Черное море

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Аватара пользователя
kno
МастерПрофи
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Черное море

Сообщение kno »

 
Я этим летом в Абхазии ловил вот таких рыбок прямо с волнореза на фидер. Местные называют его карасем.
Изображение
Мой телефон 8-919-311-1194
Мой сайт http://www.mtr-servis.ru/
Производство РВД. Продажа РТИ.

Аватара пользователя
Анто)(а
Рыбак
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 22:13
Откуда: Челябинск, С\З

Сообщение Анто)(а »

 
Красавчег :ok:

datrinex
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 04:01

Сообщение datrinex »

 
Дааа красавчик!! Только мне кажеться он болше похож на тараньку, чем на карасика. Хотя всякое в наших чернобыльских водах бывает))))
_______________
межкомнатные двери Минск

сантер
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 13:23
Откуда: г.Сатка

Сообщение сантер »

 
я в том году был на югах,( в районе тамани ) выехал на низовья реки дон на червя поймал 4 таких брата.

BossSergey
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 23:09

Re:

Сообщение BossSergey »

 
datrinex писал(а):Дааа красавчик!! Только мне кажеться он болше похож на тараньку, чем на карасика. Хотя всякое в наших чернобыльских водах бывает))))
_______________
дверь межкомнатная Минск
Да чистой воды карась это, что вы сомневаетесь!

Krivonos
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:59

Re: Черное море

Сообщение Krivonos »

 
высушенный он смотрелсяб лучше )))


_____________________________
я нашел и именно там принтер kyocera. Это чудо

Аватара пользователя
kapel_7
Модератор
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 10:12
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Черное море

Сообщение kapel_7 »

 
Это дорадо - в Молниях всяких есть! Или ещё - морской карась!
Берегите время - это ткань, из которой сделана жизнь.

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Черное море

Сообщение Халтура74 »

 
Луфарь- морской карась...респект :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
Vit_S
Профессионал
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 22:02
Откуда: Челябинск ЧМЗ
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Черное море

Сообщение Vit_S »

 
А на спининг там можно чего поймать? Кто нибудь знает? Всякие там вертушки, воблеры, резина будет работать? А то если соберусь,стоит брать или нет?

Аватара пользователя
AlekGor
Бывалый рыбак
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:15
Откуда: Челябинск

Re: Черное море

Сообщение AlekGor »

 
Vit_S писал(а):А на спининг там можно чего поймать? Кто нибудь знает? Всякие там вертушки, воблеры, резина будет работать? А то если соберусь,стоит брать или нет?
Я смотрел диск "Рыбачьте с нами" они ловили какую то небольшую рыбу, похожую на нашего ерша на воблеры с берега. Воблер носом пахал дно и в это время рыбка ловилась.
Александр.

Аватара пользователя
Vit_S
Профессионал
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 22:02
Откуда: Челябинск ЧМЗ
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Черное море

Сообщение Vit_S »

 
Спасибо. Если получится съездить- попробую.

Аватара пользователя
Андрей Ш
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:22
Откуда: Челябинск, Екатеринбург

Re: Черное море

Сообщение Андрей Ш »

 
AlekGor писал(а):
Vit_S писал(а):А на спининг там можно чего поймать? Кто нибудь знает? Всякие там вертушки, воблеры, резина будет работать? А то если соберусь,стоит брать или нет?
Я смотрел диск "Рыбачьте с нами" они ловили какую то небольшую рыбу, похожую на нашего ерша на воблеры с берега. Воблер носом пахал дно и в это время рыбка ловилась.
Рыба эта называется "барабулька" местные ее ловят без всяких прибамбасов, так как с берега ловить на какие нибудь резины и т.д. не просто, по причине высокой волны, и по этому способ единственный и эффективный закидушка с тяжелым грузом на дно и несколько поводков с какой нибудь фигней червяковой,бабочковой,кузнечковой,креветковой и т.д., рып клюет разный но в основном вот эта самая барабулька, морской карась"дорадо", морской окунь, но особенно хорошо попадается ставридка. Блеснами в основном калебалками ловят с катера.

