Потолок Английский язык легко maropedka

Азимут 74

Охота на зайца

Отчеты, трофеи, оружие и другое

Модератор: Dan

Re: Охота на зайца

Сообщение Радик НЗ » 01 ноя 2017, 11:06

Седне открытие по зайцу..... правда не повезло 10 хозяйствам у них закрыли охоту... из-за малого количества енного...есть у кого снег лежит... получится поохотится??? так в прошлый пятницу душа запела когда снегу навалило и хоп все смыло...планирую на три этих выходных сделать пробник....... замутим если будет минус загончики
Радик НЗ
Профессионал

Сообщение Алёха » 02 ноя 2017, 12:26

Радик НЗ писал(а):Седне открытие по зайцу..... правда не повезло 10 хозяйствам у них закрыли охоту... из-за малого количества енного...есть у кого снег лежит... получится поохотится??? так в прошлый пятницу душа запела когда снегу навалило и хоп все смыло...планирую на три этих выходных сделать пробник....... замутим если будет минус загончики

А где планируете охотиться?
Изображение
Алёха
Бывалый рыбак

Сообщение Мухомор » 02 ноя 2017, 12:54

Еще раз спрошу. В Бишкильскую резервацию ни кто не собирается? А то выходные длинные, а снега, судя по прогнозам, не будет. Его сейчас только толпой гонять.
Мухомор
МастерПрофи

Сообщение Радик НЗ » 07 ноя 2017, 10:59

В пятницу отзвонился егерь сказал снегу навали ло приезжайте.... в ночь рванули..... где то после Сатки начался снег. От трассы до деревни разница в снеге огромная... местами до 20 см....те кто был в берцах потом пожалели...
Поохотились в субботу отлично... снег погода минус 1 солнце... да же перчатки не одевали.... крики шум эмоции...загонная охота на зайку самая эмоциональная... нашли дохлого волка свежий вороны еще не расклевали...трогать не стали после моего весеннего обшения с бешенной лисой---анализы в лаборатории подтвердили бешенство у лисы.... мне три месяца уколы.. деревню на карантин...так и не поняли от чего сдох волчара....
IMG_20171104_153411_1.jpg

фотка слабенькая вечер на тел.
Радик НЗ
Профессионал

Сообщение Mansur » 07 ноя 2017, 12:15

а я одного подшумел в вск, с карабина стрельнул, не попал
у убегающего сотни путей - у догоняющего один...
Mansur
Профессионал

Сообщение Алёха » 10 ноя 2017, 20:06

Сегодня в Октябрьском хозяйстве походили вдвоем, двух зайцев поднимали, но далековато. Будет снег-будет счастье. На обратном пути на трасу вышла лысуха, развернулись и добыли руками, небыло половины крыла, на бег не влияло))). Хоть не с пустыми руками вернулись
Изображение
Алёха
Бывалый рыбак

Сообщение Мухомор » 18 ноя 2017, 16:08

Посетил сегодня бишкильскую резервацию. Что хотелось бы сказать... Резервация она и есть резервация. Короче похоже деньги на путевку только зря потратил. :cry: Объехал и обошел всю резервацию вдоль и поперек. В основном объехал. Но периодически выходил, гулял. Ружье даже не расчехлял и из машины не доставал. Ни одного следа. Зато лисами истоптан весь лес. Во всем угодье нет ни одного квадратного метра без следов этой рыжей твари. Капец какой-то :evil: . В живую видел парочку этих гадин. Но стрелять не стал. Во первых не стал я их вписывать, во вторых далеко были, метров за 70. Похоже там Степашка просто физически выжить не может. Встретил двух коллег по несчастью. У них результат такой-же :cry: . Вот такая грустная история.
Мухомор
МастерПрофи

Сообщение Мухомор » 20 ноя 2017, 07:45

Не поленился, открыл сайт МРЭба, посмотрел ЗМУ за прошлую зиму. Бишкильская резервация. Заяц беляк - 16, русак - 5, лиса - 13. Что они там курят? Сразу видно, что эту туфту они составляли не выходя из кабинета министерства.
Мухомор
МастерПрофи

