Северный Урал 2018

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
borisych
Профессионал
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 21:32
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Северный Урал 2018

Сообщение borisych »

 
Минька, моторчик возим свой Сузуки 2,5 4-тактный. Возим так - сливаем масло, переворачиваем мотор и в рюкзак. Залить на месте масло недолго. Единственная фишка - вместо родного винта я приспособил пластиковый. Время на замену шпонок снижается в разы.
Еще пара фотографий

Аватара пользователя
Минька
МастерПрофи
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:27
Откуда: Челябинск,Ленинский р-он
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Северный Урал 2018

Сообщение Минька »

 
прикольный аэропорт....
а селёдка чем то похожа на увильдинского рипуса :D... из семейства лососевых говорят? и ооооочень дорогая....слыхал что до штуки за кг. продают? %)
...мозг мой девственно чист и открыт для всякой бесполезной куйни...

Аватара пользователя
borisych
Профессионал
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 21:32
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Северный Урал 2018

Сообщение borisych »

 
Да, очень похожа на рипуса, только мельче и мясо нежнее. Семейство сиговых, насколько я понимаю. А стоимость порядка 1000 - это на реке. В стольных городах уже под 3000.

hanter79
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 май 2013, 14:10

Re: Северный Урал 2018

Сообщение hanter79 »

 
Спасибо за отчет. Но конечно самые интересные места на Монье выше Арбы, хотя б от озера или до озера, как считать. Выше озера там тоже есть плюшки, но они только пешком.

Аватара пользователя
borisych
Профессионал
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 21:32
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Северный Урал 2018

Сообщение borisych »

 
hanter79, Ну, Юра, не все же могут позволить себе заказать борт. Конечно, хотелось дойти минимум то Тусимтоу, а уж до Мезы по-любому. Но, видно, в этот раз у команды не хватило ни сил, ни духу. Да еще этот мелкий хариус.... Нас, кстати, предупреждали, что вверху все выбито. Но на участок от Арбы до Тусимтоу я очень рассчитывал.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Северный Урал 2018

Сообщение Михаил (КМС) »

 
:good: :good: :good: :good: Классный отчет!!!!

hanter79
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 май 2013, 14:10

Re: Северный Урал 2018

Сообщение hanter79 »

 
borisych писал(а):hanter79, Ну, Юра, не все же могут позволить себе заказать борт. Конечно, хотелось дойти минимум то Тусимтоу, а уж до Мезы по-любому. Но, видно, в этот раз у команды не хватило ни сил, ни духу. Да еще этот мелкий хариус.... Нас, кстати, предупреждали, что вверху все выбито. Но на участок от Арбы до Тусимтоу я очень рассчитывал.
Удивило что по Сось...е пришлось столько бурлачит...Уж до Усть-Моньи помнится вода то была.

Аватара пользователя
borisych
Профессионал
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 21:32
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Северный Урал 2018

Сообщение borisych »

 
Вода была удивительно низкая. Причем, первую половину лета вода была высокая, я ездил в середине июля в Верхотурье, все реки были переполнены. А потом вода упала, и еще на прошлой неделе Серега мне звонил и говорил, что воды вообще нет.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Северный Урал 2018

Сообщение Мухомор »

 
borisych писал(а):Единственная фишка - вместо родного винта я приспособил пластиковый. Время на замену шпонок снижается в разы.
Мы себе давным давно защиту сколхозили. Немного железяк, мозгов, рук, сварки... За 7 походов, трижды тьфу, ни один винт не пострадал.

Аватара пользователя
borisych
Профессионал
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 21:32
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Северный Урал 2018

Сообщение borisych »

 
Мухомор, а на какой мощности мотор сделали защиту? Мощность не теряется?

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Северный Урал 2018

Сообщение Мухомор »

 
borisych писал(а):Мухомор, а на какой мощности мотор сделали защиту? Мощность не теряется?
У нас мощные движки. 15 и 20. Мужики в свое время начинали с совсем чахлиньких движочков, но постепенно пришли к более мощным. Кстати пятнашку даже один раз в Якутии на горбу через перевал таскали. :D Защиту делали на оба движка. Насчет потери мощности - х.з. может и теряется, но это мелочи по сравнению с разбитым о камни редуктором и завязанным в узел винтом.
Кстати от классической конструкции ката тоже давно отказались. Перешли на тримаран. Для движка это более удачная конструкция. Во первых движок меньше подвержен тому, что хапает воздух от непостоянства волны между баллонами. Во вторых, за счет того, что за средним баллоном вода при движении поднимается вверх, позволяет меньше заглублять движок и соответственно проходить более мелкие места.

Аватара пользователя
borisych
Профессионал
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 21:32
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Северный Урал 2018

Сообщение borisych »

 
Тримаран, конечно, оно хорошо, только не позволяет пропустить каменюку между гондолами, а нам это приходится делать часто. А расстояния мы проходим небольшие, так что и маленького моторчика достаточно. К тому же он легкий - таскать легко и за перевес груза в вертолете меньше платить.

hanter79
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 май 2013, 14:10

Re: Северный Урал 2018

Сообщение hanter79 »

 
[quote="borisych"]Тримаран, конечно, оно хорошо, только не позволяет пропустить каменюку между гондолами, а нам это приходится делать часто. А расстояния мы проходим небольшие, так что и маленького моторчика достаточно. К тому же он легкий - таскать легко и за перевес груза в вертолете меньше платить.[quote="borisych"]
Тримараны и 20 сильные движки ..это про другое, расстояния покрывать, не про Сось...у

Ответить

Вернуться в «Рыбалка в других регионах»