Аватара пользователя
irritated
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 13:18
Откуда: Магнитогорск

Re: Черное море

Сообщение irritated »

 
на черном, на полпути к Сочи, ловил бычков на микро джиг :-)

Аватара пользователя
kno
МастерПрофи
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Черное море

Сообщение kno »

 
Барабульку я там ловил так же на фидер на обычного червя клюет как с пулемета.
Мой телефон 8-919-311-1194
Мой сайт http://www.mtr-servis.ru/
Производство РВД. Продажа РТИ.

АМИГО 174
Профессионал
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:24
Откуда: Миасс-111

Re: Черное море

Сообщение АМИГО 174 »

 
скоро буду 2 недели недалеко от темрюка
подскажите, кто знает , где там можно порыбачить? (станица Гаркуши, машина будет)
А ? :)
Изображение

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Черное море

Сообщение sanya_ »

 
Никто в Сочах на экскурсию - морская рыбалка - не ездил?! Нужны отзывы.. И контакты организаторов, если остались..

Voljanin
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:42

Re: Черное море

Сообщение Voljanin »

 
В следующем году просвящу на тему морского спиннинга (преимущественно Rock Fishing) В этом, уже всё.

вот парочка проектов

В Краснодарском крае, впервые, состоялся турнир по ловле Саргана!
Идейными вдохновителями, которого, были Валерий Карножицкий и Максим Терещенко - спортсмены-спиннингисты из города Анапа.
Берясь за организацию этого интересного турнира, прекрасно отдавал себе отчёт, что, сразу, он не станет таким массовым, как Salty Rocks или Pikefinder. Рыба специфичная и ловля её развита только в приморских городах Краснодарского края, Украины и на Балтике. Большинство спиннингистов Краснодара, практически не ловят Саргана.
Между тем как сама ловля, так и процесс вываживания Саргана очень интересны.
В России, рыба ловится, преимущественно на естественные приманки: червь, опарыш, креветка, кусочки куриной кожицы, мяса, либо на кусочек вискозной ткани, схватив её хищник застревает своим частоколом зубов в нитях и не может самостоятельно освободиться. Между тем, в Японии, успешно применяют для ловли Саргана искусственные приманки. В частности Power Isome от компании MARUKYU.

Именно с целью популяризации ловли на искусственные приманки и задумывался этот турнир. За поимку на неорганическую приманку участник получал 2 балла, в то время, как, при поимке на органическую - 1.

Компания Японские снасти, при поддержке Yamatoya и MARUKYU любезно согласились выступить генеральным спонсором турнира.

Кроме отличных призов за 1-2-3 места, всем участникам соревнований был преподнесён презент - упаковка Power Isome от MARUKYU


Изображение


Так же спонсором выступила компания "ЦММ" - Центр Монтажных Материалов
Крымский Винный Завод любезно предоставил участникам и победителям шампанское "Крымское Игристое" и "Мускатное"

Итак 17 ноября в 9 часов начинаем собираться на территории пляжа в Большом Утрише. Утро выдалось холодным, но, практически безветренным.
Солнце зябко ёжилось в прохладном море.

Изображение



Изображение


Изображение

Не всем удалось добраться до места турнира, некоторым, подозреваю, запретили участвовать старшие. Некоторые скептически отнеслись к самой идее соревноваться в ловле, о чём, как мне показалось, пожалели дождавшись окончания турнира.

Тем не менее,участников собралось 24 человека.

Изображение

В процессе сбора некоторые, проверяли снасти, прямо с площадки обстреливая бомбардами гладь моря.

Изображение

После окончания регистрации и проведения жеребьёвки очерёдности захода в зону соревнований, участники заняли исходные позиции вдоль берега

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Главный судья соревнований - судья всероссийской категории Юрий Константинович Букреев даёт "Старт"!

Изображение

Бомбарды дружно полетели в синее, простите Чёрное море!

Изображение

Первым отличился Михаил Панко, поймавший саргана на органическую приманку. Следует заметить, что активность рыбы была не высокой и сарган клевал вяло. Очень вяло. Поэтому все участники, кроме одного, решили не рисковать и сделали ставку на естественные насадки.