Сообщение Радик НЗ » 22 ноя 2017, 13:21

[quote="Мухомор"] Но стрелять не стал. Во первых не стал я их вписывать, во вторых далеко были, метров за 70.
Лиса заяц енот они же в одно разрешение вписываются цена от этого не меняется...единственное сроки разные.... Пожалел егеря чтоб меньше писал?? 8)
Радик НЗ
Профессионал

Сообщение Мухомор » 22 ноя 2017, 13:48

Да знаю я. Просто не захотел вписывать то что мне и даром не нужно. Я там до этого ни разу не был, поэтому не знал, что положение дел в этой резервации настолько плачевно.
Мухомор
МастерПрофи

Сообщение Радик НЗ » 22 ноя 2017, 16:20

Мухомор....НЕ Знаю как правильно по Имени обращаться... если имееш собаку гончую рабочую... могу пригласить к себе....на зайку...с меня зайки и сервис... путевка бесплатная.... с тебя зрелище давно хочу увидеть охоту на зайку с гончаком..... только есть одна напряга на хоз-ве живет не менее 15 волков.
Радик НЗ
Профессионал

Сообщение Мухомор » 22 ноя 2017, 16:31

Паша меня зовут. Спасибо за приглашение. Собаки у меня нет. Похоже просто положу ружье в сейф, да ледобур и удочку в руки возьму. Может конечно скатаюсь еще разок другой в эту резервацию без всякой надежды на успех. Так, чисто с ружьишком по лесу погулять, на его обитателей посмотреть.
Мухомор
МастерПрофи

Сообщение Радик НЗ » 28 ноя 2017, 15:20

Кто знает в чем секрет %)
Были в субботу на охоте на зайку... снега сантиметров 10 температура минус 1.... снега не было неделю... следов зайкиных уйма и тропы и так... количество участников 12... сделали 10 загонов и в большом лесу и в поросли молодой
и маленьких и больших загонов.... не выгнали не одного зайца и да же не видали... не пришли к однозначному ответу почему??? или плотно лежал или ушел на чистое на лежки
Радик НЗ
Профессионал

Сообщение Alex985 » 28 ноя 2017, 17:33

Если есть рядом поля, попробуйте посмотреть там.
Alex985
Профессионал

Сообщение Алёха » 04 дек 2017, 22:12

Ходили сегодня, бродили в октяборьском районе. Уже перед выездом домой, решили проверить околок. У меня выбегает из под ног-курок боёк, короче забыл заслать патрон в ствол с патронника(мр153),выходит на товарища ему под ноги, тот два выстрела и мимо. Всё приходит с опытом подумал Я)патрон забыл заслать в ствол после переезда с места на места, со ствола вытаскиваю,в патроннике оставляю.
Изображение
Алёха
Бывалый рыбак

Сообщение Mansur » 04 дек 2017, 22:17

Я боком в окно патрон ставлю. Никогда не забудешь. И залетает одним движением
Mansur
Профессионал

Сообщение номады » 05 дек 2017, 12:32

Мансур, так из опыта, когда вставляешь патрон в окно, идёт нагрузка на захваты (ну то что вытаскивает патрон из ствола), так вот в нашей компании уже четверо поменяли из-за облома усика, в ремонте сказали что именно эта причина, мы перестали так делать.
номады
Профессионал

Сообщение Mansur » 05 дек 2017, 12:48

Интересное наблюдение.
учту.
И как делаете?
может есть альтернативный способ показать окружающим и убедится самому что патрона нет в патроннике.
на МР-155 отсекателем можно не подать патрон, передёрнуть, спустить и ещё раз дёрнуть, он встанет на затворную задержку, т.е. окно будет открыто.
Потом подавателем кинуть патрон и снять с затворной задежки.
дослать патрон в магазин.
На 153 такое не прокатит.
Mansur
Профессионал

