Байкал - Баргузин 2012

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Аватара пользователя
Робертыч
МастерПрофи
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 10:46
Откуда: Селявинск
Поблагодарили: 1 раз

Байкал - Баргузин 2012

Сообщение Робертыч »

 
Всем Здрасьте! Вот и отчетец:

По-началу, поездка как-то складывалась не очень – нас попросили перенести ее начало на неделю, из-за инспекторского тура в те края Зам. Министра природопользования России, что вызвало категоричный отказ ехать английского состава команды – типо «оне плевали на нашего министра, нарушившего их планы». Потом мой челябинский напарник отказался ехать из-за очень плохого самочувствия его отца, что было искренне жаль.
Но поскольку, оставшимся было глубоко плевать на заносчивость лордов, мы перенесли поездку на неделю легко. И так я стал единственным легионером – ветераном в составе команды казахских одноклассников 1967 года рождения (тем более нам всем оказалась абсолютно перпендикулярна судьба английской королевы, хотя она и весьма неплохая старушко).
Короче, тронулись 11.08 паровозкой в Улан-удэ, потом таксомотором до Усть–Баргузина, где
нас встречал Игорь, днюху которого мы начали праздновать после бани у него дома.
С утреца, затарившись продуктом, выдвинулись к месту дислокации – кордону Южный. Поскольку команда была в усеченном варианте (тройкой) нам категорично предложили вместо Чивыркуйского залива побывать на основном Байкале, т.к. в заливе рыбы слабенько, а туристов дюже богато (1500 чел/сутки), даже в термальном источнике вши лобковые резвятся, типо Народный парк – горсад … мля.
Дорога - УАЗом 140 км до Чивыра, потом катером еще столько же до места – всего часов 5.
Осчучения особо впечатлили от вибро-пробега на катере по волнам и несмолкающих возгласов
Эх бл… Ох бл… Ай бл… ЕПРС!!! (Шли против волн, а катерок сильный – 140 л.с., но коротенький)
По прибытии на кордон мы враз задружились с местным четырехлапым секьюрити
Тунгусом, который порекомендовал типо – «Не сцыте! Выдыхайте ротом! Местных мохнорылых косолапиков - я чисто беру на себя!»
Мы конечно ему поверили, но ночью к горшку в одного не выдвигались – фуле у их по всей ночи разборки да стрелки между Тунгуской + блондинистой подругой и местными Мудведями, которые желали толи зрелищ, толи банкетов … ХЗ!
Все парни оказались очень общительные и веселые, и главное не рыбаками, поэтому бакланьего гомона про снасти даже не велось. Какие спины в руки дали - тем и рыбачили, даже блесен ни разу не меняли – и так клевало, на стол хватало вполне.
Рыпков поели от пуза и разнообразно: в котлетах, всяко - соленом и жареном, маринованном видах – даже на костре запекали не отходя от уреза воды. За окружающую природу говорить не стану – слов таких нет, чтобы отразить мощь, энергетику, чистоту и красоту местного пленера. А ежели добавить вкусноту питания и водицы – Ваще … Обалденно!!!
Потом мы на пару дней переехали жить в отдельное зимовье км в 3х от кордона – там уже не было секьюрити Тунгуса – правда и следов тоже не наблюдалось. Правда после всяких местных баек за зверьков – ночью все шорохи явственно прослушивались, но кроме бурундучков и ворюги белки – никто не топал.
Обратная дорога в Усть-Баргузин прошла гладенько и ласково – погода тихая и на борту Игоревы теща с тестем присутствовали – все было на пятерочку и без блятов.
В предпоследний день мы решили прокатиться в Баругузинскую низменность на стерляжью рыбалку. Вместо рыбалки получился просто пикник, т.к. из-за прошедших дождей доехать до нужного места не получилось – ну да и Бог с ним … ага.
23.08 выехали в сторону дома. По дороге побывали в девичьем монастыре на службе – проставились свечками за грехи, за упокой и за счастливую дорогу.
В Улан-удэ осмотрели Будитский дацан и самую крупную голову (по Гиннесу) мужа Надежды Крупской. Башка просто поражает габаритами! Буряты шибко лизнули память вождю пролетариата. Вечер, дружно отметили мою днюху в китацком ресторане «Бамбук». В ночь (2-30) взгромоздились в поезд на Селявинск и отчалили в веселом беспамятстве.
В общем, могу пожелать каждому побывать в тех местах, не только потому что Байкал – уникальное место на планете, но и набраться живительной энергии и здоровья там получается с легкостью.

ПыСы; Поскольку по-порядку фотки вставить не удалось - Хотите смотрите пучком: http://fotki.yandex.ru/users/robertich/album/140090/

Provisor
Бывалый рыбак
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 21:01

Re: Байкал - Баргузин 2012

Сообщение Provisor »

 
Робертыч-абалденно офигеть, тоже хочется :roll:
Последний раз редактировалось Provisor 30 авг 2012, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

рыболоф
Бывалый рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 10:45

Re: Байкал - Баргузин 2012

Сообщение рыболоф »

 
хто на байкал хотит на машине август-сент ? 3700км,45 часов ходу,в чивыркуй еще +500км с 2мя переправами ? все кто хотели из нашей банды-слились в стойло........

Ответить

Вернуться в «Рыбалка в других регионах»