Открытие осенней охоты 2016

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

kos174
Бывалый рыбак
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 19:08

Открытие осенней охоты 2016

Сообщение kos174 »

 
Кто в теме когда открывается на утку.

Аватара пользователя
Andrei GAZ
Рыбак
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:44
Откуда: г. Южноуральск

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение Andrei GAZ »

 
По предварительной информации вроде как 27 августа!

Аватара пользователя
barklai74
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:27
Откуда: Озерск

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение barklai74 »

 
Общее открытие на утку должно быть 27.08, а вот с подоружейными на тетерева и болотно-луговую судя по прошлому году должны с числа 05.08 разрешить, но пока что-то молчат!!!

Аватара пользователя
barklai74
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:27
Откуда: Озерск

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение barklai74 »

 
Посетил в выходные пару водоемов, количество уток честно говоря порадовало, молодняк уже весь стоит на крыле...вообщем ждем публикации сроков охоты и самое "приятное"-стоимость услуг в сезоне охоты 2016-2017

Аватара пользователя
barklai74
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:27
Откуда: Озерск

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение barklai74 »

 

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение Мухомор »

 
А вот это интересно. Впервые это вижу.
2) десять особей водоплавающей дичи за день охоты, в период с 27 августа по 14 сентября 2016 года (с 15 сентября норма добычи не устанавливается)

Аватара пользователя
barklai74
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:27
Откуда: Озерск

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение barklai74 »

 
Мухомор писал(а):А вот это интересно. Впервые это вижу.
2) десять особей водоплавающей дичи за день охоты, в период с 27 августа по 14 сентября 2016 года (с 15 сентября норма добычи не устанавливается)
А что тут странного? Вполне допустимые условия...

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение Мухомор »

 
barklai74 писал(а): А что тут странного?
Впервые слышу про "норма добычи не устанавливается".

Аватара пользователя
barklai74
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:27
Откуда: Озерск

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение barklai74 »

 
Мухомор писал(а):
barklai74 писал(а): А что тут странного?
Впервые слышу про "норма добычи не устанавливается".
Например, если вы будете брать разрешение в министерстве на охоту в общедоступных ОУ, то в разрешении норма вообще не будет указана т.к. эти виды являются нелимитируемыми, а то что союз обществ охотников и рыболовов установил норму отстрела в определенный отчетный период, то это скорее носит рекомендательный характер...

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение Мухомор »

 
barklai74 писал(а): Например, если вы будете брать разрешение в министерстве на охоту в общедоступных ОУ, то в разрешении норма вообще не будет указана т.к. эти виды являются нелимитируемыми
Не соглашусь с вами. Сейчас нашел первоисточник. ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 марта 2016 года N 154-П http://docs.cntd.ru/document/432982000 Действительно прошли изменения. В старом варианте 10 в день на весь период, без разницы в ОДУ или в приписное.
barklai74 писал(а): а то что союз обществ охотников и рыболовов установил норму отстрела в определенный отчетный период, то это скорее носит рекомендательный характер...
Ну, а это вообще глупость. Ни кто их таким правом устанавливать нормы не наделял.

Аватара пользователя
barklai74
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:27
Откуда: Озерск

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение barklai74 »

 
ну против документа не поспоришь, согласен перегнул.. :wink: но допустим, настрелял я с вечера 27.08 -10 уток, а с утра 28.08 еще 10, в общей сложности у меня в рюкзаке 20 голов! меня проверяет производственный охотничий инспектор и как я ему буду доказывать, что не превышал норму отстрела -28.08 :shock: ???

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение Мухомор »

 
Главное, что-бы у тебя к вечеру 27-го было не больше 10. Остальное ни как не проверить, если ты конечно количество сам себе в разрешение не вписал. Меня не так давно на этом форуме ткнули носом в правила, где написано, что утка не вписывается.

Аватара пользователя
barklai74
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:27
Откуда: Озерск

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение barklai74 »

 
конечно не вписывается!

Аватара пользователя
инвалид
Бывалый рыбак
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:07
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение инвалид »

 
Нормы были и раньше! А вот дни покоя, в Копейском, областное ( курлады) их не было :) , а в городском , были. :( Это в том году.
Сопливых, вовремя целуют!

Аватара пользователя
barklai74
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:27
Откуда: Озерск

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение barklai74 »

 

Alex985
Профессионал
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:48
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение Alex985 »

 
Будем надеяться не отменят из за пожароопасного периода.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение Мухомор »

 
Как уже писал ранее, была мысль поменять Аткуль на Кунашакский район. Подальше от этого шалмана. Вчера съездил на разведку. О/Х небольшое, стоящее болото (которое на 60% заросшее камышом) в нем всего одно и само по себе небольшое (где-то 1х1,7 км). Утки много. Но, очень насторожило полное отсутствие кряковой. Вчера с биноклем на лодке прокатился по всему периметру озера. От утки черно, но вся нырковая. В основном красноголовик, даже с десяток гоголей видел (впервые их у нас в это время вижу). А вот чирков видел всего парочку. Крякв видел всего 3...4, причем одиночных, без выводков. Серой вообще не видел. Есть тут, кто в тех краях охотится? Прокомментируйте ситуацию. Может на разведку кто туда ездил? Где кряковая?

