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Лемез
Бывалый рыбак
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:47
Откуда: Челябинск

Re: Браконьерству бой, или забытая справедливость

Сообщение Лемез »

 
Если путевки еще и на дом будут разносить -то я за Рыбальченко...
Технически абсолютно элементарно. 100 руб. за доставку если сумма заказа не менее 15000 :D :D :D Если меньше - 500.

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Браконьерству бой, или забытая справедливость

Сообщение Радик НЗ »

 
:D
Последний раз редактировалось Радик НЗ 06 дек 2010, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alex61
Профессионал
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:57
Откуда: Магнитогрск

Re: Браконьерству бой, или забытая справедливость

Сообщение alex61 »

 
Молодец г. Рыбальченко. посмотрите как форум сразу оживился. Огласите Вашу программу действий и развития ОблОхотРыболовсоюза. Прений на полгода хватит
Мелочь мы отпускали, а крупных в мыльницу складывали

jrav
Рыбак
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 07:27
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Браконьерству бой, или забытая справедливость

Сообщение jrav »

 
Да хоть бы в каждой теме что нибудь новое писал, я сперва обрадовался что много сообщений новых, а потом огорчился что все одно и тоже.

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Браконьерству бой, или забытая справедливость

Сообщение Радик НЗ »

 
:shock:
Последний раз редактировалось Радик НЗ 06 дек 2010, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

jrav
Рыбак
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 07:27
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Браконьерству бой, или забытая справедливость

Сообщение jrav »

 
Радик у вас видимо то же такой же товарищь в округе был, который создал эту тему, так что Пид-сов везде хватает.

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Браконьерству бой, или забытая справедливость

Сообщение Радик НЗ »

 
=@
Последний раз редактировалось Радик НЗ 06 дек 2010, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Лемез
Бывалый рыбак
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:47
Откуда: Челябинск

Re: Браконьерству бой, или забытая справедливость

Сообщение Лемез »

 
А цель была в том что на должность охотоведа района претендуют 5 человек
Как в анекдоте про ГАИшников: .... а вы им вообще з/п не платите. Через месяц - ну как? До сих пор работают? Дык через окно лезут на работу устраиваться, в двери все желающие не проходят :D

Этот типа "Рыбальченко" то же решил через все дырки залезти. Кабы что умное сказал. Ну хоть что то. Стрелок одним словом. Где они. Нормальные охотоведы! Там же где Охотники с большой буквы. Днем с огнем искать надо. А тут ажн 5ть человек на одно место. И все за 5 т.р. :D

jrav
Рыбак
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 07:27
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Браконьерству бой, или забытая справедливость

Сообщение jrav »

 
Да все должность хотят, а в Киров высшее не кого не заставишь ехать получать образование. Найти того же рыбальченко не составляет особого труда и написать заявление о клевете тоже. Всегда и везде найдутся такие люди у которых зависть переполняет их. Он даже сам написал что голосование летом, сделал так сказать себе предвыборную подготовку, осталось выйти в массы и утроить пресс конференцию. Жалко что нет здесь репутации, просто интересно было узнать сколько минусов сразу бы было поставлено.

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Браконьерству бой, или забытая справедливость

Сообщение Радик НЗ »

 
:?
Последний раз редактировалось Радик НЗ 06 дек 2010, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

jrav
Рыбак
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 07:27
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Браконьерству бой, или забытая справедливость

Сообщение jrav »

 
Конечно в снегу, здесь без сомнений весь снег будет ваш, он пока еще мягкий и выпал сразу весь, т.е. не слоями.

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Браконьерству бой, или забытая справедливость

Сообщение Радик НЗ »

 
Жизнь интересная штука.... Все встает на круги своя....
Статья начиналась якобы с того что я был пойман с лосем и все такое несушествуюшим охотоведом....
Так вот авторы сего пасквеля были мною обнаружены в 2 часа ночи в ночь на с пятницы на субботу 30 ноября.... на моем хоз ве фаряшими косуль....Хоть они и не остановились на мои требования -- обьехали меня и машину сторроной --- не учли как изменилась жизнь...
1 в нашей машине стоит видеорегистратор на котором четко сняты номера машины время и координаты по джипиэс модель дорогая пишит координаты.
2 в эту ночь шел снег -- и ихние следы от уаз были единственными свежими и мы вернулись и засняли как они кружили по полям....
3 опять же снег шел с вечера и достаточно много завалил все дневные следы-- не получится сказать что добирали подранка... в 2 часа ночи... и углубились на мое хоз-во на 30 км....
4 Ехать браконьерить на личной машине егеря на которой наклейки соседнего охот хоз-ва --- видать совсем-- НАГЛОСТЬ....
Личность установлена по номеру машины....
ПОХОЖЕ ПОГОВОРКИ СОСТАВЛЕНЫ НА ОСНАВАНИЕ ЖИЗНЕННОГО ОПЫТА МНОГИХ ПОКОЛЕНИЙ ЛЮДЕЙ...
КТО ГРОМЧЕ ВСЕХ КРИЧИТ ДЕРЖИ ВОРА И ЕСТЬ ВОР.....
Сообшение составлено видеоматериал приложен --- направлен в департамент---- ПОСМОТРИМ ЧТО СКАЖЕТ ФЕМИДА,,,,

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Браконьерству бой, или забытая справедливость

Сообщение Жекка »

 
phpBB [youtube]
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Браконьерству бой, или забытая справедливость

Сообщение Жекка »

 
Пока предпологают.http://pda.ura.ru/articles/1036265602
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Браконьерству бой, или забытая справедливость

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Lеший
Бывалый рыбак
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 май 2015, 08:58
Откуда: Миасс

Re: Браконьерству бой, или забытая справедливость

Сообщение Lеший »

 
Деньги правят миром, и тот сильнее, у кого их больше!

Bashmack
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 19:47
Контактная информация:

Браконьерству бой или забытая справедливость

Сообщение Bashmack »

 
В сезон взять кабана без лецензии это не браконьерство,а нарушение закона.А вот беременную самку завалить,или детей без мамки оставить это БРАКОНЬЕРСТВО

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Браконьерству бой, или забытая справедливость

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Браконьерству бой, или забытая справедливость

Сообщение Жекка »

 
Постановка? Или судьба?
http://m.kp.ru/daily/26561.3/3576547/
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Ответить

Вернуться в «Закон есть закон»