Сообщение номады » 05 дек 2017, 13:16

у меня 153, так что так не получится, ну обычно перед посадкой в машину стараешься демонстративно (что бы все видели) проверить что нет патрона ну и от коллектива зависит, мы 20 лет вместе, уже доверяем друг другу. А случай описанный Алёхой то же был, целый день без зверя были и вот под самый занавес выскакивает зайка из мелкого березняка прямо на меня, я уже мысленно его съел, давлю нам курок и тишина, мысли: предохранитель, проверил, опять тишина, а эта сволочь всё дальше, потом доходит что патрона нет в стволе, досылаю (кстати если об этом помнить то по времени секунда не больше) а он уже метрах в 60 от меня, да ещё и трава, ну ушел вообщем. Так что всякое бывало.
номады
Профессионал

Сообщение Алёха » 08 дек 2017, 21:55

Сегодня всё там же в октябре. Снега у них совсем нет, и небыло. Примерно в тех же околках товарищ мне кричит “Лёха на тебя ”, первым бью почти себе в ноги, и последующие 4 в догонку, но он как бежал, так и убежал. Стрелял магнумом СКМ (1). Вообщем стрелял в панике, не часто такое бывает, чтоб заяц под ногами бегал. Думаю будет снег, мы ещё постреляем
Изображение
Алёха
Бывалый рыбак

Сообщение Мухомор » 11 дек 2017, 12:54

Был в субботу опять в Бишкильской резервации. Опять искатал там полбака бензина. Результат опять плачевный. Ни одного заячьего следа. Только вездесущие лисы наследили. А часам к 11 уже делать там нефиг было. Все ночные следы завалило. Зато в этот раз видел там глухаря. Вот уж не подумал бы, что там глухарь водится. Пытался несколько раз подойти к нему, хотя каюсь, он у меня не вписан. Но ближе 80...90 метров он так меня ни разу и не подпустил. Просто полюбовался красивой птицей и поехал домой.
Мухомор
МастерПрофи

Сообщение номады » 11 дек 2017, 13:19

Да думаю лежал зайка и не вставал, либо пять метров от лёжки и снова спать, попадали в такую ситуацию. В субботу то же были в лесу в Кунашакском, то же не одного следа зайца, хотя он там точно есть, следов косули и лисы было достаточно. Вот сегодня бы посмотреть, если он там есть то точно бы следы были.
номады
Профессионал

Сообщение Алёха » 11 дек 2017, 23:31

В октяборьском путёвка месячная кончилась, завтра в Копейское охот х-во. Егирь говорит зайца нет, а лис сразу на месте сжигай, возьми бензин или керосин, и если стрельнул рыжую-жги. 99% бешеные
Изображение
Алёха
Бывалый рыбак

Сообщение хок » 12 дек 2017, 06:54

Алёха писал(а):патрон забыл заслать в ствол после переезда с места на места, со ствола вытаскиваю,в патроннике оставляю.

патроны в патроннике при переезде - нарушение, однако. Если, как положено, разряжать полностью и зачехлять, то, вряд-ли забудешь при заряжании на следующем месте охоты в патронник дослать. Только поохотиться некогда будет, если все по правилам :D
Изображение
хок
МастерПрофи

Сообщение Алёха » 12 дек 2017, 21:56

хок писал(а):
Алёха писал(а):патрон забыл заслать в ствол после переезда с места на места, со ствола вытаскиваю,в патроннике оставляю.

патроны в патроннике при переезде - нарушение, однако. Если, как положено, разряжать полностью и зачехлять, то, вряд-ли забудешь при заряжании на следующем месте охоты в патронник дослать. Только поохотиться некогда будет, если все по правилам :D

Я думал патроны в патронике, так можно, главное со ствола даставать, а в чехол я кладу при перевозке
Изображение
Алёха
Бывалый рыбак

Пред.След.

Вернуться в Охота в Челябинской области