Рыбалка в Болгарии

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Аватара пользователя
Павилел
МастерПрофи
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:10
Откуда: Ленинскии район

Рыбалка в Болгарии

Сообщение Павилел »

 
Добрый день всем рыбакам кто проводит лето не на Урале ,я уже 4 года все лето в Болгарии ,и моя страсть на рыбалку не могла утихнуть на берегу этой очень достойной страны ,теперь по существу в это году наконецто нашли очень прекрасный водоем для себя ,это платный пруд в 4км от Солнечного Берега ,стоимость 10левов.это 200руб ,и за кг рыбы платишь сответственно ,карп 160 руб,сом 240 руб ,щука 220 руб ,но рыба клеет и очень ,мой рекорд это сом на 4кг ,позже выложу фото

Аватара пользователя
dimon174
МастерПрофи
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:07
Откуда: МАГНИТОГОРСК

Re: Рыбалка в Болгарии

Сообщение dimon174 »

 
Павилел писал(а):Добрый день всем рыбакам кто проводит лето не на Урале ,я уже 4 года все лето в Болгарии ,и моя страсть на рыбалку не могла утихнуть на берегу этой очень достойной страны ,теперь по существу в это году наконецто нашли очень прекрасный водоем для себя ,это платный пруд в 4км от Солнечного Берега ,стоимость 10левов.это 200руб ,и за кг рыбы платишь сответственно ,карп 160 руб,сом 240 руб ,щука 220 руб ,но рыба клеет и очень ,мой рекорд это сом на 4кг ,позже выложу фото
.Здравствуйте! Жилье прикупили или в гостите? Как обстановка?Цыган много?

Аватара пользователя
Павилел
МастерПрофи
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:10
Откуда: Ленинскии район

Re: Рыбалка в Болгарии

Сообщение Павилел »

 
dimon174 писал(а):
Павилел писал(а):Добрый день всем рыбакам кто проводит лето не на Урале ,я уже 4 года все лето в Болгарии ,и моя страсть на рыбалку не могла утихнуть на берегу этой очень достойной страны ,теперь по существу в это году наконецто нашли очень прекрасный водоем для себя ,это платный пруд в 4км от Солнечного Берега ,стоимость 10левов.это 200руб ,и за кг рыбы платишь сответственно ,карп 160 руб,сом 240 руб ,щука 220 руб ,но рыба клеет и очень ,мой рекорд это сом на 4кг ,позже выложу фото
.Здравствуйте! Жилье прикупили или в гостите? Как обстановка?Цыган много?
Да купили квартиру ,цыгане есть но особо не докучайют ,я думаю с ними проблемы в небольшых поселениях

Аватара пользователя
dimon174
МастерПрофи
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:07
Откуда: МАГНИТОГОРСК

Re: Рыбалка в Болгарии

Сообщение dimon174 »

 
Нашего брата много? Как с работой?Квартиру сдать можно? Коммуналка дорогая?Лететь через Москву?

molodoy
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:10

Re: Рыбалка в Болгарии

Сообщение molodoy »