Изображение

Все, кроме одного. Дмитрий Куринов - неоднократный призёр турниров по Рок Фишингу - свято верил в прогресс и эта вера определила интригу турнира.

Изображение

Судьи по рации сообщают координатору - Алле Колесниковой результаты.
Буквально в первый час наметился лидер - Владимир Кузьмин. Анапский спортсмен имел в активе, уже 2 рыбы.

Изображение

Событие не осталось без внимания телевидения. Репортаж о турнире снимало СТС - Анапа

Изображение

Сарган, по прежнему, не доставлял судьям много хлопот. :)

Изображение

Надеюсь, одного из судей Вы узнали? :)

К трём часам дня был готов отменный шашлык, за что отдельное СПАСИБО Андрею Москаленко. Он героически отказался от участия в турнире и взял на себя руководство кухней.
Звучит финишная сирена.
Определились 2 призёра:
1-е место - Владимир Кузьмин, город Анапа - 4 рыбы - 4 балла

Изображение

2-е место - Дмитрий Куринов, город Анапа - 1 рыба, пойманная на Power Isome - 2 балла.

Изображение

9 других участников поймали по одной рыбе. Коллективно принимаем решение дать полчаса дополнительного времени, до первого Саргана, после чего жребий определит 3-е место и выбывшего.
Полчаса пролетели, как одна минута.
В результате, по жребию определился третий призёр. Удача улыбнулась Сергею Алексееву из Краснодара.

Изображение

Награждение победителей

Изображение

Сергей Алексеев - набор силиконовых приманок от Ecogear, флюорокарбон Famell и денежный приз

Изображение

Дмитрий Куринов - набор силиконовых приманок от Ecogear, шнур Varivas Avani Sea Bass Max Power PE 150 m и денежный приз
Изображение

Владимир Кузьмин - спиннинг Varivas VLE-88 L-2,64м.тест 10-35гр.Реком.шнур 0,6-1,5LB Вес 140г и денежный приз

Изображение

Вот они - первые призёры первого в Краснодарском крае турнира по ловле Саргана

Изображение

После проведения награждения состоялся скромный фуршет с шашлыком и Крымским красным игристым.
Интересующиеся смогли ознакомиться с линейкой спиннингов Varivas, и шнурами Famell от Yamatoya и новинкой на российском рынке - пилькерами от Ecogear

Изображение


Изображение


Изображение


Специальное спасибо за помощь в организации и проведении турира:

Идейным вдохновителям: Максиму Терещенко и Валерию Карножицкому

Судьям - Букрееву Ю.К., Колесникову Виталию, Колесниковой Алле, Мирошник Виктору, Шанину Алексею

Отменнейшему каптенармусу - Андрею Москаленко

Владу Каленистову и его супруге - Наталье

Фотооператору: Вадиму Грушко[/quote]

Аватара пользователя
denisdengon4arov
Рыбак
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 13:31
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черное море

Сообщение denisdengon4arov »

 
в сентябре буду в абхазии подскажите пожалуйста где там и на что лучше порыбалить , какие снасти , какие приманки , можно ли помочить воблерки с блеснами

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Черное море

Сообщение хок »

 
denisdengon4arov писал(а):в сентябре буду в абхазии подскажите пожалуйста где там и на что лучше порыбалить , какие снасти , какие приманки , можно ли помочить воблерки с блеснами
Cпроси, лучше, тут, где все "абхазы" тусуются. viewtopic.php?f=9&t=9936&p=376950#p376950
Изображение

Аватара пользователя
Prom
Бывалый рыбак
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 13:22
Откуда: Миасс

Re: Черное море

Сообщение Prom »

 
Возвращаюсь из Анапы,отдыхать можно.рыба клюет,с причала ловили ставридку с 4 до 6 утра на "самодур" а на речке нормально берет кефаль,на червя на фидер или на хлеб на паплавок.Если купаться надо идти правее,вода чище,либо на галечные пляжи.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка в других регионах»