Иртыш.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Иртыш.

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Граждане, кто обладает информацией по рыбалке на реке ИртЫш ? Интересует ловля хищных рыб сентябрь-октябрь.
Последний раз редактировалось Бордунов Михаил 01 авг 2011, 07:59, всего редактировалось 1 раз.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

DennOPER
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 11:50

Re: Иртяш.

Сообщение DennOPER »

 
Бордунов Михаил писал(а):Граждане, кто обладает информацией по рыбалке на реке Иртяш ? Интересует ловля хищных рыб сентябрь-октябрь.
Это что за река такая, озеро знаю, на нём живу, а вот реку... Знаю Иртыш...

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Иртяш.

Сообщение Бордунов Михаил »

 
DennOPER писал(а):
Бордунов Михаил писал(а):Граждане, кто обладает информацией по рыбалке на реке Иртяш ? Интересует ловля хищных рыб сентябрь-октябрь.
Это что за река такая, озеро знаю, на нём живу, а вот реку... Знаю Иртыш...

Да абсолютно верно подмечено...конечно же речь об р. Иртыш.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Иртыш.

Сообщение Бордунов Михаил »

 
На Иртыш никто не ездит чтоли ?
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Африканец
МастерПрофи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Иртыш.

Сообщение Африканец »

 
Бордунов Михаил писал(а):На Иртыш никто не ездит чтоли ?
Река длинная, в каком месте ловить собираетесь?
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь

Аватара пользователя
74ru
МастерПрофи
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 01:04
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Иртыш.

Сообщение 74ru »

 
Бордунов Михаил писал(а):Граждане, кто обладает информацией по рыбалке на реке ИртЫш ? Интересует ловля хищных рыб сентябрь-октябрь.
в сб. знакомые вернулись. отрыбачились зачётно. самая 13 с копейками, окуни до 1,6, язи до 2кг. Рядом с Обью уже. на каком то "ручье". Народу и там уже хватает.

Извиняюсь, не разобрался сразу - гоняли в Приобье. отчёт здесь http://www.uralfishing.ru/forum/viewtop ... 921#538921
Последний раз редактировалось 74ru 02 авг 2011, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Не мешай машине ездить!
Jeep Grand Cherokee, 4,0
89191227280 - Зеркальный
http://zerkalnyi74.ru
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.62 ... &tag=46520

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Иртыш.

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Африканец писал(а):
Бордунов Михаил писал(а):На Иртыш никто не ездит чтоли ?
Река длинная, в каком месте ловить собираетесь?

Никогда не рыбалил на данной реке, а потому интересна любая информация.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Африканец
МастерПрофи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Иртыш.

Сообщение Африканец »

 
Бордунов Михаил писал(а):
Африканец писал(а):
Бордунов Михаил писал(а):На Иртыш никто не ездит чтоли ?
Река длинная, в каком месте ловить собираетесь?

Никогда не рыбалил на данной реке, а потому интересна любая информация.
В середине августа собираемся на недельку в тюменскую область,по приезде отпишусь в личку.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь

Аватара пользователя
Жека-Север
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:27
Откуда: Миасс

Re: Иртыш.

Сообщение Жека-Север »

 
Бордунов Михаил писал(а):Граждане, кто обладает информацией по рыбалке на реке ИртЫш ? Интересует ловля хищных рыб сентябрь-октябрь.
Работаю в ХМАО в гидре так что рыбалить на Иртыше довелось вдоволь!!!! Рыбы море- но не везде есть свободный доступ к реке, т.к. проезд через нефте-газо месторождения только по пропускам. Последний раз был в 2009 в районе " Реполовские юрты" (с Хантымансийска ходит " Метеор") Снасть умрёшь со смеху-----" СПИННИНГ"-берёзовая палка,катушка типа Невская-годов 70х,леска 0,6 ,блёсны всё к чему можно проволкой примотать тройник :lol: -----улов у меня ----щука до 14,язь до 2,5кг. Перед ледоставом -начало ноября---изловил мечту НЕЛЬМУ(правда всего на 2,8 и только одну :( ) На донку- на червя клюёт всё и даже стерлядь. Правда с червями там туго!!! Так что если доведётся там порыбалить- то душу отведёте!!! А так в тех краях рыба есть в любом ручье! УДАЧИ!!!
Изображение

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Иртыш.

Сообщение Халтура74 »

 
+1 Жека....не пропадай...тоже не по наслышке рыбалил там....и даже чуток поздже..или попозже :D короче- респект и с уваж. :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Андр
Бывалый рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 07:21
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иртыш.

Сообщение Андр »

 
Бордунов Михаил писал(а):На Иртыш никто не ездит чтоли ?
Привет. Мы там были 2 раза, в сентебре собираемся еще.

Андр
Бывалый рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 07:21
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иртыш.

Сообщение Андр »

 
Андр писал(а):
Бордунов Михаил писал(а):На Иртыш никто не ездит чтоли ?
Привет. Мы там были 2 раза, в сентебре собираемся еще.
С 4.09 по 8.09 река Рыбная (между Иртышем и Обью), 70 км по воде от хантов, общий вес сложно сказать, по нашим меркам - МНОГО, щука от 700 до 3 кг, вода +10, жора не было, последние 2 дня жара +25, штиль и море мошки, пришлось эвакуироваться раньше срока на 2 дня.

любитель рыбы
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:18

Re: Иртыш.

Сообщение любитель рыбы »

 
07.07.2012 прогулялся с удочкой по набережной Ханты-Мансийска. Улов-5 подъязков, 300-800 гр. По словам местных рыбаков-мелочь. Клюет только на червя. Рядом ловил местный рыбак с баржи. Рыба значительно крупней-лещ и язь не менее 2 кг. При мне поймал 2 стерляди (мелкие). Рыбалка очень понравилась, в выходные попробую еще.