 
Тоже был в тех краях пару недель назад, понравилось больше чем в Турции или Египте (моря не сравниваю, чисто про страну). По случаю экскурсии оказался на речке Камчия, впадающая в море, место водораздела очень интересно, т.к. смешивается мутная вода реки с чистым морем. Место красивеейшее, т.к. там пляж длинной 13 км без единой постройки на берегу, ибо Евросоюз берегет красивые места, только представьте - ни одного забора, чистый и светлый песочек!!! (надеюсь, что те уроды, которые посдавали в аренду все берега наших озер сейчас подавились очень сильно). Страна хороша тем, что народ не избалован большими деньгами, все (или большая часть) населения довольно сносно общается на русском, да и вообще языки очень похожи, все население - христиане, вообщем братья славяне. Цыган не много, хотя болгары их сами недолюбливают и как сказал местный таксист: видишь румына - закрывай сумку :) По ценам: (буду сразу в рублях писать) они смешные, реально, допустим бокал хорошего пива в рестаране на берегу моря стоит от 40 до 60 рублей, хороший ужин на двоих в ресторане с тем же пивом - 800-1000 рублей, порции огромные, в среднем по 400-600 гр. Недвижимость: из тех предложений, что мне случайно попались, как правило, все жилье на побережье, небольшие комплексы с общим бассейном, детскими площадками и ресторанчиками около дома. Цены, которые я видел: квартира-студио (около 40-45 кв м) - от 800-900 тысяч рублей, с чистовым ремонтом, особо настойчивым где то может и с кухней даже обломиться. Дома - от 100 кв м и дворик 3-4 сотки - примерно от 3,5 млн рублей, все с ремонтом чистовым. Что харрактерно - строят все сами болгары, джамшутов вообще не видел (что не могло не радовать). Отели классные, как правило много международных сетевых цепочек. Питание в отелях - на убой и очень вкусно. Из контингента - много немцев, русских, англичан. Быдло-туристов и Тагилчан (Тагииилллл) незамечено, в основном спокойный семейный отдых, с детьми - очень даже удобно. Про рыбалку: местные чуваки вечером рыбачат прямо на пляже (как же тут фотки то вставить??? у меня есть несколько зачетных) закидывают здоровые удочки по 3-5 штук, вешают колокольчик, а сами сидят рядом, попивают вино и играют в шахматы.... Прям идилическая картина, комаров и клещей нет :) вообще нет! Че они там ловили - я так и не понял, но судя по тому, что я видел в маске под водой - с рыбой там не богато, хотя конечно жареные свежие черноморские бычки - это что то!!!
Вообщем к посещению рекомендую, но Варна - как то более пенсионерский район чтоли мне показался, оказавшись в Бургасе понял, что город посовременнее, как то повеселее чтоли, много аквопарков (хоть и не больших). Да простит меня ТС за то, что я сюда со своим отчетом влез. ;)

Аватара пользователя
Павилел
МастерПрофи
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:10
Откуда: Ленинскии район

Re: Рыбалка в Болгарии

Сообщение Павилел »

 
Были опять на платном водоеме ,описанном ранние результат не очень ,взяли три сомика и пару карпов один на 4.6 кг,но при готовк оказался очень водянистым ,да заценили его на воблер и за хвост ,очень большое удовольствие при вываживане :Yahoo!:

Аватара пользователя
Павилел
МастерПрофи
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:10
Откуда: Ленинскии район

Re: Рыбалка в Болгарии

Сообщение Павилел »

 
Собираемся в среду ,дочь привезла воблары из дома ,надеюсь на трофей,есть эзэмпляры по 8-12 кг

Аватара пользователя
Павилел
МастерПрофи
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:10
Откуда: Ленинскии район

Re: Рыбалка в Болгарии

Сообщение Павилел »

 
Вчера опять посетили платник ,народу много и все русскии ,ловили все ,кто то на червечка полавливали сомиков ,мы на воблеры -поймали два карпа по 3кг и 4 сома ,один около 5кг ,походу рыбы осталось мало

Аватара пользователя
Павилел
МастерПрофи
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:10
Откуда: Ленинскии район

Re: Рыбалка в Болгарии

Сообщение Павилел »

 
Сново там же ,как и в прошлом году ,но рыбы стало меньше ,запустили сомика альбиноса (белого ) вот он клюет на все ,но на воблера отказался категорически ,думаю адоптация ,за три чеса ни поклевки ,,,,,,,,хотя соседи взяли штук 5 на кукурузу -один потянул на 12кг ....................как они ушли ,мы поймали 5 сомиков 1.5 - 1.8 кг и два карпика 2.5 и 6.5 кг ......рыба очень вкусная прям очень................

Аватара пользователя
Павилел
МастерПрофи
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:10
Откуда: Ленинскии район

Re: Рыбалка в Болгарии

Сообщение Павилел »

 
Добрый день ,опять уезжаем на лето в Болгарию -на солнечнйх берег .Всем соскучившися по рыбалке и уставшим от ласкового солнышка пишите .......подскажу ,где что половить.

Аватара пользователя
Павилел
МастерПрофи
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:10
Откуда: Ленинскии район

Re: Рыбалка в Болгарии

Сообщение Павилел »

 
Начал полавливать щучку

Аватара пользователя
Павилел
МастерПрофи
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:10
Откуда: Ленинскии район

Re: Рыбалка в Болгарии

Сообщение Павилел »

 
На море идет кефаль ,но не крупная грамм 200-300.,поедем подальше в море там покрупнее.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка в других регионах»