Рыбалка в Тюменской области

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Рыбалка в Тюменской области

Сообщение Chelovekov »

 
Встречайте новыую тему, область рядом, может ездят люди.
Запостю и я отчетик
Славян писал(а):
Chelovekov писал(а):можно пробовать
Ну... Время то самое оно))) Всяко не промажешь.
Привет!
Вот это выражение всю неделю пребывания на Ишиме не давало покоя и вселяло надежду. Славян, я таки промазал мимо рыбы :D
Когда то слышал фразу - в рыбу не попали. Вот такая фигня..
Все тело болит от лазанья по берегам и крутоярам, попа от лодки, кисти рук от забросов. Не брала она..и не давала :lol:
Чуть позже скину несколько фото. Очень красивые места. Самая щука 750гр. Чутка половил судака и :O голавля. Окушок тож проскакивал. Был южнее города, старицы, река, озера
Поеду еше)
Кому детали, явки и пароли, - пишите в личку.
ЗЫ мужики на белом Патрике-если читаете , за вами должок))) полпакета клея..

Фотобонус:

Тобол, район деревни Затобольное(рядом Белозерово), ямы. Ямы оочень большие.
Была у меня единственная мощная поклевка, срезана приманка вместе с поводком и куском шнура.. :cry:
(на тему приманки - мне понравился новый цвет бюджетной классики - релакс копыто 3-4 дюйма, цвет - карамель с блестками на спине и белый живот. Рыба на всех водоемах оценила)

Изображение

Изображение

Тобольчик, район д .Куликово, глубоко-глубоко в пойме..
Ловля только на поворотах, рыба есть, надо искать. Нагребся ой ей. Течения в нем нет. Окунь и щука, кушали в основном железо.

Изображение

Изображение

Вечерний отдых


Изображение


Старица Ишима 1
Выбирал место спонтанно, темнело. Утром выяснил, что существуют и более располагающие стоянки)
Вспомнилась книга про Робинзона и его места на острове. Вот так и у меня, место посредственное, но зато никого....

Изображение

Изображение

Ночевал так, шел дождь. ставить палатку не хотелось. Выбросил все из машины, накрыл и спать.
Костер каждый вечер обязательное мероприятие, даже если нет острой необходимости.

Изображение

Изображение

По рыбе здесь были предпочтения в резину Китеч, фиолетово-оранжевая, рыбалка под корягами(их мало), условно мелкими "столами"(их мало), вдоль кувшинок(щука не брала). На самом русле находил канаву шириной 3-5 метров и глубже на метр. Эхолот с ума сходил от набившейся бели. Джигование с 3 метров на 8-11 результата не дало((
Познакомился утром с Геннадием. Отличный человек и рыбак. Великодушно поделился опытом, который был сразу реализован. Спасибо Вам.

Изображение

Старица Ишима 2

Хотелось отдохнуть от большой воды(у нас в Члб тока такая), потому решал переместиться в другую часть, где ее поменьше. По дороге и встретил Омичей на Патре. помог им лодку залатать. Надеюсь держит. Так же по дороге выяснил, что есть куда более айсовые стоянки, но там и людей поболе, и браконьеры с сетками.

Изображение

Изображение

Удивило и приятно порадовало, что после нормальных и культурных разговоров часть сетей либо снималась совсем, либо переставлялось по просьбе в другое место. Видимо появляется культура. Так же порадовало, что местные не сильно мусорят, либо совсем не мусорят.

после дождя дороги мгновенно разбивает. Становится жесть. Если в волжской пойме мне было весело, газ в пол и полетели, то тут было не до смеха. Благо авто сверх легкое, главное не ссать

Изображение

По рыбалке слабо, щука под лопухами не брала или отсутствовала, ловил в основном на первой бровке с 2 на 3 или с 3 на 4 метра повдоль русла на колебло на падении. Колебло нужно тяжелое по моим меркам, 15-17 грамм. Медь. Кое как на жареху на вечер наловил.
Долго на одном месте(больше суток не задерживался, дороги манили)

Изображение

Ишим
Встретил не дружелюбно - во всем городе отключили воду. Эпик фейл просто(это был №1). Пришлось поменять все планы.
После массовых телефонных переговоров снял дом в деревне на день и... остался там на 4 дня . Понравилась мне деревня, и дом, и рыбалка вокруг. До 1-ой точки с окунями 200 метров(!!), ну и так далее. а самая дальняя точка в 11 минутах еды от крыльца.

Проверяли все потенциальные места без разбора в первый вечер. Погоняли судачка.(это друг приехал с Омска на электричке на пару дней число стало множественным)

Изображение

За судаком потом пришла лиса. и долго долго сидела у машины. Видимо пива хотела или еще чего к нему. :gluk:
Рыжая, с белым кончиком хвоста, на фото и зуме не видно. Но запостил, значил было)
С пивом для лисы был фейл№2 - на поляне оставили ящик пива, вечером только обнаружилась пропажа. Утренний рыбак_пастух вероятно удивлен был подаче, найдя поляну

Изображение
лиса

Изображение
вот этот кадр назвал Комары, тоже залезли без спроса..

Дальше события развивались бурно, лучший друг все таки, и я перестал снимать. На второй день плавали по старице №3 до обеда. Друг подсосал, я поймал 2 щучки на колебалки. Решили вернуться на Ишим.
Облазили самые перспективные вчерашние точки, прочесали новые. Ямы есть хорошие, на одной из них на свале я поймал щучку рекордсмена на 750гр. Приманка Изи шайнер зеленый с черной спинкой, веса 14-18 грамм. Товарищ ловил на 6-10 грамм там же на более тонких шнурах.

Дополню, что утром крайнего дня, когда рыба совсем отказалась клевать мы схлеснулись на УЛах. Товарищ с микро вращалками, я с резиной. Я долго лидировал (окунь почти весь мелкий, были у меня и пара по 200-250 гр, которых не было у друга), но в самом конце он нашел дерево с ветром и надубасил голавля, ловившего мусор на поверхности воды. Тут я сдался, поздравляю со счетом 10-9 победителя дня.
Битва шла тут, но в другую погоду

Изображение

От бесклевья вышел на крутояр Ишима(самый край 50 см до обрыва) и обнаружил кучу отличных и чистых грибов, сухих и вкусных. Накосили полведерка и вечером пожарили. Так закончилось мое путешествие и рыбалка. Обратно домой.. 700 верст.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Рыбалка в Тюменской области

Сообщение Chelovekov »

 
Что не говори, но в конце сезона мне реки нравятся несказанно больше озер. Удалось поймать легкий октябрьский трип.

Ишим выходного дня.
Осень.
Все прячутся по своим точкам. Но это почти как зимой- тропы не спрячешь и натоптыши.
Был в незнакомом месте впервые. Рюкзак на плечи и побрел по берегу.
Большая часть точек работала, кроме совсем уж летних. На ямы не ходил..

Поклевок выходов и атак множетсво, рыба активная. Резина разных цветов, но мне показалось на коричневую с зелеными блестками чуть лучше. Колебалки...но на них постоянно промахи. Прям слышно как щука мажет и матерится
Поклевки большая часть в первой половине дня. Опять же утром по 2-3 выхода, а вечером только один шанс дает.
Хорошо время провел, пару фоток запостить, что было

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ovsalex
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 20:29
Поблагодарили: 9 раз

Рыбалка в Тюменской области

Сообщение ovsalex »

 
Классный отчёт. Спасибо! Ждём ещё!

Ответить

Вернуться в «Рыбалка в других регионах»