Спб, Ленинградская область

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
zur
МастерПрофи
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Спб, Ленинградская область

Сообщение zur »

 
Доброго времени суток всем. Хочу достать снасти здесь в и мотануться по водоёмам и рекам, которых здесь много.
Есть кто-нибудь имеющий опыт ловли на спиннинг, поделитесь опытом. Сам снедавно приехал на базу, на реку Бурная, течка нехилая, короче постоял на берегу, и на следующий день на рынок за необходимым :lol: . Буду рад если кто откликнется. По рыбе здесь всё в порядке, посметрел на базе фотки от отдыхающих, и лосось и форель ну судачок, база в 1.5 километрах от Ладоги.
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!

zur
МастерПрофи
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Спб, Ленинградская область

Сообщение zur »

 
Я сам всю жизнь прожил в Челябинске, четыре года назад выехали семьёй на пмж сюда в Питер. За четыре года не разу не брал спиннинг в руки. Сейчас решил исправить такое положение дел. В Челябинске в 2008 открыл для себя Шершни по судаку и последние 4 года в прямом смысле не влазил оттуда, знаю водоём очень хорошо. Здесь не знаю ничего, но рыбы полно даже в черте города, но её не принято ловить по разным причинам, но на Ниве рыбачат.
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!

zur
МастерПрофи
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Спб, Ленинградская область

Сообщение zur »

 
Да по питерским сайтам очень уж консервативно, да и не охотно опять всё по новой. зачастую будут отправлять в "зелённый уголок". А по поводу секретности это у кого как. Раньше в Челябинске на встречах были люди которые ездили сюда и на Кольский полуостров на рыбалку. И на форуме встречал кто знает рыбалку здесь. В замен выложу всё по Шершням, я этот водоём знаю. В конце июля после 20 чисел там всегда выходы судака, каждый год это было и есть я уверен, я очень хорошо там половил его.
Я просто привык к этому форуму, тяжело поменять привычки ))).
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Спб, Ленинградская область

Сообщение Dan »

 
zur писал(а):Да по питерским сайтам очень уж консервативно, да и не охотно опять всё по новой. зачастую будут отправлять в "зелённый уголок". А по поводу секретности это у кого как. Раньше в Челябинске на встречах были люди которые ездили сюда и на Кольский полуостров на рыбалку. И на форуме встречал кто знает рыбалку здесь. В замен выложу всё по Шершням, я этот водоём знаю. В конце июля после 20 чисел там всегда выходы судака, каждый год это было и есть я уверен, я очень хорошо там половил его.
Я просто привык к этому форуму, тяжело поменять привычки ))).
Передохла вся рыба на Шершнях без тебя! :)

zur
МастерПрофи
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Спб, Ленинградская область

Сообщение zur »

 
Dan это каждый год говорят )). Всё в норме с рыбой там.
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!

zur
МастерПрофи
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Спб, Ленинградская область

Сообщение zur »

 
Открыл для себя Ладогу, окунь хороший , от 150 до 500, проворачиваются и поболее, было три обрыва, по привычки леску поставил 0.14, хотя говорили что тонковатая. Рыбы в Ладоге много походу. Но есть ньюансики )), два дня назад приехали а лёд оторвало и разорвало, и так на протяжение 80 км почти. Сел в камышах на 1.5 метрах, тоже неплохо, но не так. Опасный водоём Ладога, но рыбный))). Плотву (чебака) ловят много как и подлещика. Но блин как только ты начал ловить, короче тебя обсверливают со стеклянными глазами, даже в твои лунки в наглую суют свои снасти. Говорят это только на Ладоге и на южном берегу, в других местах покорректнее рыбаки, на северном не пускают, дистанцию соблюдают.. Видел и судака и сига в уловах.
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!

zur
МастерПрофи
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Спб, Ленинградская область

Сообщение zur »

 
Вот Ладожский окунёк, на баланс, 10 км от берега, с одной лунки. Блин не могу вставить фотку.
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!

zur
МастерПрофи
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Спб, Ленинградская область

Сообщение zur »

 
http://vfl.ru/fotos/a86d7bb525823976.html
На баланс так же и рипус присаживается не редко.
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!

Ответить

Вернуться в «Рыбалка в других регионах»