Аватара пользователя
номады
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение номады »

 
Привет, думаю кряковая в такую погоду по камышам прячется, жара. Из опыта 3 лет охоты в тех районах, есть серая, частенько широконоска, ну и красноголовиков в достатке. Чиров то же хватает, но летают они заразы чуть медленнее истребителя, я их стараюсь стрелять на посадке ну или совсем верняк, а так одни расстройства и матюки и плюсом большой расход патронов. Крякаши то же есть, но зараза осторожные, если на открытие по темну не возьмёшь то всё, летят высоко и перед посадкой десять кругов нарежут, ну прямо гуси. А вот лысухи совсем мало, что очень странно, но она думаю на большой воде больше сидит, а у меня лужа 100м*300м, слышно в камышах шубуршат, а наружу не вылазят.
Уже заждался открытия, лишь бы правда не закрыли из-за пожаров, хотя что-то мне подсказывает, сменится эта жара дождями и как раз к открытию, как бы не залило всё, так и до мест не доберёмся.

Аватара пользователя
barklai74
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:27
Откуда: Озерск

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение barklai74 »

 
номады писал(а):Уже заждался открытия, лишь бы правда не закрыли из-за пожаров, хотя что-то мне подсказывает, сменится эта жара дождями и как раз к открытию, как бы не залило всё, так и до мест не доберёмся.
Это точно! :D друзья в московской области в эти выходные открывались, так накануне хорошая теплая погода а в ночь на субботу зарядили дожди и похолодало с 26 до 16 :shock: судя по прогнозу на две недели вперед, нас ждет тоже самое :pardon:

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение Мухомор »

 
номады писал(а):Привет, думаю кряковая в такую погоду по камышам прячется, жара.
Облизил все камыши. Нифига. Либо днем куда-то на поля сваливает кормиться. Либо ее на том болоте, где я был, вообще нет. Что то-же вполне может быть. Глубина там больше, чем там, где я привык охотится. Хотя трава вся сверху плавает - кормись не хочу. короче непонятное что-то. Да ладно, в следующие выходные еще раз сгоняю, посмотрю что к чему. Может егерей удастся застать, тогда может побольше информации будет.

Аватара пользователя
номады
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение номады »

 
Возможно и на полях, да прилетит, самое главное что бы народу было как раз в меру, и посидеть не давали но и на ушах не сидеть. Я на разливах уелгинских охочусь, чира реально много, но быстрый капец, зато он на чучёла хорошо отзывается, я жду когда подсядет, и широконоска есть, только она мелкая там какая-то как серая, и да же мельче, хотя прошлые года выводки были позднии, в этом году говорят птица рано на крыло встала, посмотрим, лишь бы погода не подвела, лет пять назад в открытие такой ливень был что через 20 минут всё не промокаемое, промокло и птица совсем не летала, да и дорога у нас до места по полям и через ручьи, экстремально будет.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение Мухомор »

 
номады писал(а):самое главное что бы народу было как раз в меру
Разговаривал с местным, говорит, что весной на открытии вообще ни души не было. В отличии от Аткуля, где со слов егерей, у них этой весной в журнале было зарегистрировано более 300 путевок.

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение Mansur »

 
ну здравствуйте уважаемые!!!
компания у нас тут всё та же Мухомор, номады, barklai74, Alex985, инвалид...
Мухомор больше всех ругается, всё ему не так: утки мало, законы плохие, погода не нравится... что с тобой в 50 лет будет?!? совсем вредный будешь :-)
без обид, шуткую я.
тоже к открытию готов, но жена у меня на сносях, если родит до открытия то поеду, если нет то Вас почитаю посижу тут...
Думаю что у всех всё будет хорошо!!!!

Аватара пользователя
номады
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение номады »

 
И вам не хворать Mansur. Готовимся потихоньку. Вот вчера проехался за патрончиками, в хантере были и на Ворошилова, не помню как магазин называется, что удивило везде патроны без контейнера или магнум, да рекорд был но что то я его не рискнул брать, в итоге пока взял по 25 штук пятёрки и шестёрки безконтейнера Фетер по 18,5, не все его хвалят, но думаю что на открытие потянет, осталось ещё полтинник прикупить и буду готов.
Мухомор, ткни на карте что за болото, я посмотрю, с егерем пошепчусь что там да как, странно что на открытие и ни кого не было, если не хочешь публично, то личка в помощь, я могила ни кому))))))))))

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Открытие осенней охоты 2016

Сообщение Мухомор »

 
Mansur писал(а): Мухомор больше всех ругается, всё ему не так: утки мало, законы плохие, погода не нравится...
без обид, шуткую я.
Да не ругаюсь я, а удивляюсь. :D
Наоборот пишу, что утки много. Только она на новом месте что-то не той системы. Вот и стою перед мучительным выбором. Для любого человека все новое и непонятное немного страшно.
А законы - так наоборот, уже привык, что от нашего министерства кроме пакостей ничего ожидать не приходится. А тут на тебе - послабление. Правда непонятно, хорошо это или плохо. Я один фиг зарекся больше 10 в день не стрелять - потом опухнешь щипать да потрошить.
Mansur писал(а): что с тобой в 50 лет будет?!? совсем вредный будешь :-)
так мне не так уж много до 50 осталось. :D

Ответить

Вернуться в «Архив устаревших тем.»