камское устье

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
bacik
Бывалый рыбак
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 10:10
Откуда: челябинск
Поблагодарили: 4 раза

камское устье

Сообщение bacik »

 
P1080971_800x600.jpg
P1080972_800x600.jpg
P1080974_600x800.jpg
P1080973_800x600.jpg
наконец осуществилась мечта побывать на слиянии двух рек волга и кама .база была выбрана спонтанно исходя из наличая свободных мест.до места 1100 км.дорога нормальная за исключением участка после набережных челнов около 100 км ремонт дороги .по татарстану ограничение 50-70 камеры передвижные через 3-5 км .12 часов и мы на месте.ночевка и утром на рыбалку.рыбалка отличается от нашей наличием течения и специфичной проводкой.глубины от10 до 20 метров. обьект ловли судак и берш .приманки от 14 до 24 грамм основной критерий наличие фосфорной наклейки продается там в любом рыболовном магазине.подсадка резанной тюльки в основном голова .рыбалка трудовая в общем как и везде при ловле судака чем больше лунок просверлишь тем больше поймаешь.размер разный но практически каждый день была рыба более 2 кг.
мой номер 89080850121 виталий.моя страница в ВК https://vk.com/id258146252 .

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: камское устье

Сообщение хок »

 
Много раз видел Камское устье с разных ракурсов. И на автотранспорте, и на пароме, и на Метеоре и даже на пароходе там бывал. Всегда мечталось на рыбалку туда попасть.
Завидно. Очень интересно. Но пока отчет малосодержателен. Фото сараев и снежиков никак не впечатляют. Про особенности тамошней рыбалки, проводки, приманки, наклейки больше загадок, чем полезной информации.
Надеюсь на продолжение.
Изображение

ovsalex
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 20:29
Поблагодарили: 9 раз

Re: камское устье

Сообщение ovsalex »

 
Тоже хотелось бы по подробней, если не трудно.А то каждый год летом в Астраханскую гоняем, а тут можно сказать рядом судака ловят.

Аватара пользователя
olegarx74
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:20
Откуда: Челябинск,ЧТЗ
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: камское устье

Сообщение olegarx74 »

 
По поводу ремонта после Набережных спасибо-буду свой маршрут по другому планировать.Хотел до Казани дойти в 1 день,теперь сомневаюсь.

bacik
Бывалый рыбак
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 10:10
Откуда: челябинск
Поблагодарили: 4 раза

Re: камское устье

Сообщение bacik »

 
P1080983_800x600.jpg
на это ловили.клевало в равной степени на все фаворитов выделить не могу.леска плеть 0.13- 0.15 на катушке не менее 40 метров.проводка происходит следующим образом-ксание дна -выбор слабины-подьем на пол метра-пауза пять секунд покачивание двадцать тридцать секунд-сброс вниз-пауза покачивание-быстрый сброс лески 3-4 метра-касание дна и по кругу. блесна шагает по дну по течению после каждого цикла пока силы течения хватает ее тащить после выматывается и переходишь на другую лунку. на русле блесна легко шагает двадцать метров. практически всегда поклевка происходит сразу после выбора слабины .поклевки очень слабые(видимо было еще немного рановато) тычек или подвис .поклевок с ударом еденицы. берш вообще может взять тюльку в рот и держать на месте без поклевки понимаещь это когда протянешь саниметров двадцать думая что зацепилась трава или ракушка.последний лед очень короток и по дате не предсказуем .за два дня до выезда воды на льду было двадцать сантиметров и она должна была пойти в лунки. но две ночи приморозило до минус двадцати и все отодвинулось на пару недель.если есть конкретные вопросы задавайте.
мой номер 89080850121 виталий.моя страница в ВК https://vk.com/id258146252 .

leha74
Бывалый рыбак
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:29
Откуда: Миасс

Re: камское устье

Сообщение leha74 »

 
Были в августе 2016, останавливались в с. Макаровка, у хозяина дома свой рыболовный магазинчик (цены конские), возят на рыбалку на казанках, насчет аренды лодок не знаю, мы были со своей. До ближайшх рыбных ям 7 км по воде. Течение сильное груза были от 28 гр и до 40. Рыбы много. Самое крупное что там вытаскивали из воды: судак под 4 кг и щука на 5. Основные рабочие расцветки резины ядовито желтая и морковная. По рыбалке с погодой маленько не угадали - жара и сильный ветер (волна), поэтому на нормальную рыбалку выходили раза 3. По неглубоким заливам, траве и камышу все в сетях. Но там всем на это пофигу. Местные говорят лучше за судаком ехать в конце августа и сентябре. Рыбачат только на утренней зорьке, вечером и ночью лодок не наблюдал.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка в других регионах»