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Иртыш.

Сообщение Бордунов Михаил »

 
А как там дела обстоят со щукой и судаками ? Интересуют трофейные размеры более 8 кг.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

любитель рыбы
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:18

Re: Иртыш.

Сообщение любитель рыбы »

 
Насчет судака не знаю, а щука, по словам местных рыбаков, есть, но не в черте города. За крупной щукой ездят (или ходят на катерах) на протоки Иртыша.

Аватара пользователя
kno
МастерПрофи
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Иртыш.

Сообщение kno »

 
22 числа поедем туда так что давай с нами.
Мой телефон 8-919-311-1194
Мой сайт http://www.mtr-servis.ru/
Производство РВД. Продажа РТИ.

Аватара пользователя
Gena-snz
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 12:04

Re: Иртыш.

Сообщение Gena-snz »

 
Были там с 5 по 12 августа. Погода от купания в реке до одевания зимней куртки. Поймали 7 видов рыб: чебак, окунь, подлещик, язь,щука, судак, налим. Самая большая щука на 5 кг была поймана подсадчиком. Она схватила язя находившегося на кукане и отпускать никак не хотела, так подсаком и загребли их вместе. С берега на фидер ловится подлещик, язь, чебак ии окунь. На спининг все местные ловят на джиг в отвес. Язь неплохо ловится на мепс. Вода с каждым днем уходила но когда уезжали начались дожди может прибавится... Советую взять мазь от мошек, москитные сетки и др средства спасения... Берег песчанно-глиняный, после дождя - мыло.
Были в Уватском районе возле деревни Тугалово.

Аватара пользователя
kno
МастерПрофи
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Иртыш.

Сообщение kno »

 
Как там со стоянками ,берег сильно высокий?
Мой телефон 8-919-311-1194
Мой сайт http://www.mtr-servis.ru/
Производство РВД. Продажа РТИ.

kadavr
Рыбак
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 16:57

Re: Иртыш.

Сообщение kadavr »

 
Бывалые подскажите пожалуйста. собираюсь на Иртыш тоже в район Тугалово. подскажите какие ньюансы в снаряжении и шмурдяке, что от комаров спасаться надо -эт я уже понял. опыта большого не имею, а "северного" тем более. есть лодка с мотором, пара спинов 3-17 и 10-40, котелок и тренога, ну палатки там топоры, спальники чайники и тд само собой. подскажите то, чем не каждый день пользуешься, и взять бы не подумал, но потом понял что без этого никак. про бензопилу - брать небрать? короче максимум информации надо.
как там с дорогами? на допустим классике проехать можно? как со спиртным (я имею ввиду не для себя а допустим поменять на что то) ? и вообще, стоит ли туда ехать в конце сентября, начале октября за щукой и окунем в основном?
Изображение

Аватара пользователя
Gena-snz
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 12:04

Re: Иртыш.

Сообщение Gena-snz »

 
Берег со стороны противоположной деревни Тугалово очень высокий. Съезд на паром крутой отсыпан щебенкой. Машины когда съезжают смотреть страшно. А заехать обратно с первого раза получается не у всех. Желательно туда конечно на полном приводе но на классике до парома без проблем. Подход к воде здесь же или чуть левее, там две стоянки организованы и ступеньки вырезаны естественно из глины которая там повсюду. Так что после дождя лучше по ним не спускаться.На другой стороне (со стороны деревни) берег пологий. В деревне 36 дворов, местные говорят есть колонка с питьевой водой. Сотовой связи нет. Говорят работает в деревне какой то оператор местный не помню как называется. Наш Мегафон доступен только через 36 км в обратную сторону. Водка в качестве валюты вряд ли там будет нужна. Деревня маленькая дома старые но по машинам которые переправляются не сказать что бедствуют. От трассы Тобольск-Ханты-Мансийск всего 15 км грейдера так что связь с миром у них постоянная. Паром ходит по расписанию только за неделю так и не понял где его узнать (нам и не надо). С машины 70 рублей. Могут и без расписания но за 500 рублей. Бензопилу надо брать обязательно с дровами проблем нет на берегу да и в лесу валежника много. Много его и в воде так что если рыбачить будете в коряжнике запасайтесь блеснами. И якорь для лодки потяжелее берите. У меня не везде удавалось заякориться - течение справлялось с моим озернм грузом. Камней на берегу не найдетет и не мечтайте и червей тоже так что если рыбачить с берега на фидер то с собой везите. Ну вот как то так...

kadavr
Рыбак
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 16:57

Re: Иртыш.

Сообщение kadavr »

 
а кстати как там с присутствием гимса? или ещё кого? так то у меня всё в порядке вроде, но мало ли чего?
Изображение

Аватара пользователя
Gena-snz
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 12:04

Re: Иртыш.

Сообщение Gena-snz »

 
за неделю никакого ГИМСА не видели

Аватара пользователя
Gena-snz
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 12:04

Re: Иртыш.

Сообщение Gena-snz »

 
ой заметил ошибку в сообщении от 19 августа... не левее а правее от переправы стоянки...

kadavr
Рыбак
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 16:57

Re: Иртыш.

Сообщение kadavr »

 
а какие там глубины примерно?
Изображение

Аватара пользователя
Gena-snz
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 12:04

Re: Иртыш.

Сообщение Gena-snz »

 
эхолот у меня не работал, аккумулятор забыл зарядить, мы рыбачили на глубине от 0 до 3 метров на спининг а на фидер не знаю сколько там было...

Ответить

Вернуться в «Рыбалка в других регионах»